PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение развития Ночной зоны

Rulez
27.02.2006, 15:00
Так сложилось что уже на данный момент число желающих играть команд превысило плановое количество 10. И, вероятно, это ещё не предел.

Выносим вопрос о пути развтия Ночной зоны на обсуждение.

Вполне вероятно, что результаты обсуждения скажутся на играх во 2-м сезоне. Хотя вероятно повлияют и на последние игры 1-го сезона.

Есть несколько вариантов.

1. Организовать 2 равноправные лиги. Победитель сезона определяется 1 по двум лигам.

2. Организовать 2 лиги: высшая лига с более высокими взносами (для ветеранов) и премьер-лига с более низкими ставками (для новичков). Победители премьер-лиги могут перейти в высшую лигу.

3. Оставить одну лигу, но увеличить количество играющих команд. Например до 15.

4. Оставить одну лигу и 10 команд. Проигравшие команды в следующей игре уступают место пропустившим игру. Если претендующих на игру больше чем мест в игре, то решать вопрос с помощью жеребьёвки.

5. Увеличить взнос за игру и тем самым отсеять несколько команд.

Прошу учесть, что у каждого из вариантов есть и преимущества и недостатки. И ни один вариант всем понравиться не может, но не смотря на это один будет выбран.

Кроме того, обсуждение проводится, чтобы узнать мнение игроков по этому острому вопросу. Мнение большинства вовсе не гарантирует его принятия. Принимать решение будут организаторы, руководствуясь своими соображениями и объективными доводами игроков.

Прошу воздержаться от безосновательных заявлений. Неаргументированные посты будут игнорироваться или просто удаляться дабы не засорять тему.

Благодарю за внимание и за понимание.

b-ser
27.02.2006, 15:11
4. Оставить одну лигу и 10 команд. Проигравшие команды в следующей игре уступают место пропустившим игру. Если претендующих на игру больше чем мест в игре, то решать вопрос с помощью жеребьёвки.

Жестко но справедливо. Я за этот вариант. Пусть хоть 10 команд поиграют в удовольствие, чем 15 абы как.

Evil
27.02.2006, 15:13
Правила игры:
1.3. В игре участвуют до 10 прошедших регистрацию команд, первыми подавших заявление на участие и оплативших взнос.

Скажу только, что когда мы начали сезон, нас все время тыкали в правила игры - Не согласны? А вот вам правила! - могу даже несколько цитат найти, если кто оспорит. И что делали мы? Кто то замолчал, кто то ушел из Ночной зоны. А теперь давайте выдумать жеребьёвки, отсеивание с помощью пугающего взноса. Черт... не приятно. Посмотрим что будет. Голосовать за что конкретное не буду, просто посмотрю чем всё закончится. Женское любопытство однако...

Rulez
27.02.2006, 15:19
Evil, Точно... забыл... :-) кто первый приедет с деньгами :-)

6. В игре участвуют до 10 прошедших регистрацию команд, первыми подавших заявление на участие и оплативших взнос. Приоритет предоставляется 3 главным победителям предыдущей игры и 3 лидерам в общем зачете.

КотоZёбра
27.02.2006, 15:20
Меня привлекает четвертый вариант. Он дает дополнительную мотивацию на победу.

Хотя, если организаторы считают, что справятся с двумя лигами,
то за второй пункт тоже неплох.

Front
27.02.2006, 15:21

желание искать коды одновременно с несколькими командами отсутствует

хотя вариант с 2 равноправными лигами тоже интересен (наверно до тех пор пока команд меньше 20)

CRYSTAL-L
27.02.2006, 15:22
Вариант за номером четыре..
А две лиги.. потом еще отбор.. путаница и нерабериха начнется. Взносы повышать не стоит, команды и так тратятся на Инет, бензин и прочее..

Front
27.02.2006, 15:24
Правила игры:
1.3. В игре участвуют до 10 прошедших регистрацию команд, первыми подавших заявление на участие и оплативших взнос.

взносы будут проплачиваться зарание или у подъезда Рулеза на сл. день после игры будет толпа фанатов с баблом=)))

Леха будет выходить на балкон и устраивать аукцион...)))

goro
27.02.2006, 15:28
3. Оставить одну лигу, но увеличить количество играющих команд. Например до 15.

С увеличением кол-ва заданий получится такая же игра, как при 10 командах и 10 заданиях. Финишировать позже 8 утра считаю вполне нормальным.

4 вариант лично неприемлю, так получиться игра ради победы, а не игра ради участия, что снизит привлекательность

Evil
27.02.2006, 15:31
Ребят а кто нибудь подумал на хрена тогда сезоны? а если команда с самого начала играла и не разу первых мест не занимала, и не оаказалсь в тройке лидеров? Давайте их пнём - А чиво они место занимают?
А по поводу бабла, вы что не заметили, что гонка - кто первый сдаст бабло, и кто первый зарегится уже началась?

b-ser
27.02.2006, 15:40
а может сместить время старта +-2 часа к примеру...

chij
27.02.2006, 15:42
По моему вариант №4 наиболее безболезненный выход из ситуации. Это придаст игре дополнительный стимул а игре остроту!! Когда каждая команду будет знать что может пропустить следующую игру.....

KOC
27.02.2006, 15:45
Только что пришла в голову идейка. Что, если придумать, чо-нть вроде отборочных интернет-заданий? Скажем, на оставшиеся три игры до конца сезона. Каждая команда перед игрой проходит инет-задание, после которого отбираюцца победители. И да простят меня новые команды, систему приоритетов для команд-лидеров в общем зачете и лидеров прошедшей игры, по моему мнению стоит оставить как есть... Это мое мнение... Свои мысли высказываю только как вариант к рассмотрению оргов... Этот вариант не противоречит правилам, и более-менее справедлив, как мне кажецца... (хотя, может это только МНЕ так кажецца))))))

b-ser
27.02.2006, 15:54
лично я против инет заданий Ваще! одна из причин игры в Ночную Зону, это отдохнуть от реальной жизни, а реальная жизнь у меня это 80% времени просижывания за компом и в инете, Надоел инет и комп!!! Хочу больше движений что бы забыть о них хоть на ночь!!!

CRYSTAL-L
27.02.2006, 15:56
Поддерживаю... тут на игру еле народ соберешь, а на Инет задания когда кого искать.. все ж на работе, учебе

KOC
27.02.2006, 15:56
лично я против инет заданий Ваще! одна из причин игры в Ночную Зону, это отдохнуть от реальной жизни, а реальная жизнь у меня это 80% времени просижывания за компом и в инете, Надоел инет и комп!!! Хочу больше движений что бы забыть о них хоть на ночь!!!
Можно делать и отборочное задание в реале. Что-то типа экзамена, карочи. Одно задание для всех...

chij
27.02.2006, 15:57
[QUOTE=KOC]Только что пришла в голову идейка. Что, если придумать, чо-нть вроде отборочных интернет-заданий? Скажем, на оставшиеся три игры до конца сезона. Каждая команда перед игрой проходит инет-задание, после которого отбираюцца победители.

Тебе явно интерактива в игре не хватает!!)) А если несколько команд выполнять задание с одинаковым результатом??? Ещё одно задание!?Сначало одно задание.. потом ещё...... И вот вам интерактивная игра!!

goro
27.02.2006, 15:58
Ребят а кто нибудь подумал на хрена тогда сезоны? а если команда с самого начала играла и не разу первых мест не занимала, и не оаказалсь в тройке лидеров? Давайте их пнём - А чиво они место занимают?

Абсолютно верно

Front
27.02.2006, 15:58

+1 :)

KOC
27.02.2006, 16:05
Тебе явно интерактива в игре не хватает!!)) А если несколько команд выполнять задание с одинаковым результатом??? Ещё одно задание!?Сначало одно задание.. потом ещё...... И вот вам интерактивная игра!!
Причем здесь интерактив? Я говорю про одно единственное задание, которое будет неважно каким по типу своему. И оцениваться оно будет по времени. Если нада будет, то с точностью до деститысячной секунды.))))
ЗЫ: Во всяком случае это лучше чем тупая жеребьевка.

Rulez
27.02.2006, 16:06
Повторюсь:
Прошу воздержаться от безосновательных заявлений. Неаргументированные посты будут игнорироваться или просто удаляться дабы не засорять тему.

Front
27.02.2006, 16:08
идеальный вариант вижу таким:
Система администирования сайта во время игры должна предусматривать возможность "подпихивания" команде нужного задания в нужное время. Если админы видят, что заготовленный порядок заданий у команд точно начинает пересекаться, ставим какой-либо из команд "свободное"

при нормально работающей подобной системе можно легко играть и 20 командам всю ночь и почти не пересекаться.

минус один - админ застрелится :)

b-ser
27.02.2006, 16:14
Система администирования сайта во время игры должна предусматривать возможность "подпихивания" команде нужного задания в нужное время. Если админы видят, что заготовленный порядок заданий у команд точно начинает пересекаться, ставим какой-либо из команд "свободное"

при нормально работающей подобной системе можно легко играть и 20 командам всю ночь и почти не пересекаться.

Кстати отличная идея, админу правда придется всю игру напрягаться, но оно того стоит ))!!!!

Каретный
27.02.2006, 16:15

Этот вариянт я уже предлагал, но он нормально будет работать при условии кол-во команд=кол-во вопросов
http://nightzone.ru/forum/showthread.php?t=78&page=3&highlight=%EA%EE%EB-%E2%EE
но есть много НО!

Курск не такой большой город, и нормальных мест для красивых заданий с каждой игрой становицца все меньше и меньше! Хто об этом подумал.
Придецца шифровать беспонтовые подъезды или верхие домишки и т.п. и т.д. Это по вашему будут красиво?

Считаю оптимальным вариант жеребъевки или отборочную мини-игру состоящей из скажем 1 инет-задания и (или) 1 задания в городе!

Rulez
27.02.2006, 16:16
Вариант: 15 команд пустить по линейному сценарию. Все в равных условиях. И у команд будет адреналину больше - быстрей разгадать задание, втихоря найти код, сбить соперников с толку, оторваться от них.... А оторвавшись уже пересекаться не с кем будет... ;-)

CRYSTAL-L
27.02.2006, 16:18
а что -нить еще похуже можно придумать?

