Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Курск > 10-й сезон
Закрытая тема

Опции темы

Старый 04.02.2013, 10:04 По умолчанию Re: 1-я игра 10-го сезона - По ту сторону... (02.02.2013)   #51
aka WildChild
"Культ Ктулху"
ex-"БарбиСайз"
ex-"SQUEEZE"
Отправить сообщение для Alinka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
Естественно, жаль, если наша задумка не удалась
Я не говорю, что задумка не удалась конкретно в этой игре. Я имею в виду, что в принципе мало распространенные произведения или фильмы сложно раскрыть в 10 заданиях, да вообще практически невозможно даже очень опытным авторам.
Цитата:
на непонятность происходящего, если вы не воспринимали задания, как единый последовательный текст, а лишь выкуривали из текста отдельные зашифрованные ключи
В этом вины игроков нет вообще. Цель игроков - разгадать быстро задание и также быстро поехать взять код. Наслаждение концептом игры - это небольшой бонус. И ты им можешь насладиться только в условиях, когда изначально знаешь многое об этом концепте. На самом деле очень круто, когда ты приехал на место и видишь, что там все сделано по фильму или книге. А на играх, тематикой которых является что-то мало тебе знакомое, ты просто не можешь оценить исполнение какого-то сюжета на месте, как бы хорошо автор его не передал)))

А граффити реально зачетные, мы пока лазили там и искали, еще на нескольких гаражах видели подобные)))

Старый 04.02.2013, 10:30 По умолчанию Re: 1-я игра 10-го сезона - По ту сторону... (02.02.2013)   #52
"Jedi kNights"
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"Книга Джунглей"
Отправить сообщение для Ocean с помощью ICQ
По поводу концептов хочется написать +100 к тому, что озвучила Alinka. Я осилил только половину книги, поэтому с темой был поверхностно знаком, но даже при этом задания воспринимались полной солянкой со словами "джер", "психоматрица", "смерть", "страх" и т.д.

В принципе, по данному концепту позиция не очень понятая получилась - делали изначально концепт, но "читать ничего не надо". Озвучили бы официально - может хотя бы в кратком содержании ознакомились, а в процессе дуплежки, конечно, красотой и глубиной мысли насладиться часто сложно.

По поводу заданий: "лимонница" - развязка бабочка...(http://ru.wikipedia.org/wiki/Транспортная_развязка) - ну не знаю, особенно применительно конкретно к селиховской. Магию, юг и т.д. раздуплили сразу, но до подсказки катались по Цветово, а опорой не раз оказывались и столбы освещения, и стойки рекламных щитов...

В задании с Венцом очень смущал тернистый путь, который, как известно, ведет к звездам...на задании родили прилично хомяков. Когда уже приехали, уф-код "для трагичности момента" добил.

10-е задание мотались по всему городу и пригороду. Вспомнил мой "первый джер" - в нем нам дали психоматрицу художника, а задание №2 как раз и называется "Первый джер" и в нем идет речь о рисовании, поэтому мой экипаж от танка уехал в Селиховы "додуплять". Получили подсказку: "дежавю" из задания, "чума", "перекрестился", отсылка к 5-му джеру (9е задание называется "Пятый джер" и т.д. дает нам четкую наводку на кафе "Дежавю" на том же Красном октябре и, соответственно, тубиковский сквер. Другой экипаж едет брать верняк, мы уже не спеша пока возвращаемся в город.

Впечатления от игры какие-то, в общем, непонятные остались...как-то так.

Старый 04.02.2013, 13:07 По умолчанию Re: 1-я игра 10-го сезона - По ту сторону... (02.02.2013)   #53
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Жаль, что у Джедаев с расшифровкой заданий в этой игре получился такой сумбур.

Но о хомяках, пожалуй, стоит всё же упомянуть...

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
на Островского во дворах около школы, в районе 8 дома есть большая серая стена с многочисленными граффити. По заданию речь шла о передвижении во дворах, так что вызвало непонятки.
Не совсем так, о передвижении во дворах в задании не было ни слова. Двор дома - это однозначно территория со стороны подъездов. И выражение "выбежать со двора", насколько я понимаю, не может пониматься никак иначе, кроме как выход из дворов на другую сторону от домов. О чем и шла речь в задании: "Затем, выбежав со двора, я устремился по улице".

