PDA

Просмотр полной версии : 6-я игра - Жажда знаний

Rulez
08.01.2006, 00:35
Предполагаемая дата игры: 28 января 2006г.

Слушаем пожелания, предложения, конструктивную критику.

Ocean
08.01.2006, 01:10
Все-таки 3 недели перерыв? Пожеланий, предложений, критики нет, так как еще не играли...уже и не хочу сильно загадывать...не скоро это все будет...но надеюсь все-таки в 6ю игру сыграть...:)

GRIF
08.01.2006, 18:20
а давайте на мой ДР? ыыы) прикольно буит) правда в будни, но ничего так, или может уже в феврале?! после ДР) и посвятим игру всем у кого в январе ДР)

DuNkan
09.01.2006, 11:05
Rulez

Переходим на раз в три недели, или это разово? Или раз в две/раз в три будем?
21-ого точно играть не будем?

Пожелания на игру - интересные задания, как в пятой, БЕЗ риска для жизни игроков И с учетом высказанных замечаний (про двойственность моста).

____er
09.01.2006, 22:52
Согласен... некоторая напряженность плотным графиком игр может вызвать недосып и несварение обедов ;) И фактор привыкания тоже может повлиять...
Мне кажется, что игру надо ждать как определенной дозки, а не объедаться как карамельками)))

Rulez
10.01.2006, 00:59
Как закономерность я пока бы оглашать не стал, но следующая игра точно будет 28-го. Данный вопрос как бы обсуждению не подлежит.
____er прав. Игру должны ждать как событие, готовиться к ней. При слишком большой частоте игр наступает некое пресыщение и как результат ставшие уже проявляться некие капризы...

DuNkan, двойственность моста можем пострацца заменить его тройственностью... Блин, неужели действительно всё должно быть в этой жизни очевидным?... Ну а если действительно так, то в игре очевидности постараемся недопустить... Это ещё хуже пресыщения...
Готовьте альпинистское снаряжение ;-)

Oceanborn, я вот не понимаю... что за проблема то такая сыграть в 6-й игре?... Решили, команду собрали, зарегистрировались, заявились, сыграли... понравилось - сыграли ещё... Или благословение необходимо чтоль?... :-) Это ж не приготовление к расставанию с девственностью :-)
Короче вливайтесь. Ждём свежую кровь :-)

DuNkan
10.01.2006, 06:28
Проблема сыграть. Возможно было бы иначе (не в отношении конкретно этой команды, а вообще), если бы давали новой команде выбор на первую игру - вносить взнос и участвовать в его розыгрыше, или не вносить (либо вносить меньше) и просто попробовать. А возможно и нет.

Ocean
10.01.2006, 12:11
Rules, благословления не надо...поддержка и помощь - уже есть со стороны игроков других команд:) а что за проблема...да проблемы есть...может, я слишком серьезно к этому решил подойти, но мне хочется, чтобы даже первая игра принесла и мне и другим членам команды удовольствия по максимуму...чтобы мы не разъехались по домам из-за того, что умрет фонарик...ну или еще какая-нить хрень...в общем, есть еще много вопросов (как организаторских так и финансовых) которые еще надо решить...но время еще есть...так что думаю, что будет вам "свежая кровь":D

DuNkan ага...ну, вроде, как с наркотой...перый раз пробуешь, потом - за деньги:) эм...хороший шаг для привлечения народа...но, мне кажется, это вообще бардак будет...куча зарегистрированных команд, сыгравших одну, а то и вообще половину игры...:confused: и еще...седня я капитаном пойду...а завтра - мой друг...и так играться можно до бесконечности и бесплатно...:D
а по поводу нас...нам однозначно надо бороться с постоянными издержками, путем увеличения количества человеков...и тогда все будет...!

KOC
10.01.2006, 12:24
Проблема сыграть. Возможно было бы иначе (не в отношении конкретно этой команды, а вообще), еси бы давали новой команде выбор на первую игру - вносить взнос и участвовать в его розыгрыше, или не вносить (либо вносить меньше) и просто попробовать.
Нада просто приглашать своих знакомых поиграть с собой. С нами уже не раз ездили мои друганы. Даж на отдельных машинах. Кто-то подсел, а кто-то - нет.

Rulez
10.01.2006, 17:17
В общем так.
Не смотря на необоснованную убеждённость некоторых игроков в том, что мы (организаторы) не прислушиваемся к мнениям игроков, предлагаю всё же перейти от молчаливого взирания на картину происходящего к оживлённому обсуждению грядущей игры.

Если вам понравились какие-то моменты в прошлых играх, и вам хотелось бы увидеть их и впредь - не стесняйтесь, выссказывайтесь. Это даст нам возможность почувствовать, что фигня, которой мы занимаемся и усилия, потраченные при её реализации, не напрасны.

Если же какие-то моменты идут в разрез с вашим вероисповеданием, вашими рамками морали, а также с какими-то вашими индивидуальными способностями, то также не молчите, дайте нам знать. По возможности попробуем скорректировать.

Одна оговорка: манера подачи информации... Не забывайте заменять в ваших пожеланиях слово "надо" на словосочетание "можно было бы"... Эта мелочь может существенно изменить восприятие информации, которой вы так хотите поделиться.

И если вы считаете себя намного умнее и опытнее организаторов игры (а мы не исключаем подобную вероятность), постарайтесь всё же в общении воздержаться от высокомерия и надменности. Будьте более снисходительны с существам более низкого уровня в процессе эволюции ;-)

Благодарю за понимание.

Askel
10.01.2006, 18:01
А вот я 100 % для себя уверен почему игра 28. Надо видеть дальше этого числа. за ним через 2 недели ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ.

И РУЛЕЗ ПРАВ, игра создана почуять адреналин (ездить, искать, прягать, бояться, пугать, ненавидеть, завидовать, любить, сопереживать и .... перечеслять можно до опупения). А кто-то говорит о безопасности, если так страшно можешь дома остаться.

А вот я хочу 3 уровень! И заданий где надо не тупа доехать до цели и увидеть код, а понять и распознать его.

Хоть здесь и говорилось, что игроки оборзели своими мнениями. Я никогда не скажу плохого на организаторов, ибо любой труд легко осуждать. А ведь еденицы из нас, а может и не из нас смогут повторить, то что делается. Ведь только 5 игра и тем более зима, дождитесь лета. Тогда я чувствую такие блин будут задания, что адреналин просто разорвет Вас по шву.

Ocean
10.01.2006, 18:54
Просто почитав историю заданий, мне оч понравился формат задания с отсылкой к другому месту...это я про вторую игру...из Гипермаркета к ЛВЗ...по мне - интересно должно быть...:)

b-ser
10.01.2006, 19:07
Просто почитав историю заданий, мне оч понравился формат задания с отсылкой к другому месту...это я про вторую игру...из Гипермаркета к ЛВЗ...по мне - интересно должно быть...:)

Отсылка это хорошо (может быть), только надо учитывать что команда может быть на 1 тачке и хочет получить 3 очка, т.е. успеть догнать что надо в др место и успеть туда долететь. Ато и в первое место бывает ехать надо 20 минут...

DuNkan
10.01.2006, 20:05
Хотелось бы заданий такого фарша (а-ля): Карлик Нос, Знаменка, Сказка, Симашко, Водонапорка возле ГАИ, ЛВЗ, Ассоль, ракета на Республиканской, Емеля, НЛО. Если нужен кому-то 3-ий уровень - пусть будет, в конце концов надо, чтобы всем было хорошо. :)

Rulez
11.01.2006, 11:01
b-ser, на цепные задания (типа ликёрки) так же как и на особо сложные (с точки зрения оргов) будут навешиваться предопределённые заранее бонусные очки.
Ну а то, что количество машин может в данном случае дать преимущество... Ну что поделаешь. Это игра. Определяйте сами необходимое вам для игры количество машин. Одной машины мало, это факт. Три и более - это уже неспортивно. Победа количеством получается. Может скоро дойдём до органичения количества машин в команде, как в Одессе.

DuNkan, приятно видеть, что ты начал обращать внимание на мнение других игроков ;-)

Front
11.01.2006, 11:47
b-ser, на цепные задания (типа ликёрки) так же как и на особо сложные (с точки зрения оргов) будут навешиваться предопределённые заранее бонусные очки.
Ну а то, что количество машин может в данном случае дать преимущество... Ну что поделаешь. Это игра. Определяйте сами необходимое вам для игры количество машин. Одной машины мало, это факт. Три и более - это уже неспортивно. Победа количеством получается. Может скоро дойдём до органичения количества машин в команде, как в Одессе.

DuNkan, приятно видеть, что ты начал обращать внимание на мнение других игроков ;-)

я планирую 7-8 машин на следующую игру

Rulez
11.01.2006, 11:52
Front, это несерьёзно. Рекомендую разбиться на 2-3 команды. А то мы будем вынуждены органичить количество машин уже к следующей игре.
Как тебе такая аналогия: футбол... чтобы обеспечить себе победу команда выходит на поле в количестве например 50 человек... против стандартных 11-ти... и причём 10 человек стоит на воротах...
Каково это будет смотреться?.. Надеюсь на понимание...

Evil
11.01.2006, 12:01
я планирую 7-8 машин на следующую игру

Ага и желательно камазов, так проще будет дорогу загораживать, что бы остальные наверняка не проехали....... ударим автопробегом по бездорожью!!! )))))))

b-ser
11.01.2006, 14:26
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.....:D :D :D
Да он прикольнулся наверно :)

Front
11.01.2006, 14:28
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.....:D :D :D
Да он прикольнулся наверно :)

да, хотелось бы намного больше :)

Vacuum
11.01.2006, 17:54
Интересно, а как же будет происходить ограничение по кол-ву машин? ;)
А как, например, вариант - все участники на мотоциклах? Что тогда - 3 мотоцикла = 1 машине? ))

Rulez
11.01.2006, 18:36
Есть вариант... Опыт Одесской "схватки"... регистрировать номера машин... и за обнаружение левых машины дисквалить команды...
В общем надеюсь до этого доходить не прийдётся...

DuNkan
11.01.2006, 19:19
Front, на самом деле есть лучше способ. Делаешь две команды и.... :)
Rulez, а кто обнаружение фиксировать будет? ;) Соперники и доносить друг на друга? ;)

Если серьезно, то я двумя руками "за" ограничение количества машин, а возможно и участников одной команды, иначе большое неравнество начинается. ИМХО, как вариант - стандарт две машины, 8 человек, или три машины, 10 человек. Даже не предложение, упаси меня, так, мысль. Мы обе игры играли командой из 8 человек на двух машинах . Хотя просится еще один игрок, может быть возьмем еще одну машину чисто для комфорта - больше 4 человек в машине тесно.

Rulez
11.01.2006, 20:10
DuNkan, агенты будут... скрытый контроль... выборочный... случайно попались - вылетели с игры и делов то....
две команды?... а я то думал тебе игра нравится....

Student(BS)
11.01.2006, 20:19
На мой взгляд,оптимальное кол-во машин-4,людей не ограничивать)))Скока поместицца-стока и будит)))И хочецца экстрима и прикольных заданий.Ни наю,чо некоторые бояцца так:p Я ж не гаварю все задания уровня 3 делать,а парочку 2-3 уровня прикольно)))

DuNkan
11.01.2006, 20:25
Rulez, мне игра нравится, я аж допигроков в команду не пускаю, чтобы дух соревнования был. Шутка была насчет двух команд.

