PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли статистика на 8-ую игру

DuNkan
02.03.2006, 07:01
Теперь есть опыт игры со статистикой и без.
Что кому ближе?

GOROS
02.03.2006, 09:40
У нас есть "опыт" только без статистики, но думаю , что она не помешает игре.

Cartman
02.03.2006, 10:11
Знание результатов соперника всегда, ну или почти всегда помогает спортсменам,а NZ - очень похожа на спортивное состязание. Так что голосую ЗА!!!

Sinoptik
02.03.2006, 10:20
Если голосовать, то я ЗА статистику. Будем как в Ф1 учитывать до секунд...

Rulez
02.03.2006, 10:30
Смотрите сами, мне пофигу :-)
Моё мнение остаётся прежним - игрокам в поле статистика мешает, отвлекает, снижает сосредоточенность на самом игровом процессе.
В крайнем случае я бы статистику оставил только командному центру.

Cartman
02.03.2006, 11:05
Сказать честно за прошлую игру мы стали интересоваться статистикой где-то в середине - после пятого задания. Ну и после окончания тоже хочется знать свой результат. При линейной игре стаистика нужнее,так как у всех задания идут в одной и той же последовательности и она будет отображать реальный ход борьбы.
В данном вопросе я думаю стоит прислушиваться к мнению команд,которые играют уже давно ведь именно они реально могут оценить все прелести и недостатки статистики on-line.

Evil
02.03.2006, 12:01
А мне понравилось без статистики, ни чего не отвлекает от самого процесса игры. Да и у нас как-то, ни кто особо не переживал по поводу её отсутсвия, хотя мы с самой первой игры со статистикой играли. Ну любопытно конечно у кого там что, но рулез об этом и так на форуме писал, в принципе даже некий азарт появляется.
ЗЫ: Волшебную кнопку убрали? Мы боимся новых людей за комп в КЦ сажать из за этой кнопки, раз даже я с ней лоханулась.

KOC
02.03.2006, 12:02
Нам статистика помогает. Само-Гон за статистику.

NEMENSIS
02.03.2006, 16:08
Моё мнение что на линейную игру статистику включать низя, хотя я поддерживаю её наличие на нелинейном типе игре. Статистика на 8 игре будет способствовать увеличению неигровых моментов, таких как слежка и преследование....особенно у старых команд, т. к. они хорошо знают друг друга. Выполняет к примеру 5 команд одно задание...затем смотрим по статистики, что какая то команда взяла данное задание.....отправляем одну машину за этой командой....второй продолжаем поиски на месте. Вот одна из ситуаций использования статистики в корыстных целях....если команды хотят чтобы такие элементы присутствовали в игре, то давайте включим статистику....а если нам нужна более менее честная игра (идеала нам конечно не добиться), то фтопку статистику.
ЗЫ. ещё раз повторюсь, что таково моё мнение только на игру с линейным сценарием. ))

Rulez
02.03.2006, 16:13
дайте я чтоль я тож проголосую... не нужна статистика на игру...

Cartman
02.03.2006, 16:27
Если я не ошибаюсь,прослеживается такая тенденция: больше команд- больше ограничений. А именно - статистика,кол-во машин,пауза м/д заданиями.....

Я прав или мне просто так кажется?

Rulez
02.03.2006, 16:36
Cartman, это как-то относится к обсуждению статистики на 8-ю игру или это обычный офтоп?...

больше команд - сложнее следить за порядком и объективностью... так что тенденция вероятно есть ;-)

DuNkan
02.03.2006, 16:51
Только заметил, что не туда ткнул. За статистику с середины. Мешать с середины, когда по по плану, все уже разбредутся, не должна.

goro
02.03.2006, 16:57
Считаю, что на линейную игру статистика не нужна. А вот в нелинейной самое то будет.

