PDA

Просмотр полной версии : Предложения и пожелания по 8-й игре

Student(BS)
14.02.2006, 20:56
Мадамы и жентельмены,давайте выдвигать пожелания по следующей игре;)Попробуем поразмыслить о названии предстоящей игры:Накануне 8-го Марта,наскока я помню,Рулез чё-то писал вроде на форуме что это роковой день))))Тада игра нафферна будет называться "Роковая ночь":D ,или "Вальпургиева ночь")))))))))))Ну эт лана,шутю))).А мои пожелания по игре останутся теже-клёвый интерактив,задания 2-го и 3-го уровня,колбасный виртуал.И пожелания к "небесной канцелярии"-"Ааааа,не надо столько снегааааа")))))))))):D

b-ser
14.02.2006, 21:18
Мне хочется во время игры меньше сталкиваться с другими командами, Раз перерыв 3 недели может огри найдут время сделать по парочке индивидуальных заданий на команду(а можно и больше) :). Тем более заявок на игру столько что хватит на почти 2 игры :), не хочется оставлять кого то в пролёте, но и игру портить не хочется. Может пришло время придумать по заданию с каждой команды ;)

PS. Без статистики мне больше понравилось!

Front
14.02.2006, 21:32
предлагаю оставить всё как есть :) + статистику вернуть на родину

Front
14.02.2006, 21:34
у нас в команде царит согласие :)

Student(BS)
14.02.2006, 21:35
Фронт,пральна говоришь)))У нас тож вроде в команде согласие)))

Front
14.02.2006, 22:01
Fantom, Askel
скажите что-нить

Student(BS)
14.02.2006, 22:07
Фронт,эт ты их просто призываешь,как сокомандников,или как иногда недовольных?;)

dsheff
15.02.2006, 08:26
А мои пожелания по игре останутся теже-клёвый интерактив,задания 2-го и 3-го уровня,колбасный виртуал.И пожелания к "небесной канцелярии"-"Ааааа,не надо столько снегааааа"

Во-первых, у оргов не понятно как определяется уровень сложности. Во-вторых, задания опасные для жизни не для меня (да и не для нашей команды в целом). Хочется экстрима - переходи с закрытыми глазами улицу на красный свет!
Интернет-задания я бы ваще отменил. Лучше поискать в реале. Я за все игры во стольких новых местах родного города побывал! А в компьютере я итак каждый день!

Мне хочется во время игры меньше сталкиваться с другими командами, Раз перерыв 3 недели может огри найдут время сделать по парочке индивидуальных заданий на команду(а можно и больше)

Сталкиваний не избежать! А разные задания для команд - ведёт к неравным шансам для победы!

+ статистику вернуть на родину

А без статистики мне понравилось - дополнительная интрига в игре! Я согласен чтоб её включали индивидуально для каждой команды после выполнения 10-го задания (или после 5-го как считают некоторые из наших).

предлагаю оставить всё как есть

Вот и я за это!

Front
15.02.2006, 08:35
Фронт,эт ты их просто призываешь,как сокомандников,или как иногда недовольных?;)

первое :)
от нашей команды в форуме всего 4 человека
B-ser, Fantom, Askel и я

Student(BS)
15.02.2006, 08:38
Гыыы,помницца,что кто-то говорил,что не будет бояться заданий 2-го и 3-го уровня сложности,ни он ни его команда,ну впрочем ладно)))))И какая ж без статистики интрига????Нифига я её не заметил))))Интернет задание-чтобы вовсю задействовать командный центр и сделать небольшую передышку.И просто прикольно.А если оставить всё как есть-то значит и интернет и зад.2-го и 3-го уровня.А про переход улицы с закрытыми глазами-не рой яму другому,сам в неё попадёшь)))Что ж такое?Страйдерсы упали духом???Дункан проведи с ними профбеседу))):p Ладно шучу,никого не хотел обидеть

Student(BS)
15.02.2006, 09:05
Ну а чо думаете про название следующей игры?;)

