Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Болталка > Курилка > О жизни...
Ответ

Опции темы

Старый 08.07.2012, 10:58 По умолчанию Наводнение на Кубани, помощь пострадавшим   #1
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Только что узнал, что по Кубани ударила стихия. От сильнейшего ливня пострадали Геленджик, Новороссийск, Крымск. Особенно, говорят, досталось Крымску.

http://news.mail.ru/inregions/south/...33/?frommail=1

Новороссийск, вы как?
Расскажите, как очевидцы происшествия, что там у вас произошло. Действительно ли всё так жутко, как преподносят масс-медиа?
Старый 08.07.2012, 12:16 По умолчанию Re: Наводнение на Кубани   #2
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"Культ Ктулху"
"АнтАнтА" (Саранск)
ex-"Раскольники" (Саранск)
ex-"Ghostbusters"
ex-"Matterhorn"
ex-"Само-Гон"
Неисцелимый флеймер
Игрок года 2005-2006
Отправить сообщение для Student(BS) с помощью ICQ
у меня другана из полиции в Геленджик направили в командировку.отдохнул блин.вчера с утра было 8 трупов, к обеду 50. сегодня вроде 150,но сегодня он еще не отзванивался
Хаос - порядка отец!
Старый 08.07.2012, 14:37 По умолчанию Re: Наводнение на Кубани   #3
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
жесть....

http://vk.com/wall-31256547_40704
Старый 08.07.2012, 23:17 По умолчанию Re: Наводнение на Кубани   #4
a.k.a. Док
"Педальные пони"
ex-"AniBenZonA!"
Цитата:
Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение

альтернативная история...

http://anisiya-12.livejournal.com/354990.html
Старый 09.07.2012, 00:42 По умолчанию Re: Наводнение на Кубани   #5
"Культ Ктулху"
ex-"Ghostbusters"
Опытный фотожабер
Ктулху :-)
Игрок года 2008-2009
Отправить сообщение для Dr.Zoidberg с помощью ICQ vkontakte
Цитата:
Сообщение от blackdoctor Посмотреть сообщение
альтернативная история...

http://anisiya-12.livejournal.com/354990.html

То же самое, только более ёмко и кратко.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051610669

З.Ы. Зато "компетентные" блогеры смогли поднять посещаемость своих уютненьких и побороться с властью не вставая из-за компа...
Старый 09.07.2012, 11:05 По умолчанию Re: Наводнение на Кубани   #6
Злой админ
желающим оказать помощь пострадавшим от наводнения:

Цитата:
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ НАВОДНЕНИЯ - передать вещи, предметы первой необходимости могут сделать это по адресу - г. Курск, ул. Ленина, д.11 (второй этаж). Прошу распространить информацию!!! Обязательно расскажите друзьям!!!
http://vk.com/wall-28814803_382

зы.
а что до блоггеров, полагаю, большинство из них работает на своё имя, не сильно заботясь о самой трагедии. как тролли, так и тролли, троллящие троллей.
все вдруг резко стали экспертами в области работы Неберджаевского водохранилища...
как и что там на самом деле произошло могут поведать, пожалуй, только местные и очевидцы. но и их ведь будут троллить сидящие в интернетах "эксперты". и как оно было на самом деле мы можем и не узнать. нет у нас достоверных источников информации.

"- это правда?
- конечно, я видел это по телевизору"
(с) хвост виляет собакой

зызы.
вон, уже и в википедии статью отредактировали...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Небердж..._водохранилище

Последний раз редактировалось Rulez; 09.07.2012 в 11:10..
Старый 09.07.2012, 11:31 Exclamation Помощь пострадавшим   #7
"Без комментариев"
Отправить сообщение для Блондинка с помощью ICQ
Сбор пожертвований пострадавшим в трагедии!!!! Кто имеет возможность и желание прием ведется во всех администрациях районов и по адресу ул. Малоземельская, 11Б тел: 63-41-14,работают КРУГЛОСУТОЧНО. Все вопросы по телефону.
- медикаменты
- одежда
- большая проблема с обувью
- детские вещи,матрасы,кроватки
Любая помощь будет очень нужна!!!!!!
На сайте МЧС по Краснодарскому краю есть списки людей и их нужды,можно сабрать пакеты и подписать,эти пакеты передадут лично в руки указанному человеку.
Есть человек на машине,который, при необходимости, может забирать пакеты у вас из дома,тел 89604810429 Аня

