Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Курск > 10-й сезон
Ответ

Опции темы

Старый 13.02.2013, 13:30 По умолчанию 2-я игра 10-го сезона - Женский день и его последствия (09.03.2013)   #1
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Название игры: Женский день и его последствия
Тип игры: сезонная
Мастер игры: Rulez & Co
Дата игры: 09.03.2013

Легенда:
Вот и кончились букеты,
СМС, понты, конфеты,
Поздравленья, пожеланья,
Ссоры, крики, расставанья…

“Почему не позвонил?!”
“Сволочь, ты меня забыл!”
“Гад! Не любишь ты меня!”
“Где гвоздики? Че за хня?!”

“Шуба где? Ты обещал!”
“Ирку тоже поздравлял?”
“Ты кому звонил весь вечер?”
“Да какая, нафиг, встреча?!”

“Я хочу как та, в рекламе!”
“Ну и где подарок маме?”
Обошёлся без инфаркта?…
Мужики, с Девятым Марта!!!
Старый 10.03.2013, 22:37 По умолчанию Re: 2-я игра 10-го сезона - Женский день и его последствия (09.03.2013)   #21
"Пираты"
Отправить сообщение для tata с помощью ICQ Отправить сообщение для tata с помощью Skype™
Ну что ж... попробую освежить в памяти некоторые игровые моменты.

1. Подай, сынок, еще обойму!
Тут все понятно: теща, блины, коньки... Звоним экипажу, который подъезжал как раз к Перекальского - нашли агентов, взяли код.
2. Завтрак в постель.
Тоже все очень быстро получилось: Битлы, Yesterday, мост. Поехали, взяли.
3. Дежавю.
Тут начались наши злоключения... Ребята, получив задание, вернулись к агентам, взяли коробку сока, отзвонились нам. Про Чехова и Вишневый сад даже мысли не промелькнуло. Отправили их осматривать 1-ю и 2-ю Вишневые улицы. Там они и катались до подсказки. Наш экипаж в это время стоял в двух кварталах от агентов. Ругнулись про себя, поехали, взяли.
4. Подготовка к поздравлению.
Не сразу поняли, что "хвостик" и пучок - это одно и тоже глазами авторов... Поехали на Пучковку только потому, что нашли там магазин Пятёрочка. Изначально ехали по версии - клуб "777" в Гелиосе (потому что "противный" и вино-водочная тема дали нам портвейн, а портвейн - 777). По дороге уже докуривали задание и поехали в нужном направлении. Нашли фундамент, бутылку - лока понравилась
5. Русская душа.
Не сразу, конечно, но поняли, что речь идет именно о 4-м ноября. Позвонили, экипаж умчался. Столбы искали-считали довольно долго.
6. Экибана.
Не успели еще толком вчитаться в задание, один экипаж уже отзвонился и уехал на Зеленую. Второй экипаж чуть не отправили на Голубую. Сами уже осматривали домик на Добролюбова. Вовремя Бьенд нашел автора Голубой чашки
7. Ловелас.
Спасибо штабу. Они нашли значения имен, мы уехали на Южный переулок.
8. Белочка?
Тут не пересказать всех эмоций! На Красный октябрь поехал сначала 1 экипаж - ничего не нашли. Второй экипаж отправили на Литовскую, так и не поняв, что конкретно искать. После подсказки уже сами поехали на Красный Октябрь - тоже безрезультатно. Уехали на 50 лет Октября, 169 б проверять "Бобров". Получив уже вторую подсказку, пришлось снова возвращаться на Красный Октябрь. Остальные экипажи взяли Дубровинского и Литовскую. Кстати, ларек на Красном Октябре, больше все-таки относился к 1-й Пушкарной...
9. Утро девятого.
Думали, что поломаем глаза. Сколько версий у нас родилось на этом задании - даже перечислять не буду. "Тласти" вычитали с трудом. Сначала получались "Сласти". Прокатились по ул. Льва Толстого. Получив подсказку, отправили экипаж на Чешского Льва.
10. Мемуары четкого пацанчика.
Первая мысль после получения задания - птичники в районе Косиново... Потом родилась версия про рощу невест, стройку, забор и т.д. Приехали, ничего, естественно, не нашли. Получив подсказку, поехали на Дружбу, так и не поняв, к чему там был жаргон.