KOC
27.02.2006, 16:21

Это нормально работать не будет. Особенно, если на десять заданий будет двадцать команд. Просто на двадцать команд нада двадцать заданий и т. п. Что касается работы админа, то его в этом случае может заменить и какой-нть скрипт, который будет подставлять команде, выполнившей задание, следующее то, в котором (по временному критерию) пересечение наименее вероятно. Но, полюбому, это не решение проблемы.

chij
27.02.2006, 16:23
"Линейный сценарий"-и стартовать всем одновременно и из одного места?? Гонка преследования -отдыхает! Тогда во время игры нежно будет закрывать всё движение в городе!!)))

KOC
27.02.2006, 16:24
Вариант: 15 команд пустить по линейному сценарию. Все в равных условиях. И у команд будет адреналину больше - быстрей разгадать задание, втихоря найти код, сбить соперников с толку, оторваться от них.... А оторвавшись уже пересекаться не с кем будет... ;-)
Я этот вариант предлагал и неоднократно, правда в асе. Если уж и играть количеством команд больше десяти, то это - лучший выход с точки зрения минимизации пересечений. А первое задание можно придумать так, чтобы на его выполнение не влиял шпионаж и т. п.
Как пример - разгадывание какой-нть головоломки на листе бумаги или что-нть типа того.

Каретный
27.02.2006, 16:25
"Линейный сценарий"-и стартовать всем одновременно и из одного места?? Гонка преследования -отдыхает! Тогда во время игры нежно будет закрывать всё движение в городе!!)))

Точно! ГРАН-ПРИ Ф1 в Монте-карло

Rulez
27.02.2006, 16:26
Замена заданий в ходе игры не выход. Задания расположены в разных концах города. Для каждой команды составляется индивидуальный сценарий, примерно одинаковый по условиям с другими командами. При замене, и тем более скриптовой, получится уже нарушение равных условий. А в ручную отслеживать и подбирать маршруты в ходе игры - это уже из хобби перерастет в работу и скажется на взносах на игру. Так что даже не вариант.

Front
27.02.2006, 16:26

это совсем зло :)))
опыт говорит за то что оторваться в такой ситуации будет проблематично

одна команда находит код, и, если "втихоря" не вышло, остальные весело едут вместе с ней на следующие задание и так далее..))))

Каретный
27.02.2006, 16:30
Касаемо линейного сценария...
можно провести одну игру в качестве пробной... но при этом считаю разумным поделить команды на две равные группы (+/- 1) и первую группу стартануть с 1 по 10 задание (в порядке очередности) а вторую группу с 10 по 1, т.е. наоборот!

KOC
27.02.2006, 16:31
это совсем зло :)))
опыт говорит за то что оторваться в такой ситуации будет проблематично

одна команда находит код, и, если "втихоря" не вышло, остальные весело едут вместе с ней на следующие задание и так далее..))))
... пока самая хитрая организованная и умная команда не сможет обвести других вокруг пальца и вырваться вперед.))))

CRYSTAL-L
27.02.2006, 16:36
или объединиться с другой командой)))

chij
27.02.2006, 16:42
Это уже будет не "кто быстрей догадается где код" а как лучше обмануть друг друга! Это не спортивный подход!!)

CRYSTAL-L
27.02.2006, 16:44
Тогда не вынуждайте))

Front
27.02.2006, 16:44
при линейном сценарии и статистика на фиг не нужна будёт, и так всё ясно :))

Rulez
27.02.2006, 16:46
Спортивный... не спортивный... по этому поводу можете поспорить с Московской Схваткой к примеру. Вы в этом вопросе лишь теоретики, а они больше нас уже играют. И что-то ущемления спортивности не ощущают.....

А что касается предположений о том, что кто-то всю игру на хвосте будет кататься... Это уж полный абсурд, господа... Сидящий на хвосте собственно говоря так и не поиграет и на хвосте приедет на финиш... Цель то не добраться до финиша, а поиграть и выиграть...

KOC
27.02.2006, 16:51
Это уже будет не "кто быстрей догадается где код" а как лучше обмануть друг друга! Это не спортивный подход!!)
Категорически несогласен! Любая игра, спортивная, азартная или еще какая-нть, подразумевает, как часть стратегии победы, элемент обмана. В шахматах - всякие гамбиты, в хоккее и футболе - варианты командной тактики. В Гонках - стратегия пит-стопов, выбор резины и так далее... Там везде присутствуют элементы обмана и переигрывания противника хитростью. Финт - это ваще понятие из футбола и хоккея. Можно привести еще кучу примеров!)))
А тот, кто будет просто тупо идти на поводу у другой команды, рано или поздно наступит на грабли. )))) И, уж конечно, нек выиграет!

b-ser
27.02.2006, 16:52
Спортивный... не спортивный... по этому поводу можете поспорить с Московской Схваткой к примеру. Вы в этом вопросе лишь теоретики, а они больше нас уже играют. И что-то ущемления спортивности не ощущают.....

А что касается предположений о том, что кто-то всю игру на хвосте будет кататься... Это уж полный абсурд, господа... Сидящий на хвосте собственно говоря так и не поиграет и на хвосте приедет на финиш... Цель то не добраться до финиша, а поиграть и выиграть...

А ну фатит Москвой тыкать :) Они начит лапухи, раз так играют, у нас своя игра и свои правила, которые частично пока еще в разработке ;)
лекальный сюжет нужен ;))) ыы

CRYSTAL-L
27.02.2006, 16:53
Тогда идем покупать маркеры, звонить в Гаи, вызывать МЧС))))

CRYSTAL-L
27.02.2006, 16:54
и все равно.. обсуждаем мы тут, не обсуждаем, господа.. Рулез решит все сам)))))

Front
27.02.2006, 16:55

ээээ.. нет :)))))
если будет линейная игра, я выделю специальный экипаж или два, для слежки за теми кто вырвался вперёд
уж извините, можно сидеть на хвосте 9 заданий, а 10 сделать быстрее

поиграть и выйграть можно и таким способом, так как он оптимальный с точки зрения распределения ресурсов команды.
выигрывать будут те, кто будет пользоваться таким приёмом, остальные впролёте.

chij
27.02.2006, 16:56
Тогда один путь - вторая лига)))) Тока после того как закончиться этот сезон!? А пока оставить 10-13 команд?????

KOC
27.02.2006, 16:59
ээээ.. нет :)))))
если будет линейная игра, я выделю специальный экипаж или два, для слежки за теми кто вырвался вперёд
уж извините, можно сидеть на хвосте 9 заданий, а 10 сделать быстрее

поиграть и выйграть можно и таким способом, так как он оптимальный с точки зрения распределения ресурсов команды.
выигрывать будут те, кто будет пользоваться таким приёмом, остальные впролёте.
Хе-хе! Если игра сложится таким образом, что следить будут за нами - обещаю этой команде массу эмоций и впечатлений!)))) Я обожаю слежки и погони! Как и вся моя команда!))))))

mad rabbit
27.02.2006, 17:00
2. Организовать 2 лиги: высшая лига с более высокими взносами (для ветеранов) и премьер-лига с более низкими ставками (для новичков). Победители премьер-лиги могут перейти в высшую лигу.

вполне обоснованно по-моему!!!

GRIF
27.02.2006, 17:00
что я вам скажу, все конечно это привликательно, НО! на мой взгляд не подходит ни один из вариантов. НАДО напряч мозги! подумать что к чему, поэкспериментировать) как грицца, НЗ не сразу строилась) ее строили мы!
и продолжаем строить, на повестке самый трудный вопрос за все время!
Надо приложить усилия всех нас, что бы найти выход.

лично я прям так сразу и не скажу, хотя уже долго думаю над этим вопросом.

Dr.Зигмундович
27.02.2006, 17:04
а студент говорил про кризис... накаркал.....)))))

Трудов докторских никто не читает. ((( Хотя прогнозировал все это. Самый простой вариант - две лиги. Одновременно - самый хреновый с точки зрения продолжительности(жизни) игры и интересности заданий. Самый нормальный - жесткое количество команд с определенной системой отбора. Но придется отсеивать людей. Тоже не очень. Надо думать. Серьезно думать.

GRIF
27.02.2006, 17:04
две лиги... профи и ноупрофи) тогда надо будет проводить каждую неделю игры... для лиг... тоже не вариант... да и вообще, кто сказал что повышать взносы?! помнится мы на эт сезон обсуждали этот вапрос.

есть небольшой вариант... лидирующие команды, в рейтинге уступают место новым... смысл... есть шанс у других команд, скажем так, новых догонять потихоньку лидеров.

Front
27.02.2006, 17:06
даёшь линейный сюжет!!!!

разок попробовать интересно всё-таки :)
погони и слежки это хорошо

GRIF
27.02.2006, 17:10
наверна, выход есть, на эту игру, попробовать линейный... он сразу после игры покажет все плюсы и минусы, много же чего мы не учли... и не можем учесть в данный момент, пока не попробуем...

раньше как все решалось?! играли, а потом уже делали вывод... а то и правда, времени все меньше, и оргам надо думать как быть, надо прийти к общему мнению...

GRIF
27.02.2006, 17:13
слушай! а такой вариант, линейная, но в области находжения кода, сделать для каждой команды код?! т.е. на расстоянии от других?! т.е. мало того что нужно правльно приехать, так надо и свой код найти?! как такое?

alb
27.02.2006, 17:20
Боюсь показаться непопулярным, но я - за рыночные законы. Моё личное мнение: игру может спасти только увеличение взноса (и призового фонда, соответственно). Некая элитарность, что ли. Представьте себе, что было бы с передачей "Что?Где?Когда?", если в ней мог бы участвовать любой желающий. А так- элита за игровым столом, все остальные- следят, болеют и интерактивят. Может быть, так и поступить: 10 команд играют, остальные следят за ходом игры по интернету или радио и выдают свои версии. Из победивших собирается "команда телезрителей", которая играет следующую игру. Замороченно, да. Но ,боюсь, неизбежно.

GRIF
27.02.2006, 17:26
вспомни... сколько лет этой передаче?! и вспомни, когда там элита собралась, скажу, как минимум после 1го сезона!!! у нас сезон не закончен! да и НЗ намного младше чем тот клуб знатокоф!!! и ешо, вспомни, сколько там изменения существенных всего за историю было?!

