PDA

Просмотр полной версии : Началось обсуждение... :-(

Dr.Зигмундович
25.12.2005, 16:31
Болел за многих. Игра была явно не простой. Интрига сохранялась почти до самого конца. То одна, то другая команда вырывалась вперед. Со стороны было интересно наблюдать за этим. Понятно, что у команд свой взгляд на эти вещи.

Каждый хочет победы. Каждый хочет ощутить радость от собственных сил и работы ума. И только не надо говорить, что мол, главное - участие. Херушки. Главное не только участие, но и шанс поднятся на вершину Олимпа. Еще раз подчеркнуть, доказать другим, что ты лучше всех, круче всех. Правда, иногда это не получается. И тут начинается самое интересное...И самое обыденное. :-(( "Мой ребенок хороший - просто на него двор ( или - соседские дети) так действуют". Кому неизвестна эта фраза????? Все мы ищем оправдания на стороне. Избитый штап, но от этого он неправильней не становится.

Нет, я не хочу сказать, что команды, играющие похуже других "сами виноваты, что не смогли, не сумели, протупили". Потому, что не имею права, и потому, что так не думаю. Все играющие были достойны победы!

Но прочитав первые высказывания, расстроился. Это разговор? Пусть меня простят все посетители форума, игроки и организаторы, но вести обсуждение в тональности:

"Хозяйка **ядь, пирог - **вно,
Котлеты с **аной конины.
Подайте шляпу и пальто,
**ал я ваши именины!

мне кажется, не совсем правильным. Повторюсь это мое мнение. И никого оскорблять я не собираюсь. Не надо искать скрытого подтекста в моих словах. А критиковать всегда легко. Накидать кучу умных фраз "выпей йату", "аффтар, упейсибя апстену" может сейчас любой. Для этого ума много не надо :-( Можно подумать, что Rulez сидит и думает, как бы ему нагадить игрокам, как бы сделать им похуже? Он учится загадывать, вы учитесь разгадывать. И если есть несостыковки, то их надо решать, не пытаясь оскорбить друг друга.

Вобщем, у меня такое предложение - создать темы по одной на каждое конкретное заданию. И пускай ИГРОКИ от ВСЕХ команд обязательно выскажутся там. Что показалось логичным, что нет. Какой момент помог, какой запутал. Более того - предложить СВОЙ вариант зашифровки, который по мнению, удовлетворил бы их. Своего рода семинар..И вот там-то пообсуждать вволю. Понимаю, что тяжело, но ведь это для общего блага, или я что-то неправильно понимаю?

P.S. Проигрывать всегда нелегко. Особенно, когда кажется, что ты сегодня на коне и порвешь всех. Я ужасно не люблю проигрывать, и поэтому испытываю искреннее уважение и зависть к тем, кто несмотря на явный провал, все продолжает идти вперед.

А те две команды, за которые особенно сильно болел, еще себя покажут!

P.P.S. Ну вот, положа руку на сердце, хоть кто нибудь скажет, было бы ему интересно разгадывать задание такого типа: "На улице Ленина.66 во втором подъезде, на подоконнике между первым и вторым этажом написан код. Быстро езжайте туда." Понятно, что все это утрированно, но это чтоб был четче понятен смысл.

FANTOM
25.12.2005, 16:46
Уважаемый(ая)(нужное подчеркнуть) Dr.Зигмундович,

Никто не пытается (как я думаю) вылить море грязи на "Нашего идейного вдохновителя" просто это как бы еще только "первые шаги игры" и наши отзывы и пожелания помогут организаторам в разработке новых более интересных и уникальных заданий.
Для этого и создан ведь этот форум...

Dr.Зигмундович
25.12.2005, 17:11
FANTOM. Ты меня не понял.:-)) У меня просто не было времени чуть-чуть поподробнее и почетче изложить свои мысли. Отсюда и непонятки. В частности,я имел в виду, что подхваченная чуть ли не всеми фраза "не имеют логики" ничего не отражает. Не имеют логики, а находят коды. "Случайно найденный код" - что может быть глупее этой фразы... Случайно поехать на Светлый проезд на Зарю и там на бетонном блоке найти код? Я так думаю, что многие помнят азы теории вероятности. И могут применить знания на практике.

А как же тогда команды, которые брали задания, для других недоступные? Нечеловеческая логика? Имплантация мозгов инопланетян? В предыдущих играх тоже было такое.