DuNkan
15.02.2006, 09:11
у нас в команде царит согласие :)

У нас похоже, тоже. ;)

Насчет сказанного dsheff.
Мы отнюдь не против заданий 2-ого уровня. И даже за. В разумных пределах, конечно.
Что же до 3-его уровня, тот он уже, фактически, для нас был, хоть и по нашей же неосторожности.
Но, не хотелось бы иметь уровни 3 до весны, пока сухо не станет. И в малых количествах.
Хотя что еще подразумевать под 3-им уровнем - код на балконе водонапорки на Павлова какой уровень? ;)
Соответственно, предложение - пара заданий второго уровня.

Хотелось бы поменьше столкновений. Достаточно онных на интерактиве плюс несолько раз с разными командами за игру. И тут один вариант - не более 10 команд в игре.

Конечно, иногда бывают ситуации, когда много команд - прикольно, например под мостом. Но, с другой стороны, это иногда мешает игре.

Статистику хотя бы после 5-ого задания.

Хотелось бы заданий а-ля Киев-Иван. И побольше красивых мест, как в 7-ой игре.

goro
15.02.2006, 09:34
Самое сильное задание , под Кировским мостом. Когда приближаешся к мосту, а там... фонарики, переклички, люди бегают, ходят - сюрра полная))
Мое мнение: если какая команда была в одиночестве под мостом - она потеряла!
Это я так за столкновения(конечно не везде) между командами ратую)))

b-ser
15.02.2006, 09:41
первое :)
от нашей команды в форуме всего 4 человека
B-ser, Fantom, Askel и я

...из 5 постоянно играющих :)))
так что можно сказать что тут вся команда, щас отпишут свое мнение еще 2-е и узнаем какое согласие царит в коменде :D

GOROS
15.02.2006, 10:17
А что это за игра, в которой мы не сталкиваемся с соперниками?
Считаю, что нужно дать возможность всем желающим играть, но можно сдвинуть время получения первого задания-"раздельный старт".
Что думаете по этому поводу?

DuNkan
15.02.2006, 10:23
Всем дать возможность играть двумя способами - всех в одну игру или разделить в две игры.

GOROS
15.02.2006, 10:27
Всем дать возможность играть двумя способами - всех в одну игру или в две игры.
ВСЕХ В ОДНУ!!!!

DuNkan
15.02.2006, 10:48
ИМХО, дух игры теряется. По две команды на задание сразу получается минимум. Может это и весело, а может и нет.
А так как играющие все люди умные, то на каждом месте будет команды по три. С автовокзалом и мостом это было ничего. А с кирпичом? Всем вместе доставать?

goro
15.02.2006, 10:56
Как показала практика тупых команд нету))) возможные места у всех примерно одинаковые. Так что наличие команды соперников на том же месте не обозначает правильность места(что было не раз продемонстрировано))). А не показать команде соперников нахождение кода, по моему можеть быть доп. заданием))

GOROS
15.02.2006, 11:22
[)). А не показать команде соперников нахождение кода, по моему можеть быть доп. заданием))[/QUOTE]

У Само-Гонов это здорово получается....

KOC
15.02.2006, 12:00
[)). А не показать команде соперников нахождение кода, по моему можеть быть доп. заданием))

У Само-Гонов это здорово получается....
Перед игрой договорились уделить этому особое внимание.))) Жаль, что это нам не особо помогло.))))

Rulez
15.02.2006, 12:22
По поводу одновременного нахождения нескольких команд на одном задании...
Московский проект "Схватка". Сюжет игры - линейный. Все команды идут по одному сценарию. И ведь народ играет. Наверное интересно...
Тут в том то и суть, что большое значение играет другой аспект игры - не просто найти код, а найти незаметно для соперников... ;-)

DuNkan
15.02.2006, 12:41
Наверное, интересно, наверное. И прелесть своя есть. Но нам как-то милей Ночная Зона, а не Схватка. :) Найти незаметно для соперников - это хорошо. Главное, чтобы в попытке найти незаметно, найти вообще. ;-) А то ж может получится обратная фигня. Или, как пример, задание с кирпичом - там найти незаметно никак.