Каретный
02.03.2006, 17:31
Мне как КЦ статистика нужна и интереснее значително, нежеле без нее. Так что я "ЗА" всеми руками, ногами и фибрами душы!

chij
02.03.2006, 18:06
Моё мнение что на линейную игру статистику включать низя, хотя я поддерживаю её наличие на нелинейном типе игре. Статистика на 8 игре будет способствовать увеличению неигровых моментов, таких как слежка и преследование....особенно у старых команд, т. к. они хорошо знают друг друга. Выполняет к примеру 5 команд одно задание...затем смотрим по статистики, что какая то команда взяла данное задание.....отправляем одну машину за этой командой....второй продолжаем поиски на месте. Вот одна из ситуаций использования статистики в корыстных целях....если команды хотят чтобы такие элементы присутствовали в игре, то давайте включим статистику....а если нам нужна более менее честная игра (идеала нам конечно не добиться), то фтопку статистику.
ЗЫ. ещё раз повторюсь, что таково моё мнение только на игру с линейным сценарием. ))

Полностью поддерживаю! Статистика на линейной игре - еще одна подсказка!!!))

Student(BS)
02.03.2006, 21:15
Блин,я считаю,что статистика нужна.И командным центрам и игрокам.Причём не для того,чтоб использовать её в корыстных целях или как подсказку,а чтоб реально оценивать своё положение и шансы.Где-надо-поднапрячься,где надо-притормозить.

Student(BS)
02.03.2006, 21:17
Гыыыы,походу голосование можно отменить-т.к. если орги уже против статистики,то фсё...не будет её))))наверна...А хотелось бы))):D

Front
02.03.2006, 21:27

так, хватит накручивать счётчик :))))

Kenny
03.03.2006, 00:06
я против статистики. без неё придется играть на пределе возможностей, что повышает шансы на успех.

Rulez
03.03.2006, 01:14
В общем так. Дабы пресечь балаган поступим следующим образом. Весьма демократичным. Решение за команду принимает капитан. Мнения остальных игроков не учитываются, т.к. решение капитана должно быть согласовано с командой и являться окончательным. 15 команд. 15 капитанов.

Чтобы не было распыления между "нет статистики" и "статистика с середины игры", мы эти 2 понятия объединим :-)

В итоге на повестке дня следующие вариатны:
1. статистика нужна
2. статистика не нужна... или покрайней мере нужна с середины :-)

Голосуйте. Никаких воздержаний. Это вредно для здоровья ;-)

DuNkan
03.03.2006, 06:55
Хитрец, однако. :)
Тогда - нужна.

Kenny
03.03.2006, 16:17
больщинству нашей команды - пофигу.
голосуем "За"

КотоZёбра
03.03.2006, 18:36
нужна

Front
03.03.2006, 19:36
нужна!

ох как тяжело прийти к общему мнению (Бисер бунтует до сих пор :))

2nd floor
03.03.2006, 21:19
Какие все любопытные! ; )

Shadow
03.03.2006, 23:40
Не нужна статистика.
Особенно в линейной игре.

pr1Zrac
04.03.2006, 09:51
Нашей команде нужна...
Всем кому не нужна - могут не пользоваться )

Rulez
04.03.2006, 11:46
Ладно. Основной настрой я понял. Будет вам статистика.
Если успею - перенесу статистику на отдельную страницу... т.е. случайно её не увидит никто :-)

DuNkan
04.03.2006, 14:47
Дельно.

pr1Zrac
04.03.2006, 18:41
thanx

DuNkan
05.03.2006, 12:56
Был не прав. Не нужна статистика на линейной игре.

pr1Zrac
05.03.2006, 13:18
2 Dunkan: она вас по ходу расслабила. Тяжело быть в линейной игре лидером. Все равно, что в том же беге или биатлоне, например, чаще всего побеждает тот, кто непосредственно перед финишем вырывается вперед. У вас был классный задел, но вы его упустили на задании у пчелайна и кладбище. А нам, как говорица, палец в рот не клади ;)

DuNkan
05.03.2006, 14:14
Упустили... еще и благодаря жд милиции... а то бы полчаса еще были в запасе. И не у пчелайна, а у цирка, пока не там искали, от ментов отделались и пр.
Хотя время у нас все-равно лучшее. :-)
Да и хрен мы даже на минутку расслабились.
Но дело не в этом. Статистика не нужна в линии из-за ее возможного использования для определения "нашли - не нашли соседи код".

pr1Zrac
05.03.2006, 15:10
На самом деле есть много фишек, которые команда может использовать для достижения победы. Любые правила не будут идеальными. Будут меняться правила - будут меняться и фишки вместе с ними. Как раз таки они и придают определенный шарм игре.