Студент, что это за игра тогда? Или ты две машины девчонок возить собираешься? А экстрима - повзрослеешь, поймешь, что к чему. Честно, без обид. Дело не в боязни, дело в последствиях. Вот оторвет тебе яйца нах, как дальше жить будешь? ;)

Rulez
11.01.2006, 23:52
DuNkan, в каждой шутке есть доля шутки...
вопрос не в сегодняшних намерияниях... вопрос в подсознании... :)

а по поводу экстрима... есть такой тип людей, которым адреналин и впечатления дороже домашнего уюта и душевного спокойствия. и не надо переводить всё на возраст. он ничего не определяет. люди в 50 лет лазюют по скалам... с нижней страховкой... или ваще без оной... спавляются на байдарках по горным рекам... прыгают с парашютом... они постоянно ищут эту грань, на которой вкус жизни чувствуется куда острее, нежели в салоне комфортабельной иномарки или на дорогой буржуйской софе перед невероятного размера телевизором...

если проводить доступные всем аналогии, Ночная зона изначально запускалась как нечто куда более близкое к форту Боярду, нежели к что?где?когда?... кто не прочувствовал этого ещё получит шанс прочувствовать ;-)

Front
11.01.2006, 23:57
Front, на самом деле есть лучше способ. Делаешь две команды и.... :)

...и? :)

ситуация такова, что к следующей игре может набраться достаточно много желающих (~30)... даже не знаю, возможно придётся предлагать им делать свои команды.. но уверен на 99% что они не станут этого делать по различным причинам (большинство этих людей друг друга даже и не видели никогда) - всё-таки, чтобы организовать команду, нужно объединить не 2 человека одной идеей... у многих просто с организаторскими способностями не очень

мы тоже довольны своим составом из 9 человек и 2-3 машин - этого вполне достаточно для победы

но было бы интересно разок сыграть на 8 машинах - мне, как капитану было бы приятно рулить такой толпой, согласен? :)

Ocean
12.01.2006, 01:01
По-моему...больше 10-12 человек - это уже толпа просто...а если играть толпой, то игра, мне кажется, может потерять свою прелесть для каждого в отдельности...в общем, я бы не хотел, чтобы в моей команде было реально много человек...а по поводу ограничений...не против...:)

DuNkan
12.01.2006, 06:12
...и? :)

И рули двумя командами. В два раза больше удовольствия. :)

ситуация такова, что к следующей игре может набраться достаточно много желающих (~30)... даже не знаю, возможно придётся предлагать им делать свои команды.. но уверен на 99% что они не станут этого делать по различным причинам (большинство этих людей друг друга даже и не видели никогда) - всё-таки, чтобы организовать команду, нужно объединить не 2 человека одной идеей... у многих просто с организаторскими способностями не очень

Все верно говоришь.

но было бы интересно разок сыграть на 8 машинах - мне, как капитану было бы приятно рулить такой толпой, согласен? :)

А то. :) Расставил по два экипажа в разных частях города, конференц-связь и вперед. :)

KOC
12.01.2006, 10:39
Я считаю, что 8 человек в команде, с двумя машинами - оптимальное решение. Но! Ограничение по двум машинам - условность! Объясню почему. Скажем, если мне захотелось играть 4-мя машинами я поступлю так. Создаю вторую команду (скажем "Про-Гон" или "За-Гон"))))))))) И просто делимся инфой друг с другом по ходу игры... Итог - обе команды будут иметь больше шансов быть ближе к вершине. А обмен информацией между командами не поддается контролю. И никак, соответственно, не может быть наказан. Эффект от такого сливания инфы друг-другу между командами братьями уменьшаецца только в случае линейной выдачи заданий. Но, тем не менее, даже в этом случае, две команды будут фактически одной командой.

Front
12.01.2006, 10:58
Я считаю, что 8 человек в команде, с двумя машинами - оптимальное решение. Но! Ограничение по двум машинам - условность! Объясню почему. Скажем, если мне захотелось играть 4-мя машинами я поступлю так. Создаю вторую команду (скажем "Про-Гон" или "За-Гон"))))))))) И просто делимся инфой друг с другом по ходу игры... Итог - обе команды будут иметь больше шансов быть ближе к вершине. А обмен информацией между командами не поддается контролю. И никак, соответственно, не может быть наказан. Эффект от такого сливания инфы друг-другу между командами братьями уменьшаецца только в случае линейной выдачи заданий. Но, тем не менее, даже в этом случае, две команды будут фактически одной командой.

помогать командам запрещено вроде правилами

KOC
12.01.2006, 10:59
К вышеизложенному хочу добавить - Само-Гон - команда на двух машинах... Увеличивать кол-во не собираемся. Если будет третья машина - она будет гостевая!

Rulez
12.01.2006, 14:57
Часть сообщений перенесена во флейм, в тему "негатив".
Причина: оффтоп, флейм и собственно негатив :-)

Рад что хоть и в результате оффтопа, но было достигнуто некое взаимопонимание :)

Molchun
12.01.2006, 18:30
КОС, нада бует обсудить твой вариант с двумя командами! ;))

DuNkan
12.01.2006, 19:10
Послушайте, я что-то упустил, а по правилам команды могут объединятся для игр? Ну типа надоело играть порознь, решили выступить общим фронтом... это не запрещается? Чисто теоретический вопрос.

Rulez
13.01.2006, 00:05
Мне вот любопытно... кроме меня правила кто-нить из присутствующих читал?......

Ocean
13.01.2006, 00:33
Мне вот любопытно... кроме меня правила кто-нить из присутствующих читал?......
да-да...пункт 3.5;) и вообще, смысл глобализации и кооперации - это тайна, покрытая мраком:rolleyes:

DuNkan
13.01.2006, 08:04
Не-не, не совсем то, возможно неправильно выразился. Вот, например, Само-гон и Бобры решили объединится для совместной игры до конца сезона. То есть, команда Само-гон-бобры получилась. Одна команда и играют как одна команда. Так можно? В таком случае, если так можно, то что происходит с рейтингом команд? Остается тот, что больше, что меньше, вычитается, складывается... как?
Все как пример, не более.

Rulez
13.01.2006, 09:25
так... дабы поставить точку на вопросе объединения команд, поясняю...
зарегистрированные и принимавшие участие в играх команды переименовываться не будут. имя команды уже привязано к играм.
если происходит слияние двух команд в одну, то либо одна просто переходит под флаги другой (рейтинг при этом остаётся неизменным), либо же второй вариант - создание новой команды с нулевым рейтингом. третьего не дано...

зы. бобро-гон :-))))))

b-ser
13.01.2006, 16:48
Скажем, если мне захотелось играть 4-мя машинами я поступлю так. Создаю вторую команду (скажем "Про-Гон" или "За-Гон"))))))))) И просто делимся инфой друг с другом по ходу игры... Итог - обе команды будут иметь больше шансов быть ближе к вершине. А обмен информацией между командами не поддается контролю. И никак, соответственно, не может быть наказан. Эффект от такого сливания инфы друг-другу между командами братьями уменьшаецца только в случае линейной выдачи заданий. Но, тем не менее, даже в этом случае, две команды будут фактически одной командой.

Кашмарные вешчи пишешь, у меня читая ета, опускается на игру ...:eek: .

KOC
13.01.2006, 17:13
Кашмарные вешчи пишешь, у меня читая ета, опускается на игру ...:eek: .
Уверяю тебя, что Само-Гон играет только честно. Я просто показал Рулезу как можно элементарно обойти все эти ограничения... Показал, чтобы дать пищу для размышлений... Нада придумать все так, чтобы такая ситуация была исключена.

Rulez
13.01.2006, 17:21
КОС, мы всякими такими моментами озадачивались ещё до появления Ночной зоны :-)

Я вот что думаю. Скрытый контроль и дисквалификация поможет ;-)

Каретный
13.01.2006, 17:57
КОС, а у нас с тобой мысли то сходяцца! Мне тож пришла такая же мысля токачто и хотел ее ужо апубликавать, да решилсперва прочесть фсе..)))

Руль, а вот кантроль нежен палюбому! И количество машин более 3 считать заприщенным приемом, типа удара по яйцам)))
А если серьезно, при условии что у команды N будет 7-8 машин а у остальных команд (у которых 2-3 машины) не будет духа соперничества , потому как заведомо команда N победит! Стимула играть не будет ни у кого! А играть за почетное второе-третье место, думаю, мало кто согласицца. Интерес к проекту может пропасть и будет объявлен победитель сезона досрочно... :mad:

Мое скромное мнение: ввести лимит на автомобили в количестве 3 шт.!

Rulez
13.01.2006, 18:05
Руль, а вот кантроль нежен палюбому!
ыыы :-)) нежный контроль не обещаю :-)))

а количество машин я бы не стал ставить как залог победы... чем больше народу, тем сложней координировать... хотя при грамотной организации и обеспеченности техническими средствами перевес может дать фатальный :-)
будем бороться за равные условия. понадобится - ограничим количество машин и игроков.

DuNkan
14.01.2006, 09:58
Руль (какая яркая уменьшительно-ласкательная интерпретация :)), количество машин играет свою роль. Даже банальная одновременная проверка двух версий на одной машине немного затруднительна, не находишь? ;)

Мое скромное мнение, не претендующее на аксимому, заключается в следующем. Возможно, Rulez прав, и чем больше машин/народу, тем сложней координация, но подтвердить это не могу, так как таких проблем не имеем. Могу с уверенностью сказать, что чем больше человек на машинах, тем больше хотя бы технический перевес - поиски на местности идут гораздо быстрее, если ищут 8 (20) человек, чем если ищут 2 (8) (проверено на собственном опыте).

Согласен с Каретным, хорошо бы, если бы было лимитирование. Вернее даже так. Мысль следующая.
1. Регистрация машин команд, участвующих в игре на сайте (у оргов), возможно с выдачей стикеров (карточек) с номерами (например, "Night Zone - название команды - машина №1"). При замене машин, перерегистрация, естественно.
2. Машин не более трех (или четырех, не знаю), игроков не более 10 (как пример - у игры же 10 вопросов, 10 команд, 10 игр в сезоне).
3. Выборочный контроль на check-point (то есть появление машин без стикеров (карточек). Штрафные санкции (снятие очков) за нарушение.

Front
14.01.2006, 22:23
Мое скромное мнение, не претендующее на аксимому, заключается в следующем. Возможно, Rulez прав, и чем больше машин/народу, тем сложней координация, но подтвердить это не могу, так как таких проблем не имеем. Могу с уверенностью сказать, что чем больше человек на машинах, тем больше хотя бы технический перевес - поиски на местности идут гораздо быстрее, если ищут 8 (20) человек, чем если ищут 2 (8) (проверено на собственном опыте).

и именно по этому я хочу 8 машин :D

Согласен с Каретным, хорошо бы, если бы было лимитирование. Вернее даже так. Мысль следующая.
1. Регистрация машин команд, участвующих в игре на сайте (у оргов), возможно с выдачей стикеров (карточек) с номерами (например, "Night Zone - название команды - машина №1"). При замене машин, перерегистрация, естественно.
2. Машин не более трех (или четырех, не знаю), игроков не более 10 (как пример - у игры же 10 вопросов, 10 команд, 10 игр в сезоне).
3. Выборочный контроль на check-point. Штрафные санкции (снятие очков) за нарушение.

10 игроков - жесткий лимит
по логике если лимит 3 машины, то 15 человек (по 5 на тачу)

Каретный
16.01.2006, 14:03
Руль (какая яркая уменьшительно-ласкательная интерпретация :))
Мне тоже претит сие обращение! :D

Rulez
16.01.2006, 14:16
стикера на машины не обязательны. достаточно будет регистрации гос-номеров.
количество машин я бы ограничил 2-мя. сразу 2 версии проработать можно. город маленький. 3 машины и больше, т.е. 15 человек и больше - это уже толпа.
в том то и суть, что задача капитана - собрать разностороннюю команду, людей с разносторонними навыками, выбрать кого взять в команду, чтобы обеспечить победу, а не "закидать шапками"....

