Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Новороссийск > 6-й сезон
Ответ

Опции темы

Старый 17.12.2012, 20:11 По умолчанию Re: Внесезонная игра - "спасибо маме и папе, что мы в Анапе"   #21
"Комбинация"
ex-"Шопоголики"
Игра получилась суперТУРБОмегаОфигенная Отчет постараюсь сообразить в ближайщее время
Старый 18.12.2012, 09:20 По умолчанию Re: Внесезонная игра - "спасибо маме и папе, что мы в Анапе"   #22
"Комбинация"
ex-"Шопоголики"
А что с награждением? Када где во-скока?
Старый 19.12.2012, 01:48 По умолчанию Re: Внесезонная игра - "спасибо маме и папе, что мы в Анапе"   #23
"Комбинация"
Цитата:
Сообщение от shlyastya Посмотреть сообщение
Отчет постараюсь сообразить в ближайщее время
Главное чтоб ты меня не опередила

Добавлено через 36 секунд
Еще одна традиция

Последний раз редактировалось Эльвира; 19.12.2012 в 01:48.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.12.2012, 15:49 По умолчанию Re: Внесезонная игра - "спасибо маме и папе, что мы в Анапе"   #24
"Комбинация"
Всем привет.
Как и обещала, отчет непосредственно по самой игре.
Часть первая.

Около семи вечера я оделась как «капуста» и выдвинулась к Насте во двор. Не успела дойти, меня по дороге забрали, Вова с Настей и с блонд. Времени было еще предостаточно, не спеша поехали за Гулей. Всё, все в сборе. Поехали на выезд их города, как раз на заправке нас ждал наш второй экипаж. Зашли в магазин, накупили воды, кофе и всяких вкусняшек и вместе поехали на место встречи. Когда мы туда приехали, там уже стояли несколько машин. Одна из них еще один наш экипаж, в лице Анапских организаторов. Постояли, пообщались и разбежались по машинам, было холодно. Время девять, а папы нет. Ждем. Он не заставил долго ждать, приехал. Остановился, поздоровался и мы колонной поехали в город курорт Анапа. Бриф был назначен на красной площади. Собралось очень много народу. Все как обычно, сбор, соглашения, традиционная речь папы. До начала игры остается чуть меньше десяти минут, мы опять едем в магазин. Тут приходит первое задание.

1.Бег.
Радикал, гугл планета земля. Мне в Новороссе тяжело сообразить какое это место, а в Анапе так уж тем более. Каким то мифом у них получилась Крымская 99, здание администрации. Всем шарабаном едем туда. Задание с агентами, прибегаем к фонтану. Наши уже нашли агента. Смотрят на туже картинку, что была и в задании. На ней был какой то значок. Понятно блютуз. Включили, первую попавшуюся картинку на передачу, первая часть ключа нашлась сразу. Обновляем, есть вторая. Отправляем в штаб. Оля говорит, найдите еще одного агента, поможет определенная фраза. По сторонам, никого нет. Потом откуда не возьмись, появился кот. Взяли у него конверт, в нем бумажка. Точно не помню что там было написано, в общем части кода нужно было искать на мини кинотеатрах на этой же площади. Мы рванули искать эти кинотеатры. Собрали все части, код есть. На первом задании набегались вдоволь.

2.Гуськом.
Пока мы возвращались к машине, уже пришло второе задание. Местные ребята что крикнули про порт. Прыгнули по машинам и погнали. Мы сели в машину, у блонд с Вовой какая то истерика. Что они употребили, не признавались. Какой то «волосатый причал» и заливаются смехом. Мы поехали тоже в сторону порта, когда ребята нашли метку на Гребенской. Когда мы подъехали, анапчане нашли одну часть кода. Полезли за второй и третьей. Быстро без проблем все нашли.

3. Голос.
Задание лиса. Позвонили агенту. Определили улицы, вспоминаем легенду. Заднее стекло автомобиля, говорим ребятам, что нужно делать, анапский экипаж рвет с места на указанные улицы. Мы немного отъехали от предыдущей локации и ждем ссылку. Опять возник «волосатый причал», хохот в машине. В ожидании старались не скучать. По рассказам ребят, на заднем стекле тиграмобиля была написана радиоволна, на которую нужно было настроиться. Что точно говорилось на этой волне, не сказали. С полученной информацией двинулись на перекресток улиц Лермонтова и Ленина. Когда мы приехали, ребята уже вовсю лазили в люке. Нашли рисунок с часами, сфоткали и вылезли. Настя говорит, что это координаты. Разгадали координаты. Говорят что это лысая гора. Что произошло с блондинкой в этот момент… Забили, едем. Впереди анапский экипаж. Подъезжаем к месту, я с машину свечу фонариком. Увидела метку, Вова тормозит. Ребята проехали мимо. Мы с Томой пулей в этот дом. Первую часть взяли сразу, вторую так же быстро. За третьей полезли на вверх, найти не можем. Подъехала вся команда. Ищем бандой. Кто то нашел, отправили и по машинам, греться.