Nemo
27.02.2006, 17:30
Я никто. Не игрок. Не зритель. Никто. Никогда не вмешивался в споры по игре. Извините, если что не так. В ЖОПУ МАЖОРОВ. Тех, кто считают, что имея бабки могут все и правота всегда на их стороне. И нехер прикрываться "рыночными законами". В что где когда играют мозги и знания. А не деньги. Извините еще раз. Ничего личного.

Rulez
27.02.2006, 17:31
Есть идея. Линейная игра. Место может и одно, а коды индивидуальны для каждой команды. Вот и следите, шпионьте... ;-)
Если будет время, подумаю по поводу программной реализации работы с индивидуальными кодами...

А Гриф опередил :-)

GRIF
27.02.2006, 17:34
я это уже писал! лично как я вижу - это выход!
Рулез - это просто лол) давай по часам сверяться)))

chij
27.02.2006, 17:45
Есть идея. Линейная игра. Место может и одно, а коды индивидуальны для каждой команды. Вот и следите, шпионьте... ;-)
Если будет время, подумаю по поводу программной реализации работы с индивидуальными кодами...

Столько человек в одном месте одновременно!!??? подсчитал???? Народ пужаться будет!))))))

GRIF
27.02.2006, 17:53
Столько человек в одном месте одновременно!!??? подсчитал???? Народ пужаться будет!))))))

такое уже же было, вспомни начало прошлой игры?! и почему в одном, метроф 100-200 команда от команды и нормально)))

потому что мы когда осматриваем, у нас радиус 1000 метроф)

mad rabbit
27.02.2006, 17:57

хватит изголяться, это не выход!
всем хорошо известно, что куча команд на одном задании убивает интерес, а случайные редкие пересечения добавляют раш!
единственный выход это Премьер И Высшая лига!! :D

Rulez
27.02.2006, 18:00
GRIF, да, идея в аське была сегодня выссказана тобой раньше :-)
Просто поднимали уже вопрос по индивидуальным кодам, но оставили.
А я в разговоре с КОСом другую идею придумал :-)) Вспомнил, что хотел что-то опубликовать... а опубликовал не то :-))) Работа блин :-))

В общем суть идеи такова.
На 9-ю игру выходят 10 команд. Больше это всё же уже толпа. Никаких кто раньше подал заявку и заплатил не будет. Игра объявляется на церемонии награждения. Заявки принимаются там же. Приоритет у тройки лидеров. При количестве заявок большем, чем количество свободных мест в игре, будет проведена жеребьёвка прямо на церемонии награждения. Возможно с какими-то мини-конкурсами. Вот это по-моему будет справедливо. Никаких закулисных жеребьёвок, всё на глазах участников.

Жду отзывов по этой идее.

chij
27.02.2006, 18:02
такое уже же было, вспомни начало прошлой игры?! и почему в одном, метроф 100-200 команда от команды и нормально)))

потому что мы когда осматриваем, у нас радиус 1000 метроф)

Посчитай примерно 14 команд!!)) в среднем по 10 человек! И какая будет плотность на 1000 метрах, даже в диаметре......???)))))))))

GRIF
27.02.2006, 18:05
так мы долго будем приходить к одному мнению... лично мне не нравится, что кому-то придется стоять в очереди! я не говорю про старых, я про новых... им же интересно, а тут такое, ждите, ребята, хз скока! как повезет... не юудет такого прироста людей, как сейчас...

да и ваапче, а че мы?! давайте тогда делиться на ночную зону и дневную зону?! так прикольно будет! новички там и мы тут

ЛООООООООООЛ

GRIF
27.02.2006, 18:06
Посчитай примерно 14 команд!!)) в среднем по 10 человек! И какая будет плотность на 1000 метрах, даже в диаметре......???)))))))))
поверь, с каждым заданием, это будет все меньше и меньше людей) просто получица паровозик))) после первых 2х )

DuNkan
27.02.2006, 20:55
Соглашусь с доктором. Вопрос тяжелый и сложный. Просто так не решить.
И прежде всего, ИМХО, стоит определиться - что каждый хочет получить на выходе после обсуждения? Возможность играть? Или еще что-то?

Что хочу сказать. Ночная зона хороша в том виде, в котором есть... ну или была.
10 команд, 10 нелинейных заданий, максимум на местности, минимум интернета и интерактива. Линейная игра, разные коды, тусование команд - все это, возможно, неплохо, но это уже НЕ Ночная зона. Это уже совсем все по-другому. И не надо говорить, что типа перемены - это классно. Классно. Да. Но тогда, когда их уже хочется, а не тогда, когда еще не успел наиграться в то, что есть. А ведь далеко не успели.

Для чего все это придумывалось? Для решения проблемы "больше 10 команд".
А ведь команд может быть и 15, и 20 и 30... а может и не быть. ИМХО, прежде чем решать что-то, нужно определить планку отсечения - сколько вообще команд будет допущено к проекту. А уж от этого и плясать.

Как тут Немо сказал? В жопу мажоров? Так может в жопу тех, кто не в трех первых строчках сезонной таблицы? Или тех, кто не входит в десятку лидеров? Или старичков - наигрались уже? Или еще кого?
Прав Доктор - не будет здесь справедливости, никак не будет.
Решать проблему, как мне кажется, нужно и со стороны игроков, конечно, но и со стороны проекта. Что будет с проектом, сколько и как ему жить. Ведь команда может прийти надолго, а может и на пару игр. А проект останется.

Да, есть простое решение с двумя лигами. Но тогда проекту жить в два раза меньше. В этом случае нужно удлинять интервалы между играми - не менее трех недель. И если уж делать лиги, то скорее по приницпу равности, нежели "у одной лиги взнос больше, чем у другой". Может быть, высшая и премьер, но не по крутости, а по времени прихода в игру.

Да, есть сложное решение с одной лигой и 10 командами. Олимпийская система - три последних команды заменяются - как вариант, возможно. А регистрация на церемонии награждения - не выход, на награждения не все ходят. Не пришел - пролетел? Олимпийская система - и та получше будет.

Что же до повышения взноса. Разъясню для непонятливых - что имел ввиду Alb, говоря про рынок. Раз спрос превысил предложение, надо предложение удорожать. Банальный закон рынка. И мажоры здесь не при чем. Мое мнение простое - взнос должен вырасти хотя бы до 2000 р. Потому, что это увеличит призовой фонд. Потому, что это увеличит фонд развития проекта. Потому, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Удорожает участие в игре? При команде в 8 человек, взнос с человека увеличится на 62 рубля. Три бутылки пива. Много, конечно...

Не знаю, может стоить подумать о комплексе мер. Одна лига в 12 команд (число хорошее). Олимпийская система. Небольшое повышение взноса. Периодичские нечастые отборочные игры новчиков для попадания в лигу.

Front
27.02.2006, 21:49
а как эту проблему решил DZZZR или ENCOUNTER?

на инкаунтере не нашёл этого, а на сайте дозора через оперу ссылки на нажимаются :)

Rulez
28.02.2006, 00:44
Ночная зона останется Ночной зоной до тех пор пока организаторы не поставят на ней крест. Так что не к чему заявлять, что мол если что-то изменится, то это уже будет не Ночная зона. Вероятно, вы просто неверно истолковали понятие ;-)

Да... Интернет многие не взлюбили... Что ж... Возможно чисто инет-задания уйдут и им на смену прийдут комбинированные. Что же касается интерактива, то тут вас наоборот с потеплением ожидает его увеличение ;-)

Главная цель - не "дать наиграться в Ночную зону", а именно "НЕ ДАТЬ НАИГРАТЬСЯ", ни при каких условиях не стать одноообразными и обыденными. Следуя этой цели не ждите никакого постоянства. Проект будет видоизменяться, приспосабливаться к суровым условиям окружающего мира. Таков процесс эволюции ;-)

Планка будет. Мы просто пока её жестко не закрепили. Мы вот так внезапно скакнули от одной проблемы (недостаток команд) к противоположной. Это с одной стороны радует, с другой добавляет кучу проблем. А учитывая принцип решать проблемы по мере их поступления, мы собственно так их и решаем.

2 лиги смысл делать вероятно и есть. Но только именно не на равных правах и на равных взносах, а именно премьер-лига (с меньшими взносами, для новичков и студентов) и высшая лига. С моей субъективной точки зрения есть огромный смысл разграничить именно по взносам, а не только по опыту и достижениям. Только факт, что премьер-лига будет не настолько частой как высшая лига, т.к. она если и будет организована, то только как ступень в Высшую лигу. В Премьерке не будет учитываться рейтинг за игру для подведения итогов по сезону.
Система рейтинга в общем зачёте со 2-го сезона будет пересмотрена, т.к. не является объективной. Получается, что в итоге побеждает команда, не пропустившая ни одной игры. Не корректно. Попробуем разработать систему более зависящую от результатов каждой игры.

Что касается регистрации на награждениях - это была лишь идея, вынесенная на обсуждение. Хотя собственно не вижу особой проблемы. Не думаю, что так уж проблемно прислать представителя команды на награждение.
В прочем как компромисс на награждении будет пока что проводиться не регистрация, а жеребьёвка. Хотите лично присутствовать и подтвердить непредвзятость и объективность - приходите ;-)

Повышение взноса неизбежно. Ранее сомневавшиеся можете с этой минуты перестать сомневаться. Может мы и не выйдем со 2-го сезона на уровень всех остальных проектов на территории России, Белоруссии и Украины (3 т.р.), но уж 2 т.р. со 2-го сезона будет минимумом.

Такие вот пироги... с котятами...

NEMENSIS
28.02.2006, 01:40
Пару дней было затишье на форуме и вот сейчас наконец то начали дискуссию. ИМХО главная проблема сейчас ведь даже не то, как строить игру с 16 заявленными командами. Можно попробовать и больше заданий сделать (будет важна и общая выносливость игроков), и линейный сюжет сделать.....игрокам дали игру в таком виде в каком она есть и им понравилось, но ведь надо экспериментировать, искать, пробовать что то новое.....может линейный сюжет игры вызовет гораздо большие впечатления.
Основная проблема для оргов - это неопределённость в кол-ве команд в будущих играх. По этой причине думается мне подачу заявок закрыли только вчера...ожидали сколько всего на сегодняшний день желающих играть. Вот подняли вопрос об открытии второй лиги. Мне эта идея нравится, всем хочется играть и спасибо оргам, что они пытаются найти выход, никого не обидив. Но.....вот допустим сейчас 16 команд, есть ли смысл разбивать их на две игры? спорный вопрос, в любом случае надо попробовать сыграть им в одной игре, посмотреть что получится. Мы привыкли, что с каждой игрой команд всё больше и больше....это вполне нормальное явление, знакомым делимся впечатлениями и они тоже собирают команду для игры, но кто может с уверенностью сказать что допустим к 9 игре желающих будет больше чем сейчас? И что их наберётся на две лиги? )
Так вот моё мнение таково....Эту игру сделать на усмотрение оргов (больше заданий или линейный сюжет), а на след. игру сделать предварительную регистрацию без оплаты взноса и посмотреть сколько будет желающих. Потому как делить на лиги и играть по 7 команд в каждой тоже не лучший выход. И надо конечно посмотреть на впечатления от этой игры.
Повторюсь по поводу линейного сюжета - думаю, что надо попробовать, сравнить...)))