Вот почему мне и пришла бредовая идея в голову о своеобразном "семинаре" между с теми, кто смог (и быстро) и с теми кто не смог (или медленно) выполнить задания. Может, при обмене мнениями и выявится истина. Может, не совсем уж так запущены мозги, может, логика все же есть, и просто кому-то не повезло, не их день был????

IMHO - Большой кайф в том, что только ОДНА команда находит ответ на задание - и получает заслуженный бонус, который в прошлых играх помог сместить лидера на второе место.Интрига? - Интрига. А в этой игре, многие, мне кажется, попались
из-за штампа. Ну не может КАЖДОЕ слово нести смысловую нагрузку для решения вопроса. И естественно, одни находят нужные аналогии, а другие ищут там, где их и в помине нет. Кто тут виноват, что люди мыслят по разному? Чет тут долго обсуждать - все знают передачу "Что-Где-Когда". Все видят их мозговой штурм, и видят, что иногда разгадываются невозможные задачи, а иногда тупят на простых. И кто виноват? Человек, задавший загадку? Отобравший загадку? Константин Эрнст? Команды? Дочь лидера команды, всю ночь гулявшая неизвестно где, и поэтому его мысли совсем о другом на передаче?

А есть еще такое понятие "пруха".... :-)))

Информация к размышлению - а вот победителю, похоже многое понравилось, хотя о предыдущей игре они не особенно хорошего мнения. Интересно, почему это ;-)

DuNkan
25.12.2005, 18:39
А ведь неплохая мысль, доктор, неплохая. Только один момент - а стоит ли делится секретами и ноухау? ;)

Dr.Зигмундович
26.12.2005, 00:23
Пьяный и поэтому весьма недовольный собой. Почему в Курске нет метро и светило запудренных мозгов должен возвращаться домой на обычном такси? Где справдливость?

А вот насчет ноу-хау...В данном случае некорректная постановка вопроса. Либо у тебя есть свой образ мышления, свои ассоциативные цепочки мышления, либо у других все по другому . Как бы ты не делился с другими своими методами решения, толку все равно никакого не будет. В нужный момент они все равно будут исходить из своих знаний о жизни. Поэтому вопрос о секретах разгадки заданий не имеет никакого значения. Можно очень долго обьяснять папуасу о вреде людоедства, все равно его воспитание в нужный момент возьмет свое. А вот обсуждение поможет снять лишнюю эмоциональную напряженность.

CRYSTAL-L
26.12.2005, 14:21
а вас, дохтур, вот точно на мыло за задание про Венеру!

DuNkan
26.12.2005, 21:21
А вот насчет ноу-хау...В данном случае некорректная постановка вопроса. Либо у тебя есть свой образ мышления, свои ассоциативные цепочки мышления, либо у других все по другому . Как бы ты не делился с другими своими методами решения, толку все равно никакого не будет.

А вдруг мы все вопросы прогоняем через поисковики? Или у нас есть база всех улиц, мест, ресторанов, баров, магазинов и так далее с логическим поиском? Или мы обзваниваем еще 20 разных человек?

Информация к размышлению - а вот победителю, похоже многое понравилось, хотя о предыдущей игре они не особенно хорошего мнения. Интересно, почему это ;-)

Если Вы внимательно читали в форуме наши отзывы по 3-ей игре, то заметили, что игра сама (задания) нам понравилась. И мы нашли практически все места. То, что не нашли коды - так это из-за отсутствия нормальных фонарей и малого количества активных участников. Что же до самих заданий, так в 3-ю игру мне лично они понравились больше, чем в 4-ую.

PS Так это Вы автор вопроса про Венеру. Ё.

Dr.Зигмундович
27.12.2005, 13:19
Не знаю, с чьей легкой руки я назван автором Венеры и прочее... Но польщен, весьма польщен! Спасибо. Весьма благодарен за такое лестное высказывание. :-)))) Правда, если это была не попытка оскорбления! ;-)

Очень рад, что легкая истерия, царившая на форуме улеглась. Что все устаканилось само собой. Единственное, что очень непонятно - почему из администрации президента России никто не позвонил в защиту Самогонов? ;-)
(Парни, не обижайтесь! :-) На самом деле классно, когда есть мощная поддержка болельщиков и друзей!!!! ))) Правда, сборной Россим по футболу она нихрена не помогает :-( Видимо, там проблема глубже. Скорее всего виноваты производители мячей.