Front
16.01.2006, 14:47
стикера на машины не обязательны. достаточно будет регистрации гос-номеров.
количество машин я бы ограничил 2-мя. сразу 2 версии проработать можно. город маленький. 3 машины и больше, т.е. 15 человек и больше - это уже толпа.
в том то и суть, что задача капитана - собрать разностороннюю команду, людей с разносторонними навыками, выбрать кого взять в команду, чтобы обеспечить победу, а не "закидать шапками"....

тем не менее - 3 машины это не толпа
вот больше - согласен,
моя команда обычно 9-12 человек (все как на подбор)
допустим новых игроков я уже не набирать не могу, но получается, что кого-то ещё и выгнать нужно?

мы за 3 машины!
капитаны, высказывайтесь!!!!

Каретный
16.01.2006, 15:07
А как вариант можно было бы не вводить лимит на машины, а сделать примерно следующее...
При наличии машин от 3 до 5 делить полученные за задание очки на 2, а более 5 машин на 3, т.е. изменить систему подсчета очков...
А чтобы не связываться с дробной частью числа, как вариант, команда с большим числом авто (более 5) получит за задание 1 очко не зависимо от того, когда обнаружит код, а 3-5 машин то максимальный балл за задание 2...
Правда, в связи с этим усложняецца система контроля за командами, но ежели это сделать выборочно то контроль реально будет осуществить и малыми силами ;)

Может идея несколько сумбурна, но на то форумы и коллективный разум. БУм дальше думать ;)

KOC
16.01.2006, 16:41
Думаю, что три машины - это еще куда ни шло... Т. е. это еще в норме. Четыре машины - уже перебор явный. А с одной ваще тяжело. Вообщем идеальный вариант - две-три машины. Одна машина - команда явно проигрывает в мобильности и элементарно не успевает разорвацца по вариантам решения. Две машины - полностью сбалансированная команда. При удачном раскладе - идеальный вариант и с точки зрения ощущений от игры и с точки зрения мобильности. Ну и три машины - третья машина - группа поддержки и т. п. У меня был опыт игры со всеми тремя вариантами. Больше всенго понравилось гонять на двух.

Front
16.01.2006, 18:06
давайте на этих выходных поиграем :)
- 30 по Цельсию :D

DuNkan
16.01.2006, 19:45
Front, может и не будет - 30. То в Москве, а у нас юг. :)

Насчет машин. Rulez, две машины - это стандарт. Но, заметь, дело не только в машинах, но и в количестве народу в них. Кто-то перемещается по 5 человек в авто, а кто-то по 3. Поэтому я и за лимит в 3 машины и 12 человек.

Начет госномеров прав, стикеры для целей регистрации необязательны (правда хороши для имиджу :)).

Это да, только еще такой момент есть. Как правило в команде друзья + знакомые друг-другу люди. То есть элемент такой есть, Front дело говорит, друзей не выкинешь.

dsheff
16.01.2006, 19:59
Насчет машин. Rulez, две машины - это стандарт. Но, заметь, дело не только в машинах, но и в количестве народу в них. Кто-то перемещается по 5 человек в авто, а кто-то по 3. Поэтому я и за лимит в 3 машины и 12 человек.

Можно разгадать загадку и четверым людям, но находиться на другом конце города и не успеть доехать до получения первой подсказки!

Front
16.01.2006, 20:12
Front, lа не будет - 30. То в Москве, а у нас юг. :)

www.gismeteo.ru
смотри, при чём тут москва

KOC
16.01.2006, 23:53
Незнаю. Я щас понял, что не совсем ясно выразил точку зрения свою... Как-то коряво. Рулез, чтобы ты учел мое мнение - говорю. Я за лимит в три машины. Кстати... Я боюсь предсказывать, но в противоречие своим желаниям, все идет к тому, что эта игра будет идти у нас на четырех или пяти машинах. Две - наши. Остальные - гостевые!)))) Или запрещай, пока не поздно, или еси все, кто со мной выразили желание поиграть - будут играть!))))))) Наши машины (командные). две и постоянные. Думаю, их уже все изучили визуально, вплоть до экипажей...)))) Но пока не будет ограничения - я не могу отказать друзьям (они даже взнос не платят, они - пробуют)

Rulez
17.01.2006, 00:02
то-то перемещается по 5 человек в авто, а кто-то по 3
гы... перемещаецца или помещаецца?... :-)))))))
давайте так... машины типа "купе" на игру не брать ;-)
а 12 чел - это, как я уже сказал, толпа, а не команда... команда имхо должна быть не больше 10...
а принцип "друзья + знакомые" может в корне помешать игре...
мне то пофиг... я стороннее лицо... решать капитанам...

Кто-то перемещается по 5 человек в авто, а кто-то по 3
я уже озвучил мысль: жрать меньше нада ;-) ну это снова к вопросу перемещается - помещается :-)))))))
я бы ограничил количество машин именно с целью ограничения одновременного прорабатывания количества версий... ибо основной принцип - равные условия для всех...

что касается другого конца города.. мы раскидываем всем командам задания в разные точки... стремимся опять таки к равным условиям для всех.. так что при равном количестве машин равность условий будет соблюдена... остальное отводится на организаторскую работу капитана, работу команды и фактор случайности... такова игра...

по поводу температуры... к 28-му потеплеет... при -20 играть не будем... мы дорожим игроками ;-)

Goran
17.01.2006, 00:03
По-моему, ограничения на количество машин вводить нет смысла. Восемь человек могут легко ездить на 4 машинах, и это не будет ущемлением прав других команд. А вот 20 человек на 4 машинах уже на это претендуют. Поэтому я за ограничение только числа активных участников (т.е поисковиков), а не числа машин. Трудно сказать сколько человек оптимально, потому что не ясны критерии. 15 много а 12 мало? А по какому принципу мало или много? Это вопрос тем, кто назвал конкретные цифры.

GRIF
17.01.2006, 00:30
Кароче, господа, и дамы, что я магу сказать по всему этому поводу!
Ва-первых, КОС, спалил ты маю мыслю про две каманды. Кстать, про них, дажа если так и буит, то никто не сможет доказать то что мы меняемся инфой между собой, если вдруг наша большая разделица на две маленькие. Орги могут только догадываться об этом, как и остальные.
Во-вторых, какой нафик ограничение на количство людей? машин? вы что тут все думаете, что это поможет?! а вы не подумали, что не те пример, кто хуже, не к гним стрямяца те кто выше! а наоборот, кто ниже должен стремиться к тем кто выше!!! иначе все развите просто остановится! -(с) я- так что пускай лучше те, кого не устраивает что у нас быват по 2-4 машины пускай берут на прокат машины и катаются тожа. Количество людей, скажу так, что ограничение просто наспросто приведет к тому, что если в команже одному из игрокоф не подстанеца места, потому что кто-то вс=жа захотел поиграть, то он обидица, и как уже тут кто-то грил, что на игру того самого... падает...
Ваапче, я жа не жалуюсь на то что многие команды играют с трезвыми головами, нет. Может мы ешо и пить на игре запретим?! и курить, и все такое))))) одумайтесь!
Кол-во людей. Не от них все зависит, подумайте чем больша людей, тем больша мнений, и соотв. сбиваний с толку друг друга... вот наверна почему у нас так все получаеца. скажу так, одна голова хоршо, две лушче, три... четыре... но дофига голоф фигова! никак не противнику, а самой команде!!! просто пример, меня переклинило, я сказал что есть такое дело там-то там-то... приежем, а там БУЙ! чего того что я гаварил. Тут я просто вспаминаю, что это я перепутал с Брянском))))) вот и все что я пытался до вас донести!

ВЫВОД: никакого нах запрета на машины, это проблемы тех, у кого их мало! Кол-во людей, кому сколько хочется, тот столько пускай и берет на игру!

З.Ы. НАДЕЮСЬ Я ДОХОДЧИВО ПРЕПОДНЕС СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. КОМУ НЕ ПОНЯТНО ЧТО - ОБЪЯСНЮ.

GRIF
17.01.2006, 00:54
И, кстать, Рулез, по имени не наю как. Ты писал что типа кол-вом тачек мона уровновесить шансы команд, типа что б не проверяли сразу много мест. У меня к тебе такой вапрос или просьба, даже не наю, уровновесь пожалуйста наши знания города, смекалку, ум, находчивость, что б у каждой каманды было все одинаково. Если сделаешь, с меня пиво.

Знаешь, примеров много и в истории в реале... вот из истории... римляне 8000 осаждали пол года 700 евреев... Риляне брали евреев количеством, а евреи оборонялись умом. так что, подумай...

DuNkan
17.01.2006, 07:53
гы... перемещаецца или помещаецца?... :-)))))))

Перемещается в машине, помещается в машину. :) Ведь, например, в мою может поместиться и 6 человек (одного в багажник можно с комфортом посадить), но предпочитаю вчетвером перемещаться.

а 12 чел - это, как я уже сказал, толпа, а не команда... команда имхо должна быть не больше 10...

Простите, что придираясь к словам, но ты про 15 говорил. :) Пусть будет 10...11... ты только объяви официально.

а принцип "друзья + знакомые" может в корне помешать игре...

Ээ, играем-то для удовольствия, а не для того, чтобы денег заработать. Какое ж удовольствие играть с незнакомыми людьми?

Кста, а таймауты по желаню в 6-ой игре будут?

Rulez
17.01.2006, 10:56
GRIF, улыбнул :-)))) всегда меня радуют твои идеи и способ их преподнесения :-))) пеши исчо :-))))

пока все играющие команды не высскажутся, ничего ограничивать не будем.
если говорить откровенно, мне то без разницы сколько у кого машин и сколько участников в команде. я ж об игроках забочусь, выссказывая идею об уравнивании шансов. не хотите уравнивать - ваше право :-)
GRIF, накуривать и упаивать других игроков для уравнивания с вами состояния сознания мы пожалуй не станем :-))))
равные условия в моём контексте - это равные объективные факторы. всё остальное - в ваших руках... и головах ;-)

DuNkan как всегда в своём репертуаре... дух противоречия так и распирает :-)
игра естественно для удовольствия. но куда больше удовольствия не просто сыграть, а одержать победу ;-)
а про незнакомых людей, заметь, я не говорил...

таймауты постараюсь на 6-ю игру сделать.

Каретный
17.01.2006, 11:01
Знаешь, примеров много и в истории в реале... вот из истории... римляне 8000 осаждали пол года 700 евреев... Риляне брали евреев количеством, а евреи оборонялись умом. так что, подумай...

Ты буй то с пальцем не путай. У нас разные игры и разные цели в них! ;)

____er
17.01.2006, 22:04
Каждая команда должна выработать свой определенный набор для себя... можно подключить НИИ к решению вопроса, но будет ли достигнутая победа плодом полной самоотдачи или индустриального подхода - определит уровень полученного удовольствия... да, есть возможность возникновения для некоторых команд фактора нехватки кадров средств и т.д., но это часть игры - победу надо выгрызать, не только во время, но и до, а иногда и после битвы ;)
PS... личный опыт... полученное 2 место (не с моим участием) одним!!! человеком в командной игре принесло уважение не меньшее чем 1-ое, но с полноценной командой - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь)))

2nd floor
18.01.2006, 02:08
Непонятна суть спора. Чтобы поставить всех в равные условия - ну так давайте по 1 машине и по 3 человека в команде! А иначе зачем ограничивать? Опять-же, автобус на 36 мест - это тоже "одна машина". Надеюсь до мрачной картинки из будущего (в игре учавствует 2 мега-команды с кучей машин и толпой народа) не дойдет.

Кстати, а если будет одна мега-команда, игра проводиться будет? ; )

Глобализация : )

Rulez
18.01.2006, 09:32
2nd floor, ты мне вот что скажи: пираты готовы направить свой фрегат на новую кампанию? ;-)

КотоZёбра
18.01.2006, 16:54
2nd floor, ты мне вот что скажи: пираты готовы направить свой фрегат на новую кампанию? ;-)
а мне сорока на хвосте донесла,
что еще и "Страйдерсы" не смогут 28...
Я, как существо теплолюбивое, в те выходные еду греться на крымский берег (там хоть и ниже нуля, но уши за пять минут пребывания на улице отморозить не рискуешь). Так что нашей команды тоже, скорее всего, не будет.
Оставшимся четырем командам интересно будет соревноваться друг с другом?