Да, в пересечении команд есть своя прелесть - знакомые там, терки, незаметный поиск кода. Но, ИМХО, хорошо, когда всего в меру. Так ведь пересечение может быстро надоесть.

Rulez
15.02.2006, 13:05
DuNkan, я привёл пример не для того, чтоб сделать игру линейной, а просто чтоб показать что в пересечении команд нет того драматизма, который тут начинает афишироваться. Пересечений избежать невозможно.

DuNkan
15.02.2006, 14:01
Понятно. да и нет никакого драмматизме в пересечении.. И избежать их невозможно. Да и не нужно, наверное. Просто хотел выразить точку зрения, что больше 10 команд в одной игре - не очень. Правда, это лишь мое личное мнение + мнение команды.

Askel
15.02.2006, 14:39
Ну вообще паришло время и мне написать. И по 8 игре и по 7, да и вообще. (Может конечно получится оффтоп). Ладно к делу...

Про то, что происходило в 7 игру. Значит первое задание плана НАЙДИ В КАФЕ КОГО НИБУДЬ, жутко стало бесить. Если хочется интерактива, а погода не позваляет, то нах такие задания. Подождем до тепла. Остальные задания БЫЛИ ПРОСТО СУПЕР. АВТОРУ ЗАЧЕТ!!! А про руссалку ДВОЙНОЙ ЗАЧЕТ, это тема. Но немного авторы не просчитали, что бутылку могут перевернуть. КИРПИЧ вообще покорил всю нашу команду (была выстроена живая пирамида, за веревкой впадлу было идти), при том что мы его сорвали и пришлось вещать обратно :D . (Обо всем надо написать поподробнее в ОТЗЫВАХ). Было конечно и погодное заподло (с погодным прикольнее и здорово было) и чисто человеческое. ТО что снег засыпах ответы (в частности) про рыбок на аккумуляторном и про, то что около ЗАКСА на мемореале, его кто то залипил снегом, и если бы не ФАНТОМ попробовал сбить комок снега... то небось закончили игру минут так на 50 позже. Про труп в шкафу промолчу, одни эмоции.
А теперь от игры к организационным проблемам и пожеланиям. СТАТИСТИКУ в топку! Можно конечно сделать промежуточные результаты, типа раз в 1 час пишется статистика кто на каком месте. Но по мне нах её.
Организаторы, а вот Вам большой выговор. По Вашим же правилам играть может максимум 10 команд. А БЫЛО 11! :mad: Команды пересекались на точках, так часто. ЧТО иной раз думали, ЧТО ЗА НАМИ СЛЕДЯТ. Так лучше блин сделать не 10 заданий, а 15! Делать для каждой команды свое задание нет смысла и не целесообразно (как кто-то предлогал), рано или поздно кто-то скажит "А у них задание было легче".

На счет 8 игры сказать нечего. Хотя можно и придумать. ПОБОЛЬШЕ кирпичей на веревках и русалок. такие задания не только заставляют искать, но и применять снаровку.

ЗЫ Пока всё...

goro
15.02.2006, 14:42
Если рассуждать логически к чему может привести кол-во команд > 10?
Первый и самый яркий вывод - к более частым пересечениеям(для кого +, для кого -)

goro
15.02.2006, 14:49
Второй - то что увеличиваются возможности оргов(больше ; можно тратить на подготовку к игре)
треий вывод - БОльшее внимание Партнеров(как настоящих так и перспективных)

Rulez
15.02.2006, 14:59
Организаторы, а вот Вам большой выговор. По Вашим же правилам играть может максимум 10 команд. А БЫЛО 11!
Забавный ты :-)
Есть лишь 2 человека, которые могут делать отступления от правил, информируя при этом игроков. Отгадай кто эти 2 человека :-)

Факт. Было заявлено на игру 11 команд. К игре по техническим причинам никто не отвалился. Было принято решение пустить в игру все 11 команд... Выбор из 2 зол....

