Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Курск > 9-й сезон
Ответ

Опции темы

Старый 28.08.2012, 16:28 По умолчанию 5-я игра 9-го сезона - Божественная комедия (15.09.12)   #1
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Название игры: Божественная комедия
Тип игры: сезонная
Мастер игры: CrazyVitatas & Rulez
Дата игры: 15.09.12

Не пропустите ночное путешествие через 9 кругов Ада по мотивам поэмы Данте Алигьери "Божественная комедия".

Легенда:

Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.
Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
Чей давний ужас в памяти несу!

Готовы вы пойти со мной
Увидеть ужасы и страхи Ада?
Ведь можем не вернуться в мир земной
Где свет от солнца, и в небе звезд плеяда
Пойдемте же, Вергилий нам поможет,
Он этот путь уже прошел когда-то
Старый 16.09.2012, 02:00 По умолчанию Re: 5-я игра 9-го сезона - Божественная комедия (15.09.12)   #41
"Jedi kNights"
ex-"ГорСвет"
Уж 2 часа - конца и края нет
А столько планов уж на завтра было...
Старый 16.09.2012, 12:54 По умолчанию Re: 5-я игра 9-го сезона - Божественная комедия (15.09.12)   #42
"NightShadowS"
Ну, и что, что я не выспалась....Ну, и что, что работаю... Отличная игра! Спасибо большое! Главное-положительные эмоции!
Старый 16.09.2012, 16:11 По умолчанию Re: 5-я игра 9-го сезона - Божественная комедия (15.09.12)   #43
"Культ Ктулху"
ex-"Ghostbusters"
Отправить сообщение для Лисенок с помощью ICQ
Привет всем. Спасибки за добротную хорошую игру, в меру сложную, в меру легкую. Разгадывались задания, ну просто всей командой. Умнички. Кстати, игра поразила логичностью и красотой рифмосложения, за что отдельной спасибо.
Не знаю как в полях, но в кц я получала удовольствие от чтения заданий, что немного не соответствовало теме игры, так как морально готовилась пройти все 9 кругов ада. А тут как-то быстро все всеми разгадывалось, что даже затупа настоящего не ощутила(((
Очень удивляет статистика....
Старый 16.09.2012, 16:40 По умолчанию Re: 5-я игра 9-го сезона - Божественная комедия (15.09.12)   #44
"Педальные пони"
"SQUEEZE"
Спортивный аналитик
Отправить сообщение для ___Xameleon___ с помощью ICQ vkontakte
полям тоже понравилось, а кому то даже не хватило
Старый 16.09.2012, 17:29 По умолчанию Re: 5-я игра 9-го сезона - Божественная комедия (15.09.12)   #45
"Культ Ктулху"
ex-"Ghostbusters"
Опытный фотожабер
Ктулху :-)
Игрок года 2008-2009
Отправить сообщение для Dr.Zoidberg с помощью ICQ vkontakte
Впечатления от игры исключительно положительные. Задания получились добротные, крайне логичные, многое угадывалось чуть ли не интуитивно. За стихотворный слог "а ля Данте" отдельное спасибо. Все же, как ни крути, задания в стихах имеют свой шарм, тем более когда в основе игры находится стихотворный первоисточник. В общем, большое спасибо авторам за игру, все было очень и очень интересно.

Единственным небольшим минусом, на мой взгляд, является возня с циркулем и точками-ключами на последнем задании. Всегда непросто искать нечто не имеющее конкретного адреса в зеленях на карте посредством объединения соседних точек, а уж если все это приходится делать на последнем задании, после гонки за четырьмя ключами... Словом, вот это бы задание немного подупростить и игра бы получилась на чистую десятку!

Последний раз редактировалось Dr.Zoidberg; 16.09.2012 в 17:32..
Старый 16.09.2012, 18:04 По умолчанию Re: 5-я игра 9-го сезона - Божественная комедия (15.09.12)   #46
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
игра отправлена в архив, голосовалка доступна на странице игры в истории, комментарии будут чуть позже.