KOC
18.01.2006, 17:12
а мне сорока на хвосте донесла,
что еще и "Страйдерсы" не смогут 28...
Я, как существо теплолюбивое, в те выходные еду греться на крымский берег (там хоть и ниже нуля, но уши за пять минут пребывания на улице отморозить не рискуешь). Так что нашей команды тоже, скорее всего, не будет.
Команд подавших заявку уже пять.
ЗЫ: Уж не в Крым ли Страйдеры собрались? Вслед за КотоЗёброй?))))))))))))

Ocean
18.01.2006, 17:51

Если речь идет не только о соревновании между уже "опытными" командами, то да...4 - это мало...если вообще, то могу сказать, что их будет не 4!;) На подходе еще 2...команды находятся в стадии завершения комплектования и выработки названия, наиболее полно отражающего суть команды и мировоззренческие взгляды ее участников:D вот...ну не знаю, как насчет второй, а мы - сыграем...:) может и еще будут...пишу тока про тех, которые знаю...

Rulez
18.01.2006, 18:10
Oceanborn, опытные команды?... что считать критерием опытности? Количество сыгранных игр? Не показатель.
Striders вон как быстро влились в игру. :)
Понятно, что вряд ли первая игра позволит сразу прочувствовать все тонкости игры и достичь высот. Практика от теории всё же сильно отличается. То что кажется со стороны элементарным, в игре может оказаться гораздо более сложным. В этом то по-моему и прелесть игры :-)

В общем ждём новобранцев :-)

Кстати, частенько вижу тебя на форуме, но лишь в качестве читателя. Не возникает желания выссказываться? :-)

Ocean
18.01.2006, 18:33
Кстати, частенько вижу тебя на форуме, но лишь в качестве читателя. Не возникает желания выссказываться? :-)
Возникает:) но по поводу игр я пока что не тороплюсь, потому что "практика от теории всё же сильно отличается";) , и ниразу не принимав участия в игре, сидеть дома за компом и рассуждать на тему игрового процесса...ну, я с этим пока что осторожненько так...:rolleyes: вот, ну а понабивать сообщений в разделах, не имеющих к игре отношения, - эт всегда успеется...:D
p.s. про опыт...ну, мне кажется, что хотя бы 1 игру надо сыграть - дальше все встанет на свои места...а на первой...ну, это почти как котята слепые...:)

DuNkan
18.01.2006, 19:19
В Крым? Если - 25 у нас будет, то куда-нибудь поедем... :)
Проблемы с 28-м есть. Будем стараться преодолеть.

Molchun
18.01.2006, 19:57
DuNkan: Проблемы с 28-м есть. Будем стараться преодолеть.
Давайте, парни, преодолевайте! Больше народу - ВЕСЕЛЕЕ!!!!

КотоZёбра: Я, как существо теплолюбивое, в те выходные еду греться на крымский берег (там хоть и ниже нуля, но уши за пять минут пребывания на улице отморозить не рискуешь).
Мож на пару денькофф перенесёшь, а? Не хотелось бы вашу команду терять на игру. А за ушки не беспокойся, если чё - новые пришьём, хош от зебры а хош - от кошки?!!

КотоZёбра
19.01.2006, 19:39
Мож на пару денькофф перенесёшь, а?
Не могу, там 27 будет одно событие - я именно из-за него еду

А уши... Ну что уши? Уши и нос у нас и в областной больнице восстанавливают... Значительно хуже дело у них с ногами обстоит - те еще наращивать не успели. Именно об этом я вчера жалела, когда поняла, что ног своих совсем не чувствую...
"Я не чувствую пальцев ног!!!
Ах, у меня же вообще нет пальцев ног..." (с) Ослик из м/ф "Шрек"
Хотя - значительно хуже было, когда в оттаявшие через пару часов конечности, наконец, стала поступать кровь - я просто сидела и тихонько скулила... Так что нафиг этот Курск с его прорубями и ночными бдениями - да здравствуют южные широты!=))

Rulez
19.01.2006, 23:59
даёшь ночную зону в севастополе..... ;-)

КотоZёбра
20.01.2006, 11:46
а там уже есть подобный проект - недавно первая игра состоялась

Molchun
23.01.2006, 15:41
Господа, предлагаю обсудить температурный фактор предстоящей игры.
Давайте обсудим кто при каком градусе готов играть!
Я считаю, что если морозяка ударит в долгожданную ночь ниже -15"С, то игру стоит отложить!
Причины, думаю, всем и так ясны - не дай Бог - тачка заглохнет, время нахождения на открытом воздухе резко ограничивается, чтоб не замёрзнуть - придётся выжрать непадецки ,а это оч. некарашо скажется на результатах и т.п.

Rulez
23.01.2006, 17:42
Гизметео меняет прогноз чаще, чем я носки... :-))))

Ещё в конце прошлой недели на 28-е число обещали -30, теперь уже -10...
Ждём дальнейших предсказаний. :-))))

Если мороз будет сильнее -15, игру прийдётся переносить.

DuNkan
23.01.2006, 19:43
Готовы играть до - 15 без проблем.
Можем и до - 20, но тогда, чтобы на месте передвигаться поменьше.

MA3A
24.01.2006, 00:01
ну может если будет ваще жутко холодно, то может можно будет сделать все задания инет-заданиями? шоп народ не мёрз)

Rulez
24.01.2006, 09:45
Теплеет. Уже по прогнозу на Гизметео от -4 до -8... Тенденция оптимистичная. Так мы и до нуля к субботе дойдём :-))))

MA3A, будет вам и виртуал, будет и интерактив ;-)

Front
24.01.2006, 15:18
мы до -25 готовы если чё

Front
24.01.2006, 15:20
виртуальные задания хороши в меру (как есть)
хотим много бегать и носиться на машинах

Rulez
24.01.2006, 15:27
Наконец таки определились с названием игры.

6-я игра получила название - Жажда знаний.

Судя по прогнозу погоды ей уже ничто не помешает :-)

Постараемся игру разнообразить. Будет и интерактив, и виртуал. Естественно всё будет в меру :-)

Готовьтесь.

DuNkan
24.01.2006, 20:30
Ох, опять Клав не избежать...

Чур интерактив с симпотными девушками. ;)

GRIF
24.01.2006, 23:12
Дайте тада мне нет быстрый) все решим и все сделаем что зависит от нета) типа виртуала))) а насчет игры, лучшеб что б было потеплее) что б водки поменьша пилось)))

Rulez
27.01.2006, 15:28
Все пожелания по играм перенесены в раздел:
Обсуждение проекта > Предложения, пожелания и впечатления
в тему "Ваши пожелания по игре"
http://www.nightzone.ru/forum/showthread.php?t=16&page=4
;-)

Student(BS)
27.01.2006, 20:58
Каждая команда должна выработать свой определенный набор для себя... можно подключить НИИ к решению вопроса, но будет ли достигнутая победа плодом полной самоотдачи или индустриального подхода - определит уровень полученного удовольствия... да, есть возможность возникновения для некоторых команд фактора нехватки кадров средств и т.д., но это часть игры - победу надо выгрызать, не только во время, но и до, а иногда и после битвы ;)
PS... личный опыт... полученное 2 место (не с моим участием) одним!!! человеком в командной игре принесло уважение не меньшее чем 1-ое, но с полноценной командой - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь
Ого как загнул Кирилл)))А ты перед этим не курил?)))Шутю.Студентам во время сессии не понять,но ты прав)))Ыыыы,блин,если я пролечу с игрой,то буит обидно)))Всё зависит от преподавателей политеха.Эх,мне б автомат или хоть пистолет...

2nd floor
28.01.2006, 01:00
Желаю всем командам удачной игры! Пусть задания будут берущимися, а коды - находящимися ! : )
Ну а я буду за вас болеть, правда за кого - не скажу ; )

DuNkan
28.01.2006, 08:31
Совсем забыл сказать. Эту игру будет немного снимать ТВ. Где-то с одиннадцати до часу. Если у кого есть желание попасть в кадр - используйте возможность. :)

Rulez
28.01.2006, 11:56
Совсем забыл сказать. Эту игру будет немного снимать ТВ. Где-то с одиннадцати до часу. Если у кого есть желание попасть в кадр - используйте возможность. :)
... Ага... Внеплановое интерактивное задание: найдите сьёмочную группу... :-))))))

Учитывая тот факт, что у нас 2 новые команды, и возможно они не знают некоторых негласных правил, заострю внимание на одном важном моменте:

Коды не обязательно нанесены организаторами. Возможно использование в качестве кодов всего что угодно уже существующего как в реале, та и в виртуале.
В таких случаях к этому коду необходимо добавить префикс NZ.

Если что ещё важное вспомню - допишу :-)

DuNkan
28.01.2006, 15:50
Ездил по городу. Скользко. На второстепенных улицах, к тому же каша и бугристость. Иногда просто плывешь.
Будьте бдительны. ;)

Найти сьемочную группу будет можно. Готов даже дать подсказку где. За бутылку вкусного... самогона. :)

lit
28.01.2006, 16:34
может быть обойдемся бутылочкой рома? Говори загадку, пусть реально в этот раз мы не в игре, но в игре мы всегда!

DuNkan
28.01.2006, 17:32
О, можно и ром. ;) Что же до загадки, то можно. Через пару часов, как группа определится с местом старта.

Rulez
28.01.2006, 20:20
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ!!!!

Задействована обещанная возможность досрочного тайм-аута.

Для тех кто не в курсе, поясняю. В течение 40 минут после выдачи задания будет доступна возможность "слить" задание и перейти к следующему. Предусмотрена на случай полного отсутствия версий. При этом экономится время, но теряются очки.

Кнопка находится в игровом движке под заданием. Экспериментировать не рекомендую. Подтверждение не запрашивается, процесс необратим.

Желаю всем удачной игры ;-)

Rulez
28.01.2006, 22:10
Бобры отличились......

Они у нас первопроходцы в досрочных таймаутах... Случайно, конечно, ткнули на кнопку... но факт остается фактом... я уже к сожалению помочь ничем не могу...
Будьте внимательней...

Rulez
28.01.2006, 22:28
Только что поступли новости от нашего внештатного фотографа... Занёс его чёрт поужинать в дачу...
Говорит, если бы он был женщиной, то его бы сняли и изнасиловали бы прямо там в течение 15 минут.... :-))))
А через минут 40 появилось опасение, что изнасилуют не взирая на пол :-)))))
Господа игроки, ну нельзя же так :-))))))

Goran
28.01.2006, 23:27
Что-то новостей маловато... Кто там впереди, кто вырвался?

Rulez
28.01.2006, 23:35
Само-Гоны лидируют. Они на 6-м задании. За ними Бобры и Шоубиз на 5-м.
А хотя новички со странным заданием AniBenZonA тоже вышли на 5-е.
Остальные немного отстают :)

Rulez
28.01.2006, 23:54
Само-Гонщики ошиблись так же как и Бобры... Случайно ткнули на кнопку таймаута и слили задание...

Каретный
29.01.2006, 00:12
Очень обидно, потому как мы код нашли, а при вводе оного ткнули не ту кнопку. С мобилы вводили. вместо заслуженных 3 очкоф получили дырку от бублика :-((((

Rulez
29.01.2006, 00:14
Командный центр центр после бурного совещания выносит вердикт.

Само-Гонам, как по сути выполнившим задание, но просто допустившим ошибку, и ткнувшим не на ту кнопку, слитое по ошибке задание засчитывается со штрафом в 1 очко. Итого за это задание они получат 2 очка.