На 8-ю игру решение предстоит ещё сложней... Пока что решение не принято.
Один из вариантов: Если команд наберётся на 2 игры, то новички будут перенесены во 2-ю игру, вероятно проводимую в тот же день, но по другому сценарию. И вероятно будет другой мастер игры.
Другой вариант: пустить в игру 15 команд. Тут свои сложности...
Третий вариант: Ограничить количество команд до оговоренных 10, а остальные заявки перенести на 9-ю игру, на замену менее удачливых в 8-й игре.

Можете выссказывать свои пожелания...

Предупреждаю! Создавать клонов для того чтоб в случае вылета сыграть под другим названием - ЗАПРЕЩЕНО! В случае обнаружения (а оно неизбежно) обе команды могут быть дисквалифицированы.
Этот момент здесь не обсуждаем. Это к клонам:
http://www.nightzone.ru/forum/showthread.php?t=161

pr1Zrac
15.02.2006, 16:01
Рацпредложение:
1) раз уже было принято решение не делиться на две лиги, следовательно не стоит его менять до окончания сезона;
2) количество участников все же стоит ограничить разумной цифрой, ну раз уж набралось 15 команд, пусть будет 15, но не более;
3) возможно следует увеличить количество заданий (например до 12);
4) интернет-задание желательно, т.к. уменьшит количество пересечений на реальных заданиях (кстати наша команда серьезно не ощутила увеличения количества команд с 8 до 11);
5) интерактив - вещь полезная: есть что вспомнить после игры, только возможно следует придумать что-то новенькое, не все время ведь по кабакам шляться )
6) индивидуальные задания действительно не очень хороши в связи с субъеткивной оценкой их уровня сложности; может быть стоит придумать индивидуальные коды?
7) задания с использованием оригинальных реквизитов: например компаса;
8) "двойные" задания - а-ля Киевской. Только чтобы было более понятно, что стоит поменять направление поиска.
9) статистика нужна... хотя может быть и следует добавить в нее какие-нибудь ограничения.
10) 2-3 код сложности... хм. в разумных пределах ))

b-ser
15.02.2006, 17:02
мое мнение - инет задания ваще поубирать, больше action хочется!!! лучше еще одно задание с "побегать"
Интерактив одновременный у все команд тоже зло :))

goro
15.02.2006, 17:11
Больше одного инет-задания мне кажется нехорошо будет

DuNkan
15.02.2006, 17:22
В точку. По мне, его и одного много.

KOC
15.02.2006, 17:36
Компромисс - комбинированное задание. Т. е. действовать надо на местности, но для разгадки места или, скажем, части кода, нужен инет.

DuNkan
15.02.2006, 17:43
Вот. Кос, молодец! Человечище! Отличная идея.

SarumRn
15.02.2006, 19:10
Привет всем! Может со мной не согласится наша команда (CyberZone) но всё же...
Пожеланий несколько... Самая главная проблема это - колличество команд. Проект оказался просто не готов к такому их числу. Эта проблема по-видимому обостриться на 8-ой игре. Моё мнение - сделать параллельно две игры (возможно с разными мастерами). По поводу заданий в интернет, я считаю они нужны, и если я не ошибаюсь то КОРНИ этой игры именно из интернета, изначально это были интернет задания. А на счёт статистики: по-моему хорошая идея с Радио КУРС...

b-ser
15.02.2006, 19:33
Компромисс - комбинированное задание. Т. е. действовать надо на местности, но для разгадки места или, скажем, части кода, нужен инет.

Интересная мысль, Но такие вещи надо точно помечать :)))
инет задание не сразу отличишь, а если гибрид ваще не догадаешся. По крайней мере в первые разы

Front
15.02.2006, 20:11

!!!!
вот-вот :)

Шеф
16.02.2006, 00:26
Простите, фа! вы не подскажете как пройти в библиотеку !!!!!

