PDA

Просмотр полной версии : 4 игра 7 сезона - "Бабьи каши"

sonic
31.12.2011, 14:47
7 Января 2012 во всех подвалах Саранска :)
подать заявку тут (http://saransk.nightzone.ru/game.php?id=85)
Легенда:

Наступил 2012 год. А команд в проекте становилось все меньше… Очередная игра была под угрозой срыва… Организаторы сидели в печали, не выходили на форум и не отвечали на звонки.
Среди команд прошел слух, что проект умирает. Команды собрались на экстренное заседание.
На повестке два вопроса: Где взять новых игроков? Как их вовлечь в игру?
Женский голос произнес:
-Снизьте взнос на игру. Вон в других проектах меньше платят.
Тут встрял «Колючий»:
- Надо сделать игры совсем бесплатными. Народ сразу попрет.
Вдруг раздался крик «Алчного»:
- Не-е-ет!!!! Орги пусть нам платят!!! Вот она игра моей мечты!!!!
-Согласен!!! Поддержал его «Индеец», - И пусть орги сразу указывают в задании адрес локации и код пишут метровыми цифрами.
Кто-то выпалил:
- А зачем бензин тратить? Пусть сразу в задании код пишут!!!
Народ одобрительно зашумел…
И тут появился Олег Мудрый. И с порога заявил:
-Я знаю, что делать!!! Это все происки нечистой силы. Она сейчас особенно активна, до Крещения. Но есть один день – 8 января, праздник «Бабьи каши». В этот день русские женщины издревле шли на поклон к бабкам-повитухам просить, что б был приплод в их домах. И вспомните, сколько народу было раньше в семьях.
Вот и мы должны дружно пойти к этим бабкам. Найти их не просто. Путь будет не легким. Выходим заранее - вечером седьмого января, чтобы к утру успеть. И если не все дойдут, то хотя бы те немногие, кто сможет преодолеть все преграды на пути и не свернуть назло всем нечистям, пусть попросят для проекта прибавленья игроков.
И пусть в новом году нас станет больше.
И будет всем Радость великая и Счастье большое!!!!

JAV
01.01.2012, 15:22
И никого. Мы первыми тогда.

Diman Пиджак
01.01.2012, 16:59
НОВЫЙ ГОД на дворе!! не все еще проснулись:))

Cannabis
01.01.2012, 18:27
X.Z. и Foxstreet самые задротные))))) У всех праздник а мы на форуме торчим:):):)

С наступившим.друзья!!!!)))) Пусть новый год будет ЛУЧШЕ!!!:D:D:D

t0H
01.01.2012, 19:28
О игра)
Отличненько)

Alejandro
02.01.2012, 12:17
Ы! Крутая легенда)))

kontra
02.01.2012, 21:48
с новым годом:) по мимо крутой легенды,и игру такую же хочется...:)):):)

alekcindr
04.01.2012, 23:18
Легенда - прям таки гипер актуальная!
Заодно вспомним древний праздник и приметы в этот день)
Надеюсь, вот эту примету: "Если синички с утра пищат, можно ожидать к ночи мороза", - наша команда не будет проверять во время игры)))))

ejek
05.01.2012, 15:41
хорошую мысль молвил "колючий",да и девушка была права:):):)

JAV
06.01.2012, 19:49
По игре какие нибудь уточнения будут? Реквизит там, ещё чего?

sonic
07.01.2012, 10:25
+15 км, вроде все.

FRY
07.01.2012, 14:59
Вдруг раздался крик «Алчного»:
- Не-е-ет!!!! Орги пусть нам платят!!! Вот она игра моей мечты!!!!

я не согласен, я так ни когда не говорил, а напротив даже так что не надо тут ля-ля

actek
07.01.2012, 15:26
[QUOTE=sonic;141284]7 Января 2012 во всех подвалах Саранска :)
подать заявку тут (http://saransk.nightzone.ru/game.php?id=85)
Легенда:

-Согласен!!! Поддержал его «Индеец», - И пусть орги сразу указывают в задании адрес локации и код пишут метровыми цифрами.
Всех с Новым годом и Рождеством! Стеб оценил. Только я этого не предлагал) критика была конструктивная, но она была принята за оскорбление их величества организаторов. награда за критику - бан. есть анекдот в тему: мужик просыпается - кругом бело. "где это я?", ответ: "в раю!". "а почему колючая проволока?" ответ: "разговорчики в раю!")) на бан заработал?)))

ejek
07.01.2012, 20:58
actek, ты сейчас можешь стать вторым претендентом на якобы противника нз.:)

Плюс 15 это круто.надеюсь что то прикольное будет.хотя.да ладно не надеюсь я на это:)видимо коммунар,аксеново или близ лямберя очередной баян:):):)удачного веселья всем в святой праздник Рождества;)

FRY
07.01.2012, 21:52
ejek, ты зачем все спалил сейчас?

t0H
07.01.2012, 23:18
А статистики в игре не будет совсем?