Забыл добавить... Решение окончательное и никакому обсуждению не подлежит.

Rulez
29.01.2006, 01:36
На данный момент самогоновские все очки недосягаемы... :-))))

Они уже на последнем задании.
За ними Шоубиз и Киберзон.
Следом Бобры и АКМЕ.

Такие дела....

Rulez
29.01.2006, 01:58
Самогоны всё.... :-))))

Следом Шоубиз и Бобры...

За ними Киберзон и Акме...

KOC
29.01.2006, 02:14
Первый ннах!)))

Rulez
29.01.2006, 03:24
Оглашаем 2-ю часть вердикта, которую мы не могли до этого момента опубликовать.

Также как и в ситуации с зачетом ошибки Само-Гонам, Бобрам также даётся шанс закончить 2-е задание с того момента, на котором оно было прервано по ошибке их командного центра. Они также будут оштрафованы на 1 очко, за допущенную ошибку.

Решение также окончательное и обжалованию не подлежит.

KOC
29.01.2006, 03:36
Респект Бобрам!!!!
Давайте к нам!!!!)))

Rulez
29.01.2006, 04:21
Бобры за 4 минуты до 2-й подсказки, которая с учётом штрафа оставила бы их с 0 очков, взяли своё потерянное 2-е задание и закончили игру.
Поздравляем

Evil
29.01.2006, 04:38
Бобры всё, кто бы знал как нам второй машины в этой игре не хватало!!!
Кос мы ужо едем. Ждите.
Отдельное спасибо Оргам, Рулез можешь оторвать мне руки, но только после того как молчун оторвёт мне голову...

Front
29.01.2006, 04:43
Бобры всё, кто бы знал как нам второй машины в этой игре не хватало!!!

мы в этот раз тоже на одной...

Front
29.01.2006, 04:45
Лёх, а почему у нас написано в последнем задании таймаут 123 минуты?
потом до 90 обрежется, надеюсь?

Rulez
29.01.2006, 05:08
Front, все обычные и досрочные таймауты, а также непройденные задания при расчете учитываются как 90 минут. Можно даже и не округлять. Я округление отключил. Да игра ещё не закрыта.
Ваше финальное время - 417:40. Можешь пересчитать :-))))

mad rabbit
29.01.2006, 05:26
Доброй Ночи Всем участникам NZ!
Сразу хочется сказать спасибо организаторам за столько положительных впечатлений и удовольствия полученных во время самой игры.
Хотя надо сказать, что команда наша была сформирована в последний момент, и участие второй машины было под сомнением до самого момента начала игры.
Но команда проявила неожиданную сплаченность, стойкость и волю к победе! 8-)
По самой игре хочется сказать следующее:
- хорошо, что первым заданием для нас был вопрос про .. э.. Шнура 8))
Это позволило нам влиться в игру 8)
- часто подводил gprs особенно на окраинах города 8(
- один раз случайно по недоразумению был нажат досрочный тайм-аут :(
А в остальном все было супер!

Ждем объявления результатов!

Rulez
29.01.2006, 05:33
mad rabbit, и у вас досрочный таймаут....... :(
Это прям болезнь какая-то... Нужно было обратиться к организаторам в командный центр. По крайней мере факт случайного таймаута зафиксировали бы и вероятно вынесли бы справедливое наш взгляд решение, как в случае с Само-Гонами и Бобрами.
А так вам ведь чуть-чуть не хватило.... Жаль... Мог получиться самый красивый взлёт новичков....

Rulez
29.01.2006, 06:18
Игра закончена. Всем игрокам спасибо за игру.

В разделе "Историия игр" опубликованы тексты заданий и предварительная статистика.

Комментарии будут опубликованы в ближайшее время.

Если есть какие-то спорные моменты - пишите, постараемся решить.

Ждём отзывов об игре ото всех участвовавших команд.

DuNkan
29.01.2006, 06:19
А ведь неплохая игра была, весьма неплохая! Несмотря на ненавистное интернет-задание. :) Если бы еще не потеря бойца, да не ТВ, которое пришлось возить с собой...

Всем респект, победителям - с победой! Молодцы! Как красиво сделали всех. :)

Отдельный HI АКМЕ, которых встречали ну МНОГО раз. :)

mad rabbit
29.01.2006, 06:20
mad rabbit, и у вас досрочный таймаут....... :(
Это прям болезнь какая-то... Нужно было обратиться к организаторам в командный центр. По крайней мере факт случайного таймаута зафиксировали бы и вероятно вынесли бы справедливое наш взгляд решение, как в случае с Само-Гонами и Бобрами.
А так вам ведь чуть-чуть не хватило.... Жаль... Мог получиться самый красивый взлёт новичков....

Да ладно уж... Жаль конечно, но мы все-равно превзошли самих себя!
Дело в том, что капитан весь день бегал в поисках участников, а также: батареек для фонарика, ноутбука, карт, теплой одеждой, термосами с горячим питьем для своей команды и т.п., поэтому
знакомство с сайтом и регистрация нашей команды прошла за несколько часов до начала самой игры, и мы еще толком ни в чем не разобрались.
А те вопросы из пред. игр, которые мы все-тки успели прочитать повергли нас в такой шок, что мы вобще ни на что не рассчитывали. Но! Игра удалась!
Когда можно будет пояснение к игре почитать?

p.s.А еще у нас сломалась дверь в "восьмерке", и все 4 человека вылазили и заходили через водительскую, а у него там сиденье не откидывается... 8)))

DuNkan
29.01.2006, 06:44
Не, ну Вы реально супер. Просто молодцы. Так рванули в первый раз.

NEMENSIS
29.01.2006, 06:53
Ну а наша команда как и полагается заняла почётное место....Игра конечно впечатлила....правда в последних двух заданиях в одной машине народ уже засыпал....но силы нашлись и по два очка мы в них взяли. Очень обидно было что по загадке мы очень часто сразу точно определяли местоположение, но потом на этом месте очень долго ходили и не могли ничего найти, ждали первой подсказки, она давала ссылку на это же место, потом вторая подсказка и только по ней угадывали код (видимо значение опыта в этой игре трудно переоценить). Но надеемся в следующих играх будет проще....вся наша команда считает что мы выступили достойно, быстро вписались в смысл игры ))))

pr1Zrac
29.01.2006, 07:02
Как раз после окончания игры посмотрел как очки считаются ))
Хитро... Мы уже себе второе место высчитали (теперь уже не важно по какой системе%)...

По поводу кнопки: смутное нововведение, результаты которого в итоге поотменяли...

DuNkan
29.01.2006, 07:08
Nemensis, знакомые грабли. ;)

NEMENSIS
29.01.2006, 07:13
И кто нибудь, если не жалко, напишите где был ответ на загадку про коммунизм комсомол и карла маркса? не смогла сила нашего разума осилить это задание, слишком много версий было )))

FANTOM
29.01.2006, 13:39
И кто нибудь, если не жалко, напишите где был ответ на загадку про коммунизм комсомол и карла маркса? не смогла сила нашего разума осилить это задание, слишком много версий было )))
Так же очень хотелось бы поскорее почитать коментврии к заданиям :)

mad rabbit
29.01.2006, 13:58

Читаем задание. "В школьные годы я так и остался на переходной стадии к комсомолу. И видимо поэтому не увидел яркий свет коммунизма."

Ключи:
Смысл первого предложение говорит нам о том замечательном времени, когда мы были(если были конечно) пионерами. Следовательно, улица - Пионерская. А "переходная" стадия - переход подземный. Яркий свет - настенный фонарь в переходе.

Подсказки нам не понадобились, потому что на это задание у нас ушло
8 мин 8 сек :D

mad rabbit
29.01.2006, 14:17
А вот мы так по-моему и не нашли ключ к восьмой ("Шанс")... :confused:

После прочтения задания первая машина понеслась искать какое-нибудь имидж-ателье по ул. Красной армии. Логика всем ясна, я думаю.
В то время вторая заряжала ноут в "Щепкина" и чесала репу вспоминая всякие институтские улицы. Идея поехать на союзную пришла, когда вспомнились авторы песни "Подруга подкинула проблем..."
Там же нам сразу бросились в глаза игровые автоматы "Шанс" и военная часть. Мы облазили там все, ворота части, все столбы, фонари и даже самолет, пробили все номера заснеженных машин.

где??? :eek:

p.s. хотя мы не разобрались, м.б. все-тки номер мы правильно ввели? что значит "(90:20)"?

Rulez
29.01.2006, 14:57
Комментарии сейчас выкладываю.

mad rabbit, за взятое задание про пионеров - респект ;-) Молодцы.
Задание получилось весьма забавным - либо его брали сходу, либо не брали совсем, не уловив логики :-)

В скобках - значит таймаут. Читай комментарий под таблицей статистики ;-)

Rulez
29.01.2006, 15:43
Опубликованы комментарии ко всем заданиям. Приглашаю ознакомиться в разделе "История игр".

mad rabbit
29.01.2006, 15:50
Опубликованы комментарии ко всем заданиям. Приглашаю ознакомиться в разделе "История игр".
в последнем задании, когда мы уже уезжали с автодрома, то заметили улицу Полевая (поливая-полевая) ;)

mad rabbit
29.01.2006, 16:04
Комментарии сейчас выкладываю.

mad rabbit, за взятое задание про пионеров - респект ;-) Молодцы.
Задание получилось весьма забавным - либо его брали сходу, либо не брали совсем, не уловив логики :-)

Да, сходу мы взяли большинство задач (пять троек за задания, больше чем у всех, даже опытных игроков, для нас это результат! :p )
А могло быть и больше, потому что практически на все остальные заданаия мы приезжали безошибочно. Трудность была в отсутствии опыта по поиску ключей. Например, на хрущева мы провели почти полтора часа, ругаясь со сторожем, в то время как другая команда у нас перед носом справилась за каких-то пару минут (респект!).

Игра супер!
Ребята, давайте встретимся и все обсудим...
Команда "Ани бен зонА!" приглашает всех желающих в гости!

p.s. в след. игре Мы всех порвем!!! :D

Panther
29.01.2006, 16:11
Вчера играли в первый раз… - супер!
Мое мнение по поводу «случайно» нажатых кнопок – детский лепет: остальные почему не нажали?
По поводу задания под кодовым названием «Не повезло…». Место мы нашли минут за 10, а код нет – сказывается недостаток опыта, но вот первая же подсказка с долбаным Робинзоном… По-моему он был там не в тему: до него еще «парсеков сто» ;) Да и еще. Ребят, а зачем было на автодроме балку обильно засыпать снегом? А так все круто.
ЗЫ предлагаю учредить спец приз за количество штрафов от гайцев. Нас вчера 7 раз тормозили.

mad rabbit
29.01.2006, 16:20
солидарны!

Мое мнение по поводу «случайно» нажатых кнопок – детский лепет: остальные почему не нажали?
ну нажали и нажали, мы ж не просим сатисфакции :cool:

ЗЫ предлагаю учредить спец приз за количество штрафов от гайцев. Нас вчера 7 раз тормозили
а я нашему водителю не разрешил правила нарушать (жаль... :( -сейчас понимаю, гонять - оно прикольнее )
Останавливали 4 раза - ни одного штрафа! Только предлагали помощь :D

Когда след. игра!?

Rulez
29.01.2006, 16:34
в последнем задании, когда мы уже уезжали с автодрома, то заметили улицу Полевая (поливая-полевая)
5 баллов за наблюдательность ;-)
Я забыл упомянуть об этой подсказке в комментарии. Сейчас добавлю :)

Встреча будет на церемонии награждения.