2nd floor
28.02.2006, 02:19
Хотя я ни разу и не пробовал, но почему-то сразу против линейной игры со шпионажем и слежками. Кроме того на этой игре у нас много новичков, которые посмотрят на это столпотворение, да и уйдут.

Какой выход вижу - две (или несколько) лиг. Равноправных, или для бедных-богатых, не важно. Лишь бы задания были примерно одного уровня сложности (понятно, что в случае "бедные-богатые" все силы оргов пойдут понимаете на какую лигу).

- Это было лично мое мнение, о мнении Пиратов расскажу после планерки.

ЗЫ. Кстати, а как пройдет 8я игра? Готовиться к 16 заданиям? ; )

DuNkan
28.02.2006, 08:54
Возможно, я неправильно выразился. Говоря на изменениях, я не в коей мере не имел ввиду, что они не нужны. Нужны. Для того, чтобы игра не приелась, для того, чтобы не стала обыденностью. Но нужны тогда, когда время приходит. Мы же только 7 игр сыграли. Чтоб распробовать икру (не наесться, в распробовать) нужно съесть больше 7-и икринок. ИМХО.

DuNkan
28.02.2006, 09:08
Мы против линейности. Если уж нужна линейность, можно на игру пустить 15 команд - эффект тот же будет - на одном задании будет по 2 - 4 команды. Что же до лиг, то может, Руль, ты и прав, но с поправками пирата. Еще пришла мысль (всего лишь мысль) - две лиги, одни и те же задания, одни играют в пятницу, другие в субботу. Или разрыв в начале игры в пару часов и половину одинаковых заданий.

ptah
28.02.2006, 09:16
Приехалс командировки а тут у вас такое.творица. Ужоснах. Не завидую всем вам. А насчетправильной системы рейтнига - тута еще тяжелее0. Лазить с умным видом с фотиком вруках намного проще))))

GOROS
28.02.2006, 09:35
Как я понимаю, 8 игра уже "на носу" и что либо новое придумывать уже некогда.
Считаю , что первый сезон нужно доигрывать по уже устоявшимся правилам ( нам они нравятся.....пока).Сколько команд-столько заданий! Орги работайте.
Вот такое мое мнение НА ЭТОТ СЕЗОН ! А на следующий сезон-обсуждаем.
Я присоединяюсь к мнению о двух лигах:с различными взносами( с небольшой разницей в сумме) , при условии, что будет в каждой - не менее 9-10 команд.

GOROS
28.02.2006, 09:48
В общем суть идеи такова.
На 9-ю игру выходят 10 команд. Больше это всё же уже толпа. Никаких кто раньше подал заявку и заплатил не будет. Игра объявляется на церемонии награждения. Заявки принимаются там же. Приоритет у тройки лидеров. При количестве заявок большем, чем количество свободных мест в игре, будет проведена жеребьёвка прямо на церемонии награждения. Возможно с какими-то мини-конкурсами. Вот это по-моему будет справедливо. Никаких закулисных жеребьёвок, всё на глазах участников.

Жду отзывов по этой идее.
По 9-й игре можно попробовать.Но откровенно говоря, очень не хочется полагаться на тупой жребий, играть хочется !!!!!... и все тут(такое уверен у всех кто уже в игру "ввязался") Давайте оценим игру, которая будет, а потом будет видно ......( игру по устоявшимся правилам).

Rulez
28.02.2006, 10:31
Я был бы признателен, если бы читали выссказывания внимательней...
Для тех, кого смущает "тупой жребий" было предложено проведение жеребьёвки с какими-то мини-конкурсами.

Dr.Зигмундович
28.02.2006, 10:40
Очень не хочется... Очень хочется... Мне тоже когда-то хотелось - вот я иду по улице, пинаю ногами всякий мусор (которого в нашем интеллектуальном городе на каждом шагу) и вдруг в газетном комке нахожу пачку долларов мелкого достоинства с незарегистрированными номерами. Вот счастье-то.......

Потом жизнь научила - желания это одно, а реальность - совсем другое. :-( Все мы постоянно тянем "тупой?" жребий. Просто это не всегда видно. В двадцатый раз повторяю - не будет справедливости для всех. Никогда. Кто-то всегда будет оставаться за бортом. Умеющим думать советую прочесть в очередной раз "Пикник на обочине". Только не как фантастику...

Честно говоря, понятно, что новички, (возможно) не уверенные в своих силах, могут приветствовать именно те решения, которые помогут им оставаться на плаву. Да, это можно понять. Это естественно. Да вот только игра может снизить свой уровень в результате подстройки под такие решения, что будет несправедливо для других.

GOROS
28.02.2006, 10:58
Я был бы признателен, если бы читали выссказывания внимательней...
Для тех, кого смущает "тупой жребий" было предложено проведение жеребьёвки с какими-то мини-конкурсами.
А я и ратую за конкурсы, если кто не понял.

GOROS
28.02.2006, 11:04
Честно говоря, понятно, что новички, (возможно) не уверенные в своих силах, могут приветствовать именно те решения, которые помогут им оставаться на плаву. Да, это можно понять. Это естественно. Да вот только игра может снизить свой уровень в результате подстройки под такие решения, что будет несправедливо для других.
А новички и не новички недалеко ушли, если только по количеству очков в рейтинге и не более...( но это всего лишь результат по количеству игр).После первой игры новичками себя уже не считаем!А про уверенность в своих силах и подавно, иначе бы и не заявлялись на игру "ради просто игры" ТАК ВОТ!

GRIF
28.02.2006, 12:18
Еще пришла мысль (всего лишь мысль) - две лиги, одни и те же задания, одни играют в пятницу, другие в субботу. Или разрыв в начале игры в пару часов и половину одинаковых заданий.

прикольно, это) правда это сразу отсекается) было аткое предложение)
где гарантии того что скажем так, на примере меня, я не буду сообщать коды и задания, своему корешу в другой команде?! и об этом же никто не узнает я гарантирую))

да, все это хорошо, но счас немного в другом вопрос, а что делать с теми командами которые проплатили?! но типа как новенькие?! сказать им нет?! отвернутся. так что надо придумат хотя бы на этот вопрос ответ.

кто-то писал, не буду показывать пальцем, типа мы играем и нам нравится как оно есть... поставь себя на место новеньких... когда ваша команда пришла, вам никто не отказал?! нет, так и вы не отказывайте... а то получаеца место пригрели и на все положить)

GOROS
28.02.2006, 12:52
кто-то писал, не буду показывать пальцем, типа мы играем и нам нравится как оно есть... поставь себя на место новеньких... когда ваша команда пришла, вам никто не отказал?! нет, так и вы не отказывайте... а то получаеца место пригрели и на все положить)
Если камень в мой огород, то предлагаю почитать мои мнения по этому поводу.Напомню-я за игру для всех желающих, а если так не получается у оргов, тогда ищем компромисы.

Rulez
28.02.2006, 13:06
Дело не в том что получается/не получается у оргов. Если к примеру через пару месяцев захотят играть 30 команд. И что, всех пускать в игру? Открывать 3-ю лигу? И во что превратится Ночная зона?...
Игра для всех желающих была пока не было 10 активных команд. Точнее для всех желающих она и останется, но участвовать в 1 игре будут не все. Судя по всему прийдётся производить отбор. А тупым или не тупым жребием - это уже другой вопрос.

Ищем компромиссы...

GRIF
28.02.2006, 13:13
я не показывал пальцем, так что пускай только догадываются те...
отбор... чего мы мучаемся?! просто поглядеть на то как на соревнованиях в спорте, в любом производится отбор и всякое такое... зачем второй раз придумывать колесо?!

alb
28.02.2006, 13:30
Боюсь, линейная игра- не выход и не решение проблемы. Лично мне такая игра не интересна, пожалуй, даже не стану участвовать. Меня вполне устраивала игра классическая, в ней ещё масса нераскрытых резервов.

GOROS
28.02.2006, 13:37
Боюсь, линейная игра- не выход и не решение проблемы. Лично мне такая игра не интересна, пожалуй, даже не стану участвовать. Меня вполне устраивала игра классическая, в ней ещё масса нераскрытых резервов.
А что, вы уже играли в такую игру? Это же пробный шар, и как это получится-увидим.Почему-же сразу "не интересна" ?

alb
28.02.2006, 13:40
Прежде чем играть в "Ночную зону" я прочувствовался к ней интересом. А к стрит-рейсингу у меня интереса нет и никогда не было. Боюсь, здесь будет то же самое. Мне интереснее играть мозгами, а не кто быстрее надавит на педаль.

Kenny
28.02.2006, 13:47
Наша команда рада принять участие в следующей игре!!!
Играть должны все. Спасибо организаторам. На наш взгляд принятое решение является самым оптимальным. А насчет линейности - никто не пробовал и время покажет... на эту игру мы выставляем 12 экипажей.
попробуйте за нами пошпионить :D

GOROS
28.02.2006, 13:53
По поводу 12 экипажей-это круто! Кто больше???

Rulez
28.02.2006, 14:00
Боюсь не все поняли смысл линейной игры. Линейная игра никакого отношения к стрит-рейсингу не имеет. Суть игры остается прежней. Это не гонка по одному кругу. При получении задания перед всеми командами сначала будет стоять задача - разгадать место, а уж потом ехать на поиски кода. К той игре, к которой уже привыкли добавится ещё больше адреналина, т.к. необходимо будет действовать быстрее, и добавится ещё партизанский аспект, при наличи соперников на месте незаметно найти код, сбить соперников с толку. Это будет обеспечивать отрыв, а не гонки в классе Формула-1...