Blakcats
07.01.2012, 23:35
ДАЕШЬ СТАТИСТИКУ!!!!

sonic
08.01.2012, 01:21
2 команды на 5 задании
остальные на 4 задании

Добавлено через 1 час 30 минут
1 - на седьмом
2 - на шестом
3 - на пятом задании

MasterStrong
08.01.2012, 02:09
FRY, actek, а про вас никто и не писал. Все имена вымышлены. В святки всегда всякая чертовщина мерещится. Вот и нам может что-то не то показалось...

sonic
08.01.2012, 03:55
щас кто-то схлопочет за кормление тролей :))

.

Добавлено через 9 минут
2 - на девятом
2 - на восьмом
2 - на шестом

Добавлено через 17 минут
10, 9, 9, 8, 7, 6

Добавлено через 16 минут
10, 10, 9, 8, 7, 6

Добавлено через 9 минут
10, 10, 9, 9, 8, 7

Добавлено через 16 минут
10, 10, 9, 9, 8, 7

Добавлено через 6 минут
10, 10, 10, 9, 8, 7

Добавлено через 14 минут
Ф, 10, 10, 9, 8, 8
Поздравляем

Добавлено через 7 минут
Ф, Ф, 10, 10, 8, 8
поздравляем еще одних :)

JAV
08.01.2012, 05:52
Добавлено через 14 минут
Ф, 10, 10, 9, 8, 8
Поздравляем

Добавлено через 7 минут
Ф, Ф, 10, 10, 8, 8
поздравляем еще одних :)

Что это, таинственная "Ф"?
И статистику уже открой, для закончивших игру!!

Alejandro
08.01.2012, 06:02
Что это, таинственная "Ф"?
"Ф" - это Финиш. все просто:)

lenok
08.01.2012, 06:08
И статистику уже открой, для закончивших игру!!
да, кстати. я думаю, команды, которые закончили играть, имеют право посмотреть, на каком они месте.
и вообще, к чему эта конспирация? раньше хотя бы названия команд писали.

shlyastya
08.01.2012, 07:02
Прикольно, а нам орг только на следующий день на брифе говорит результаты, и во время игры не выпытаешь у него скока команд играет, а скока закончило:-)

ejek
08.01.2012, 09:13
shlyastya, вот ничего себе.вот это классно:)за ночь можно результаты откорректить и сделать кого хочешь победителем:):):)даже не играющую команду:)

А чего больше никто не закончил?хз то какие?вот уж не терпится узнать:)
Да и плюс пятнадцать что было если не секрет?

ejek
08.01.2012, 09:19
FRY, я дал всего лишь намек да и то без конкретики:)специально для команд с тремя экипажами:)

Добавлено через 4 минуты
FRY, actek, а про вас никто и не писал. Все имена вымышлены. В святки всегда всякая чертовщина мерещится. Вот и нам может что-то не то показалось...

Дядя Сережа,Вот вот.а некоторым мерещатся тролли и те кто их кормит:)и он каждый раз хочет их наказать:):):)чудеса просто какие то:)

pr@pr
08.01.2012, 09:30
FRY,

Дядя Сережа,Вот вот.а некоторым мерещатся тролли и те кто их кормит:)и он каждый раз хочет их наказать:):):)чудеса просто какие то:)

Был бы человек наказание найдется :D

Bobridze
08.01.2012, 13:27
Спасибо за игры=) У меня вопрос к игрокам, ключи на локации ни кто не находил? 2 от домофона один салатовый другой черный, один от квартиры, и три брелока...

kontra
08.01.2012, 14:17
оргам-спасибо за игру:)
АнтАнтА-мои поздравления...:)
FoxStreet-я верила в вас,так держать:)

Гулящий в Ночи
08.01.2012, 14:32
Вот вы мне хоть чё говорите, но я всё попрежнему читаю тему как Бабьи кишки....

}|{opuk
08.01.2012, 18:43
организаторам - спасибо за игру, но очень хочется увидеть ПОЛНОЦЕННЫЕ комменты к заданиям ибо логику некоторых до сих пор осмыслить не могу...

антанта - мои поздравления!

SSR
08.01.2012, 19:01
А где статистику и результаты посмотреть?

sonic
08.01.2012, 19:32
вот тут http://saransk.nightzone.ru/history.php?id=85&act=total результаты и статистика. Что именно не понятно в комментариях?
Какие задания пояснить?

Добавлено через 3 минуты
shlyastya, а что? хорошая идея... не во вторник собираться. Хотя нет, во вторник капитанам собираться, а после игры в воскресение (часов в пять) можно всеобщий бриф устраивать с оглашением оф. результатов.