Panther, прастите, а вы из какой команды?.... :)

Позвольте провести аналогию...
Улица, идёт толпа народу, банановая шкурка, человек по неосторожности подскальзывается и падает. Хорошо так падает... Ему бы в травмотологию... А проходящая мимо девушка говорит: "детский лепет... остальные то почему не упали?..."
Надеюсь мысль достаточно прозрачна... ;-)

но вот первая же подсказка с долбаным Робинзоном… По-моему он был там не в тему: до него еще «парсеков сто»
Позвольте вам огласить принцип подсказок, раз у вас не нашлось времени покопаться в архивах форума....
1-я подсказка наводит лишь на район поиска, если по тексту задания не поняли где искать. Она ни коим образом не уточняет само место.
Пример: игра "Недетские сказочки", задание "Бедный родственник". Код находился возле охранного агентства "Медведь", в 1-й подсказке был зашифрован мемориал... Далее пояснять нужно? ;-)

Балку на автодроме засыпали игроки. Вероятно - сабботаж. По сути - нарушение правил. Если бы вы код не нашли - могли подать аппеляцию и команда, которая была там до этого последней, в соответствии с правилами игры, за уничтожение/сокрытие кода была бы дисквалифицирована или оштрафована.

Я был бы несказанно признателен всем игрокам, если бы они всё же читали правила, а также историю игр...

А гаишники похоже вчера взбесились... Совпадение или облава на Ночную зону?... :)

NEMENSIS
29.01.2006, 17:16
Читаем задание. "В школьные годы я так и остался на переходной стадии к комсомолу. И видимо поэтому не увидел яркий свет коммунизма."

Ключи:
Смысл первого предложение говорит нам о том замечательном времени, когда мы были(если были конечно) пионерами. Следовательно, улица - Пионерская. А "переходная" стадия - переход подземный. Яркий свет - настенный фонарь в переходе.

Подсказки нам не понадобились, потому что на это задание у нас ушло
8 мин 8 сек :D

Мы уловили эту логику про предстадию комсомола....сначало поехали на школьную, там ничего интересного не оказалось....после подсказки решили что это парк пионеров (посчитали что карламаркса как раз в него упирается). На входе в парк есть площадка вокруг которой штук 6 фонарей и от этой площадки была как раз дорожка в сторону памтника ленину (вроде всё сходилось)...но к сожалению ничего не нашли )))

Molchun
29.01.2006, 17:45
Всем пасиба за игру!! Было супер!!!
Отдельный респект и уважуха Само-Гонам!!! Искренне за Вас рад! Поздравляю, ещё раз, с победой! (голова не бо-бо после совместного отмечания? ;) )

mad rabbit: "Команда "Ани бен зонА!" приглашает всех желающих в гости!
А иде вы обитаете?? Куда приходить?? ;)

Поздравляю, также, все новые команды с дебютом!

NEMENSIS
29.01.2006, 17:53
А гаишники похоже вчера взбесились... Совпадение или облава на Ночную зону?... :)
А с доблестными защитниками порядка у нас вообще было интересно. Когда было задание про стоматологию, мы сразу сообразили где это (половина игроков нашей команды были с СЗ), и как обычно прочёсывая всю территорию не могли найти этот код. Прочёсывали везде: пошли через дорогу (с другой стороны) на мыльникова (намыливал руки)...там была строящаяся европа, полезли в неё, оттуда вылезли два пьяных охранника, один с дубинкой, и мы сообразили что мы на неправильном пути. Уже после второй подсказки четвёртый раз обшаривая дворик за стоматологией нашли код на столбе. Получаем новое задание, разворачиваем карту на капоте и начинаем думать. Тут подходит какой то мужик слегка пьяненький и начинает говорить "парни а что вы тут делаете? давайте я помогу! Вы клад ищете?" и всё в таком духе. Мы вежливо отказывались от его помощи. Тут к нам подъезжает ДПС машинка, из неё выходят два солдатика в форме и начинают нас допрашивать вместе с назойливым (который сразу стал серьёзным). Говорят вы тут уже три часа лазеете по территории поликлиники, светите в окна, вы наверно чото украли, покажите багажник. Хорошо один из них оказался сообразительным и сказал что то слышал про это. Ну вообщем разошлись мирно.
А потом ехали по радищева часа в 4 ночи довольно агрессивно, догоняет ДПС. Выхожу из машины "что то нарушил?" "Да нет, что то вы ездите странно" "У нас тут игра "ночная зона", знаете такую?", "Да вы зае*бали уже, вы уже пятые мне попадаетесь!!!"(как оказалось этот тот же, который подъезжал к стоматологии) Надо ездить аккуратно )))

NEMENSIS
29.01.2006, 17:54
По поводу задания под кодовым названием «Не повезло…». Место мы нашли минут за 10, а код нет – сказывается недостаток опыта, но вот первая же подсказка с долбаным Робинзоном… По-моему он был там не в тему: до него еще «парсеков сто» ;) Да и еще. Ребят, а зачем было на автодроме балку обильно засыпать снегом? А так все круто.
ЗЫ предлагаю учредить спец приз за количество штрафов от гайцев. Нас вчера 7 раз тормозили.

Вот это задание было одно из многих в котором наша команда общее место разгадала быстро а конкретное место не могли найти очень долго....обшарили всё наверно в радиусе километра...потом опять подсказка с робинзоном нас сбила с толку (только потом мы сообразили какой принцип подсказок). Хочу поблагодарить организаторов за очень хорошие загадки, каждую можно реально разгадать без подсказок если хорошенько подумать )))

DuNkan
29.01.2006, 18:29
Сумская 34... ё...
У нас было последнее. Приехали на место сразу. И книги и часы, все было на месте. Только часы новые нужны! Вот мы с последнего номера "часов" инфу и долбили... по-всякому...

Потом доблестная милиция:
- Вы что тут делаете?
- При поддержке ГИБДД области проводится игра, видите у нас стикеры на машинах?
- Да я понимаю, что проводится, вы документы покажите.

И только потом набрели на самом старом номере журнала на слово код. Эх, если бы не "новые часы нужно выбирать".

А с военкоматом тень сыграла шутку. Вообще, когда еще ехали, знали что надо искать номер. Номер дома, номер на вывеске... Явившись на Союзную, видим машину и вбиваем номер, но из-за тени показалось, что последние буквы ЕЕ, а не ЕВ.

Балин! Минимум два очка потеряли из-за необъективных факторов.

Еще раз всем поздравления!

Особенно Само-гонам и Бобрам! ;)

DuNkan
29.01.2006, 18:37
Улыбающийся персонал - улыбающийся зуб на стоматологии на проспекте Хрущёва.

Там еще есть рекламный щит прямо перед стоматологией, так с его обратной стороны "улыбающиеся лица" стоматологии Сазур с надписью "Улыбайся".

DaGGeR
29.01.2006, 20:10
Для начала спасибо организаторам за игру. Очень понравилось. Отдельный респект Бобрам - МАЛАДЦЫ) Привет Шоубизам :) (частенько с ними пересекались)

А нам(во всяком случае, нашему экипажу) видимо везло - ниразу не остановили):D

Вскоре на этой же мине подорвались Само-Гоны, которые на 17-й минуте задания нашли код, и так спешили, что начали вводить код с мобильного телефона и вместо отправки ткнули на таймаут... Капитан команды позвонил и сообщил найденный код, а также пояснил об ошибке, пытаясь свалить вину с кривых ручек вводившего код на глюк скрипта :)
А вот на счёт кривых ручек, вводившего код - я б не стал так утверждать :) Может это и не моя вина... Я ж не один единственный у кого доступ к интернету был.

____er
29.01.2006, 20:38
Присоединяюсь к поздравлениям) Особенно рад, что ряды "подсевших" на игру пополняются - приятен азарт команд всех без исключения).
Про "кнопку" уже много сказано: считаю, что она нужна, но алерт обязателен!
Понравилось доходчивое объяснение ситуации про случайное нажатие оной кнопки с вероятностью падения посредством шкурки банана :))) отдельный респект автору ;)
Что про доблестный ГибДД)) количество просто пугающее))) но фортуна на этой игре вместе с нашей командой. Как оказалось оба борта ни разу за эту игру не были остановлены !!!

Molchun
30.01.2006, 00:10
Господа, смарю я, много тёрок на счёт "семь раз гаишники тормознули"... Ща расскажу нашу тему про это:
играем мы, короче, задание "Экзамен: Я стрелой мчался на экзамен, поливая матом неумелых городских водителей. Но опоздал - дорогу мне преградил барьер, за которым был долгожданный путь наверх." Сильно понравилось слово "барьер".. На гамазине "Стрела" ещё висит табличка голимая, типа, "Охраняется ЧОП "БАРЬЕР"". КЦ пробивает адрес этого ЧОПа, летим туда... Там, есесна, голяк. И при выезде оттуда в адрес "правильного" автодрома проскакиваем под "кирпич"!! Мля! И аж на в районе колца на Добролюбову - настигают нас супостаты!!! Олежик садится к ним в тачку... ждём... Тачка их (вместе с Олежиком) разворачивается и узжает... Ключи Олег забрал с собой, а мобилу оставил в машине, вощем, полная засада!! Звоню в КЦ - "Всё!! Пипец!! (в более грубой форме канешна) Отигрались!!"
Ну, думаю, а как фсё заипись начиналось... Ан-нет, через неск. минут возвращаются... Серёга к ГАИшнику обращается с культурными словами: "Чё за х..ня????", ему в той же форме отвечают... )))
Вощем, фсё обошлось "палтиником"... Слава Богу!...

Front
30.01.2006, 07:55
Потом доблестная милиция:
- Вы что тут делаете?
- При поддержке ГИБДД области проводится игра, видите у нас стикеры на машинах?
- Да я понимаю, что проводится, вы документы покажите.

мне тоже им пришлось документы показать и рассказать что к чему
у нас это задание было предпоследним
страж порядка посмотрел документы, похвалил наши фонарики и удалился :)

а вообще нас останавливали всего два раза, так просто, права посмотреть
хотя скоростной режим я в этот раз вообще не очень-то соблюдал

DuNkan
30.01.2006, 08:44
Front

Два раза...., нас тоже два раза. Документы, взгляд на стикер, "счастливого пути".

Molchun

Со стрелой та же версия была. В точку. Там второй экипаж был. Только до "Барьера" не поехали, мы раньше на автодром успели. :) Кста, мне больше всего задание понравилось. Романтично там.

Каретный
30.01.2006, 10:12
Чудно намедни отпраздновал победу!
Водочкой да в сауне! Лепота! ;)

KOC
30.01.2006, 10:34
Фортуна в этот раз была на нашей стороне. Всем спасибо! ))) Все напишу в обзоре. )))

Panther
30.01.2006, 11:46
Лана, Rulez, извини если я там про подсказки или еще что не по теме нагнал, просто я тогда от спортивного азарта еще не отошел, первый раз – адреналин… Про бананы и падения не будем дискутировать - все субъективно.

А команда у нас, чемпионов – CyberZone.

ЗЫ Я тут что-то про стикеры слышал. Где взять?
ЗЫЫ на следующую игру у нас в команде может будет патрульная тачка ;), попробую договорится чтобы с тачками из NZ полегче, тут стикеры помогли бы.
ЗЫЫЫ Я сам не из них, злодеев, а то еще что не то подумаете.

Таня Лу
30.01.2006, 12:10
Фортуна в этот раз была на нашей стороне. Всем спасибо! )))
Поздравляю всю нашу команду с победой!!! Ребята, я была не с вами, но болела и переживала! Вы умницы! Я вас всех люблю!!! Вы ПОБЕДИТЕЛИ!!!!

Rulez
30.01.2006, 14:03
Вот это задание было одно из многих в котором наша команда общее место разгадала быстро а конкретное место не могли найти очень долго
Ну это по началу общий диагноз почти для всех :-)
Уверен, со следующей игры будете мыслить гораздо шире, и прорабатывать гораздо более интересные версии :-)

Кстати, рекомендую всем новичкам всё же почитать историю игр, комментари к заданиям, отзывы по игре... Конечно с тем опытом, который бы получили в самой игре не сравнится, но всё же уверен поможет в последующих играх.

