Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Болталка > Курилка > О жизни...
Ответ

Опции темы

Старый 25.08.2009, 23:59 По умолчанию Поколение NZ сменилось! Или нет?   #1
"South Park"
Созерцатель
Отправить сообщение для Sinoptik с помощью ICQ
Не уверен, что донесу вам свою первоначальную мысль, но попробовать попытаюсь.
Вспоминая то, что творилось на форуме и в игре вначале всплывают в голове ники на форуме и просто люди. Сразу и на вскидку вспоминаются (не по значимости, а по вспоминательности мне): Кенни, Картман, КОС, Shadow, Дункан, Юра(Папазол), Моль, Фасимба, Птах, Студент, Призрак, Лексониум, Вереск, СпецГрек, Красникофф, Чиж, Вадик.
Не знаю как кому, и как кто, но я читал каждый пост на форуме. Мне была интересна каждая мысль этих людей по игре и по жизни. На сборах(лесных и клубных) куда ни глянь - "ах, дай обниму!". Встречи на улице сулили незабываемые обсуждения предыдущей игры и "ах, когда же общий сбор!". Ещё, кстати, деревья были выше, конфеты слаще, а в воду без трусов...)))
Ещё были такие персонажи, как Зигмундович, 2-Hand, MastDie и ещё парочка)))))). Было весело!
Куатреро, Палыч, Жоржик поварИлись плотно в NZ одно время. Было весело.
Почти все знали почти всех. Их жен знали, их мужей знали. На сборах было кууууча народа. Да и вообще, солнце в то время было ярче и теплее)))

Мне трудно судить, что творится на сборах и награждениях сейчас объективно, ибо очень редко бываю, но мне рассказывают. И потому ничего не скажу.
На форуме трудно стало найти радость, как то...Где все те люди о которых я написал выше. Для меня их редкие посты, как отдушина от криков "игра-говно". Я вижу как обезличенные(для меня) ники с аватарами пишут кучу всего на форуме который мне дОрог. Я этих людей не знаю. Мне не интересно их мнение. Мне скучно без тех кто был со мной раньше. Раньше был Др. Зигмундович - сейчас Харди. Раньше был Студент(и слава яйцам, до сих пор есть) - сейчас Фред. Это больно.
Есть на форуме люди из "средних веков" NZ(ну или я их такими считаю) которые меня радуют и я с удовольствием жду и читаю их. Если я их буду перечислять, то подумают чньть не то. Но вот несколько из них: Бум, Винни, Мисс, Голос, тресспасер и ещё пару человек, которые пишут мысли, а не эмоции, чихи и кашли.

Сменилось ли поколение NZ? Как думаете? Я уверен, что да. Но, как и в любом можно отделить зерна, сами знаете от чего...

UPD Если кого-то из столпов NZ забыл упомянуть не судите строго))) Я вас помню и люблю!!!

Последний раз редактировалось Sinoptik; 26.08.2009 в 15:55..
Старый 26.08.2009, 00:22 По умолчанию Re: Поколенее NZ сменилось! Или нет?   #2
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-Вот такая беда ":-)"
ex-"DDD"
Игрок года 2010-2011
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ Отправить сообщение для Феанор с помощью Skype™ vkontakte
Сменилось Юр безусловно....
Помнишь мою бравую ДДДшную команду? Котозебра - самый оптимистичный и позитивный капитан с большой буквы. Девушка-капитан, это вообще было чем-то новым, редким и удивительным. Меж тем дисциплина в команде была ого-го. Den - человек с которым я делал первые шаги в ночной зоне. Добрый и прикольный. Morf - его философские отчеты читали затаив дыхание. {Некоторые в эту секунду задались вопросом - что такое отчет ))) } Ксенчик, Кристалл, Нюркина, Николь - первые составляющие "женской" команды. Dmitrii и Я - из тех, кто еще несет в себе частичку первого сезона...
А еще Demon, Тоха и Спок - любители жарких споров. ___Er - "самогонщик" играл еще на заре проекта, все труднее его в поле вытащить....
И увы всю эту старую гвардию не собирешь.... Какая была атмосфера, какие были посиделки в КЦ, что над редакцией....
Старый 26.08.2009, 09:20 По умолчанию Re: Поколенее NZ сменилось! Или нет?   #3
"Пираты"
ex-"South Park"
Отправить сообщение для boomslang с помощью ICQ
Это все в прошлом
Одни наигрались, другие ушли в иной проект, кому-то стало не до игр...
Хорошие воспоминания остались, и ладно.
Живите будущим, друзья!