Вчера пообщался с организатором московской Схватки по поводу линейных игр.
Позвольте процитировать пару моментов:

[27.02.2006 17:36:05] >> а я что могу сказать? я играл по линейки и буду играть так как это:
1. Справидливо. (нет притензий что кому то уровни рядом попавдались да еще и в удобное время). Все проходят все то же самое при таких же условиях
2. Есть возможность использовать агентов, они не сидят по 8 часов как в нелинейке.
3. Есть возможность ипользовать общественные места которые закрываются ночью, или у которых неравномерное посещение людей (вопрос о честности)
4. Реальная статитстика, отображающая отрыв.
5. Дополнительная изюминка в виде шухера от слежки (что я крайне кртикиую и практически никто не использует), т.е. у народа параноя и елси палят слежку - заводят машину в е##ня и делают вид что там ищут ключ, тем самым сильно обламыввет ход мыслей координаторам следящих на этом уровне.
6. Так же изюминка по шифровнию ключей. Народ никогда не будет кричать что нашел ключ, даже если конкурентов нет рядом. Он тихо снимет и исчезнет. Если есть соперники он вообще будет тусоваться пока те не свалят что бы ключ не спалили ... При чем как правило один экипаж оставляют и те ищут в другом месте, пока соперники не получают инфу что те прошли и не бегут скопом к ложному месту ...

А это фрагмент отзыва игроков Схватки:

Вылезаем с Сергеем из машины, сначала по переулкам бегом туда-сюда, потом по Рождественке туда- сюда. Находим памятник, находим слово, бежим (вся игра бегом-бегом ) помогать нашим на Рождественский бульвар. По нему тоже суда-сюда побегали, пока нашли своих (а бульварчик то в горку, надо сказать!!!). Они там роются в каком-то закутке около дома 5/7 а пошла пасти Лёш.
Лёши идут, я за ними сразу(а то! нечего было нас пасти на прошлом уровне!!) Подходим к большому знаку ограничения скорости 5. Лёша.ру внимательно осматривает его с боков (ага, ширина 1 см, там и написано ) а я подхожу и хочу посмотреть, что у него сзади написано.
Сталкиваемся головами, с Лешки слетает шапка. Он укоризненно смотрит на меня, пока я её поднимаю, отряхиваю и надеваю на него. Потом тут же отодвигаю знак и... у меня замирает внутри.. я вижу, что там написан ключ!!!!!!! Но что именно написано -заметить не успела, ибо если бы стала дольше рассматривать, то Лёши могли бы заметить и тоже посмотреть, а нам нужен отрыв!!!
Отпускаю знак и с беспечным видом стою, якобы размышляя, где ещё можно поискать. Отхожу, жду когда отойдут, делаю вид, что собралась уходить. Смотрю на Лёш- заметили или нет? Видимо, нет, ибо они начинают медлеееенно спускаться дальше по бульвару. Я звоню Скифу, тихим голосом сообщаю ему, что нашла ключ и жду, когда отойдёт конкурирующая фирма (как же они медленно уходят-то!!). Подождала, метнулась быстро к знаку, продиктовала код и бегом к машине. Выиграть время!

Такие вот пироги... с котятами... Рекомендую всё же прежде чем делать заявления ещё раз переоценить суть линейной игры...

Rulez
28.02.2006, 14:15
Kenny, никаких 12 экипажей. Не ломайте смысл игры. Хотите выиграть денег - идите в казино, в автоматы, в лотереи...

Если не прекратите страдать фигнёй - органичим количество машин и проконтролируем. За нарушение дисквалифицируем и на этом игра для вас закончится.

alb
28.02.2006, 14:16
Я не сказал, что игра не интересна. Я сказал, что она не интересна МНЕ.

КотоZёбра
28.02.2006, 14:26
аналогично

DuNkan
28.02.2006, 14:26
Объясните под тогда, чем линейная игра отличается от ситуации, когда на одном задании сразу несколько команд. По сути? И еще. Может линейность и неплоха. Но у нас не Москва. Не те расстояния. Попробовать? А интерактив разве не по такой схеме идет? ИМХО, пока вполне достаточно. Хотя чего это я. Давайте проведем голосование - узнаем мнение большинства команд.

KOC
28.02.2006, 14:54
Объясните под тогда, чем линейная игра отличается от ситуации, когда на одном задании сразу несколько команд. По сути? И еще. Может линейность и неплоха. Но у нас не Москва. Не те расстояния. Попробовать? А интерактив разве не по такой схеме идет? ИМХО, пока вполне достаточно. Хотя чего это я. Давайте проведем голосование - узнаем мнение большинства команд.
Линейная игра отличается от нелинейной, что лучшие команды вырываются вперед и идут уже в одиночестве. Причем с осознанием того, что им наступают на пятки противники. Так же в одиночестве идут и отстающие и пытаются догнать других изо всех сил. Помоему это клево с точки зрения концентрации на игре. Что касается расстояний и сравнений с Москвой, в этом нет смысла. Задания можно делать как на противоположных концах города, так и совсем рядом. Еще. Я не знаю, что там приготовил для нас Леша. Но у меня лично есть несколько соображений как на одном задании можно влегкую распылить команды так, чобы они не особо пересекались. Вообщем я не защищаю линейный тип игры. Я просто пытаюсь убедить вас в том, что рано говорить, нравицца вам такой тип игры или нет. Я лично еще не знаю, что я скажу после игры. А в принципе, попробовать очень даже непротив.

Kenny
28.02.2006, 14:55
Кстати к весенне - летнему сезону нашей командой уже закуплено 50 велосипедов Десна и 14 мопедов Карпаты. А я как капитан тренирую кота Барсика для для взятия следа кода. Просьба организаторам окроплять(смачивать) коды валерьянкой.
P.S Про использование домашних животных в правилах ничего не написано.
P.P.S. Барсик готов сдать отпечатки своих лап, для регистрации в игре:D :D :D :D :D

Dr.Зигмундович
28.02.2006, 15:00
тэкс....поперли флудеры...и почему все новички с этого начинают?

Kenny
28.02.2006, 15:15
просто уже ахота играть! а война новеньких и стареньких осто3,14здела!
на внеочередном заседании президиума команды South Park Dr.Зигмундович единогласно принят в команду в качестве лечащего врача Барсика (нас лечить не надо). Мы не излечимы!!!:eek:

Dr.Зигмундович
28.02.2006, 15:38
Никто не излечим. Кенни, вы уже показали, что вы остроумная и охрененая команда. Можете охреневать и дальше. :-) Вот только чем твои посты помогут для развития Ночной зоны? В данном топике? Охота болтать и поражать всех своим красноречием? Для этого есть болталка...

KOC
28.02.2006, 15:42
Никто не излечим. Кенни, вы уже показали, что вы остроумная и охрененая команда. Можете охреневать и дальше. :-)
В защиту South Park
Одна игра - не показатель.

Kenny
28.02.2006, 15:55
В защиту South Park
Одна игра - не показатель.
KOC чувак,спасибо за поддержку.А своими бредовыми высказываниями мы хотим сказать одно: БЕСПОЛЕЗНО ОБСУЖДАТЬ ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ И ВЫСКАЗЫВАТЬ НЕОБОСНОВАНЫЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ - это игре ничего недает.Проосто давайте играть и получать от этого удовольствие.;)

Каретный
28.02.2006, 15:58
Я склонен к тому мнению, что линейная игра будет оч. интересной и занимательной! Рано вам товарищи отчаивацца и думать что будет неинтересно! Уверяю Вас что будет архизанимательно и очень прикольно!!! :)

Evil
28.02.2006, 16:12
Та же самая фигня. Ни каокго желания играть.

GOROS
28.02.2006, 16:14
Ну что же ,посмотрим сколько будет команд на старте.
Мы ИГРАЕМ ! (с прежним азартом)!!!!

Evil
28.02.2006, 16:18
Мы то же. Моё мнение это только МОЁ мнение.

GRIF
28.02.2006, 18:58
вот и становица все ясным, одинм, вторым, третьим не хочется играть) вот и появились места для других участников)

и кстать, вспомните кировский мост?! че, хотите сказать что не интересно?! вспомните первое задание прошлой игры)

Cartman
28.02.2006, 19:41
Линейная игра,я думаю,очень быстро станет нелинейной т.к. разница прохождения заданий составляет несколько десятков минут и все быстро растянутся по этапам. Количество команд 15 - очень интересный вариант т.к. последние 3 вообще не получат очков и соответсвенно ценность каждого места и соответственно очка возрастает.Я думаю борьба и азарт от этого только возрастут, и в целом выйграет от этого весь проект.
P.S. Очень странно, что у некоторых игроков возникла какая-то апатия к следующей игре из-за внесенных организаторами изменений, ведь суть соревнования не изменилась...

lexonium
28.02.2006, 20:08
За обеими руками и ногами.
Это будет примерно то же самое, что Антонио и Кировский мост в прошлой игре. Да, тусоваться приятно, но азарта никакого. Так, ходишь да подслушиваешь, кто что шепчет.

DuNkan
28.02.2006, 20:31
Grif

Кировский мост был интересным. Очень. Только может быть, если бы скопления не было, то и код бы нашли. ;-) Да и мост - место обширное и специфическое.

Кос

Говоря, что у нас не Москва - я имел ввиду не размеры города, а расстояния внутри него. Длину улиц. Размеры мест.

Заметание следов, шушуканье, хождение друг за другом... на фиг. Это мнение команды.

Все равно - не решает, по-моему, линейная игра проблемы "много команд".

