Форум Ночной зоны - NightZone Forum

Форум Ночной зоны - NightZone Forum (http://forum.nightzone.ru/index.php)
-   Правила форума (http://forum.nightzone.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Правила форума "Ночная зона" (http://forum.nightzone.ru/showthread.php?t=1)

Rulez 18.10.2005 11:27

Правила форума "Ночная зона"

Проект правил пока что предварительный. Будет время - подкорректирую.

Рекомендую ознакомиться с основами поведения на нашем форуме.

1. Не забывайте, что Админ (то бишь я) всегда прав :)
Можете конечно попытаться агрументированно доказать, что я не прав, но в случае неудачи пеняйте на себя ;)

2. На форуме категорически запрещен спам.
Размещение рекламы без согласия администрации будет пресекаться.
Наказание может быть вплоть до бана.

3. На форуме категорически запрещен мат.
Использование ненормативной лексики в сообщениях, никах, подписях наказывается вплоть до бана.
Исключение - литературное использование мата :)
Критерий оценки - моё субъективное восприятие.
Допустимый раздел - "болталка".

4. Старайтесь воздерживаться от оффтопа и флейма.
Это конечно не преступление... Все этим грешат...
Но, согласитесь, вы мне создадите этим лишнюю работу. А я этого не люблю. Могу отреагировать неадекватно ;)

Пока всё. Если ещё чего придумаю - допишу.
Если есть пожелания - пишите в раздел поддержки или в личку.

Желаю приятного общения.

Искренне ваш, Rulez

Rulez 26.12.2006 23:19

Re: Правила форума "Ночная зона"

ещё придумал :-))

5. на форуме запрещён "крик".
кто не знает: "крик" - это посты, написанные В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ... или, если понятнее - с нажатым CapsLock'ом...
это не критическое нарушение, поэтому меры будут приниматься после предупреждения...
зы. если у вас проблемы с клавиатурой, пишите в соответсвующий раздел, наши специалисты с радостью избавят вас от вашей клавиатуры :-) то же касается и других частей тела :-)

Rulez 11.05.2007 23:43

ещё созрело правило...

6. на форуме запрещено использование высокоинтеллектуального выссказывания "+1".
будем бороться с этой эпидемией радикальными средствами.

Rulez 11.06.2008 16:54

Ответ: Правила форума "Ночная зона"

7. запрещено оглашение игровой информации во время игры
оглашение любой информации, касающейся содержания заданий или их выполнения, без согласования с организаторами будет строго наказываться.
игрок, нарушивший это правило, без предупреждения получит сразу 3 штрафных очка и отправится в бан-лист. сообщение будет удалено.
кроме этого, команда, за которую он играет, получит игровой штраф.
также в играх с закрытой статистикой запрещено объявлять на форуме о завершении игры, чтобы не мешать другим командам, продолжающим играть.
прошу отнестись с пониманием к данному пункту правил.

Rulez 26.11.2008 21:58

Ответ: Правила форума "Ночная зона"

добавлю в правила пояснение по санкциям за нарушение правил. а то получилось, что в курсе лишь те, кто в момент их принятия был на форуме.

за нарушения правил форума выдаются красные карточки.
3 нарушения - автоматический бан на 1 день
4 - на 3
5 - на 7

критическое нарушение - бан на неопределённый срок на усмотрение администратора/модератора.

выдача красных карточек возможна при следующих нарушениях
Крик
Недопустимая подпись
Недопустимый язык общения
Нелитературное использование мата
Оскорбление других участников
Спам
Флейм в игровых темах
Чрезмерный флейм
+1

список может дополняться на усмотрение администратора.

правила форума писались, как вы сами видите, давно. когда я ещё не был уверен в их необходимости. поэтому они формальны. основное правило было:
Цитата:

Сообщение от Rulez (Сообщение 1)
1. Не забывайте, что Админ (то бишь я) всегда прав

как следствие, кроме админа всегда правы ещё и модераторы.

будет время - структурирую правила и приведу к общепринятому виду.

Rulez 08.07.2009 10:32

в связи с обострившимся идиотизмом некоторых отдельно взятых индивидуумов обличим в форму ещё одно негласное правило.

8. на форуме гатегорически запрещена любая пропаганда и агитация.
Ночная зона вне политики. поэтому любые попытки протащить в наше сообщество любые политические или религиозные лозунги будут пресекаться. агитаторы после предупреждения будут подвергнуты репрессиям.

Rulez 11.12.2009 14:48

в целях профилактики в связи с сезонным обострением, оформим отдельным правилом:

9. на форуме запрещено общение на исковерканном русском языке, именуемом в народе "олбанским" или "языком падонков".
позиция администрации форума такова: подобный стиль общения уже давно не моден и не оригинален.
и если на проскакивающие порой в сообщениях искаженные словоформы ещё можно закрывать глаза, то целиком исковерканные предложения будут классифицироваться, как нарушение "Недопустимый язык общения".
тем, кто не может сдерживать своё стремление к подобному самовыражению, просьба подобные излияния ограничить флеймовым разделом. за злоупотребление "олбанским" в прочих разделах последует красная карточка. а за игровые разделы вообще буду жечь на костре инквизиции.

старайтесь уважать других участников форума, пишите по-русски.

благодарю за понимание.

Rulez 01.03.2010 22:07

дабы было определено отдельным писаным правилом:

10. на форуме запрещено оскорбление других участников.
уверен, что в нашем проекте собрались достаточно взрослые и интеллектуальные люди, способные выражать свои мысли и эмоции без перехода на личности и оскорбления.
а у тех, кто будет эту мою уверенность подвергать сомнению, будем вырабатывать условный рефлекс посредством имеющихся под рукой модераторских инструментов - красных карточек.
а за оскорбление представителей администрации форума предусматривается более суровое наказание - бан.

Rulez 28.05.2010 10:33

оформим новым правилом:

11. на форуме запрещено разжигание конфликтов.
все целенаправленные провокации и попытки устроить конфликт среди участников форума будут пресекаться. сообщения в утиль, пользователя в бан.

Rulez 21.07.2012 13:56

срок действия полученных нарушений увеличен с 10 дней до полугода.

Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.