}|{opuk
08.01.2012, 19:52
Что именно не понятно в комментариях?
Какие задания пояснить?
как изначально расшифровывалось задание "Огонь неугасимый", ну и про задание "Апгрейд" хотелось бы тоже поподробнее...

а после игры в воскресение (часов в пять) можно всеобщий бриф устраивать с оглашением оф. результатов

а всегда ли до 5 часов результаты подсчитывались ;)

sonic
08.01.2012, 20:06
не держись за старое, друг... надо двигаться вперед.

Огонь неугасимый
Найдите заправку, на которой за шоколадку заправляют зажигалки газом для неугасимого огня.
(делим районы по экипажам, и ищем газовую заправку)
Подсказка1
Заправивший попадает в книгу рекордов ГИНОСа
(владелец заправки ООО "Гинос", число заправок сокращается до минимального количества)
Подсказка 2
Между Николаем и Товарищами возник огонь
Между Николаевкой и Ялгой одна газовая заправка - это и есть она самая - правильная

Апгрейд
Зелье версии 7.0 уже не помогает
Пора поднимать уровень и переходить на 7.1
(Адрес: 70-71, вышка за домом, нужно догадаться что 70-71 это адрес и догадаться что 70 - это Проспект 70 лет октября)
в первой подсказке в числах 70, 71 убраны точки и упомянуто об Октябре
и в последней еще раз намек на 70 лет, и на вышку.

Ферштейн?

}|{opuk
08.01.2012, 20:20
не держись за старое, друг... надо двигаться вперед.

Огонь неугасимый
Найдите заправку, на которой за шоколадку заправляют зажигалки газом для неугасимого огня.
(делим районы по экипажам, и ищем газовую заправку)
Подсказка1
Заправивший попадает в книгу рекордов ГИНОСа
(владелец заправки ООО "Гинос", число заправок сокращается до минимального количества)
Подсказка 2
Между Николаем и Товарищами возник огонь
Между Николаевкой и Ялгой одна газовая заправка - это и есть она самая - правильная

Апгрейд
(Адрес: 70-71, вышка за домом, нужно догадаться что 70-71 это адрес и догадаться что 70 - это Проспект 70 лет октября)
в первой подсказке в числах 70, 71 убраны точки и упомянуто об Октябре уж

в последней еще раз намек на 70 лет, и на вышку.

Ферштейн?

ферштейн, только не всегда число экипажей совпадает с числом районов, и для чего было дано "... для неугосимого огня"?

sonic
08.01.2012, 20:39
я не понял вопрос.

}|{opuk
08.01.2012, 20:49
я не понял вопрос.

вопроса собственно два:
1 - какую смысловую нагрузку дает фраза в задании "... для неугосимого огня"?
2 - и каким образом играя 2-мя(в нашем случае) экипажами успеть объехать ВСЕ(не конкретные) газовые заправки да еще и зная что зона +15???

sonic
08.01.2012, 20:57
1) никакую - просто привязка к теме игры (на 2 задании в листке рецепт зелья был) такое слово можно найти в любом задании(которое там можно выкинуть)
игра из того и состоит, чтобы выбрать нужные слова в задании быстрее других

2) все равно не понял что ты имеешь ввиду, как за 3 очка взять или что?

а то что у вас 2 экипажа было - это исключительно ваши проблемы, вы идя на игру двумя экипажами заранее получаетесь в невыигрышной позиции

}|{opuk
08.01.2012, 22:45
игра из того и состоит, чтобы выбрать нужные слова в задании быстрее других

вот именно, а в этом задании как оказывается - нет этих нужных слов, чтобы конкретизировать и свести к минимуму зону поиска, а просто нужно объехать все заправки и попасть пальцем в небо... не понимаю меняющуюся тенденцию... может старею... :)

sonic
08.01.2012, 23:55
А когда приходишь на завод и там написан код где-то... на который точно вводит только последняя подсказка. Там ты понимаешь про зону поиска? :)))

еще в начальных классах в книжке было написано "Задания всякие важны... Задания всякие нужны" :)

KALIFORNIA
09.01.2012, 01:42
Антанта - молодцы! Организаторам спасибо за игру, растряслись после праздников. Но, присоединяясь к вышесказанному, есть пару вопросов.

sonic,
Апгрейд
в первой подсказке в числах 70, 71 убраны точки и упомянуто об Октябре
и в последней еще раз намек на 70 лет, и на вышку.

Не так! Читаем подсказку:
Прошлая версия зелья сэкспайрилась в Октябре, переходи на новую и не надо химичить
От сюда вопрос... Раньше если писали в задании "не надо ...." то и не совали туды свои конечности! Что изменилось? :D

Далее...
Лично мне (сугубо) кажется мутной шифровка задания Маяк. До Севостопольской докрутили, но потеляли массу времени проверяя вышки (трубы, маяки) по периметру и иже.