Pokoinik
16.02.2006, 00:39
Думается мне, что лучше всё-таки не заставлять новичков ждать ещё две (три) недели, а сделать две параллельные игры.
Интернет задания совсем убрать, или сделать комбинацию, как предложил КОС, но ОЧЕНЬ хорошо придуманную (чтобы понятно было, что это комбинация).
А интерактив, кстати, на 3-ей игре прикольный был. И не по кабакам бегать, и весело. А то у нас в команде ещё не все побегали :)
ЗЫ: И не совсем в тему, и выбиваясь из общего мнения нашей команды, а я хочу статистику обратно :)

SarumRn
16.02.2006, 15:05
Соглашусь с Pokoinik'ом про две параллельные игры.
На восьмую игру уже подали заявки 16 команд!!! это много...
Я предлагаю следующее:
1. Пусть первые 10 команд в вершине рейтинга играют в стагдартную игру от Rulez'а
2. Команды подавшие заявки но идущие ниже 10 го места (это в основном новички) пусть играют в игру, задания для которой придумают первые десять команд или их капитаны. Придуманные задания команды отдадут Rulez'у а тот в свою очередь выберет десять самых интересных.
Со временем новички набирая очки будут вытеснять команды из первой игры, а нижние команды из первой десятки будут уходить в игру №2
Я думаю это интересный выход из ситуации ;)

Cartman
17.02.2006, 13:45
Читая форум,складывается впечатление, что игра была создана для "старых" команд т.е. тех,которые играют с самого начала - по крайней мере так думают некоторые участники "старых" команд, при этом чем они лучше новичков - непонятно - у них получаются как хорошие так и провальные игры, поэтому они могут быть победителями, а могут затеряться в конце списка -последняя игра яркий тому пример(да и не только она). Меня удивляют предложения некоторых игроков " Команды подавшие заявки но идущие ниже 10 го места (это в основном новички) пусть играют в игру, задания для которой придумают первые десять команд или их капитаны" - откуда такое ощущение собственной исключительности - ведь раньше вы получали по 7-8 очков за игру даже заняв последнее место,а сейчас уже собираетесь учить других ...??? Параноя по поводу пересечения команд - полная глупость - в последней игре мы пересеклись крупно только на 1-м интерактиве и под мостом - и то потому - что все бродили под ним по 1,5 часа, а главной проблемой в прошлой игре был свежий снег - приезжаешь на задание и идешь по следу твоих предшественников - это в некоторых местах было лучшей подсказкой. Предлагаю форму и количество участников следующей игры (игр) выбирать организаторам, благо времени еще много. Последнее, что хотелось бы сказать - если будет много команд - то получиться самый честный вариант - сыграл плохо не получил ни одного очка - это очень даже правильно и цена каждого места, очка и тем более победы будет гораздо выше.

P.S. Простите если кого обидел ну очень уж наболело. Всем привет!!!:D

Evil
17.02.2006, 14:18
Ну вообще, насколько я поняла, так называемые "старые" команды просто борятся за первенство в этом сезоне. Сезон состоит из 10 игр и предстоящая игра если я не ошибаюсь будет 8 по счёту. От сюда предложение разделить команды и дать им разные задания. Про собственную исключительность ни кто не говорит. Но 16 команд встретившихся в одном месте, это уже демонстрация. Поменьше эмоций господа и побольше дельных предложений.