Rulez
05.03.2006, 16:53
Я ж говорил - не нужна вам статистика ;-)

Статистика не нужна в линии из-за ее возможного использования для определения "нашли - не нашли соседи код".
А это не зависит от линейности. Даже в нелинейной игре, если вы вводите код, вы палитесь перед присутствующими на данном задании командами, как бы вы не тихорились :-)

Evil
05.03.2006, 17:43
Статистика не нужна! И не только в линейной игре. Она только мешает и отнимает время.

Kenny
05.03.2006, 18:05
Может статистику выкинуть на отдельную страницу? А дальше команды сами определятся: смотреть или не смотреть.

KOC
05.03.2006, 19:55
Мне статистика помогала. И в плане палева и в моральном тоже. Не будет её - плакать не буду. Просто изменим немного тактические приемы в игре.

Front
05.03.2006, 20:31
Мне статистика помогала. И в плане палева и в моральном тоже. Не будет её - плакать не буду. Просто изменим немного тактические приемы в игре.

+1

то что статистика палит команды - это факт и то что это круто нам помогало - тоже факт :)

тоже вобщем особо не расстроимся если уберут, просто будет скучнее в машине тому что с ноутом сидит ждёт, пока остальные бегают.
мне вот интересно было очки там посчитать посидеть..)))

Evil
05.03.2006, 20:53
Слушайте а нах тогда вообще играть??? Давайте выберем лидеров и дружно будем за ними следить, зашибись все будет. Зачем думать, зачем париться, когда можно прсто выслеживать, подслушивать, высматривать. Только вот я не умею, ну не научилась видимо, может кто поделится опытом? Предлагаю открыть курсы - как выследить соперника и не спалиться.

Front
05.03.2006, 21:12
Слушайте а нах тогда вообще играть??? Давайте выберем лидеров и дружно будем за ними следить, зашибись все будет. Зачем думать, зачем париться, когда можно прсто выслеживать, подслушивать, высматривать. Только вот я не умею, ну не научилась видимо, может кто поделится опытом? Предлагаю открыть курсы - как выследить соперника и не спалиться.

мы используем все возможные способы
заметили вашу машину, посмотрели, может правда, потом передумали, уехали, смотрим - вы сделали задание
что нам остаётся? на месте сидеть?
мы всегда будем следить за соперниками, и, думаем, многие поступают так же

Evil
05.03.2006, 21:39
Думаю многие, поэтому была против линейной игры, а сейчас моё мнение только подтвердилось.

Kenny
05.03.2006, 23:03
мы всегда будем следить за соперниками, и, думаем, многие поступают так же

не знаю как на счет многих, мы точно не в их числе. для нашей команды статистика нужна, чтобы иметь представление о собственном положении относительно других команд.
заниматься слежкой для нас последнее дело, потому что мы себя уважаем. попробывал бы кто-нибудь сесть нашему экипажу на хвост...
мы парни отчаяные, да и машины застрахованы.

Evil
06.03.2006, 00:31
не знаю как на счет многих, мы точно не в их числе. для нашей команды статистика нужна, чтобы иметь представление о собственном положении относительно других команд.
заниматься слежкой для нас последнее дело, потому что мы себя уважаем.
Про слежку согласна, мы стараемся играть честно, а что есть честь и совесть для каждого понятие индивидуальное, не нам решать за всех.