Последний раз редактировалось Блондинка; 09.07.2012 в 14:19..
Старый 09.07.2012, 14:29 По умолчанию Re: Наводнение на Кубани, помощь пострадавшим   #8
"Без комментариев"
Отправить сообщение для Блондинка с помощью ICQ
Привет Курску,привет Rulez!!!
Что касается Новороссийска,то у нас пострадавшие тоже есть,но по сравнению с Крымском практически отделались "легким испугом".Конечно несло и побило много машин,затопили дома(где то сильно,где то чуть чуть,где то от дома остались только участки) НО погибло не много. Разлилась нефть,в черном море "черное пятно",пострадали некоторые магазины и заводы, администрацией делается все возможное по восстановлению города. Сегодня уже начались певые выплаты пострадавшим.
Про Крымск до сих пор говорить страшно,слезы на глазах от всех фотографиях и видео.
Пока это вся информация,общая и емкая.
Старый 11.07.2012, 18:08 По умолчанию Re: Наводнение на Кубани, помощь пострадавшим   #9
"НакМакФигЛи"
Привет Курску,привет Rulez!!!
в Новоросе я тоже под ливнем была,в 5утра домой пришла,мы до часу у меня с подружками были и как то про потоп незнали,ну ливень и ливень,вот мой сел за руль мы с ним что бы их до дому отвезти и все,советов река,свобода река,а после круга на анапском море,вот мы как ехали так и утонули,выталкивали свою,потом подруги машину,потом ее паню,потом всех кто мимо ехал.
а в 4-5 утра пошли звонки из крымска,мой сам от туда,вот звонит один друг говорит водохранилище спустили,ща 2раз спускать будут,маме позвони,буди ее,сеть заблокированна,на 10раз дозвонишься,второй друг звонил спрашивал что происходит у них в городе,так как света,связи нет,нихера не понятно,везде вода ну и т.д.

мама с просони вообще в шоке была,ну хоть проснулась!они всеждали 3волны,папа его сам на лодке людей спасал,кроме людей никто не помогал((я днем после потопа там была,машины пожарок,ментов просто весь день без дела стояли рядом с администрацией,на сухом месте,по городу мах 5 машин пожарок помогали,остальное все люди!помощь пошла только на 2 день после потопа!
сейчас очень много помощи от людей,люди скупают все за свой счет и едут в крымск,баканку!администрации не видно и не слышно,думаю если они попадутся людям на глаза их разорвут!число жертв не известно,пропавших безвести тоже,число растет,трупы находят и будут находить,так как все в иле и не во все дома заходили!вот как так.
это то что я видела и то что говорили друзья,родители,родственники оставшиеся без домов,соседей и близких в г.Крымске!
на счет оповещания-ничего не было!ВООБЩЕ НИ ЧЕГО!

Последний раз редактировалось DIBIDI-DODIK; 11.07.2012 в 18:15..
Старый 13.07.2012, 17:40 По умолчанию Re: Наводнение на Кубани, помощь пострадавшим   #10
"ХИПИШШШ"
Отправить сообщение для HaTaWkA с помощью ICQ vkontakte
Безумно жалко людей но отношение некоторых просто убивает.
Я ехала в 10 утра с Цемдолины в центр Новороссийска, ехала это мягко сказано - плыла... в 10 утра!!!!!! уже были реки на дорогах. Ливень не прекращался. В 5 вечера, уже начали передавать о потопе в Геленджике, о погибших, о Крымске в том числе. В 8 вечера уже усиленно по новостям говорили о наводнениях. И после этого люди, живущие в Крымске, который находится в низине и каждый год подтапливается от дождей, спокойно ложатся спать. Чувство самосохранения отсутсвует напрочь. Предупреждали/ не предупреждали... что изменилось? Те кто беспокоился за себя - не легли спать, а по поднимались на склон. А кто беспечно относился, тот даже после предупреждения властей бы лег спать. Я не выгораживаю нашу власть, у них много косяков, но не нужно свое халатное отношение к собственной жизни называть виной властей. Да и сейчас уже смысл говорить об этом, кому что доказывать, если этот ужас уже произошел. По поводу работы МЧС, пожарников, так я сама была на след день в Крымске, и не видела стоящих машин вышеуказанных служб возле администрации, видела их по всему городу откачивающих воду, вытаскивающих людей с завалов.
На мой взгляд куда отвратительней действуют сейчас некоторые люди. Мародеры дошли до того, что в Нижнебаканке у мужчины разворотили челюсть, чтобы забрать золотые зубы, я уже молчу про какие-то вещи. В Дивноморске батон колбасы продают за 1000 руб.!!!! А в Крымске многие вещи отавленные на площади разбирают цыгане и продают их в последствии сами понимаете по каким ценам.
А что касается версий про Неберджаевское водохранилище.... говорили многое... и что Новороссийск спасали, и что дачу Путина.... то что никакая физика этого не допустит, никого не волнует. Главное Неберджай стоит целый, хотя должен был пострадать по логике не меньше. Но это уже тоже не особо важно. Уже случилось.

Вот как-то так.

Зло, которого мы не можем ни приодолеть ни избежать, мы ненавидим...

Последний раз редактировалось HaTaWkA; 13.07.2012 в 17:45..
Ответ