От конца севастопольской по меткам 50 м на север
Как говорится "у каждой палки два конца", и насколько я помню, там уже Краснофлотская была? Но могу ошибиться, гугл не страхует, завтра доеду исчо раз.

В остальном - красава! Понравилось задание с остановкой Войнова! И Живой источник в Блохино. Хороший магазин удивил, третий год мимо него каждый день катаемся, ан нет - не видели. В остальном видать уже "избалованный зритель"...

aka KiSH
09.01.2012, 02:15
Вах как давно не было победы =)))) Можно сказать разбудила наши бренные тела, хотя до последнего не верили... да и не старались =) просто в этот раз нас было 14 человек =) а это нонсонс... не получается 9ом-10ом играть =)
Зафтра напишу + и - а то щас состояние не стояния =))))

sonic
09.01.2012, 11:57
От сюда вопрос... Раньше если писали в задании "не надо ...." то и не совали туды свои конечности! Что изменилось? :D

:)) раньше :))
1) Не держись за старое, друг :)
2) любой запросто найдет в истори примеры с "НЕ"

Лично мне (сугубо) кажется мутной шифровка задания Маяк. До Севостопольской докрутили, но потеляли массу времени проверяя вышки (трубы, маяки) по периметру и иже.

Как говорится "у каждой палки два конца", и насколько я помню, там уже Краснофлотская была? Но могу ошибиться, гугл не страхует, завтра доеду исчо раз.

Там надо найти еще 2 метки( по дороге не выходя из машины)
и Самое главное найти моргающий красный Маяк.

500 м на север было написано на заборе.
(50 я в комментарии ошибочно написал - поправил)

Да это была Краснофлоцкая :)
И вас смутило что надо с Севастопольской уйти?

А задание с точкой на вокзале не помните?
там тоже можно было сказать, что "шифруете на вокзал, а код почти загородом"

Я понимаю что претензий особых нет :)
И понимаю что хоть что-то надо говорить, ведь иначе мы не будем стараться ))))

Еще тупая опечатка в слове "шоколадка", кто из-за нее проиграл? :)

.

ejek
09.01.2012, 12:10
}|{opuk, смысл фразы так прост:)нет трех машин не регистрируйся на игру:):)..все равно проиграешь

Nastasya
09.01.2012, 12:28
что могу сказать... в целом - игра понравилась. особенно Войнова, Минпол, База минеральных удобрений (особенно брелочек был смешной))))), Маяк (локация хорошая). не понравилось - задание про заправки, пр. 70 лет, Маяк (метки)

поясню:
1. Заправки - просто не понравилось само задание. претензий нет, мы сами отмели версию "нужно все объехать" как хомячковую и пытали работников Газпромовской заправки - спонсора Вечного (неугасимого) огня))))

2. Пр. 70 лет - единственное, за что можно было зацепиться - это Зелье... а на самом деле "нужно догадаться что 70-71 это адрес и догадаться что 70 - это Проспект 70 лет октября" (с) - жесть вообще!!!!!! в следующий раз не нужно будет догадаться, что загадали орги, если придет пустое задание? это просто жесть! хоть бы намек дали на окрябрь.... а так 7.0 может быть просто ЧТО УГОДНО!!!

3. Маяк - я не осилила метку на стене станции тех. осмотра. там была просто стрелка, 500 м, и никакого упоминания о севере... стрелка указывала прямо, вот все и махнули ПРЯМО ЧЕРЕЗ ЗАБОР! ))) вернее, через дырку в нем) а там просто чудом тропинка до маяка вывела... а маяк хороший... и шифровка хорошая на эту локацию.

Антанта - поздравляю с победой! 4 минуты )))))

2 КЭП - рабочая! полное 152.... ((( пичалька.... ( мы больше так не будем.... честно....

}|{opuk
09.01.2012, 12:54
А когда приходишь на завод и там написан код где-то... на который точно вводит только последняя подсказка. Там ты понимаешь про зону поиска? ))

еще в начальных классах в книжке было написано "Задания всякие важны... Задания всякие нужны"

если приходишь на завод и код где-то внутри - значит завод уже зашифрован в задании, и ты уже на месте...

ладно, этот вопрос снимается, видимо я не могу объяснить суть своего вопроса...

}|{opuk, смысл фразы так простнет трех машин не регистрируйся на игру..все равно проиграешь

да ладно, не одна команда и двумя, и одной машиной выигровали...

