Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Курск > 9-й сезон
Ответ

Опции темы

Старый 26.09.2012, 14:05 По умолчанию 6-я игра 9-го сезона - Хроники Амбера (06.10.2012)   #1
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Название игры: Хроники Амбера
Тип игры: сезонная
Мастер игры: blackdoctor, DuNkan, Rulez
Дата игры: 06.10.2012

Игра по мотивам книги Роджера Желязны "Девять принцев Амбера" из серии "Хроники Амбера".

Легенда:

Меня зовут Корвин. Или правильнее сказать Лорд Корвин, принц Амбера. Я один из сыновей Оберона, великого правителя Королевства Амбер.
Скажу вам по секрету, во всей вселенной есть лишь одно реальное место – Амбер. Все остальные – лишь его Отражения. Если хотите, зовите их параллельными мирами, или альтернативными вселенными. И чем ближе Отражения к реальному миру, тем больше они на него похожи.
Символом могущества Амбера является Огненный путь или Лабиринт. Пройдя через Лабиринт можно обрести власть над Отражениями - способность перемещаться между ними, или даже, используя свою фантазию, создавать новые Миры, новые Отражения. Но пройти Лабиринт могут лишь те, в чьих жилах течет королевская кровь, такие как, например, я, сын короля Амбера, или мои братья и сестры.
Кроме самого Амбера есть ещё Лабиринт в ближайших его Отражениях – в подводном королевстве Ремба у подножья горы Колвир, а также в парящем в небе городе из лунного света Тир на Ног’тх.
Насколько мне известно, Лабиринт создал художник и колдун по имени Дворкин. Кроме того, он создал несколько колод карт, где червонная масть изображает членов королевской семьи. Их мы используем для общения между собой и для перемещения. Хотя, откровенно говоря, особой теплоты семейных уз и доверия друг к другу мы не испытываем. Склонность к интригам, предательство, вероломство – вот отличительные черты королевской семьи Амбера.
Особенно ярко эти семейные черты проявились после исчезновения короля Оберона, когда среди наследников развернулась война за престол.
Я среди прочих так же был претендентом на корону Амбера. После очередной стычки мой брат Эрик забросил меня, раненого и истекающего кровью, в далекое Отражение, которое его жители называют Земля, где я чуть было не умер от чумы, потерял память и провел несколько веков, не помня, кто я и откуда родом. За долгое время я много сражался, участвовал в нескольких войнах, чуть было не замёрз насмерть в наполеоновском походе на Москву… В итоге я загадочным образом чуть было не погиб в подстроенной кем-то автокатастрофе. И хотя меня и держали прикованным к больничной койке в какой-то частной клинике на окраине Нью-Йорка, я вырвался.
И теперь, когда моя память начала проясняться, я должен набраться сил и заявить о своём праве на престол Амбера. Жажда мести и ненависть помогут мне в достижении цели…

Читайте подробнее:
о формате игры
об именах и названиях в игре

Последний раз редактировалось Rulez; 05.10.2012 в 13:46..
Старый 09.10.2012, 01:50 По умолчанию Re: 6-я игра 9-го сезона - Хроники Амбера (06.10.2012)   #91
"Городские Бобры"
Отправить сообщение для abc с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CrazyVitatas Посмотреть сообщение
А вот задание с аккумулятором было неприятным, но не по вине оргов, а по вине экипажа бобров. Рассказываю. Экипаж прибыл в примерный пункт назначения, ожидая увидеть агентов, увидели автомобиль на лобовом стекле которого лежит бумажка с надписью "NZAM..."(вроде так, точно не помню) Подумали что первая часть кода... Потом эта машина куда то поехала, наши игроки за ними(а к слову экипаж был из давнонеигравших людей) Потеряли минут 10 наверное...
Теперь я расскажу. Одному из новых игроков от когда-то игравшего брата достался чудный артефакт - номер от автомобиля с буквами NZ. Мы решили его использовать как талисман и положили на заднюю панель одной из машин.
О задании на аккумуляторе. Взяли мы код, едем оттуда по направлению к центру. Едем медленно, т.к. думаем над следующим заданием. Окна открыты (это к тому, что элементарно можно было бы подъехать поближе и спросить все, о чем хотели). Внезапно к нам привязывается какая-то машина, явно игроки (комп, телефоны и т.п.) Мы в непонятках. Останавливаемся возле заправки, подъезжает та самая машина, водитель спрашивает: "Агенты?" Мы сразу (!) ответили: "Нет, Бобры". В итоге, оказывается, испортили кому-то впечатление от задания. Возникает куча вопросов:
1. Для кого на сайте было написано "Все коды в игре начинаются с префикса 133NZ"?
2. Где в задании было указание на то, что нужно искать движущихся на машине (автобусе, троллейбусе, самолете) агентов?
Может, надо все-таки повнимательнее знакомиться с правилами игры и с текстом задания?
Дальше.
3. В городе, думаю, можно неоднократно в разных местах встретить аббревиатуру NZ. Кого в этом винить?
4. Городские бобры на данный момент старейшая из играющих команд. Когда-нибудь было замечено наше стремление запутать или обмануть соперников?
5. А не попытка ли это оправдать свой небольшой отрыв от команды, занявшей более высокое место?
6. И кто же все-таки испортил вам впечатления от задания - Бобры или вы сами, пытаясь оправдать свое ничем не обоснованное решение следовать за нами?
С таким отношением к соперникам теперь вы нам подпортили впечатление от игры...
А вообще игра супер! Новички (а их было 12 человек из 15 играющих) и мы в восторге. Спасибо организаторам!
И спасибо игравшим бобрам! Мы лучшие!
Еще вчера приятно удивило, что мы вошли в top-5 команд. Бобры, поздравляю, так держать!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от CrazyVitatas Посмотреть сообщение
товарищи БОБРЫ- вы нам больше не товарищи...
Кому "Нам"? Всем теням или Вам лично? Думаю, со всеми, с кем мы общались раньше, приятельские отношения останутся, а остальное как-нибудь переживем...

Последний раз редактировалось abc; 09.10.2012 в 02:03.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