4. Подсади ка.
Опять радикал, открываем картинку. Индия, тамильский алфавит. Оля открыла яндекс. Будучи еще дома, перед игрой я смотрела карту города. Длинных названий не так много, тем более что две буквы повторяются дважды. Просто методом подбора, так получилось гораздо быстрее. Новороссийская 239, а цифры вообще четкие. Только в другую сторону написаны. Помчались туда. Естественно когда мы туда приехали, там уже была вся команда. Мы вышли из машины, анапские ребята идут нам на встречу и говорят что здесь нечего. Пойдемте с другой стороны дома посмотрим. Я как вышла из машины сразу увидела эту трубу теплотрасс. Потом вспоминая название, подсади ка. Говорю свои мысли ребятам и иду по направлению к этой трубе. Есть метка, Денис залез и быстро нашел обе части кода.

5. Этажи.
Безумно понравилось задание. Реально очень крутое. Набегались по этажам на десять лет вперед. Итак, получаем. Звоним агенту. Опять радикал. Елка на красной площади. Едем, еще от указанного места нужно пройти порядка 300 метров, каким то там курсом. Приехали, Вова показал направление. Побежали. Стало немного жарковато. Нашли метку, по лестнице залезаем на первый этаж. Тут откуда не возьмись, появился кот и останавливает нас. Говорит, чтоб мы ждали. Прождали мы 16 минут. Звонит и говорит поднимайтесь. Мы всей бандой человек десять бегом по лестнице. Нашли агента, у нее на столе коробка с кубиками. Что то прикрыто пакетом. Объясняет, что нужно делать. Зрительная память. Убирает пакет. Смотрим и запоминаем. Берем кубики и выставляем в таком же порядке. Получаем ключ. Бежим на четвертый этаж искать другого агента. Находим. Сидит кот, с ведром воды. В этом ведре плавает стаканчик с мелочью. По очереди кидаем монетки в стакан, после чьей руки стаканчик утонет тот и проиграл. Я кидала монеты по десять копеек, они легче. Потом и по одной копейки отыскала. Вот так и сидели мы с котом, друг на против друга и все кидали и кидали. Кот упрямый не хотел сдаваться. Но в итоге стаканчик потонул после его монетки. Мы выиграли. Получаем очередной ключ. Агент на шестом этаже. Бежим. Это уже было сложнее, у агента шахматная доска, расставлены все фигуры и на поле написаны цифры и буквы. Нужно поставит мат за первые два хода. Я не понимаю эту игру, поэтому отошла в сторону. Кто то из ребят двигал фигуры, то так, то вот так. Мы стояли в ожидании, вроде вышло. Поставили мат. Далее бежим я не помню, на какой этаж. Находим там коробку с реквизитом, берем свою. Открываем, а там огромный пазл. Начинаем собирать. Кто то говорит, пойдемте в другую комнату, здесь дует. Взяли пазл и в другую комнату, правда она оказалась не лучше предыдущей. Собирали мы пазл на песке. В итоге к скотчу прилипает этот песок, он не склеивает. Как то с горем попалам собрали. С этим же пазлом бежим опять не помню на какой этаж. На стене находим, большую таблицу с цифрами. Прикладываем, звоню Оле, диктую код. Не проходит. Сначала, одна цифра выше другой, ошиблись немного. Диктую заново, опять не проходит. Пробуем еще один вариант, тоже не проходит. Видать потому что не правильно склеили пазл. Возможно криво. Переклеиваем, отлично код прошел. Довольные как маугли спускаемся вниз, делать следующие задание.

Последний раз редактировалось Эльвира; 19.12.2012 в 15:54..
Старый 19.12.2012, 15:53 По умолчанию Re: Внесезонная игра - "спасибо маме и папе, что мы в Анапе"   #25
"Комбинация"
Часть вторая.

6.Идите вы в баню.
Первый вариант, который оказался не верным у нас был, что это Черноморская. На которую мы и поехали, нашли там сауну. Облазили её, а там дуля. Большая такая. Возвращаемся к машине, я для уточнения задала пару вопросов Антону, он мне сказал, что это не Черноморская. Ну то что это не Черноморская я и без него уже знала. Говорит легенда на что вам. В это же время ребята на хонде поехали проверять баню на Толстого. С помощью легенды, поняли что это переулок кристальный. Опять же всем шарабаном на этот маленький переулок или проезд как правильно у вас!? На месте нашли метку, чуть дальше еще одну. Добрались до развалин бывшей сауны, в которой не выносимо, простите, воняло. Одну часть нашли очень прям быстро. С остальными было по сложней. Внутри все обсветили, обсмотрели. Нет нечего. Как выяснилось позже, там оказывается, дверь была. Я вернулась к машине, народ, все таки победил в этом не ровном бою и нашли последнюю часть. Все прибежали к машине, а о том, что это ключ все забыли. Оля сказала, им где искать код и они тем же составом побежали обратно. Взяли код. Едем дальше.