Bobridze
09.01.2012, 12:58
Это какая там тропинка от метки 500 метров выводит к маяку?) оО=)Мы там все гаражи оббегали=) И нашли этот маяк)
ПЫСЫ: Ключи то ни кто не видел?)От квартиры=)

}|{opuk
09.01.2012, 13:20
Это какая там тропинка от метки 500 метров выводит к маяку?) оО=)Мы там все гаражи оббегали=) И нашли этот маяк)
ПЫСЫ: Ключи то ни кто не видел?)От квартиры=)

прям в воротах слева от стрелки есть дырка, от нее есть тропинка ведущая к ж/д путям, через 500 метров есть красное здание, через него попадаешь на территорию хрен пойми чего, и по дороге выходишь как раз к этому маяку... нас как раз опель 969(по моему) встретил когда мы по этой тропинке выходили... а вышли мы к зданию, где метка с 61 игры нарисована со схемой...

а ключи в снегу - сам терял один раз, но тогда я знал где потерял(когда по воздушке нужно было между зданиями перебраться) и после игры приехали и нашли, а так - смирись, надеюсь запасные есть =)))

Bobridze
09.01.2012, 13:37
оО) До красного здания я доходил)) и обратно побег) ну ключи либо вот на севастопольской либо хз где...запасных нет( ну да ладно=) пойду делать сейчас)

t0H
09.01.2012, 13:38
да ладно, не одна команда и двумя, и одной машиной выигровали...
) раньше ) 1) Не держись за старое, друг

По поводу вечного огня:
Вчера неизвестный припарковал свою «Оку» у Газпрома. Такого позора компания не переживала со дня основания.

aka KiSH
09.01.2012, 14:29
Итак комменты по заданиям:
1. Дерьмо собачье
Задание очень понравилось, вообще интересно получилось все написано четко и точно. Оригинально.
2. Живая вода
Про источник тоже все понятно, про какой именно. Хотя дуриловку тоже решили отработать =)
3. Баба
Солнечная 25, написано тоже просто. Николаева 25 тоже как версия была.
4. Змей горыныч
Задание на площади, нормальное разминочное задание. обычное.
5. Маяк
Место нашли, смутила всех стрелка 500м и на пром территории какой то... не понятно было куда бежать. Щас вот думаем мож оттуда было видно мигающую лампочку?! в итоге час бегали по территории. До этого спускались вниз, но как то на метки не натыкались. Вообще не понятно как у нас Фашист наткнулся на это место, в до слива оставалось 5-6 мин, так что прошлось палить локу OFF TOPy. Если честно вообще метки как то все усложнили и каким путем надо было добираться до локации.
6. Огонь неугасимый
Вот тут начался перебор всего, заправок было объехано порядка 20 так как тоже ни кто не понимал что искать. Про Гиннеса и заправки находили что то, но про Ялговскую ничего. Взяли только после подсказки 2ой.
---Один момент, у нас экипаж там был и спрашивал что заправляют ли они зажигалки за шоколадку, сказали нет и НЕ ДАЛИ ЗАЖИГАЛКУ. Потом уже после второй подсказки брали мы, дали зажигалку норм, но так как оставалось мало время то не успели ввести. ДАВАЙТЕ не будем усложнять задания что, что то сложить надо и тд. Код можно сказать и так найден. Зачем усложнять или в задание писать что мол, что то сложить надо. Когда разобрали зажигалку там по мимо штрих кода и так было цифр 10. Кста, а под язычком интересней цифра смотрелась... Цифры штихкода вводили а сложить не догадались =(((
На одной из заправок, нам за шоколадку хотели газа даже плеснуть б бак =)))) жаль что на бензе тока =)))) В другой торчками и нариками обзывали =)))
7. Хороший товар
Просто не знали этот магазин, и инет ничего не выдавал. Вот и взяли со второй подсказки. Ход мыслей был такой, Хороший магазин- в старину Добре-Добрый. Начали проверять магазы Добрый, там у них на каждом таблица с разницой цен Товаров дня. Чет с ней комбинировали но тщетно. Катались по рабочей но ничего так и не нашли. тока вторая подсказка как то помогла. Задание чет не оч понравилось, вроде все просто, а вроде и ничего не понятно.
8. Останки воина
Не известно сколько бы на этом задание время провели, просто знали...
9. Рецепт зелья
Игрались стояли с цифрами ни чего на ум не приходило. Потом родилась гениальная мысль. Список не помню но типа все это около площади
- Говно собачье - собачник
- живая вода - Саранка
- горсть земли - могила солдата
- неугасимый огонь - вечный
и так далее...... Вот там мы до первой подсказки и бегали =)
Но с проколами листа тоже прикольно, когда все у тебя в руках, а ты не видешь =)
10. Апгрейд
Как то даже вопросов не возникло что пр70 д71
Хотя еще были идеи про улицу Зеленая - от слова зелье.
Ул. новая типа старое не помогает надо Новое.
Преходить на новый уровень. Подземный переход который соединяет Старый и Новый Химмаш.