Goran
28.02.2006, 21:34
Выбор решения - компромисс между желаниями игроков и возможностями огров. Судя по высказываниям Рулеза, особого желания огранизовывать 2-ую лигу у оргов нет. Наверное, не в последнюю очередь, из-за возрастающего в разы объема подготовки игр и неприятного превращения хобби в работу.
Все решения "озвученные"на форуме страдают одним и тем же недугом - они одноразовые и учитывают только сегоняшние реалии. Варианты с линейной игрой, разными кодами, разнесением по времени и т.д. не прокатят, если будет много команд (20, 30...). В эту субботу получим ответ как насчет 15 -ти на линейке - много это или еще норма. От прогнозов воздержусь - игра покажет. В свое время, когда начинали играть, мы тоже не знали как и что будет, однако форумы того времени девственно чисты от возмущений, паники и "этих, бля, слез". Оргов тоже можно понять - найдено дешевое и простое решение для 15 команд, так что и не надейтесь что-то изменить на ближайшую игру - все остальное не в пример сложнее, дороже и вовсе не хобби. Но вопросу к оргам у меня остался: будет 2-ая лига и если будет, то когда?
Хотелось бы, чтоб при принятии решений о правилах на следующий сезон думали о перспективах. О перспективах оптимистических: что команд будет больше, что команды будут "толще".
Еще игрокам просто необходимо более детальное обсуждение проблем со стороны оргов. Возвращаясь к возможной второй лиге - что мешает ее организовать, высказывайтесь. Никто вам решения не "скармливает", есть только надежда, что наткнетесь на идею в стоге высказываний игроков.
Насчет "не наигрались". Мы (игроки) играем в плоды трудов оргов. Этот труд для них пока хобби, а значит по сути тоже игра. Поэтому то, что мы не наигрались (наигрались) не важно. Важно то, что орги не наигрались. То, что у оргов есть желание постоянно что-то менять (работа с пластилином видимо доставляет им больше удовольствия, чем мрамор или гипс) очень хорошо объясняется предыдущей мыслью. Нет игрушки, в которую хочется играть бесконечно...

classik
28.02.2006, 23:55
В участии 15 команд в одной игре, ничего плохого не вижу, еще интереснее будет. Первый вариант не катит: В очной борьбе и интереснее и справедливее, иначе могут различные споры появиться: типа там задания легче, команд меньше, погода лучше или хуже и т.д. Четвертый вариант тоже не то. Из 22 команд выбрать 10, из них 6 забито, еще пара мест за опытными командами. Для новичков места практически не остается. Жеребьевка – это последнее дело. Полагаться на волю случая – не правильно! Увеличивать взнос – это тоже не дело, и к тому же проблему с количеством не решит. Игра должна быть доступной. Шестой вариант оставить все как есть – все должно изменяться. Без изменений, нет прогресса. Самым актуальным считаю второй вариант. Во-первых, большее значение приобретает значимость сезона. По итогам первого сформировать высшую лигу из 12-13 команд, которые будут бороться за чемпионство. Последние 3-4 команды по итогам сезона вылетают в Премьер лигу, а 3-4 команды из Премьер проходят в вышку. Во-вторых, наличие низших лиг гарантирует приток новых команд, что не малозначно для развития игры.
Предложу еще один вариант, может быть кому-нибудь понравиться. Проводить игру в два этапа. В первой игре провести две параллельные игры по итогам которых в финальную игру из каждой из подгрупп выходят сильнейшие команды. И на следующей неделе в финале определить победителя. Этот вариант даст возможность попробовать свои силы всем желающим, разведет команды по заданиям, сведет к минимуму случайность победы. К минусам слишком громоздкая схема, и большая нагрузка на организаторов

Kenny
02.03.2006, 01:55
По итогам первого сформировать высшую лигу из 12-13 команд, которые будут бороться за чемпионство. Последние 3-4 команды по итогам сезона вылетают в Премьер лигу, а 3-4 команды из Премьер проходят в вышку.

мне кажется, что деление на "высшую" и "низшую" лиги неправильно.
новая команда - не значит слабая команда! просто кто-то раньше узнал об игре, а кто-то позже. мое предложение:
сделать две равноправные лиги, а победителя сезона выявить в финальной игре, в которой будут участвовать по три лидера из обеих лиг. так, мне кацца, будет честнее!

Каретный
02.03.2006, 09:33
Classik
Идея конечно хорошо и далеко не нова! Но есть много НО!
Для такого количества команд и соответственно игр (а их количество возрастет в несколько раз) нужно:

1)Потратить значительно больше организаторских человеко- и часо- ресурсов, что неминуемо повлечет за собой отказ оргов от основной работы, личной жизни и прочих радостей!!! Никто на это НЕ ПОЙДЕТ!

2)В силу ограниченности города Курска как территориально так и знаменательных (и интересных) мест в нем, много красивых заданий на местности придумать просто невозможно!! Об этом уже говорилось и неоднократно! А загадывать каждый подъезд или хлебно-алкогольный ларек обоссанный бомжами беспонтово и неинтересно!
С такими заданиями игра потеряет как былую привлекательность так и команды, которым будет неинтересно играть в ТАКИЕ ИГРЫ!

GOROS
02.03.2006, 09:50
Каретному и остальным, кто считает , что в нашем городе уже не остается примечательных ( и замечательных ) мест: посмотрите вокруг-их масса, и не скоро мы их все "облазим". Можно открыть тему в помощ оргам- "Замечательные места города" , где каждый поделится своими "точками", а оргам останется выбирать на каждую игру из списка наиболее понравившиеся варианты и шифровать их.
КАК ВАМ ТАКАЯ ИДЕЯ?

Каретный
02.03.2006, 09:53
Интересные места пока есть, но они рано или поздно иссякнут. Или это не так??
А как нащет времени и сил для организации стольких игр?

Rulez
02.03.2006, 09:54
Можно открыть тему в помощ оргам- "Замечательные места города" , где каждый поделится своими "точками", а оргам останется выбирать на каждую игру из списка наиболее понравившиеся варианты и шифровать их.
КАК ВАМ ТАКАЯ ИДЕЯ?
Я бы попросил воздержаться от публикации "замечательных мест". Дункан уже предпринимал попытки оказать такую "помощь"...

GOROS
02.03.2006, 10:08
Я бы попросил воздержаться от публикации "замечательных мест". Дункан уже предпринимал попытки оказать такую "помощь"...
Как скажете, это только разговор о количестве таких мест в нашем городе.
Попрошу Rulez ответить "сумневающимся" надолго ли хватит у вас фантазии, а то кто-то за вас делает неутешительные прогнозы, что обидно.

Evil
02.03.2006, 11:52
Я думаю что можно сделать это в личку. ))) А ведь каждый реально знает несколько хороших мест, особенно в том райное в котором он живет.

GOROS
02.03.2006, 11:55
Я думаю что можно сделать это в личку. ))) А ведь каждый реально знает несколько хороших мест, особенно в том райное в котором он живет.
Конечно в личку, согласен.

classik
02.03.2006, 23:12
мне кажется, что деление на "высшую" и "низшую" лиги неправильно.
новая команда - не значит слабая команда! просто кто-то раньше узнал об игре, а кто-то позже.Новая команда - не значит слабая команда! Согласен! И мы и вы сыграли только одну игру, и бой опытным командам дали. Но несколько игр для опыта нам необходимо. Поэтому предлагаю сократить сезон до 5 игр, для ускорения перемещения команд между лигами.

classik
02.03.2006, 23:26
Что за проблема такая, мест в городе интересных им мало? На год вперед как минимум еще хватит. А как кончится, по второму кругу пойдем! Насколько я знаю ресторан «Дача» уже дважды был зашифрован, и что-то недовольных не было. И под Кировским мостом еще не всё облазили. :D

Student(BS)
03.03.2006, 08:13
Что за проблема такая, мест в городе интересных им мало? На год вперед как минимум еще хватит. А как кончится, по второму кругу пойдем! Насколько я знаю ресторан «Дача» уже дважды был зашифрован, и что-то недовольных не было. И под Кировским мостом еще не всё облазили. :D

Облазили то почти всё,кроме того места,где код был)))некоторые даже подольдом искали)))))) (Не в обиду).А мест до фига и больше.Я иногда по городу езжу когда специально фтыкаю на такие запоминающиеся места-вдруг пригодицца)))):D

Cartman
03.03.2006, 20:48
:D Возникло срочное предложение - договориться о партнерстве с какой-нибудь бензоколонкой.
Даешь сидку машинам команд - участниц NZ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Ни у кого нет знакомого нефтяника ?????:cool:

2nd floor
03.03.2006, 21:20
Когда закончатся интересные места, будем делать новые ; )

Kenny
08.03.2006, 01:16
Мое личное мнение о возможном развитии Ночной зоны.
во-первых, по окончании 1-го сезона определиться с максимальным количеством команд, участвующих во 2-м сезоне, и уже от этого плясать.
во-вторых, выработать критерии отбора на игру и не менять их до конца сезона.
в-третьих, если уж суждено родиться второй лиге, то прописать четкий механизм для перехода команд из одной лиги в другую и наоборот, действующий без исключений так же до конца сезона.

предлагаю такую схему на второй сезон:

создать 2 лиги - игровую и отборочную. провести нулевую игру 2-го сезона (линейную), на которую допустить все команды сыгравшие в 1-м сезоне. по итогам этой игры сформировать "игровую лигу" из команд, занявших с 1-го по 10-е место.
занявшие места ниже 10-го, а так же вновь появившиеся команды - составят отборочную лигу.
переход из отборочной лиги в высшую предлагаю производить после КАЖДОЙ игры, следующим образом:
команды игровой лиги, занявшие последние 3-и места, попадают в отбор. лигу(и остаются там, пока не войдут в тройку отбор. лиги по результатам игры). На их место в игровой лиге попадают команды, занявшие первые 3 места в последней игре отборочной лиги. и так каждую игру.
В отборочной лиге игры проводить безрейтинговые. Размер взноса должен быть меньше в 2-а раза и призового фонда не должно быть, т.к. смысл победы - попасть в игровую лигу.
игры проводить 1 раз в 3 недели. для отборочной лиги проводить игру за неделю до игровой лиги. так же, чтобы не "убивать" интересные места заданий, отборочную игру делать из 5-и заданий.
никаких преимушеств для первых трех мест в общем рейтинге не делать, что будет дополнительной мотивацией на каждую игру. если команда действительно сильная, то после случайного вылета в отборочную лигу, бытро вернется назад. такая схема, на мой взгляд, позволит гарантировано играть сильным командам, и позволит присоединиться к игре новым командам. А кто сильнее рассудит сама игра.
если же число команд в отборочной лиге будет 3 или меньше, то игру не проводить, и сразу пускать их на следующую игру в "игровой" лиге. если команд в отборочной игре будет больше 5-и - проводить линейную игру все с теми же 5-ю заданиями.

P.S. Без претензии на совершенство этой схемы, искренне Ваш, Kenny

KOC
08.03.2006, 01:22
Кенни! Я примерно также представлял схему. Молоток. Я за!)))