Dr.Зигмундович
27.12.2005, 13:34
Я постоянно читаю описания игр в других городах, потому как мне только это и доступно по разного рода причинам... Хотя я не об этом!!! На отце-основателе нашел :

Текст задания: На Староборисовском тракте есть десять рядом расположенных осветительных фонарей. Найдите ваш фонарь -- он подписан номером вашей команды. В радиусе 0,5 м от этого фонаря вы найдёте нечто, содержащие в себе ключ.

Комментарий: Ключ был выцарапан на алюминиевой пластине размером 1x3 см, а сама пластина была упрятана в металлическую трубку, заваренную с обоих концов. Сама трубка была закопана под фонарём на расстоянии 20-25 см от поверхности земли. Так что вставала ещё довольно не простая задача - найти в 3 часа ночи болгарку (такой электро прибор для резьбы металла), чтобы перепилить трубку и извлечь из неё ключ.

Охренеть......

DuNkan
27.12.2005, 19:50
Слов нет просто. Это не то что охренеть, это полный.

Goran
28.12.2005, 00:32
По-моему, вы оцениваете написанное не с той стороны. Это НЕ реальные задания. Это полет фантазии, это направление, это шиза автора, в конце концов. А цель - завести ключиком пружинку в филейной части организатора подобной игры. Чтоб закрутилось, чтоб зажужжало. Не стоит расширять глаза в испуге и креститься чур меня, чур. Надеюсь, Рулез, уже зажужжало :-)...

KOC
28.12.2005, 01:49
Тут выигрывает то, что мы имеем, благодаря нашим оргам... Неинтересно копать землю в радиусе полуметра от столба и потом пилить чего-то... Это механика... А хочецца полета мысли... И мотание по городу мне больше подходит по желаниям... Ваще, когда я претензии высказывал, я не имел ввиду энкаутер. Я хочу просто красоты... Удовлетворения от распутывания Гордиева узла и т. п. Так что не стоит кормить меня примерами не относящимеся к Курской игре никак... Это больше похоже на запугивание...))))) Нада будет - и землю перекопаем...))))

CRYSTAL-L
28.12.2005, 11:44
я бы посмотрела, как бы вы такое выполнили, дохтур))

Rulez
28.12.2005, 12:28
Надеюсь, Рулез, уже зажужжало :-)
"Ну Д'Артаньян, никто вас за язык не тянул... " (с)
Готовьтесь ко всему. В том числе к заданиям уровня сложности 3... ;-)

Я хочу просто красоты... Удовлетворения от распутывания Гордиева узла и т. п.
Понятие красоты индивидуально. Надеюсь все понимают, что под каждую команду составлять задания с учётом их эксклюзивного эстетического восприятия нереально.
Будем балансировать. Кому-то понравится одна половина заданий, кому-то другая. Будет и долгожданная физика с механикой, и логика, и ассоциации, и интерактив...
Яркие места для простых лишь заданий на логику в таком маленьком городке как Курск заканчиваются очень быстро.
Так что видоизменение игры и эксперименты неизбежны. Готовьтесь. Постоянства не будет ;-)

KOC, дело не в запугивании... Дело в том, что избаловали мы игроков демократией... За это и расплачиваемся...

DuNkan
28.12.2005, 15:56
Уровень сложности 3 нужно страховать.

Rulez
28.12.2005, 16:03
мы свечку поставим ;-)

Front
28.12.2005, 16:03

да, из тех заданий из Инкаунтера больше половины нуждались в страховке и присутствии рядом бригады скорой помощи

Front
28.12.2005, 16:06
мы свечку поставим ;-)

не, а если серьёзно?

думаю, если задание подразумевает риск для здоровья игроков, организаторы должны позаботиться об оказании помощи в случае чего

полностью переложить ответственность на игроков тут не выход

CRYSTAL-L
28.12.2005, 16:09
Фронт прав..такие задания тока под присмотром МЧС.. рваные джинсы одно, травмы никому не нужны

KOC
28.12.2005, 16:30
Фронт прав..такие задания тока под присмотром МЧС.. рваные джинсы одно, травмы никому не нужны
Гы!))) Лен! У нас Толстый за последние две игры дважды джинсы разорвал!)))) Один раз у тебя на глазах, кстати!))))
Скидываемся ему на спецодежду!)))