Хотя меня откровенно говоря очень порадовали "AniBenZonA!", которые вообще не читая истории игр (насколько я понял), чуть-чуть из-за ошибки с пропущенным заданием не дотянули до 2-го места. :)

Там еще есть рекламный щит прямо перед стоматологией, так с его обратной стороны "улыбающиеся лица" стоматологии Сазур с надписью "Улыбайся".
Да, есть :-) Но они никоим образом не уводят от стомотологии, возле которой находится код. Так что улыбайся ;-)

А вот на счёт кривых ручек, вводившего код - я б не стал так утверждать Может это и не моя вина... Я ж не один единственный у кого доступ к интернету был.
Как это говорится?.. "на воре и шапка горит"?.. :-)))
Кривые ручки были сказаны в шутку. Надеюсь уж слишком они самолюбие не уели. А вот меня так оскорбила попытка обвинения в ошибке моего скрипта.... ;-)
Кстати, в свете выявленных обстоятельств рекомендую ограничить число лиц, имеющих доступ к вашему профилю. Командный центр, жмущий на кнопки, должен быть один. Чтобы не было потом выявления кривых ручек и перевода стрелок...

Molchun, про барьер версия интересная :-) Вы вообще горазды на выдающиеся версии. Молодцы :-)

Panther, во блин... Откровенно говоря, я почему-то подумал, что "пантера" - это девушка... Ассоциативно... :-)) Попутал :-)))
Про бананы замяли. Надеюсь в будущем с моей помощью удастся справляться со столь бурно нахлынувшими эмоциями ;-)

Стикеры пока так и не сделали. Не можем никак договориться с изготовителем.
А Страйдеры сами распечатали эскиз логотипа, заламинировали и вставили под стекло :-)
Логотип могу предоставить желающим.

Rulez
30.01.2006, 15:17
В истории опубликован отзыв КОСа. Можете ознакомиться.
Ждём отзывов остальных игроков ;-)

Rulez
30.01.2006, 17:01
Господа игроки, фотоотчеты будут?...

b-ser
30.01.2006, 18:26
Фсё нормуль канешна, только не понравилось отсутсвие 2 уровня сложности, про 3 ваще молчу, жду недождусь когда ж такая радость предоставится. Кроме института на сха(такой он блин бальшой! и тёмный) ничего выдающегося не увидел.
ЗЫ. Радио Курс блин слушали почти всю игру, думали по делу чего бут...лучше б диск пилил, нелюблю "Курс" и музу нифига не обнавляющуюся там лет 100.

DuNkan
30.01.2006, 19:32
А мне больше всего автодром понравился. Жаль, шлагбаум был закрыт, можно было бы пятаков покрутить.
А что Курс? Никто и не говорил вроде, что его всю ночь надо слушать. :)

От нас фотоотчета не будет, к сожалению. Забыли фото. Только видео по ТВЦ.

DaGGeR
30.01.2006, 19:57
Как это говорится?.. "на воре и шапка горит"?.. :-)))
Кривые ручки были сказаны в шутку. Надеюсь уж слишком они самолюбие не уели. А вот меня так оскорбила попытка обвинения в ошибке моего скрипта.... ;-)
Ничё у меня не горит :) Ну просто явно было сказано, что вводили с мобильника... А с телефона вводил-то я один) По твоей логике - я и есть с кривыми ручками) Но я протестую!!! :D

P.S.: Оскорбить никого не хотели. Лишь подумали о возможности неправильного скрипта %)

Rulez
30.01.2006, 23:49
DaGGeR :-))))
проехали ;-)

Выложены отчеты об игре от Молчуна и Эвил Бобровых и от Даггера Самогоновского :-)))

Пойду как я посмотрю что ли сюжет о Ночной зоне на ТВЦ... :-))

Evil
31.01.2006, 09:59
Гы, ну чё пасмарел?
Народ у кого можно этот сюжет посмотреть взять, в 19 не успела, а 24 там что-то про сало показывали. Про NZ ни чего не было. ))))

SERGE
31.01.2006, 10:12
Evil, в 24 часа был сюжет про ночную зону. Просто ты наверное была голодна, и остановилась на канале где было про сало (к тому же зная твою любовь к салу):D
PS. Dunkan, поздравляем с почином на телевидение, у нас есть новая телезвезда:)))

Evil
31.01.2006, 10:20
to SERGE - сюжета не было, там все время шло времечко, у меня есть три свидетеля, которые то же пыталсь помотреть этот сюжет по ТВЦ и обломились.

DuNkan
31.01.2006, 10:39
Оказывается сюжет был не в 24, а в 1 ночи. Насчет записи узнаем.

Student(BS)
31.01.2006, 10:52
Игра была колбасной и интересной)))b-ser?ты прав,жаль не было 2-го и третьего уровня.Рулез,плиз,ну порадуй хоть разок третьим уровнем;)Дорожка ведущая к НИИ защиты почв от рогатых андроидов сабака скользкой оказалась,я прям на входе навернулся на полной скорости,я к в то время САМО-ГОН не пил))))Единственное что было опасно в этой игре-эт мой полёт этот)))И опасность была када по дороге к автодрому Кирилл чуть не словил открытый люк,эх если б не молниеносная реакция и шумахерские навыки Кирилла,то нам бы оставалось тока курить и пить самогон на цыганском бугре с будулаями фсякими))).Привет шоубизам,с которыми мы регулярно пересекались и канешна ОГРОМНЕЙШИЙ приветище БОБРАМ)))
P.S.Эх,как бы хателось,шоб награждение прошло в почти родном ПРК Чижык)))

Evil
31.01.2006, 11:01
Про 2-й и 3-й уровни. На сколько я понимаю, игру расчитвали на более сильные морозы чем тот, что был в субботу. Если бы температура опустилась до - 20С, то посмотрела бы я, как синие мальчики и девочки выполняют какие нибудь акробачиеские упражнения на задании 3-го уровня.

goro
31.01.2006, 13:55
3 уровень сложности это как я понял что-то почти запредельное. Типа отнять код написанный на ПМ у патруля стоящего там-то там-то)) Или в случае 6ой игры в комнате сторожей на стройке напротив стоматологической поликлиники.

alb
31.01.2006, 14:24
Ну, во-первых, всем драсьте, пишу сегодня в первый раз, дай бог не последний. Почитывал давно, сыграл впервые, впечатления хочу донести до читателей.
Да простят меня члены моей команды, пишу, как видел со своей колокольни. Итак...
Едем к месту сбора, поругивая городские власти за сугробы на дорогах. Чёрная кошка. Нет, дорогая, мы лучше развернемся.Сбор. 3 машины, ноут, фонари. Новые лица, старые лица...О, а мы знакомы. И ты здесь? Зер гут, поиграем. Распределяемся по машинам. Фотоаппарат взяли? Забыли. Возвращаться нельзя-примета. Заглядывая вперед- приметы не работают. Видимо, нужны другие.Время. Грузим ноут.
"У Сергея Шнурова есть любимое место отдыха, куда он с 2000 года приезжает каждым летом. Отправьтесь туда же, не забывая слушать "Стильное Радио". На месте вас ожидает агент. Но он ждет ТОЛЬКО ОДНОГО связного."
Сразу затуп. Что он поёт кроме "Ленинград точка ру"? Яндекс. Геленджик? Никаких ассоциаций. Может, на дачу он ездит? Задание про "Дачу" уже было, не пойдет (ой, зря!!!). "Курс"...Офис, студия. На телевышку нас не пустят. Около офиса- ничего интересного. Поехали всё-таки к телевышке. Звонит наш мобильный КЦ: Сергей-проезд Сергеева, любимое- супермаркет "Любимый". Открыт в 2000 году. Слушаем "Курс". Пароль есть. Где агент? У супермаркета парочка целуется и пьёт пиво. Нет, столько они не выпьют. Охранник в супермаркете? Нет, что-то не то. От супермаркета видна телевышка- "Курс". Ждёт только ОДНОГО связного. А если пойти в направлении телевышки? Где тут пройдёт только ОДИН связной? Проход между гаражами? И там агент??? Вот. Бетонный сортир. Войти может только один. Внутри- то, что и должно быть в сортире.Агента нет. Звонок из КЦ. Нет, перемудрили.Всё-таки "Дача".Одна машина уже там, едем и мы. Слушаем "Курс". Ролик. И в конце- "УДАЧИ"!. Блин, у "Дачи"! Несколько заходов. Ничего. Вокруг "Дачи"? Ничего. Счастливые лица выбегающих команд. Вот и мы, наконец, нашли. Ладно, не расслабляемся.
"Я стрелой мчался на экзамен, поливая матом неумелых городских водителей. Но опоздал - дорогу мне преградил барьер, за которым был долгожданный путь наверх."
"Стрела". Сначала туда, а на ходу подумаем. Фильтры для воды "Барьер". И лестница в магазин около "Водяного". Это место уже было в других играх, так ведь и "Дача" была. "Поливая". А где у нас улица Полевая? Лестниц тут много. А "Барьер" ещё и охранное агентство. И, кажется, автосигнализации. "Стрела"? Рядом забор и калитка. Барьер? Подъезд открыт. Пятый этаж, шестой, седьмой...Что-то не то. Звонок из КЦ. Улица Полевая, рядом автодром. Другая бригада уже выехала. Код найден.
"В школьные годы я так и остался на переходной стадии к комсомолу. И видимо поэтому не увидел яркий свет коммунизма."
Школьная, переход. Коммунистическая- переход через реку. Парк Пионеров.Проспект Ленинского Комсомола, остановка "Школа". Едем туда. Далеко.Звонок. Другая бригада нашла код. Надо встречаться с телевизионщиками. Они звонили уже трижды, чтобы узнать, где встретиться. Однозначного ответа не получили. Состыкуемся на следующем задании.
"Вместо конспекта начитался фантастики на ночь. И приснился мне страшный сон - оставил я академию и пошел работать в огромный исследовательский институт. Благородная цель - защита Земли от рогатых андроидов. Доверили мне охрану дверей."
Институт защиты почв от эрозии- однозначно. Едем на 3-х машинах. Туда же вызываем телевизионщиков. Что есть андроиды? Какие цели бывают благородными? Поесть? Обход вокруг здания. Входные двери. Проезжает рогатый троллейбус.Так вот ты какой, андроид! Все двери вокруг здания. Троллейбесная остановка. Ворота в троллейбусный парк. Опять вокруг здания. Крыльцо. Что-то здесь натоптано уж слишком. Кто мог топтаться под крыльцом? Кругом дерьмо. Здесь даже кто-то лежал на спине, судя по отпечатком на снегу. Причем втроем. Нет здесь кода (эх, отсутствие опыта!). За мной ещё 2 человека туда же- ничего. Куда посадить телевизионщиков? Сторож обещает вызвать милицию. А вы сняли ноутбук? А логотипы? Код найден. А давайте снимем крупно код. А в какую машину вас посадить?
"Я впервые пытался настроить беспроводное подключение к интернету, пока у меня не стало рябить в глазах от желтых страниц. И мне почудилось, что кубик рассыпался на кучу разноцветных пронумерованных кусочков. Да это же простые симкарты - есть и желтая, и сиреневая, и белая и даже зеленая."
Ну, это ко мне. Я же МТС. на WAP есть справочник "Желтые страницы". У кого настроен WAP? У меня глюкнули настройки. Ни у кого. Это интернет-задание, а их никто не любит. Надо зайти на сайт МТС. Настройки GPRS или что-то в этом роде. Ничего? Странно.Это не интернет-задание?Беспроводной интернет-"Совтест"? Офис на Можаевской? ГРИНН? там есть вай-фай. Разделяемся. На офисе Совтеста нарисованы разноцветные домики: жёлтый, сиреневый. Ну и что?ГРИНН. Менты.Проверка документов.Павильоны сотовой связи. Куча гопников: "Кто хозяин машины? Таксуешь?" Крыша? или просто уехать хотели? Смущают "жёлтые страницы" и странноватое слово "распыпался". Опечатка? У них опечаток не бывает. Пипл? Нокия коннектит пиплов? Рекламный призматрон Телефон.Ру. Нокия.Призмы не пронумерованы.Номер телефона? Нет. Рядом на дереве шалашиком свёрнутая металлическая табличка крепко надета на ветку.. ФИО, год рождения, год смерти.Табличка с могильного памятника. БРРР...Сатанинский ритуал?. Табличку на место.Павильоны около Центрального рынка. Собачий холод. Замерзшие телевизионщики хотят динамики.Поехали хоть куда-нибудь.Опять менты. Да толко что ж останавливали! Да, это опять мы!Съездили зачем-то на Почтовую. Я и так знаю: нет там никаких кубиков. Вернулись. Слить тайм-аут? Несколько других команд уже слили. Теряем время. Нет, рано.Подсказка. Сайт.Ну и что? Мы здесь уже были.Ничего (кто бы догадался включить графику: и кубик, и симкарты...эх!). Тормозит GPRS. Провал.Деморализация.Телевизионщики уезжают.Концентрируемся.