Cartman
08.03.2006, 01:34
Да уж сильно сказал! Над цифрами конечно можно подумать, но концепция мне кажется просто на 5 баллов!

Кстати на ТВ сейчас пытаются какую-то пародию на NZ запустить,только постановочного характера.

DuNkan
08.03.2006, 08:17
Идея, в общем, неплоха....

Размер взноса должен быть меньше в 2-а раза и призового фонда не должно быть, т.к. смысл победы - попасть в игровую лигу.

Почему приза-то не должно быть? Логики не особо вижу. Чем "смысл победы" мешает призу?

игры проводить 1 раз в 3 недели. для отборочной лиги проводить игру за неделю до игровой лиги.

Находишься в отборочной. Сыграл. Попал в игровую. Через неделю опять сыграл. Попал в отборочную. Через две недели сыграл. Не многовато?

Уж очень ты сильно отборочную лигу "опустил", как мне кажется. Нежнее надо. :-)))

Мысль насчет того, что вторая лига - ступенька в первую - правильная. Но помимо ступеньки, эта лига должна иметь некую самодостаточность. От игры в этой лиге тоже хорошо бы получать удовольствие.
А то получается, что сыграв пару игр и не попав в первую лигу команда ни хрена не получает совсем.
Да, премьер лига должна быть проще, но не ущербней...

pr1Zrac
08.03.2006, 11:36
Идея мне напоминает алмаз. Надо ее обработать и получим бриллиант!
Что скажут мудрейшие?

chij
08.03.2006, 11:46
Кenny мысльне плоха, но
"В отборочной лиге игры проводить безрейтинговые. Размер взноса должен быть меньше в 2-а раза и призового фонда не должно быть, т.к. смысл победы - попасть в игровую лигу."
чё делать с общим зачетом? не хочу показаться материалистом но призовой фонд необходим!!!))

chij
08.03.2006, 11:59
А вообще то я за две лиги - равноправные!!! Если кнечно орги потянут!))

Cartman
08.03.2006, 12:18
Проблема игры на данный момент в том, что она из стадии становления - мало команд даже для 1й лиги, перепрыгнула в стадию переходную - много команд для 1й лиги, но мало для 2-х. Идея 2-х равноправных лиг безусловно хороша - но она может породить теже самые проблемы,что и сейчас, при количестве команд больше 20 - тогда нужно будет вводить строгие ограничения по их количеству на 2й сезон. Если ограничений не вводить,то идея Kenny выглядит предпочтительней - так как задачей 2й лиги будет отбор в 1ю из любого кол-ва желающих(в пределах разумного конечно), где уже приоритетом будет удовольствие от игры, очки,рейтинги,победы и призовой фонд.

chij
08.03.2006, 12:39
Если ограничений не вводить,то идея Kenny выглядит предпочтительней - так как задачей 2й лиги будет отбор в 1ю из любого кол-ва желающих(в пределах разумного конечно), где уже приоритетом будет удовольствие от игры, очки,рейтинги,победы и призовой фонд.

А кто установит пределы разумного?? И какие эти приделы - с таким же успехом установить (пределы разумного) для двух лиг и фсё!!))

Shadow
08.03.2006, 13:03
Помоему идея Кенни самая жизнеспособная, возможно с некоторым количеством доработок не портящих основного смысла.
А пределов разумного не существует в принципе. ;-)

autor-homo
08.03.2006, 17:19
минус один - админ застрелится :)[/QUOTE]

а если будет два админа?:) наверно не застрелится, надо ведь экспериментировать.

Kenny
09.03.2006, 00:09
Идея, в общем, неплоха....

Размер взноса должен быть меньше в 2-а раза и призового фонда не должно быть, т.к. смысл победы - попасть в игровую лигу.

Почему приза-то не должно быть? Логики не особо вижу. Чем "смысл победы" мешает призу?

игры проводить 1 раз в 3 недели. для отборочной лиги проводить игру за неделю до игровой лиги.

Находишься в отборочной. Сыграл. Попал в игровую. Через неделю опять сыграл. Попал в отборочную. Через две недели сыграл. Не многовато?

Уж очень ты сильно отборочную лигу "опустил", как мне кажется. Нежнее надо. :-)))

про размер взноса - детали (можно и с призом). рейтинговых очков полюбому в отборочной быть не должно. удовольствие от игры будет в самих заданиях, если хотите - в призе, и самое главное - возможности попасть в игровую лигу( и уже там закрепиться и бороться за очки)

периодичность игр ты просто неправильно посчитал, объясняю:
сначала 0-я игра ,
через 2-е недели 1-я игра отборочной лиги - победители попадают на 2-ю игру "игровой" лиги (через 4 недели),
еще через неделю 1-я игра игровой лиги - проигравшие попадают на 2-ю игру отборочной лиги (через 2 недели)
..... и так далее

поэтому Находишься в отборочной. Сыграл хорошо(1-3 место). Попал в игровую. Играешь через 4 недели в игровой лиге. проиграл там - Попал в отборочную. Через 2 недели сыграл в ней - если победил - через 4 недели играешь в Игровой лиге.

если команда играет и по результатам не переходит из лиги в лигу, то следущая игра для неё - через 3 недели......

...... если добавить призовой фонд, то игра в отборочной лиге - очень даже интересная, ведь кто бы что не говорил, у всех команд большие амбиции. и за попадание в игровую лигу боталии будут нешуточные - чем не интерес?
......5 заданий для игры отборочной лиги мне кажется оптимальным числом. во-первых, меньше нагрузка на оргов (меньше сил на подготовку, меньше длится сама игра). во-вторых, меньше будет навсегда умирать мест для заданий.

KonAN
09.03.2006, 00:43
Если честно, то я ничего не могу понять....Зачем так все уложнять. Да, линейка, признаюсь не так плоха: поколбаситься, повеселиться, пообщаться, адреналин, но теряется вкус к игре. Поэтому считаю линейку сохранить но не в соревновательных целях. Так скажем, ознаменовать открытие нового сезона. Ну и закрытие конечно. Причем убиваем двух зайце. Открытие поможет по результатам линейной игры распределить команды по лигам, при чем рейтенговые очки не раздавать. Цель игры - пробиться в 1-ую лигу. А дальше как уже говорилось, при неудачном выступлении опускаешься во 2-ую, а из 2-ой есть возможность попасть в 1-ую. По деталям можно отдельно определиться. Вторая задача линейной игры: последним заданием собрать всех где-нибудь в укромном месте, а там уж содежимое наших багажников в ход. Чем не праздник? Так же и с закрытием....
Если напряг с заданиями начнется, так почему мы сами для себя не сможем эти задания готовить. 10 команд - по одному заданию. Из их числа исключить собственное задание, заменив его на интерактив, ну или чего-нибудь в этом роде....Получается полноценная игра.....Орги в этом случае выступают в качестве цензоров....
Но и самое главное, необходимо всем учесть, что NZ не без размерная, всех желающих вместить не сможет. Существует много ограничений, в т.ч. и размеры города не велики. Поэтому давайте все подумаем, может есть смысл NZ предать статус некого клуба. Возможно даже с небольшимим взносами, клубныи картами, с посвящением новичков?

Калифорниец
09.03.2006, 06:47
Когда закончатся интересные места, будем делать новые ; )
Ага, Эйс! сразу хочется предложить вариант с Москвой ;-) Места там и больше, и все вокруг интереснее и экстремальнее. Одни тамошние менты чего стоят. Большая игра в столице, для тех кто почувствует, что перерос родную песочницу :-)
Ну или в каком-нибудь другом городе, в Питере или том же Минске, где имеются игры-клоны. Хотя вряд ли они поддержку окажут. Но спросить-то можно.

2nd floor
10.03.2006, 18:37
5 заданий в игре превратит игру в гонку. А мы чтим ПДД ; )

DuNkan
10.03.2006, 18:58
Согласен. 5 заданий - маловато. Да и заканчивать в час ночи неинтересно. В остальном, Kenny, в принципе, готов поддержать.

Да, может быть из списка команд удалить те, которые точно играть не будут?

North West Net
Night Stalkers
Буржуи

....

Rulez
11.03.2006, 00:59
Буржуи играть будут ;-)

Night Stalkers участвовали в 1 игре. Их удаление повлечёт за собой некорректное отображение статистики.

DuNkan, а они тебе мешают?.... ;-)

DuNkan
11.03.2006, 07:53
Не, не мешают, я просто спросил. :-)
Думал, что Буржуи это... ну ладно.

mondeo
14.03.2006, 13:46
Идея Kenny хороша, но... Я против того, чтобы 2-я лига была сливом. Вместе с тем, пока нет 20 твердостоящих на ногах и играющих команд. Их от игре к игре может быть и 10 и 18. Поэтому, дай бог чтобы к онцу сезона их все-таки оказалось 20. И дальше предлагаю сделать всё-таки 2 равноценные лиги, а там каждая команда решит в какой лиге ей играть приятней. Со временем команды второй десятки оперятся и я не думаю, что они будут намного слабее старых команд. А хождение из лиги в лигу при варианте Kenny будет на мой взгляд способствовать отсутствию интереса у команд среднего звена. Плюс, может такое быть, что людям просто не везет. и будут они играть с завидной периодичностью, до изнеможения?

Каретный
17.03.2006, 17:47
Пока на форуме тишына команда Само-Гон повышает свой интеллект и развивает стратегические и прочие навыки в шахматах))))
Велком то Гамблер и другим камандам))))

Kenny
17.03.2006, 23:50
А хождение из лиги в лигу при варианте Kenny будет на мой взгляд способствовать отсутствию интереса у команд среднего звена. Плюс, может такое быть, что людям просто не везет. и будут они играть с завидной периодичностью, до изнеможения?

С чего ты взял?