KOC
06.03.2006, 04:46
Все что не запрещено правилами - разрешено. Нужно быть не только сообразительным в игре. Но еще внимательным, хитрым и осторожным. А так... Я могу половину команд обвинять в слежке и т. п. Предположим, я еду просто в то же место, что и машина соперника. Получается что я за ним слежу? Есть подозрения? Скройся, уйди, переиграй. В этом и есть игра. Мы пока что ни за кем не следили ни на одной игре. Думаю, что и не понадобицца. Но, в принципе, слежка недоказуема. А честность, это когда на суде. Под присягой. Выследили меня, значит это я облажался. Увидел я где соперник код нашел. Значит облажался он. И т. д. Да и поделать с такими ситуациями никто и ничего не сможет. Побеждает самый умный. А самый умный всегда еще и самый хитрый и осторожный.

GOROS
06.03.2006, 09:34
Я еще раз за статистику в любой игре, она нам помогает( но не в плане слежки за командами-этим мы не страдаем и не будем)

Evil
06.03.2006, 11:14
Кос я не обвиняла ни кого в слежке, я говорила что в линейной игре без этого все равно не получиться и т.к. мне и нашй команде это не нравиться то мы против линейной игры.

DuNkan
06.03.2006, 16:01
Есть компромисное решение. Статистика не в реальном времени, а с задержкой в 15 минут. Так и положение свое видно, и следить невозможно.

Kenny
06.03.2006, 16:12
Есть компромисное решение. Статистика не в реальном времени, а с задержкой в 15 минут. Так и положение свое видно, и следить невозможно.

поддерживаю, правда задержка статистики нужна только в линейной игре

DuNkan сделай опрос на эту тему....
демократия:)

Rulez
06.03.2006, 16:14
Есть компромисное решение. Статистика не в реальном времени, а с задержкой в 15 минут.
Ага.. Жмёшь на кнопку, а статистика открывается только через 15 минут :-))))
А что, вариант :-))) Выясню как задержки в работе скриптов делать - сделаю вам эстонскую статистику :-))

Evil
06.03.2006, 16:19
По моему от этих опросов не очень много толка, обсуждать все можно и в рамках определенной темы.

Kenny
06.03.2006, 16:21
главное не ошибиться и не сделать эстонский ввод кода :-))

GOROS
06.03.2006, 16:24
главное не ошибиться и не сделать эстонский ввод кода :-))
И у всех будет пауза на перекуры-))

DuNkan
06.03.2006, 19:37
А что, вариант :-))) Выясню как задержки в работе скриптов делать - сделаю вам эстонскую статистику :-))

Поччемму жже эссттонскую. :-))) Просто отображение с задержкой. Или отображение по состоянию на сейчас минус 15 минут? Это реально?

DuNkan сделай опрос на эту тему....

Я что тут, главный по опросам? ;-))))
Сам - не?

Cartman
06.03.2006, 20:24
Стаистика есть гуд - кому не нравиться может не смотреть. Щас снег сойдет и хоть смотри взял кто задание, или не взял - один хрен следов не будет.

pr1Zrac
06.03.2006, 23:16
Cчет в баскетболе отображается с задержкой в 15 минут...
Вашу остановку в автобусе объявляют с задержкой в 15 минут...
Шпоры на экзамен приходят с задержкой в 15 минут...
Родители приходят раньше... на 15 минут!!!!
Ох уж эти роковые 15 минут ))
Stats 4eva!!!

SagellO
07.03.2006, 22:21
Статистика нужна. При неудачности игры желание пропадает только у тех, кто играет ради выигрыша, а я играю ради ОЧУЧЕНИЙ, ПОТОКА МЫСЛИ, И ОБЩЕНИЯ.
Конечно я играл токо 1 раз, но он для меня оказался удачным. А так играем, получаем удовольствие. Всем угодить все равно не получится, как там у Шекспира про статистику "Быть или не быть???" - считаю вопрос риторический.

Evil
09.03.2006, 10:51
Кстати, только я заметила, что за статистику голосуют в основном явные лидеры игры?

pr1Zrac
09.03.2006, 22:22
2 Evil: судя по всему, победителям удается грамотно ей воспользоваться дабы улучшить выступление. Или как минимум не мешает )

Evil
10.03.2006, 10:35
В линейной игре несомненно помогала, ума не приложу чем она может помочь в обычной. Мы дважды были победителями и дважды были на 2 месте. Статистика тут не при чем абсолютно. А отвлекла - это да.