DuNkan
28.12.2005, 17:12
мы свечку поставим ;-)

Ты, Леш, зря так. Все будет хорошо до первого серьезного происшествия (не дай Бог). Потом возникнет масса проблем. И у игры, и у организаторов.

Не стоит с этим шутить. Уровня 2 вполне достаточно.

Rulez
28.12.2005, 17:55
Неразумного риска типа прыжков с моста на тарзанке не будет. А потенциальный риск существует постоянно. Даже в заброшенном спорткомплексе на Школьной, даже на Стадионе, даже на балконе в Облбольнице... да где угодно... Вышел из дома - уже рискуешь попасть под машину, получить кирпичом по башке, стать жертвой терракта... Да и дома оставться не безопасно в общем то... Того и гляди газ взорвётся или ещё какой-нибудь инцидент...
Вся жизнь - это один сплошной риск...

Другой вопрос как оценивать этот риск и как его воспринимать.
Видите код сложности 3? Чувствуете, что вы не готовы рисковать? Пропускайте задание. Кому-то же этот риск будет в кайф... Не для этого ли создана игра?...

Что касается кода сложности 3, то произойти что-то может только из-за неосторожности игроков. На кого ещё ответсвенность перекладывать как не на самого игрока?...

Не думаю, что так уж не оправдан риск залезть например по лестнице на крышу дома... А подобные задания были у всех проектов...
А несчастный случай он потому и называется несчастный... его нельзя предусмотреть... он может произойти с кем угодно и где угодно... А гонять за каждой командой г-на Шойгу это неразумно...

DuNkan
28.12.2005, 19:59
Леш, ты не понял. Если представь, не дай Бог, с человеком случится серьезная травма, кто будет виноват? Ты думаешь, он будет считать, что он сам? Нет. Ты будешь. И это будет очень серьезный удар по игре. А если этот человек будет, к примеру, работником прокуратуры? Поверь, мало не покажется. Серьезно.

Потенциальный риск - это неплохо. Такой, как дома у Карлика Носа либо подобный. Если же ты хочешь внедрять уровень три, то хотя бы опроси команды, хотят ли он этот уровень три. Хотя это Ваш с Сереем проект и Вы его создали, чтобы получать удовольствие, игра сама создана для игроков. Поэтому и стоит слушать нас. Хочешь делать уровень три - выделяй отдельные игры для тех кто хочет. Только узнай, хотят ли.

И насчет мест интересных в городе. Да их сотни. Сотни. Не можете найти сами, спросите нас, мы подскажем. :)

Front
28.12.2005, 21:09
Что касается кода сложности 3, то произойти что-то может только из-за неосторожности игроков. На кого ещё ответсвенность перекладывать как не на самого игрока?...

Не думаю, что так уж не оправдан риск залезть например по лестнице на крышу дома... А подобные задания были у всех проектов...
А несчастный случай он потому и называется несчастный... его нельзя предусмотреть... он может произойти с кем угодно и где угодно... А гонять за каждой командой г-на Шойгу это неразумно...

идея не в этом
если есть задание с риском для здоровья, вы должны предусмотреть, что может случиться с игроком и быть либо где-то недалеко со всем необходимым для помощи, либо готовы моментально выехать.

я имею ввиду эту ответственность.
естественно, что если тип полез по лестнице или ещё куда, то виноват только он.

CRYSTAL-L
28.12.2005, 21:59
если предупреждают об уровне 3, то значит организаторы СОЗНАТЕЛЬНО подвергают игроков риску!
Леш, можешь обижаться, но есть риск попасть под статью.. задания придумываете вы.. отвественность на вас..

Never
28.12.2005, 22:05
Лен, читай правила с которыми вы соглашались регистрируя комаду ;-)

Rulez
29.12.2005, 01:35
Хотя это Ваш с Сереем проект и Вы его создали, чтобы получать удовольствие
эт ты где прочитал?.......

игра сама создана для игроков. Поэтому и стоит слушать нас. Хочешь делать уровень три - выделяй отдельные игры для тех кто хочет. Только узнай, хотят ли.
харашо..... выношу на обсуждение..
кто хочет реального экстрима?