Sinoptik
18.03.2006, 02:20
Учитывая "гласную" информацию..., что NZ(или! руководство NZ) прекратит набор в NZ(Я За!...), можно говорить о том, что прийдёт момент, что при всей, как бы, "открытости" NZ для ВСЕХ...............ЭТО уже(ИМХО) состоявшееся сообшество Ночной Зоны прекратит набор в ряды своих команд. И настанет время вопроса(для капитанов команд) о допуске в саму команду людей, которые просто захотят, то ли попробывать, то ли, реально присоединиться к этому... ИМХО... сообществу NZ.
ЗЗ..ЫЫ..готов выслушать все гневные высказывания в свой адрес(но только в адрес игрока NZ но не в адрес самого себя(меня)))))))))))))))))))

chij
22.03.2006, 22:06
А давайте сделаем "Закрытый клуб NZ" ...членские взносы ..и всё такое...!!!! Это же игра..))) ребят расслабтесь...!!!! орги все равно сами решат какой вектор развития придать игре..)) Если смогут.. то помоему две равноправные лиги это единственный выход ..!!!! )))

Cartman
23.03.2006, 00:00
Что-то новых команд давно не регистрировалось,аж с 10 марта.
Реально играющих сейчас всего 18.
Толи затянувшаяся зима их отпугнула,толи фантастическая игра Сволочей...
Думаю,что 9я игра должна подтолкнуть сомневающихся и они вступят в стройные ряды NightZонеров!

Rulez
23.03.2006, 10:49
По поводу прекращения набора команд подтверждения информации не было. Это лишь один из путей урегулирования проблемы большого количества команд. Так что рано выводы делаете. Идея закрытого клуба, возможно, хороша, но "свежая кровь" всё же по-моему нужна. В общем вопрос пока открыт. Можете выссказывать своё мнение по этому поводу. Мы будем учитывать общий настрой.

Что касается 2 равноправных лиг, то эту идею лично я не поддерживаю, т.к. не вижу в ней смысла. И едва ли это единственный выход.

Моё мнение на данный момент такое. Одна постоянно действующая Высшая лига, 10 команд в игре. Задания - от организаторов Ночной зоны. Плюс к тому, т.к. количество команд превышает возможности пустить всех в одну игру, то будет организована 2-я лига. В неё войдут все команды, не попавшие в высшую. Она будет являться отборочной, по итогам игр будут проводиться переходы между лигами, как это планируется на 10-ю игру. Задания для 2-й лиги готовят победители высшей лиги, как это практикуется у многих аналогичных проектов (например "Ночной Город", Гродно). Играющих команд на данный момент 18. Так что пара вакантных мест пока что есть.

Прошу учесть, что это не окончательное решение, а лишь проект развития на 2-й сезон. Окончательное решение будет принято по завершении 1-го сезона. Ну а кто попадёт в высшую лигу с начала 2-го сезона скорей всего будем определять с помощью, так сказать, "квалификационных заездов". Это опять таки пока что лишь идея :-)

alb
23.03.2006, 13:30
Вполне логично. Я-за.

Student(BS)
23.03.2006, 23:50
Идей много,а дела мало.Нужно заранее принимать решение-либо совместно,либо одним оргам.Допустим голосованием.Я думаю это не будет голосование,которое многие проигнорируют.Но Исключать дальнейший набор новых команд-абсурд.У людей со стороны пропадёт интерес.Две лиги?Один из выходов.Квалиф.заезды?Прикольно,но с технической стороны это две,а то и 3 лишних игры-время.Предлагаю более активно обсуждать эту тему.Я думаю,это многим нужно

Rulez
24.03.2006, 00:06
Student(BS), лучше много идей, чем много слов без идей ;-)

DuNkan
26.03.2006, 17:13
У нас многие высказывали мысль - может быть все же сделать фиксированные паузы между заданиями? Пятиминутки... Чтобы фото хотя бы делать... а то ж не остается ничего на память...

Student(BS)
28.03.2006, 01:42
Ага-не помешали бы пятиминуткилибо вариант-сделать окно:"перейти к след. заднию" или "перерыв 5 минут".Чтоб был выбор.Просто передышки иногда нужны.

____er
28.03.2006, 13:10
Анализируя 9ю игру могу сказать однозначно... перерывы нужны для решения технических проблем, только сделать их надо в режиме форс мажора... звонок к организаторам с просьбой сделать паузу.
ИМХО часть игры - проверка на выносливость ;)

Rulez
31.03.2006, 10:14
В связи с достаточным количеством команд для проведения даже 2 игр и невозможностью дальнейшего расширения проекта в рамках города Курска, выносим на обсуждение вопрос о временном прекращении регистрации новых команд и о переводе проекта в статус закрытого клуба.

Далее, из списка пользователей будут удалены неактивные команды - те, кто зарегистрировался, не проявляет никакой активности и предположительно играть не будет.
Кандидаты на удаление:
North West Net
Орда
ТВК ТЕАМ

KonAN
31.03.2006, 13:32
Спасибо, Руль, что поддержал мою идею, с приданием NZ статуса закрытого клуба. Возможно, кто-то и высказывался раньше меня по этому вопросу, но что-то я ничего не видел. А на мое сообщение ни каких пожелание не последовало.
Я, как и говорил только ЗА! Это не только позволит проекту динамично развиваться, но и каждый из нас, и команды в целом смогут приносить более ценную пользу NZ, считая себя частичкой ее.
За клуб!!!

mondeo
01.04.2006, 16:01
Идея Конана хороша- спору нет. но есть и альтернатива. Вот, Сволочи например уверен многим надерут попку в 10-ой игре, а вышли на контакт с НЗ недавно. Что делать с такими, сильными командами. Мниться мне, что надо хотя бы раз в 2 месяца проводить внесезонную игру и выявлять из этой игры 3 лучшие команды, которым давать возможность в клуб войти. Мастера игры для таких команд уже известны - Страйдеры, мы им, кстати, в этом тоже можем помочь. Чё скажете?

lexonium
01.04.2006, 18:10
Идея Конана хороша- спору нет. но есть и альтернатива. Вот, Сволочи например уверен многим надерут попку в 10-ой игре, а вышли на контакт с НЗ недавно. Что делать с такими, сильными командами. Мниться мне, что надо хотя бы раз в 2 месяца проводить внесезонную игру и выявлять из этой игры 3 лучшие команды, которым давать возможность в клуб войти. Мастера игры для таких команд уже известны - Страйдеры, мы им, кстати, в этом тоже можем помочь. Чё скажете?

Думаю, что NZ - это не Олимпиада в Турине, где должен победить сильнейший. По-моему, главное в соперниках - это насколько тебе приятно с ними играется, насколько они тебе симпатичны. Это прозвучит несколько утрированно, но мне самогоны (или страйдеры, или кто бы то ни было из играющих команд) роднее, чем новая команда, пусть даже и состоящая из сплошных звезд балета, ЧГК, фигурного катания, армреслинга и т.п.
Даешь клубный статус!
А потом будем задорого продавать места в командах, а то и сами команды.:-)

Cartman
02.04.2006, 18:20
Я согласент с идеей о временном прекращении регистрации команд. Времени для регистрации команды для участия в игре было предостаточно, а дальнейшее развитие вширь ни к чему хорошему не приведет - и так некоторые команды по месяцу не будут играть - а это выбивает из ритма.
Так что еще раз за руками и ногами!

mondeo
03.04.2006, 08:40
Ну клуб, так клуб. Я тоже за. Ведь и на награждении родных видеть вдвойне приятнее.:cool:

2nd floor
04.04.2006, 00:25
Блин, НЗ превращается в какую-то секту...

Navigator
04.04.2006, 12:09
Пока еще нет, как мне кажется. Клуб - это не так плохо. Главное, не перегнуть палку.

Evil
04.04.2006, 12:20
Аха, где бы мы не собирались, будем носить беджики и дружно скандировать - Мы не секта... мы не секта...

SarumRn
05.04.2006, 20:16
У меня такое предложение... Я всегда замечаю, что орги никогда не спешат выкладывать комментарии к заданиям. Вот до сих пор нет комментариев девятой игры. Только я не могу понять почему?
Как мне кажется тем самым орги хотят проверить (прочитав отзывы) чесность игры команд, я на 100% уверен что это совсем гиблое дело, в отзыве можно придумать/написать что угодно, даже не подкопаешься... А только когда они появляются (комментарии), читать их уже становится не интересно :-(
Моё личное мнение - будет интереснее, когда комментарии будут сразу после игры, тогда утром проснувшись читаешь комментарии к заданиям которые команда не взяла, а не узнаёшь о месте от третих лиц или из отзывов участников...

Мне бы хотелось услышать мнения игроков на эту тему.

alb
06.04.2006, 09:55
Не думаю, что причина в этом, но пора уже комменты выложить.

Болельщик!
06.04.2006, 10:40
У меня такое предложение... Я всегда замечаю, что орги никогда не спешат выкладывать комментарии к заданиям. Вот до сих пор нет комментариев девятой игры. Только я не могу понять почему?
Как мне кажется тем самым орги хотят проверить (прочитав отзывы) чесность игры команд, я на 100% уверен что это совсем гиблое дело, в отзыве можно придумать/написать что угодно, даже не подкопаешься...
Не факт... :-)

mad rabbit
12.04.2006, 18:45
Почитал сейчас на http://spb.dzzzr.ru/ задания Питерского Дозора.
Скажу я вам... как для детей написано и так тупо к тому же.
Night Zone решает!!!
Единственное, что порадовало это название будущей их игры:
"Doom - ад в твоем городе"
и Дополнительные принадлежности:
- крепкая верёвка длиной метров 10
- наличность (рублей 100-150)
- установленная на компьютере и работоспособная игра Doom2 v1.666 и выше (т.е. подойдет и 1.7 или 1.9)
(доступна для скачивания)
Правда отзывы и комментарии у них ужасные, хотя задумка наверно интересная!!!

п.с. Гарик лучший! :D

mad rabbit
05.05.2006, 01:40
Почитал сейчас на http://spb.dzzzr.ru/ задания Питерского Дозора.
Скажу я вам... как для детей написано и так тупо к тому же.
Night Zone решает!!!
Единственное, что порадовало это название будущей их игры:
"Doom - ад в твоем городе"
и Дополнительные принадлежности:
- крепкая верёвка длиной метров 10
- наличность (рублей 100-150)
- установленная на компьютере и работоспособная игра Doom2 v1.666 и выше (т.е. подойдет и 1.7 или 1.9)
(доступна для скачивания)
Правда отзывы и комментарии у них ужасные, хотя задумка наверно интересная!!!

п.с. Гарик лучший! :D

Это не реклама! Внатуре! Просто прочитал сейчас задания и комментарии: http://spb.dzzzr.ru/archive/04082006.html
Вот бы у нас что-нибдудь такое...
Насчет идеи Питер отжог!