Спасибо за игру, все понравилось, поиграли с удовольствием и налегке. Оч порадовало, что у нас было много народу на игру было=) бум надеяться, что на следующую дефицита тоже не будет.

Sapun
09.01.2012, 16:26
Всем привет))
впечатления отк игры такие - Много бегал и все зря)).
Понял, что на заднем сиденье думается лучше)
Очень порадовал экипаж!!! Ржали всю ночь!
Севастопольская - я не пошел по дороге придерживаясь следующей логики:
1.Зашифрована севастопольская значит на ней и код.
2.Метка на краю забора указявает на территорию, тем более огромная дыра в воротах так и манила...
3. Да тут команд, как грязи - наше место
4. да и "вышек" - точно оно.
МЕтка - зараза, с пути истинного увела.
Ну взяли и хорошо, но не тут то было - штаб дал команду -родник в Дуриловке и мы погнали... Леха гнал так, что было реально СТРАШНО!!!! Сидя рядом с водителем, после съезда с асфальтовой дороги на ледяную ( поворот на дуриловку) я почувствовал себя раллийным Штурманом. Прибыли на место - Леха сказал: "Он где-то там" и указал пальцем в поле)). 1.5 км по сугробам, пашне и оврагам - жесть!
Прибежали, как раз к подсказке объискали все... Звонок из штаба: "Блохи - это Блохино" "Как вилы в бок" а ведь надо еще обратно возвращаться....

Добавлено через 4 минуты
Организаторам спасибо за игру!!
Команде огромное спасибо за игру!!
Антанта с победой!!
З.Ы. Жду следующей игры

lenok
09.01.2012, 17:29
Тоже напишу по каждому заданию.
1. Интерактив на Советской.
Нормальный интерактив. Быстренько прибежали, нашли девушек, получили код, убежали.
2. Минпол.
Изначально приехали на нужное место без разгадки листочка. Почему-то сразу вспомнили именно про эту теплотрассу. Но так как не было меток, стали искать дальше. Потом уже увидели дырочки в листочке, разгадали и попали опять на то же место. Шифровка прикольная кстати.
Там вообще были метки??? Может мы слепые конечно) Если не было, то очень плохо. Как бы это не памятник или какой то подобный объект, на котором лишний раз не напишешь.
3. Маяк на Севастопольской.
Разгадали быстро, приехали, увидели метку со стрелкой 500 м, зашли на территорию за ворота, облазили все, что можно, не нашли ничего!Час с лишним бегали по этой локации, но в итоге слив(
Куда вообще показывала эта стрелка??? И каким образом она могла привести к маяку? Наверное, мы бы в итоге добрались до локи, если бы не увидели эту злосчастную метку, которая просто всех запутала!
4. Схема на перроне.
Тоже разгадали быстро, приехали, сфоткали, передали другому экипажу. По локации ничего сказать не могу, так как не была там.
5. Зажигалки.
Ну это вообще пипец! Самое непонятное задание из всей игры. Тоже прицепились к фразе "... для неугасимого огня". Связали ее с логотипом ГАЗОЙЛА. Объехали эти заправки, но нет. После подсказки начали гуглить ГИНОС (почему то я сразу перевернула это слово, получилось СОНИГ))). Нашли юр. адрес данной организации (Лямбирское шоссе, 2-ой км). Проехали заправки в той области, встретили Антанту, и опять же ничего! После второй подсказки поехали в Николаевку к магазину Товарищ. Как выяснилось позже, рядом есть еще автосервис Товарищ. Искали между этими Товарищами, но опять все тщетно.
Я так поняла, что из задания попасть именно на эту заправку было нельзя. И задание было именно так и составлено. Тогда загадайте в следующий раз объехать, например, все девятиэтажки в городе или пятиэтажки. Че уж мелочиться то!
6. Остановка Войнова.
Остановки, остановки) Мои любимые остановки))) Ни одной игры без них не обходится))) Но на этот раз задание понравилось. Самое интересное, что на менеджерской игре мы эту территорию оъехали от и до. Но почему то вспомнили про это минут за 5 до подсказки(((
7. Апгрейд (проспект 70 лет Октября)
Шифровка конечно мутноватая, но как ни странно, додумались мы достаточно быстро. Приехали, взяли.
8. Родник в Блохино.
Увидев первые кадры видео, ЕСТЕСТВЕННО))) решили, что это Дуриловка (я думаю, как минимум один экипаж от каждой команды там побывал))). Послали туда второй экипаж, а сами поехали на заправку Оптан за вайфаем), так как видео практически не грузилось. Посмотрели примерно до середины, поняли, что это Блохино, рванули туда. Искали родник в самой деревне, тем самым потеряли много времени. Потом выехели на трассу, нашли родник, взяли код.
9. Училище на Солнечной.
Разгадали быстро, так как смотрю Дом-2))) Приехали, взяли.
10. Магазин "Хороший".
Тупили долго, хотя несколько человек неоднократно видели этот магаз. Яндекс на эту тему молчал, поэтому ждали подсказку. Соответственно, после нее приехали и нашли код.