И насчет мест интересных в городе. Да их сотни. Сотни.
не путай яркие места с субъективно интересными...
интересное место - крыша увд курской области... ;-)

если есть задание с риском для здоровья, вы должны предусмотреть, что может случиться с игроком и быть либо где-то недалеко со всем необходимым для помощи, либо готовы моментально выехать.
Серёг... в случае ЧП мы по-любому сразу выедем...
вопрос не в этом... вопрос в том, что за ручку держать каждого игрока, чтобы он не дай бог не споткулся, не упал мы не будем... каждый игрок идёт на осознанный потенциальный риск. хотелось бы чтобы все это понимали.

если предупреждают об уровне 3, то значит организаторы СОЗНАТЕЛЬНО подвергают игроков риску!
Леш, можешь обижаться, но есть риск попасть под статью.. задания придумываете вы.. отвественность на вас..
угу... почитай правила...

Dr.Зигмундович
29.12.2005, 11:25
Неправильный подход как со стороны игроков, так и со стороны организаторов. Игра уже выросла из рамок развлечения. Подтянулись к нужному правовому уровню все команды, просто играть и разнообразить свою жизнь уже неинтересно, поэтому необходим следующий немаловажный шаг - всем участвующим сторонам предоставить по 1 адвокату с двуми помощниками. Вот пускай они и бьются между собой, выявляя противоречия и методы выхода из кризисных ситуаций. Это очень правильный подход. Мы же живем в мире, который идет по пути распространения демократии по типу американосов? Значит и подход ко всем жизненным моментам должен быть евоный!!! А тот тут развели демагогию... "Это волюнтаризм" (с)

И вообще, пора нанимать молдавских гастарбайтеров...пускай они по Курску вылупив глаза бегают, отрабатывая свои деньги. Ну конечно, это только для богатых команд. Они могут себе и адвокатов получше нанять. А те, кто помоложе и победнее - пускай сами копытятся, раз так и не смогли в этой жизни на нужный уровень выйти!

KOC
29.12.2005, 11:50
харашо..... выношу на обсуждение..
Я за экстрим!))))

Askel
29.12.2005, 14:29
Почитал я тут ихнии задания...
С одной стороны, указывать на явное место это не есть гуд, с другой стороны в некоторых заданиях есть риск и экстрим (с плитой в 90 кг, в пакетом, с поездом, ...)

ХОТЦА и нам экстрима!

b-ser
29.12.2005, 15:05
Хоца поболее всяких заброшенных мест..., не таких где минные поля и топоры висят;) но типа того!

Askel
29.12.2005, 17:17
Ибо таких мест у нас полно.

А вот интересно летом, будут игры?

Rulez
29.12.2005, 17:34
b-ser, вот видишь... Тебе в охотку по заброшенным местам пошариться, а некоторым хоцца просто шарады погадать и на машине погонять...
Вот и найди золотую середину...

Не... Будет вам экстрим. Для разнообразия, в качестве эксперимента. Противники экстрима смогут просто задание слить. :-)

Ээээ... Шойгу обещал к следующей игре подъехать. Будет с нами на командно-наблюдательном пункте экстремально бухать. :-)

Askel, не поверишь. игра будет даже весной ;-)
что навело тебя на мысль о прекращении игр летом? лето - самый игровой сезон...

Askel
29.12.2005, 17:54
И еще бы для каждой команды в одном задании свои КОДЫ.

Про код в люке, это тема. Может стоит сделать вожможность просмотра кода, при определенных условиях (вкл свет, использовать опр фонари, сложить или выкуять что нить, откопать...) ТВОРЧЕСТВА УЖЕ ЗАХОТЕЛОСЬ БЛИН :D

ЗЫ ЛУЧШЕ БРОСИТЬ ПИТЬ, КУРИТЬ. И В НОЧНУЮ ЗОНУ ....

DuNkan
29.12.2005, 20:25

Подожди, мы тоже не против экстрима. Но против риска для жизни. Немного разные понятия, не находишь.

не путай яркие места с субъективно интересными...
интересное место - крыша увд курской области... ;-)

Детская горка за кафе Айсберг интересное место? Таких точно сотни. И ярких мест много. Включая заброшенные стройки.

Серёг... в случае ЧП мы по-любому сразу выедем...
вопрос не в этом... вопрос в том, что за ручку держать каждого игрока, чтобы он не дай бог не споткулся, не упал мы не будем... каждый игрок идёт на осознанный потенциальный риск. хотелось бы чтобы все это понимали.