KOC
17.02.2006, 14:43
Читая форум,складывается впечатление, что игра была создана для "старых" команд т.е. тех,которые играют с самого начала - по крайней мере так думают некоторые участники "старых" команд, при этом чем они лучше новичков - непонятно - у них получаются как хорошие так и провальные игры, поэтому они могут быть победителями, а могут затеряться в конце списка -последняя игра яркий тому пример(да и не только она). Меня удивляют предложения некоторых игроков " Команды подавшие заявки но идущие ниже 10 го места (это в основном новички) пусть играют в игру, задания для которой придумают первые десять команд или их капитаны" - откуда такое ощущение собственной исключительности - ведь раньше вы получали по 7-8 очков за игру даже заняв последнее место,а сейчас уже собираетесь учить других ...??? Параноя по поводу пересечения команд - полная глупость - в последней игре мы пересеклись крупно только на 1-м интерактиве и под мостом - и то потому - что все бродили под ним по 1,5 часа, а главной проблемой в прошлой игре был свежий снег - приезжаешь на задание и идешь по следу твоих предшественников - это в некоторых местах было лучшей подсказкой. Предлагаю форму и количество участников следующей игры (игр) выбирать организаторам, благо времени еще много. Последнее, что хотелось бы сказать - если будет много команд - то получиться самый честный вариант - сыграл плохо не получил ни одного очка - это очень даже правильно и цена каждого места, очка и тем более победы будет гораздо выше.

P.S. Простите если кого обидел ну очень уж наболело. Всем привет!!!:D
Тут речь не об исключительности. Тут речь о том, как быть с таким наплывом. Я, в принципе, разделение на лиги, вижу как лучшее решение. Причем в одной из них должны быть те, кто играл с самого начала, потому что кол-во очков "старых" и новых команд отличаецца на порядок. Если ты видишь какой-то более лучший способ - расскажи. Лично мне интересно. И ваще, ни нам, нни Бобрам, ни Страйдерсам даж не стоит заморачивацца по этому поводу, сам понимаешь. Так что зря переходишь на эмоции. Мы, по правилам, будем в игре палюбому. Вообщем, на данный момент, разделение - самое лучшее решение на мой взгляд. А что касаецца кол-ва команд в одной игре, то вам просто чертовски повезло. Мы пересекались с конкурентами практически на каждом задании. Это очень напрягает. Хотя встречам мы и были рады, но это мешало игре.

Шеф
17.02.2006, 15:41
Предложение от нашей команды одно- пусть играет столько команд - сколько подало заявки т.к. никто не знает сделает ли это игру менее или более интересной - это вопрос из области демагогии (на данный момент) - прошлая игра всем понравилась - хотя в ней учавствовало 11 команд,а до игры тоже были очень бурные дискуссии и большие опасения на счет кол-ва участников. Ну а эмоции, повторюсь возникают из-за вашей позиции -"мы вверху списка - а что дальше это проблемы новых команд... ". Возникает новое предложение - давайте отменим пункт правил о привелегиях команд по общему рейтингу - пусть будет приимущество у команд,успешно выступивших по итогам предидущей игры - пусть не у 3-х первых,а у 5-6 - так борьба будет идти за каждую минуту - даже не за балл. Сначала проблемой было малое количество команд, а теперь.мне кажется. некоторые уже подумывают как-бы
устронить молодых и перспективных !!!!!!:cool:

p.s. ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЧАГО НЕ ТАК ИЛИ НЕ ТУТ, Cartman Я С ТОБОЙ

SarumRn
17.02.2006, 15:45
во первых Cartman
Меня удивляют предложения некоторых игроков
Это исключительно моё предложение, если ты ещё не заметил.
откуда такое ощущение собственной исключительности - ведь раньше вы получали по 7-8 очков за игру даже заняв последнее место,а сейчас уже собираетесь учить других
Учить других я и не предполагал (сами научаться :-) ).Я не ощущаю собственную исключительность, просто я подумал что так будет интересно, хотя конечно не исключены и другие варианты(возможно орги и сами сделают задания на 2 игры).
во-вторых Cartman
Параноя по поводу пересечения команд - полная глупость
далеко не глупость. Представь интерактив когда все команды съедуться в одно место.
Расчитаем:
(колличество команд) X (среднее число игроков в 1 команде) = (общее число игроков);
(колличество команд) = 16 шт.
(среднее число игроков в 1 команде) = 10 чел.(ну возможно и больше)
16 x 10 = 160 человек
Представь себе СТО ШЕСТЬДЕСЯТ ЧЕЛОВЕК!!!