7. Жильё.
Вспоминаем легенду, в ней было что то с этим связанное. Поехали мы кататься по улице и смотреть объявления. Сдаёт ли кто комнату. Мы приехали позже всех. Они нашли нужное объявление и Настя позвонила, сказали прибыть на какой то перекресток. Он не так далеко едем. Стоило в тот момент легенду до конца дочитать, помогло бы. Ходили туда, сюда. В поисках чего то. Естественно нечего не находим. Тут звонит таксофон, не успели поднять трубку. Звонит еще раз, отвечаю. Антон говорит куда, что и зачем. Передаю его слова команде. Находим код, задание выполнено.

8. Мокрый пол.
Снова радикал. Три картинки. Перекресток, парк и станция мир. Перекресток улиц Мирная и Парковая. Мчим туда. Огромный недострой. Находим первую загадку, это был «Y», осталось найти «Х». Мокрый пол, везде торчат всякие штыри. Жуть.. Нашли и вторую загадку. Первую и первоклассник бы разгадал, а вот со второй возникли проблемы. Сначала считали все, записывали. Подставляли значение х и у, код не проходил. Понятно загадка с подковыркой. Попробовали по другому считать, все равно не верно. Забили в яндекс, но и интернет нам нечем не помог. Сейчас уже точно не помню сколько у нас получалось, сколько давал интернет. Код все равно не проходил. Мне одно не давало покоя, откуда у жучков и паучков «Ноги»?!? Как выяснилось позже еще и «хвосты и ухи». Сидят считают, считают, а ведь все равно не получается. Мы уж подумали, может возраст мальчиков не правильно посчитали. Но там как ни крути, получается одна и та же цифра. По другого, никак не может быть. Значит дело в жучках и паучках. Позвонили Антону, а он говорит раз вы не можете сами посчитать, забейте в интернет. Он даст вам верный ответ. Так дело в том, что может интернет и дает правильный ответ на эту загадку. Но код не проходит. Пробовали разные цифры, а потом просто чисто случайно получился правильный код.

9. Конструкция.
Id адрес, Шевченко Юры в контакте. Мы сеня уже по ней проезжали. Да и еще 3+, счастье та какое. Главное успеть, и все будет. Приехали мы, Гуля уже наверху. Я полезла следом за ней. Забралась наверх и повернула на лево, или на право, смотря с какой стороны смотреть. Там нечего не оказалось, возвращаюсь и натыкаюсь на часть кода, кричу команде и тут же Гуля находит вторую. Задание выполнено.

10.Полет.
Честно говоря об этом задании даже писать не хочется. Такое задание проворонили, не сделали, испортили. Трусы. Задание зашифровано в картинках. Первый ряд понятно, диско-бар. Второе так тем более пароход. Поехали к нему. Мы впрочем, как и всю игру, на задание приезжали практически последние, потому что не нарушали правила дорожного движения. Соблюдали скоростной режим. И за всю ночь не встретили ни одного стража порядка. Как жаль… Потраченное время впустую. Когда я пришла на эту стройку, команда уже взяла ключ и бегают в поисках агента. Как же все же классно, когда ты нечего не понимаешь, что происходит. Нашли агента, у них в руках спасательный жилет, страховочный пояс и такая хрень в которую садиться. Когда я увидела, куда нужно лезть, у меня появилось огромное желание попробовать. Возможно не получилось бы, но попробовать очень, приочень хотелось. Так же было и у Гули. В общем мы с ней вдвоем из всей команды кто проявил желание выполнить задание. В итоге PASS. Трусихи все.

На этой «прекрасной» минуте игра для нас закончилась. Отвезли Тому домой, а сами поехали на красную площадь в ожидании брифинга. Стояли долго, можно было выспаться. Потихоньку подтягивался народ. Наконец то все команды закончили игру и приехали на брифинг. Было задано пара вопросов. Оглашение результатов. Кого то порадовали результаты, кого то огорчили. Мне было все равно, какое место мы займем. Слава Богу мы не на результат играли. Хотелось просто реально поиграть, но не сбылось моё желание. Еще немного постояли, поговорили и поехали по домам. Поздравляю команду «Трус, Балбес и Бывалай» с первым местом. Молодцы. Еще от себя хочу сказать следующие, игра на самом деле была прикольная, классная. Было круто. За исключением последнего задания, разозлило то, что из всей команды никто даже не захотел попробовать его сделать. Я о мальчиках сейчас говорю. Лично мне очень понравилось задание «Этажи». Оно было лучшим.
Старый 27.12.2012, 11:10 По умолчанию Re: Внесезонная игра - "спасибо маме и папе, что мы в Анапе"   #26
Организатор в Новороссийске
Награждение и закрытие 6-го сезона игр в Новороссийске пройдет сегодня в 21:00 в кафе "Кружка"
Ответ