В целом не могу однозначно сказать, понравилась игра или нет. С одной стороны классные локи на Севастопольской, база мин. удобрений (по рассказам 2-го экипажа), теплотрасса на ТЭЦ, троечка на Химмаше; прикольные шифровки: МИНПОЛ, остановка Войнова. А с другой стороны - никаким образом не понятное задание с заправками, урна на Рабочей.

Есть у меня несколько пожеланий организаторам:
1. Делайте больше меток!
Несколько раз уже было так, что приезжаешь на нужную локу и за отсутствием меток уезжаешь, а потом возвращаешься обратно. Или бегаешь в недоумении по огромной локации и долго не можешь найти код!
2. Не запутывайте игроков!
В последнее время появилась тенденция к усложнению заданий. А вы еще помимо этого все усложняете (задание с березками на югах - к чему там Чайковский?; метка на Атемарских дачах - облазили весь дом, можно было нарисовать хотя бы стрелочки в разные стороны; и т.п.).
3. Не делайте опечаток в заданиях, так как мы цепляемся к каждой мелочи! Уже неоднократно обсуждался этот вопрос, но опять то же самое повторяется каждую игру. Я думаю примеры приводить не нужно.

А вообще я считаю, что задания должны быть составлены таким образом, чтобы ПО ЛЮБОМУ можно было их взять на три очка без подсказок за 30 минут.
А если нет, то давайте тогда играть по времени. Зачем тогда нужны эти очки???

Добавлено через 3 минуты
не понимаю меняющуюся тенденцию...
+1

И еще забыла по поводу статистики - открывайте пожалуйста хотя бы после окончания игры. Интересно же)

Sapun
09.01.2012, 21:17
А вообще я считаю, что задания должны быть составлены таким образом, чтобы ПО ЛЮБОМУ можно было их взять на три очка без подсказок за 30 минут.
А если нет, то давайте тогда играть по времени. Зачем тогда нужны эти очки???
А все задания кроме "Заправки" на 3 брались. по крайней мере дуплились.

Добавлено через 4 минуты
Понравилась идея шифровки "МИНПОЛ энергетическая" и интерактив с брелком или брелоком))).

t0H
09.01.2012, 21:36
Чо вы переживаете...в каждую игру есть задания, где нечего делать двумя экипажами...
В эту игру это заправки...
В прошлую дачный массив...
Привыкать уже пора)

ps
А не дай бог у вас в экипажах еще и по 4 человека (вместе с водителем), то из дома даже не выезжайте, что уж там говорить о привлечении новых команд...

lenok
09.01.2012, 22:21
Sapun, именно Заправки я и имела в виду) Как правильно сказал t0H, такие задания есть в каждой игре. Я просто их обобщила.

t0H, в том то и дело, что не хочется привыкать к таким заданиям, так как не вижу в них смысла.
А не дай бог у вас в экипажах еще и по 4 человека (вместе с водителем), то из дома даже не выезжайте, что уж там говорить о привлечении новых команд...
это да!!!
ps. А вы почему больше не играете?

Alejandro
09.01.2012, 23:05
1. Делайте больше меток!
Несколько раз уже было так, что приезжаешь на нужную локу и за отсутствием меток уезжаешь, а потом возвращаешься обратно. Или бегаешь в недоумении по огромной локации и долго не можешь найти код!
+1. у нас в этой игре с МИНПОЛом так было.

(задание с березками на югах - к чему там Чайковский?; метка на Атемарских дачах - облазили весь дом, можно было нарисовать хотя бы стрелочки в разные стороны; и т.п.)
+1 и по дачам и по Чайковскому.

З.Ы. А в целом игра понравилась ( за исключением заправок).

t0H
10.01.2012, 12:58
А вы почему больше не играете?
Мы штабим периодически)
а у самих с машинами траблы...((

Kr[]SSaF4eG
10.01.2012, 13:20
А у нас в экипаже вообще железная идея была в задании с газовыми заправками: ГИНОСа мы переделали в ОГНИСа, т.е огни Саранска))))

Bobridze
10.01.2012, 15:38
Kr[]SSaF4eG, и наш экипаж поехал на эти самые огни)))

Sapun
10.01.2012, 16:02
+1. у нас в этой игре с МИНПОЛом так было.
Несогласен в корни!!! в задании было четко зашифровано место, раздуплил фишку и меток не надо!! а так получается тупо переберай все трубы над дорогой ищи метку.