Это все понимают и все сами идут. Дело не в этом.

угу... почитай правила...

Правила. Правила эток не контракт и даже не публичная оферта. Ты должен понимать, что вводя риск для жизни игроков ты вводишь риск и для себя. И это не потому, что я так думаю, а потому что так оно и есть. Сталкивались.

DuNkan
29.12.2005, 20:30
b-ser, вот видишь... Тебе в охотку по заброшенным местам пошариться, а некоторым хоцца просто шарады погадать и на машине погонять...
Вот и найди золотую середину...

Пойми, и нам хочется. Такие задания, как Карлик Нос или Облбольница очень даже неплохи. Это нормальный риск. А вот риск сломать спину или шею - ненормальный. Или я не прав и все хотят такого риска? Если так, то заберу свои слова обратно.

Не... Будет вам экстрим. Для разнообразия, в качестве эксперимента. Противники экстрима смогут просто задание слить. :-)

Ээээ... Шойгу обещал к следующей игре подъехать. Будет с нами на командно-наблюдательном пункте экстремально бухать. :-)

Ну посмотрим. Скажи уж тогда, какое снаряжение брать.

Front
29.12.2005, 22:28
И еще бы для каждой команды в одном задании свои КОДЫ.

Про код в люке, это тема. Может стоит сделать вожможность просмотра кода, при определенных условиях (вкл свет, использовать опр фонари, сложить или выкуять что нить, откопать...) ТВОРЧЕСТВА УЖЕ ЗАХОТЕЛОСЬ БЛИН :D

ЗЫ ЛУЧШЕ БРОСИТЬ ПИТЬ, КУРИТЬ. И В НОЧНУЮ ЗОНУ ....

э-э-э... :)) Лёха, стой
осторожнее с фантазиями - а правда в люк с лопатой и утрафиолетовым фанариком скоро полезем =))))))

Rulez
30.12.2005, 02:10
Askel, индивидуальные коды прикольно конечно, но для этого надо скрипт перерисовывать... а мне ща не до этого... честно...

Подожди, мы тоже не против экстрима. Но против риска для жизни. Немного разные понятия, не находишь.
Что в твоём понимании означает слово "экстрим"? :-))))
Не бывает экстрима без риска для жизни. Прыжок с парашютом - экстрим? Экстрим. Риск для жизни есть? Есть. Альпинизм - экстрим?... Ещё какой... В общем к чему я... Не бывает экстрима без риска... А в облбольнице и в карилике не было никакого экстрима... Куда больше экстрима сейчас на летней резине выехать...Кстати... а это мысль :-))))

Детская горка за кафе Айсберг интересное место?
Нет... Обыденное... Яркие места на исходе...
Хотя всё в руках поэта... Улыбающаяся собака в 1-й игре тоже было не особо ярким местом... зато какое задание! :-)))

Правила. Правила эток не контракт и даже не публичная оферта. Ты должен понимать, что вводя риск для жизни игроков ты вводишь риск и для себя. И это не потому, что я так думаю, а потому что так оно и есть. Сталкивались.
Хорошо... Хочешь бюрократии? Пойдём по стопам Дозора. Готовьтесь подписывать командное соглашение....

По поводу снаряжения... Естественно оно будет оговорено в дополнительном инвентаре. По этому поводу не сомневайтесь...

KOC
30.12.2005, 14:29
экстрима сейчас на летней резине выехать...Кстати... а это мысль :-)))
А мы на летней и ездим!))))))))))))))))))

DuNkan
30.12.2005, 14:51
Askel, индивидуальные коды прикольно конечно, но для этого надо скрипт перерисовывать... а мне ща не до этого... честно...

Не согласен. Разные коды для разных команд вызовут обсуждение - "а у них легче было".

Что в твоём понимании означает слово "экстрим"? :-))))
Не бывает экстрима без риска для жизни.

Бывает. Ты путаешь риск для жизни и риск для здоровья.

Прыжок с парашютом - экстрим? Экстрим. Риск для жизни есть? Есть. Альпинизм - экстрим?... Ещё какой... В общем к чему я... Не бывает экстрима без риска...