А две игры будет в самый раз...Ну а если кто предложит ещё какие варианты то можно с удовольствием обдумать. ;-)

Шеф
17.02.2006, 16:27
ЦИТАТА:
Представь интерактив когда все команды съедуться в одно место.
Расчитаем:
(колличество команд) X (среднее число игроков в 1 команде) = (общее число игроков);
(колличество команд) = 16 шт.
(среднее число игроков в 1 команде) = 10 чел.(ну возможно и больше)
16 x 10 = 160 человек
Представь себе СТО ШЕСТЬДЕСЯТ ЧЕЛОВЕК!!!

Привет SarumRn! твои расчеты на первый взгляд кажутся верными (хорощий видимо у тэбэ калькуляхтер) но если сделать поправку на то,что у нас интерактив взял 1 экипаж(2 чел.) и встретил там еще пару ребят из другой команды - то считаем 15х2 = 30 . ну и вас десяточек , блин как ни крути. ну максимум сорок человечков получается,причем это все втечение 1,5 часов - так что ты максималист!!!!
P.S. Ну а с резинкой из конверта мы за 30 сек. совладали,а вы???????:D

Rulez
17.02.2006, 17:19
Так, господа, это уже вовсе не плодотворная дискуссия началась.
Сдается мне, так и до мерянья письками не далеко. Предлагаю прекратить эту грызню.

Для желающих поругаться и подискутировать сегодня будет предоставлена беспрецедентная возможность.
Да... Тот, кто не преуспел в полемике, сможет вызвать оппонента на дуэль ;-)

Открою секрет. Церемонии награждения проводятся не только для того чтобы водки попить :-)

goro
17.02.2006, 17:31
Церемонии и для того, чтобы можно было выйти ..... покурить с оппонентом))))

Panther
18.02.2006, 13:20
Всем привет!
Я не хочу ни с кем вступать в полемику, поэтому прощу перед прочтением данного сообщения всем буйным одеть смирительные рубашки, а горячим принять холодный душ. :)
На мой взгляд SarumRn прав. Вы (оппоненты, не понявшие сути предложения) просто внимательнее вчитайтесь. Он не предлагает делить на дедов и духов. Суть его предложения в том, что первые 10 команд в общем рейтинге играют в первой лиге, а остальные во второй. Так победители первой и второй лиг получат по 13 очков, соответственно команда из второй лиги сможет потеснить команды из первой, набравшие по 12, 11, … очков. Естественно система реально будет работать только с нового сезона, т.к. лидеров этого сезоны уже не догнать.
А про 160 человек они могли бы встретится если не в «РИО», так под мостом, на льду или подо льдом.

pr1Zrac
18.02.2006, 20:44
2 Шеф: к теме об интерактиве...
У "Рио" народу в принципе немного было, зато перед "Антонио" было не протолкнутся... Вот что значит ошибка... А представь себе, что пересечемся не на задании в центре города в 9-10 вечера, а половина команд сядет часика в 2-3 ночи (как в случае с Кировским) где-нибудь в глухом дворе... Я думаю большинство из них закончат игру в ближайшем отделении милиции...
По поводу резинки: судя по статистике http://www.nightzone.ru/history.php?id=7&act=stat вы с резинкой 35 с половиной минут провозились... Интересно, чем вы занимались еще 35 минут ?? ;)) без обид )

2 Rulez: я не согласен с тобой по поводу "грызни". Команды просто высказывают свое мнение по поводу ситуации, которая возникла из-за изменения организаторами изначального регламента. Возможно, что стоит делать это в более корректной форме )) Ведь как известно в споре рождается истина...

PS: кстати я так и не понял, почему новые команды не хотят играть во второй лиге? Многие из новичков не смогли составить конкуренции ветеранам. К тому же, насколько я понимаю, для всех важен сам факт участия в игре, а не присутствие тех или иных соперников. Да и многие "старички" в свое время начинали в игре с новыми соперниками.
Тут вопрос скорее в том, кто будет придумывать задания для второй лиги, если ей все же суждено быть. Лично мне понравилась идея с заданиями от игроков первой лиги. Имхо можно доверить нескольким наиболее опытным игрокам предоставить 3-4 задания на утверждение организаторам. Во второй лиге таким образом появится изюминка )

Ждем фоток с награждения...