alb
31.01.2006, 14:27
"Я так усердно грыз гранит науки, что мне потребовалась реальная помощь специалиста. И я был вынужден поехать на МаисМэн Штрассе. Хотя с другой стороны был приятно удивлен - меня встречал улыбающийся персонал."
Лингвистические познания слабоваты...Звонок другу.Едем на Хрущева, расползаемся вокруг стоматологии. С другой стороны рекламного щита. С другой стороны дороги- павильон с улыбающейся копейкой. С другой стороны дороги- столб. Судя по следам, вокруг него кто-то ходил по сугробам в ботинках 45-го калибра и даже выковыривал снег из щелей. Шуршание тормозов. За 10 сантиметров от столба резко тормозит "Пассат", из него вываливает толпа с фонариками. Мы неспеша уезжаем: код найден.
"Благодаря декану мне выпал шанс поменять образ жизни. Только вот подруга выкинула номер - не покатил ей мой новый имидж и расставание было неизбежно".
Имидж-оптика. Салоны красоты.Военкомат! Димитрова? Союзная! Вот и "Шанс". Выкинула...Урны...Где здесь мусорка? Под штендером- какой-то фонарь с оборванными проводами. Его до нас уже кто-то ворочал.Карты на вывеске: тройка,семерка,туз. Не проходит. Ещё группа с фонариками.АКМЕ? Их забирают менты, уводят за забор. Из-за забора видны лучи фонарей.Ищут вместе с ментами? Номер "Форда" вводили? Вводили.Ничего. Подсказка. Да, мы здесь, на Союзной, сомнений нет. Ждём ещё подсказку. Ну да, вот она, смотрит на ворота. буквы какие там? ЕВ???? а ввели ЕЕ!!! Только не спеша к машинам и потихоньку уезжаем.
"Большой студенческий медицинский праздник закончился распитием чистейшего С2H5OH, который набирали прямо из огромной железной бочки. Благо студенты-медики профессионалы и было кому оказать быструю помощь."
Мединститут, медучилище, станция скорой помощи. Почему формула большими буквами? А если вместо цифр буквы? А наоборот? А задом наперед. Подсказка. Глинище, однозначно. Может, там "Москвич"-пирожок стоит? Пирогова! Ну да, 2 другие бригады уже там. Нашли.
"С такими знаниями только в ксендзы или в крайнем случае - в правозащитники подаваться. Ну не стоять же на углу милостыню просить."
Костёл, однозначно. А мы проверим вторую версию- прокуратура на Ленина, это же тоже бывший костёл. Да нет, негде здесь код писать.Да и опасно. Едем на Марата по Кирова. О, да здесь кто-то с фонариками бегает! Здесь тоже "Шанс". Или другое задание отрабатывают? Высадите меня здесь, может, пошпионю, код буду знать заранее. Капюшон на глаза. Нет, судя по репликам, им пора на Союзную. Забирайте меня. Уже и код нашли? Ай, молодца!
"Пара рисунков на заборе и вот результат - за эти 3-4 минуты сперли сумку. Книг не жалко, а вот часы придется выбирать новые."
Как-то так получилось, что наша бригада отрабатывает запасные версии, причём самые бредовые. 2 бригады на Сумскую, мы-к забору на Радищева. Звонят: нашли магазин "Книги", Сумская,34. Пока ничего. Продолжаем отрабатывать свою версию.На Уфимцева тоже забор разрисован. Нет, это не забор, а стена. Подсказка про Робинзона. Ну, теперь найдут, мы и доехать не успеем. Пьем чай.И коньяк тоже. Ноги отваливаются, а ведь надел все, что мог. Надо было что не мог тоже надеть.Попили. А здесь тоже магазин "Книги" (ЦУМ). А на вывеске-часы!!! А на часах-3 и 4!!! Где же здесь код написать? Нет, это мы чаю перепили. Едем на Сумскую помогать. Часы на вывеске Билайна. Но это уже Дейнеки. Забор на автостоянке? Опять эти следы 45-го калибра по сугробам вдоль забора. Здравомыслящий человек здесь не пойдёт. Каталоги в витрине. Надо смотреть самый новый. Менты. Здрасьте. Паспорт (в следующий раз возьму обязательно). Это игра такая, при поддержке администрации области и ГИБДД. Вот и логотип на машине. Что ж у вас сигнализация срабатывает, от света фонаря? Давайте вводить все цифры с каталогов подряд. Есть! На каком мы месте?Ладно, в следующий раз наверстаем!

Rulez
31.01.2006, 15:36
Выложены ещё 2 отчёта.

NEMENSIS, ДолбоЯщеры
DuNkan, Striders

Знакомьтесь :-)

По поводу сюжета. Обманули. Не было ничего в 24.
Реально, после того как начали про сало гнать, я телек выключил.
Надо раздобыть исходник на ТВЦ.. :-)

А 3-й уровень будет ближе к весне. Была идея 3-й уровень на институте защиты земли от рогатых андроидов сделать. Даже место нашли. Но прикинули, что в зимней одежде это уж слишком экстримально и отказались от идеи.

По поводу награждения думаем. В Чижике на этот раз думаю уже не поместимся. В нашем полку прибыло. Есть идея насчет 777, но там надо будет за вход платить.

alb, отчет скопировал в раздел истории игр :-)

да... "распыпался" - действительно была очепятка :-))))) мы сами заметили только под утро :-)))

alb
31.01.2006, 16:09
Я сам сюжет посмотрел сегодня утром, в 7 часов. Мне должны диск принести, покажу.

DuNkan
31.01.2006, 21:05
Покажет. За деньги. :)

DuNkan
31.01.2006, 21:09
Кста, товарищ живет один в районе бугра. Говорит, еду ночью на машине, смотрю, какой-той народ на автодроме тусуют, может закапывают кого....

pr1Zrac
31.01.2006, 21:20
Циничный отчет об игре. Читать здесь:

http://cyber.best-host.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=415&mode=&order=0&thold=0

От себя хотелось бы добавить только три момента:
1) в первой же игре мы столкнулись с системой рейтинга, которая позволяет двояко оценивать результаты выступления команд, может быть стоит обсудить более объективную систему оценки?
2) Нововведение кнопки «Пропустить задание», на котором в первую очередь попались старые участники игры, на мой взгляд достаточно сомнительное. Если даже команда в данный момент не имеет версий, то почему бы ей еще не подумать? Быть может через 5, 10, 30, 60 минут что-нибудь придет в голову и будет возможность заработать лишние очки… Опять же зачем упускать лишний перерыв: покушать, выпить пивка, подзарядить батарейки?
3) Опять же по поводу начисления очков: по одному очку снимается через каждые тридцать минут. Но возникает ситуация, когда команда не успела даже посмотреть подсказку и ввела код на 31 минуте, в то же время как команда, использующая первую подсказку, вводит код на 59 минуте. При начислении очков эти команды получают поровну очков. ИМХО, весьма не объективно!

Всем gl & gg!!!

KOC
31.01.2006, 21:35
На мой взгляд не отработан механизм..... Для тех, кто хочет сливать. Я очень долго спорил с организатогами... 00000000000000000000000000

Rulez
01.02.2006, 00:18
pr1Zrac, отчет, если не в тягость, продублируй мне на мыло ;-)

Что касается системы рейтинга, она вырбрана и принята...
Читай форум, всё здесь. Рождение, рассмотрение и утверждение.
В течение сезона ситстема рейтинга меняться не будет по-любому...
На мой взгляд из всего, что было рассмотрено эта система самая объективная.
И что касается того, что вы не уложились в 30 минут, но и не воспользовались подсказкой... такова игра... значит не повезло...;-)
Хотите претендовать на большую объективность - пишите сюда: http://nightzone.ru/forum/showthread.php?t=31

Относительно пропуска задания, если не ошибаюсь, идея была не моя. Просили - получили. У этой кнопки есть своё назначение. В том числе, когда команда осознанно не хочет брать задание (например 2-й и 3-й уровень сложности).
Может механизм работы пока несовершенен, но это был лишь бета-тест :-)
На следующую игру буду корректировать. Как и полагается, сделаю "защиту от дурака" :-)

Front
01.02.2006, 00:20
Про 2-й и 3-й уровни. На сколько я понимаю, игру расчитвали на более сильные морозы чем тот, что был в субботу. Если бы температура опустилась до - 20С, то посмотрела бы я, как синие мальчики и девочки выполняют какие нибудь акробачиеские упражнения на задании 3-го уровня.

пох
одеться можно немного теплее, вот и всё

мы всегда бегаем, потому мороз не страшен - не ощущается в пылу игры

ДАЁШЬ, ПОНИМАШ, 2-Й и 3-Й!!!!!!

Front
01.02.2006, 00:24
Шуршание тормозов. За 10 сантиметров от столба резко тормозит "Пассат", из него вываливает толпа с фонариками.

я чуть не обосрался тогда
не расчитал скорость и угол поворота
к тому же подморозило дорожку хорошо...

PS. самый адреналинистый момент за всю игру :)

Front
01.02.2006, 00:29
задание с военкоматом можно было сделать вторым уровнем - я в поисках забрался по пожарной лестнице на крышу "Сберегайки", осмотреть вывеску "Шанс". Был уверен, что это идеальное место для написания кода :)

Rulez
01.02.2006, 00:33
задание с военкоматом можно было сделать вторым уровнем - я в поисках забрался по пожарной лестнице на крышу "Сберегайки"
уровень зависит не от того, куда залез ты, а от того, куда залезли мы ;-)

Front
01.02.2006, 00:50
уровень зависит не от того, куда залез ты, а от того, куда залезли мы ;-)
я за то что можно было написать на крыше и был бы 2-й :))))
но это так, ради красного словца

всё-равно мне всё понравилось, пасибо!

Evil
01.02.2006, 11:35
....пох одеться можно немного теплее, вот и всё....
Звиняй хлопец, у меня и места тАковА нема, так что мне НЕ пох....

DuNkan
01.02.2006, 15:03
Красиво сказала. :)

chij
01.02.2006, 15:04
Оказывается сюжет был не в 24, а в 1 ночи. Насчет записи узнаем.

Запись есть. Всем желающим могу скинуть!! весит 86мб ))

alb
01.02.2006, 15:22
А у меня она весит 107 Mb...Но тоже могу скинуть всем желающим:D

Rulez
02.02.2006, 11:40
Опубликован отзыв об игре команды CyberZone.

А также выложены фотки от команды "ДолбоЯщеры" :-)