Опять не то. Риск может быть, но не для жизни. Говорю прямым текстом. Если кто-нибудь во время игры, не дай Бог, получит очень серьезную травму, ты можешь получить очень серьезные проблемы. Тебе оно надо?

А в облбольнице и в карилике не было никакого экстрима... Куда больше экстрима сейчас на летней резине выехать...Кстати... а это мысль :-))))

Это не мысль. На моей резине сейчас я из гаража не выеду.
Хорошо, давай тогда так. Что конкретно в твоем понимании экстрим.

Нет... Обыденное... Яркие места на исходе...
Хотя всё в руках поэта... Улыбающаяся собака в 1-й игре тоже было не особо ярким местом... зато какое задание! :-)))

Обыденное. А ярких мест полно. Назвать?

Хорошо... Хочешь бюрократии? Пойдём по стопам Дозора. Готовьтесь подписывать командное соглашение....

Командное - фигня. Соглашение, ели не хочешь ответственности, должно быть с каждым индивидуально.

По поводу снаряжения... Естественно оно будет оговорено в дополнительном инвентаре. По этому поводу не сомневайтесь...

Ага, ты еще его стоимость прикинь. И заранее сообщи, чтобы можно было купить.

PS Вот женишься, родите ребенка и поймешь - когда ты один, твоя жинь принадлежит только тебе. А когда у тебя семья - еще и им. И рисковать жизнью сознательно ты просто не имеешь права. Мне очень нравится Ваш проект, да и всей команде. Но я не хочу жизнь любого из участников команды подвергать риску. Пойми, мы хоти играть. Но если половина заданий станет с уровнем 3 - вряд ли будем. Да и некоторое другие команды, уверен. Конечно, на наше место придут другие, но и нам будет нужна игра. Поэтому и предлагаю рассмотреть разные варианты - игры специально для тех, кто хочет серьезно риска для жизни и для тех, кто не хочет (вариантов много, хотя бы банально чередовать).
А насчет ярких мест - ты сам говорил - решать проблемы надо по мере их возникновения. Кончатся места - тогда и придумывать нововведения. Из тех заданий, которые были, не все места были яркими. Но все были ярко зашифрованы. Вот в этом, по моему мнению, и суть. Ведь можно и недостроенную часовню на Боевой даче использовать, а можно будку на автодроме первой автобазы. Главное - как их преподнести. И есть же еще и окрестности города.

Front
30.12.2005, 18:42

куда вы опастные...))))))

Rulez
31.12.2005, 15:34
Да уж... Экстремалы... :-)

Не согласен. Разные коды для разных команд вызовут обсуждение - "а у них легче было".
Не путай разные коды с разными заданиями.

Бывает. Ты путаешь риск для жизни и риск для здоровья.
Голословно... Ты не ответил про значение термина "экстрим"...
А между риском для здоровья и риском для жизни тонкая грань ;-)

Говорю прямым текстом. Если кто-нибудь во время игры, не дай Бог, получит очень серьезную травму, ты можешь получить очень серьезные проблемы. Тебе оно надо?
Говорю прямым текстом. Откровенно говоря, я не догоняю, чего ты добиваешься...
Складывается впечатление, что тебе просто скучно и охота кого-то на чём-то подловить...
Если хочешь что-то конкретное сказать - так и говори что-то конкретное... А так это словоблудие какое-то получается...

Хорошо, давай тогда так. Что конкретно в твоем понимании экстрим.
Я тебе этот вопрос задал раньше. Ты его проигнорировал.....

Командное - фигня. Соглашение, ели не хочешь ответственности, должно быть с каждым индивидуально.
Соглашение подписывается с капитаном. И за команду несёт ответственность капитан.
Читай соглашение на Дозоре. А то опять пустословие получается....

Ага, ты еще его стоимость прикинь. И заранее сообщи, чтобы можно было купить.

PS Вот женишься, родите ребенка и поймешь - когда ты один, твоя жинь принадлежит только тебе.
блин... вот вижу, что меня разводят... а на что понять не могу :-)))))
вопрос в лоб: ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?????
это игра... это её условия... нравится? - играйте... всё.

DuNkan
31.12.2005, 20:01
Не путай разные коды с разными заданиями.

А, ну да. А тогда скажите, для чего разные коды для разных команд и как они будут - в разных местах?