спасибо всем командам за участие. спасибо всем, достигшим входа в Чистилище, за тёплые отзывы и эмоции. спасибо всем за отзывы на форуме. приятно ощущать, что твои усилия не прошли даром.
особо приятно было увидеть на финале позитивного Феанора, вернувшуюся в ночные игры КотоЗёбру, а также экипаж НоуНэймов затемно :-)
Ктулхи в очередной раз подтвердили своё мастерство.
Вадик заболел циркулефобией :-))
Найтшадоус очень удачно сыгрались с НоуНэймом.

Бобрам, привлёкшим в свои ряды новичков, и дебютировавшей Черной жемчужине респект за стойкость, за то, что не бросили не смотря на все трудности, особенно на дождь, и дошли почти до самого Люцифера. пусть в этот раз не очень везло, задания не всегда поддавались без подсказок, коды не всегда находились. но при вашей настойчивости в следующей игре непременно повезёт больше.

CrazyVitatas'у респект за инициативу и за самоотверженность. без него я бы не замахнулся на этот шедевр мировой литературы, и Данте не попал бы в Ночную Зону. :-)

Dr.Zoidberg, увы, особо подупростить 9-й круг было нельзя. это же Ад :-) задумка была крайне масштабна :-)
мы итак облегчили игру, вынеся 8-й круг в начало :-)

а что ж? осилит ли кто-нибудь отзыв в стиле "а ля Данте" ;-)

Оффтоп

Последний раз редактировалось Rulez; 16.09.2012 в 18:06..
Старый 16.09.2012, 21:11 По умолчанию Re: 5-я игра 9-го сезона - Божественная комедия (15.09.12)   #47
"Культ Ктулху"
Отправить сообщение для S.W.A.T с помощью ICQ Отправить сообщение для S.W.A.T с помощью Skype™ vkontakte
Спасибо авторам за отличную игру. Очень понравилось, особенно задание с расбросом поцентру, было интересно прогуляться=)))))
Единственное что не понравилось - задание с циркулем, видимо у меня тоже "циркулефобия"
В остальном все прекрасно: Красивые шифровки, хорошие места.....
Старый 16.09.2012, 21:26 По умолчанию Re: 5-я игра 9-го сезона - Божественная комедия (15.09.12)   #48
"Культ Ктулху"
ex-"БарбиСайз"
ex-"SQUEEZE"
Игрок года 2011-2012
Отправить сообщение для Машенька с помощью ICQ
Классная игра)
Еще раз убедилась в плюсах игры двумя экипажами.
Если честно, изначально тема напоминала Гамлета и не вызывала восторга. Может, это сыграло свою роль, никаких ожиданий, просто игра - и в итоге море удовольствия))) Закончили где-то около трех, а хотелось еще)))
Больше всего понравились задания с кучей ключей. У нас получилась мини-пешеходка в центре. С циркулями тоже, по-моему, всё в порядке. Всё логично. Чуть-чуть подтупили, пытаясь найти заезд с восточной стороны.
Спасибо нашему сборному экипажу, скучно не было, не смотря не то, что иногда не хватало моих любимых овощей)))))
Старый 17.09.2012, 00:27 По умолчанию Re: 5-я игра 9-го сезона - Божественная комедия (15.09.12)   #49
"Педальные пони"
"SQUEEZE"
Спортивный аналитик
Отправить сообщение для ___Xameleon___ с помощью ICQ vkontakte
Нам Люцифер словечко молвил
Что мы уж к финишу пришли
У нас печальнейшие лица
Не наигрались ни хрена

вот как то так
Старый 17.09.2012, 13:10 По умолчанию Re: 5-я игра 9-го сезона - Божественная комедия (15.09.12)   #50
Злой админ
___Xameleon___, надо было играть за Бобров или за Жемчужину. наигрался бы :-)

в истории игры опубликованы комментарии к заданиям.

Последний раз редактировалось Rulez; 17.09.2012 в 14:01.. Причина: очепятко
Ответ