Добавлено через 2 минуты
И в продолжение темы ГИНОСа мы его расшифровали как ГНС - газонаполнительная станция на Александровском шоссе))))

Alejandro
10.01.2012, 17:24
Sapun, Согласен, с МИНПОЛом пример неудачный, но все же 1. Делайте больше меток!
+1

aka KiSH
28.01.2012, 17:45
Отчет, АнтАнтА
Снова игра. Как ни странно у нас полные 3 экипажа, что пожалуй является редкостью за последние пол года. У всех желание весело провести эту ночь. 21.00 поехали...

4. Змей горыныч
Понятно, что это площадь. Все 3 экипажа рванули туда, наш пока ехал, экипаж фашиста собрал уже 13 дам, + Вика из нашего экипажа уже 14. В этот миг подбегает третий экипаж, подбегает Наташка, с криками давайте собирать, ее в кучу и уже считают. Задание выполненно - неожиданно =)

9. Рецепт зелья
Долго ломали голову и все же осинило. Что рецепт указывает на места около площади.
Игрались стояли с цифрами ни чего на ум не приходило. Потом родилась гениальная мысль. Список не помню но типа все это около площади
- Говно собачье - собачник
- живая вода - Саранка
- горсть земли - могила солдата
- неугасимый огонь - вечный
и так далее...... Вот там мы до первой подсказки и бегали =)
После подсказики все встало на свои места =) тоже интересно...

10. Апгрейд
Как то даже вопросов не возникло что пр70 д71, но мы еще отработали пару версий:
Хотя еще были идеи про улицу Зеленая - от слова зелье.
Ул. новая типа старое не помогает надо Новое.
Преходить на новый уровень. Подземный переход который соединяет Старый и Новый Химмаш.

5. Маяк
Место нашли, смутила всех стрелка 500м и на пром территории какой то... не понятно было куда бежать. Щас вот думаем мож оттуда было видно мигающую лампочку?! в итоге час бегали по территории. До этого спускались вниз, но как то на метки не натыкались. Вообще не понятно как у нас Фашист наткнулся на это место, в до слива оставалось 5-6 мин, так что прошлось палить локу OFF TOPy. Если честно вообще метки как то все усложнили и каким путем надо было добираться до локации.

2. Живая вода
Про источник тоже все понятно, про какой именно. Хотя дуриловку тоже решили отработать =) Когда летели в Блохино, был страх что просто пролетим его=) 170 и от потоков ветра чуть ли не разгерметизация была =)

6. Огонь неугасимый
Вот тут начался перебор всего, заправок было объехано порядка 20 так как тоже ни кто не понимал что искать. Про Гиннеса и заправки находили что то, но про Ялговскую ничего. Взяли только после подсказки 2ой.
---Один момент, у нас экипаж там был и спрашивал что заправляют ли они зажигалки за шоколадку, сказали нет и НЕ ДАЛИ ЗАЖИГАЛКУ. Потом уже после второй подсказки брали мы, дали зажигалку норм, но так как оставалось мало время то не успели ввести. ДАВАЙТЕ не будем усложнять задания что, что то сложить надо и тд. Код можно сказать и так найден. Зачем усложнять или в задание писать что мол, что то сложить надо. Когда разобрали зажигалку там по мимо штрих кода и так было цифр 10. Кста, а под язычком интересней цифра смотрелась... Цифры штихкода вводили а сложить не догадались =(((
На одной из заправок, нам за шоколадку хотели газа даже плеснуть б бак =)))) жаль что на бензе тока =)))) В другой торчками и нариками обзывали =)))

8. Останки воина
Не известно сколько бы на этом задание время провели, просто знали...

1. Дерьмо собачье
Задание очень понравилось, вообще интересно получилось все написано четко и точно.
Единственное что попали набум это на вокзал, не совсем понятно что главный ЖД вокзал. Хотя вокзалов не так много.

3. Баба
Благо что еще не перевелись фанаты дома 2 =))) Сразу полетели на солнечную.

7. Хороший товар
Гугл молчал как партизан.
Просто не знали этот магазин, и инет ничего не выдавал. Вот и взяли со второй подсказки. Ход мыслей был такой, Хороший магазин- в старину Добре-Добрый. Начали проверять магазы Добрый, там у них на каждом таблица с разницой цен Товаров дня. Чет с ней комбинировали но тщетно. Катались по рабочей но ничего так и не нашли. тока вторая подсказка как то помогла. Задание чет не оч понравилось, вроде все просто, а вроде и ничего не понятно.

Организаторам спасибо за игру, игра понравилась. Ждем следующую не менее интересную, только сильно не заморачивайтесь =)