Andrew_MARK II
27.02.2006, 11:44
А может быть стоит сделать старт всех команд из одного места? Найти большое место для стоянки. Ну, к примеру, стоянка между драм. театром и стадионом. Можно будет собраться всем командам, пообщаться, нервы попортить друг другу перед игрой :). Я не думаю, что от этого пострадает игра.
1) задания разные.
2) есть такой вид спорта, который называется спортивное ориентирование. Суть состоит в движении по определённым контрольным пунктам. Так вот, когда одновременно стартует тысячи полторы человек, это достаточно интересно. Можно конечно бежать за соперником, но обычно это успехом не заканчивается.

Rulez
27.02.2006, 12:02
Andrew_MARK II, ты игрок или теоретик? :-)

Мысль стартовать с одного места конечно интересна, но... Много команд - много машин. В командах по несколько машин. Для таких "весёлых стартов" понадобится большая площадка. Например 10 команд по 2-3 машины. И все в одном месте? ГИБДДуны офигеют :-)
Да и регистрация машин понадобится, а следовательно контроль. Иначе одна командная машина то приедет, а остальные раскиданы по городу? Смысл тогда их собирать?...
Есть ещё момент. Как ты уже обозначил - задания разные. Кому-то до 1-го задния с места сбора 10 минут, кому-то 40. Равные условия?...

В общем всё спорно и субъективно...

Andrew_MARK II
27.02.2006, 12:34
да, я согласен, что есть минусы, но есть плюсы...
по критике:
1) найти площадку - не проблема.
2) да, одной команде может быть ближе чем другой до задания, но раз: не факт, что команда поедет на задание в правильное место. два: как я понял, обычно команда собирается и так в одном месте.
3) а зачем делать при сборе обязаловку? всё может основываться на интересе... ну даже если и будет у кого одна машина не в центре а на волокно, то что из этого?
и последнее: не знаю, как все остальные, может кто играет и из-за денег, но меря лично интересует сам процесс игры, поэтому не вижу смысла, прятаться по от общего сбора по окраинам...

всё ИМХО конечно...

DuNkan
27.02.2006, 19:56
Я площадку знаю. Площадка МЧС на Чайковского. А чо. Почти в городе.
Соберемся за час до игры. Костерок там, терки, колотухи. :-)))

ИМХО, у каждой команды уже есть любимая точка. Так зачем это ломать? Из-за желания собраться всем вместе?
Как грится - смысла нет, есть процедура... или да?

Зуй
02.03.2006, 20:15
Мы впервые участвуем в этой замечательной, душевной и развлекающе-интеллектуальной игре! Еле ладу дали! Если бы у нас был интернет, аутотранспорт и хватило денег на фонарики, то мы бы начали играть с самого начала. С того момента мы не едим, не пьем и сдали все бутылки с балкона: Накопили на взнос! Встречайте... СВОЛОЧИ!!!! Хотим отыграться.

Student(BS)
02.03.2006, 21:07
2 Зуй.Мог бы попросить и у Само-Гонов)))Унас по определению их много)))ОТыграцца?;)Маладцы.Ток это уже наверна в следующем сезоне,к сожалению.Рад видеть в наших рядах новую команду.Надеюсь встретимся на игре и на награждении:D

sv0l04
04.03.2006, 18:46
спасибо ребята из "Student" я думаю еще увидемся..........

sv0l04
04.03.2006, 18:48
добры люди скажите как сделать чтоод ником вместо слова новичек было название ко бы пманды??????

sv0l04
04.03.2006, 18:49
что блин за клава??????? ........ имел в виду под ником вместо слова новичек было название команды.......... во блин, сразу фиг напишешь......))))

pr1Zrac
04.03.2006, 18:53
К Рулезу обратись!