Вот такая у нас получилась игра.
Спасибо авторам. Шифровки в итоге оказались весьма интересными.
Спасибо экипажу Бобров - они молодцы! Брали локи вдвоем.
Спасибо всем Пиратам, кто принял участие в игре
Старый 10.03.2013, 23:07 По умолчанию Re: 2-я игра 10-го сезона - Женский день и его последствия (09.03.2013)   #22
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
в общем у меня два вопроса.

1. Бар "Толстяк" с розливным пивом менее подходит, чем чешский лев с розливным пивом?
Да. :-)

Цитата:
2. Почему на Дубровинского на ларьке старый код не уничтожен?
1. Я его не наносил, не видел и не искал.
2. Префикс игры никто не отменял. На боянные коды нынче жаловаться грех, особливо - ветеранам.

Цитата:
Ах, да и еще - зачем бобру на шапке значок "W"? (википедия?)
И в первую очередь она предназначалась - бобру, а не Литовской. Потому как Литовскую выкурить гораздо проще, чем Бобровую-Дубровинского.

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Кстати, ларек на Красном Октябре, больше все-таки относился к 1-й Пушкарной...
В задании дан адрес - Красный Октябрь 10. Ларёк прямо перед домом, не важно, что де-факто это уже немножко улица 1-я Пушкарная. Не? :-)
Старый 11.03.2013, 09:24 По умолчанию Re: 2-я игра 10-го сезона - Женский день и его последствия (09.03.2013)   #23
Злой админ
Если вдруг кто потерял голосовалку за игру, сообщаю, что после отправки игры в историю оценку выставить можно на странице игры в истории, а не в своём профиле на закладке активных игр.
http://nightzone.ru/history.php?id=138&act=total
Старый 11.03.2013, 13:40 По умолчанию Re: 2-я игра 10-го сезона - Женский день и его последствия (09.03.2013)   #24
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-Вот такая беда ":-)"
ex-"DDD"
Игрок года 2010-2011
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ Отправить сообщение для Феанор с помощью Skype™ vkontakte
Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Кстати, ларек на Красном Октябре, больше все-таки относился к 1-й Пушкарной...
Именно Кр. Октябрь 10. Адрес телекомпании вспомнил мгновенно, да и ларек этот глаза мозолит по несколько раз за неделю.

Цитата:
Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Феанор
2. Почему на Дубровинского на ларьке старый код не уничтожен?
1. Я его не наносил, не видел и не искал.
Ты его наносил. Это игра была "Космическая одиссея". Мы в общем-то этот код нашли и было начали вводить, как Юля с другой стороны стенки прокричала другой код)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Феанор
Ах, да и еще - зачем бобру на шапке значок "W"? (википедия?)
И в первую очередь она предназначалась - бобру, а не Литовской. Потому как Литовскую выкурить гораздо проще, чем Бобровую-Дубровинского.
Все таки не понял для чего википедия?

Последний раз редактировалось Феанор; 11.03.2013 в 13:40.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.03.2013, 14:23 По умолчанию Re: 2-я игра 10-го сезона - Женский день и его последствия (09.03.2013)   #25
Злой админ
Цитата:
Ты его наносил. Это игра была "Космическая одиссея".
Ты заблуждаешься, магистр. :-) Код trec1 - с игры Constantine. Бонус "Реал-1".
На него попались только NightShadowS. Взяли, не ввели, уехали. Потом возвращались.

Цитата:
Все таки не понял для чего википедия?
Бобровая подтверждается 2 источниками - Википедией или старым Курском. Проще всего было просто открыть список улиц Курска и найти бобра.

Последний раз редактировалось Rulez; 11.03.2013 в 14:27..
Старый 11.03.2013, 15:45 По умолчанию Re: 2-я игра 10-го сезона - Женский день и его последствия (09.03.2013)   #26
"Jedi kNights"
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"Книга Джунглей"
Отправить сообщение для Ocean с помощью ICQ
Цитата:
Бобровая подтверждается 2 источниками - Википедией или старым Курском. Проще всего было просто открыть список улиц Курска и найти бобра.
Да, в принципе, даже яндекс в описании ссылки все необходимое про улицу Бобровую выдает - на вику можно даже не ходить. Было бы круче тогда запилить бобру вики-кулон на цепи на грудь))) а то т.к. значок Вики на литовской шапке, мы по-началу искали в литовской википедии статью про Бобра-Алёнку