Голословно... Ты не ответил про значение термина "экстрим"...
А между риском для здоровья и риском для жизни тонкая грань ;-)

А разница между риском для здоровья и для жизни проста. Риск сломать руку или риск погибнуть. Что здесь непонятного?

Я тебе этот вопрос задал раньше. Ты его проигнорировал.....

Я ж к чему и клонил. Экстрим для каждого свой. Для кого-то рыбу ловить на весеннем льду, а для кого-то секс в лифте. Ты же организатор, я от тебя и хотел услышать, что такое экстрим NightZone. Кому нужно мое мнение?

Говорю прямым текстом. Откровенно говоря, я не догоняю, чего ты добиваешься...
Складывается впечатление, что тебе просто скучно и охота кого-то на чём-то подловить...
Если хочешь что-то конкретное сказать - так и говори что-то конкретное... А так это словоблудие какое-то получается...

А как бы и не добиваюсь практически ничего. И ловить никого не хочу.
Просто хотел донести до тебя следующую мысль:
если во время игры с кем-нибудь случится происшествие (во время выполнения задания), которое принесет человеку тяжкий вред здоровью, у вас как организаторов игры возникнут серьезные проблемы, если не будет индивидуальных контрактов, где будет оговорена каждая мелочь. Говорю как юрист и как человек, который знает n-ное количество подобных случаев. Просто хочу, чтобы ты был готов к подобной ситуации, не более.

Или представь, МТС, стали спонсором игры. А потом раз и "во время последней игры, спонсором которой является МТС, погиб человек". Как думаешь, им такая реклама будет нужна?

Соглашение подписывается с капитаном. И за команду несёт ответственность капитан.
Читай соглашение на Дозоре. А то опять пустословие получается....

А капитану - оно надо? Да и не прокатит. Капитан - не работодатель и не организатор. Ему ответственность трудно пришить. К тому же, никогда не забывай в каком городе ты живешь, и какие у нас тут локальные порядки/нравы.

блин... вот вижу, что меня разводят... а на что понять не могу :-)))))
вопрос в лоб: ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?????
это игра... это её условия... нравится? - играйте... всё.

Леш, я по-моему написал чего хочу. Я не хочу заданий 3-го уровня. Ибо если они будут в изрядном количестве, то у нас отвалится большая часть команды. То есть играть мы не будем.

Играть с заданиями 1-ого, 2-ого уровня нам очень даже хочется. Можно, конечно, самим для себя проект сделать, но как-то смысла не особо вижу. Поэтому и прошу - хочешь делать игры с заданиями 3-его уровня, опроси (сделай голосование) на предмет того, кто хочет таких игр. А уж потом и делай выводы - делать трешки в каждой игре, или делать отдльные игры для экстремалов.

С Новым Годом!

Front
31.12.2005, 22:34
чёто слишком много базару про задания 3-го уровня

давайте попробуем разок, посмотрим что к чему
тогда и обсудим стоит или нет

DuNkan
01.01.2006, 12:15
Дельная мысль.

MA3A
01.01.2006, 18:08
Единственное, что очень непонятно - почему из администрации президента России никто не позвонил в защиту Самогонов? ;-) да... что-то расслабились там... непорядок!..

Да уж... Экстремалы... :-)
куда вы опастные...))))))
мы ещё на этой летней резине в снег ночью ездили в Воронеж в МакДональдс(МакАвто)

Rulez
02.01.2006, 01:00
DuNkan, слишком много разговоров на пустом месте... и от обилия цитат у меня чёт после праздников в глазах рябит... поэтому попробую обойтись без цитат...
о разных кодах.. рано говорить о том, что существует на уровне гипотезы. в игре узнаете что такое индивидуальные коды...
или вам интересно смотреть только фильм, сценарий которого известен от и до?... или быть может ещё и по вашему сценарию?.
"буду краток" (с)...
не забегайте вперёд паровоза

о риске, экстриме, юристах и шантаже... резюме то же, что и по разным кодам... эт которое про паровоз...
далее развивать мысль не вижу смысла.

зы. при организации игры ни одно животное не пострадало... :-)

DuNkan
02.01.2006, 08:22
Ну, я, видимо немного переборщил. Сказывается влияние выпитого алкоголя за последние 4 дня. Посмотрим на то, что Вы приготовили, а дальше подумаем.
PS Что же до контрактов, то это, Леш, на полном серьезе. Подумай.