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Еще: последнее задание: слова "дежавю", "чума", "вернуться", "в другую сторону", "скверно" выводят на кафе "Дежавю", находящуюся рядом с тубдиспансером, в котором есть прекрасный сквер. А дорога к нему как раз пролегает от Красного Октября в другую сторону, который был использован накануне (дежавю).
Всё бы хорошо, но строить версию лишь из пары отдельно выдернутых из задания слов, при этом игнорируя большую часть задания - не есть хорошо. Тем более для опытной команды.
Пусть 4-й квартал действительно было не так просто выкурить. Но полностью проигнорировать достаточно явно обозначенные ключевые моменты? "Сразу вспомнил с чего всё началось, мой первый джер"? Даже и мысли не возникло, что кто-то самое начало и первый джер будет понимать как-то иначе, кроме как начальную точку игры - пиццерию на Сосновской.
И ещё: "Машина тряхнулась и как-то скверно натужно загудела двигателем"? А как это было притянуто к хомяку на "Дежавю"? "Тряхнуться" - это ж всё-таки какой бы то ни было переезд, а "натужно" - по-моему, более, чем явное указание на движение в гору. Неужели это не смутило в версии с туберкулёзником?..
Да, я ещё понимаю хомяка на Либкнехта, при нераскуренном четвертом квартале.
Но ехать в сезонной игре, в подготовке которой участвовал Rulez, на кафе "Дежавю" - из явно указанного в задании слова "Дежавю"?.. Ветеранам?!... 8-|

Ну, не знаю... По-моему, хомяки, мягко говоря, не очень жизнеспособны. :-)

А "тернистый путь, который, как известно, ведет к звездам" смутил к примеру и Сафона. :-) На первые 5 секунд. Но не прошло и 30 секунд, он выдал правильную версию, основываясь на всей информации задания, а не только лишь на тернистом пути. :-)
Забавно порой наблюдать за разгадкой командами заданий... :-)

Последний раз редактировалось Rulez; 04.02.2013 в 15:13..
Старый 04.02.2013, 13:57 По умолчанию Re: 1-я игра 10-го сезона - По ту сторону... (02.02.2013)   #54
"Jedi kNights"
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"Книга Джунглей"
Отправить сообщение для Ocean с помощью ICQ
Мы познакомились с ней в парке. Не смотря на то, что она жила в Канаде, потом в США, а теперь в России, у нас с ней было что-то общее. Она считала, так: «Чтобы быть Джер, нужно омыться как Джер».

На правильную версию - 3 Океана - экипаж все-таки отправился до подсказки, но изначально было 2 хомяка. Сначала какая-то абстрактаная "она" жила в Канаде. Что мы знаем о Канаде: хоккей и клен.

Х1. Канада - все-таки официально-признанная страна-родоначальница хоккея с шайбой; США - первая страна, где в начале 20 века стали строить крупные хоккейные арены для популяризации; Россия - к нам хоккей дошел позже всего из этих стран.

Имеем: магазин "Наш хоккей" напротив парка Дзержинского. Правда, где омыться мы на месте не нашли.

Х2. Канадский и американский (США) клёны - одни из самых распространенных видов, которые сейчас в России растут.

Имеем 2 варианта: 1.просто район входа в кафе "Старый Клён", в комплекс которого входит также баня-сауна (омыться). 2. Зона: "Старый Клён" - фонтан драма - парковка (в парке) драма.

Старый 04.02.2013, 14:39 По умолчанию Re: 1-я игра 10-го сезона - По ту сторону... (02.02.2013)   #55
aka WildChild
"Культ Ктулху"
ex-"БарбиСайз"
ex-"SQUEEZE"
Цитата:
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
На правильную версию - 3 Океана
А вот мы сразу вкурили, что надо искать либо море, которое сразу омывает три государства, либо океан. Море мы не нашли такого. А вот океана у нас было только два))))Как-то Атлантический в нашем экипаже никак не омывал Россию))))

Старый 04.02.2013, 14:57 По умолчанию Re: 1-я игра 10-го сезона - По ту сторону... (02.02.2013)   #56
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Ocean, эти хомяки уже интереснее. :-) Но тебе с твоим ником правильную версию нужно было раздуплить первым. :-))

Моя первая версия (по изначальной версии шифровки Виталика) была Тихим океаном. Но в каких-нибудь Тихих переулках не густо с парками. Потом, учитывая Аляску, стало понятно, что общий океан не один. Проверка подтвердила уже почти очевидную версию, что общих океанов три. :-)
Я, честно говоря, сам был удивлён Атлантическим океаном. Но факт есть факт: Чёрное, Балтийское и Азовское моря относятся именно к нему.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Моря_России
Век живи, век учись. :-)

Старый 04.02.2013, 15:04 По умолчанию Re: 1-я игра 10-го сезона - По ту сторону... (02.02.2013)   #57
aka WildChild
"Культ Ктулху"
ex-"БарбиСайз"
ex-"SQUEEZE"
Цитата:
Чёрное, Балтийское и Азовское
ну мы так в результате тоже решили)))

Закрытая тема