fool and his money go separate ways soon
Старый 26.08.2009, 15:26 По умолчанию Re: Поколенее NZ сменилось! Или нет?   #4
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
Sinoptik, а если вспомнишь, по поводу дебюта Грешников обсуждали уже NZ: элитарность vs демократизация. Пришли в конце концов к выводу, что любой проект (игра, научная разработка, фирма и т.д.) начинается как инициатива полных творческого экстаза энтузиастов и постепенно демократизируется. Попытка же сохранить элитарность приводит к вырождению еще быстрее...
Что же касается криков "игра - гавно!", то, опять же, люди, приходящие в сложившийся проект, воспринимают его в той или иной степени как коммерческую услугу, а отнюдь не как любимое детище группы друзей...(вспомни, после Гамлета было - я заплатил деньги, а удовольствия должного уровня не получил, куда попрятали жалобную книгу - выражена эта мысль новичком в чистом виде)... (Студент, разумеется, не считается, он просто в последнее время в растрепанных чувствах, его никакие воздушные шарики почему-то не радуют). Так что все происходящие процессы вполне естественны...
И от участия в создании "релиза 1.0", на самом деле, остаются ни с чем не сравнимые воспоминания - здорово, кому повезло хоть в каком-то стоящем деле побывать у истоков, ведь так? А от тех, кто присоединился - просто спасибо "родителям проекта"...
Действительно, смотри в будущее, людей хороших еще много в Ночной Зоне, и придет еще много...За неизвестными никами-аватарками ой кто может прятаться!
Старый 27.08.2009, 16:36 По умолчанию Re: Поколенее NZ сменилось! Или нет?   #5
"Пираты"
Революционер
Отправить сообщение для V I N N I с помощью ICQ Отправить сообщение для V I N N I с помощью Skype™
Sinoptik, аминь иже сними

до царя далеко, до бога высоко, а нам смертным скучно . . .
Старый 27.08.2009, 21:26 По умолчанию Re: Поколенее NZ сменилось! Или нет?   #6
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"Культ Ктулху"
"АнтАнтА" (Саранск)
ex-"Раскольники" (Саранск)
ex-"Ghostbusters"
ex-"Matterhorn"
ex-"Само-Гон"
Неисцелимый флеймер
Игрок года 2005-2006
Отправить сообщение для Student(BS) с помощью ICQ
Юр,согласен,многие из той тусовки ушли,но большинство осталось,просто не у всех осталось время на форум...увы.Голос за кадром,игру Гамлет ставить в пример?странно...да я стал критичен к играм,но эту игру увы ни к образцовым,ни к показательным отнести не могу.да,личные проблемы конечно оставляют отпечаток,но просто увы в играх стало больше негатива,который высказывать бесполезно,получаешь традиционный ответ - 'сам дурак'.но ничего,старая гвардия ещё в строю,надеюсь на след. игре покажем,что есть ещё порох в пороховницах...эх,а всё-таки послеигровые тусовки само-гонов,бобров и южных в первом сезоне это незабываемо...сравниться по атмосфере могут только посиделки в штабе челси...
Хаос - порядка отец!
Старый 28.08.2009, 00:06 По умолчанию Re: Поколенее NZ сменилось! Или нет?   #7
"Педальные пони"
"ГорСвет"
ex-"Городские бобры"
Отправить сообщение для chij с помощью ICQ
Всё течет..всё меняется.. не всегда к лучшему, но процесс этот вполне логичен и предсказуем... Согласен с Голос_За_Кадром наши эмоции и впечатления всегда с нами. Всё дальнейшее что мы видим здесь, результат наших действий. Почти в каждой команде есть "сторожили" игры и в их силах воспитать в "новичках" уважение к игре) Исключения тока подтверждают правило, как известно. (некоторые высказывания после Гамлета) Не думаю что ВИУ нравится всё что творится на данный момент и на форуме и в игре (об этом много говориться на послеигровых, и повторять их не вижу смысла) но когда количество участников переваливает за 300 человек, одному уследить сложно, так что для того что бы игра приносила удовольствие, как и раньше, надо каждому приложить небольшое усилие чтобы вместе мы смогли добиться той атмосферы игры и общения, когда взаимоуважение встанет выше всяких рейтингов и побед и когда мы будем вместе получать удовольствие от того что разгадываем игровые головоломки и просто встречаемся и проводим время в кругу интересных личностей и единомышленников, для которых игра, то время когда они вырываются из «серых будней» и наслаждаются свободой, они находятся в той стихии, где стираются социальные рамки и границы где возраст не имеет значения, где наслаждение от того, что ты сумел разгадать загадку-головоломку становится ключевым моментом, позволяющим понять насколько же интересен наш город и живущие в нём люди. И на форуме появляются Личности, да их мало, но они всё же приходят в игру и уже это хорошо!
Старый 28.08.2009, 03:09 Cool Re: Поколенее NZ сменилось! Или нет?   #8
"South Park"
Созерцатель
Отправить сообщение для Sinoptik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от chij Посмотреть сообщение
для того что бы игра приносила удовольствие, как и раньше, надо каждому приложить небольшое усилие чтобы вместе мы смогли добиться той атмосферы игры и общения, когда взаимоуважение встанет выше всяких рейтингов и побед и когда мы будем вместе получать удовольствие от того что разгадываем игровые головоломки и просто встречаемся и проводим время в кругу интересных личностей и единомышленников, для которых игра, то время когда они вырываются из «серых будней» и наслаждаются свободой, они находятся в той стихии, где стираются социальные рамки и границы где возраст не имеет значения, где наслаждение от того, что ты сумел разгадать загадку-головоломку становится ключевым моментом,
Птыдышь!!!! Вот. Вот то, что я хотел но не надеялся услышать.
Так я играл и мне это было в счастье. НЗ мне принесло очень много необычного. Невероятного. Не поверите, но если бы не НЗ, я никогда бы не стал спортсменом(официально). А теперь у меня есть официальный документ(с печатью)))))))). У меня теперь, пусть минимальный, но разряд по парашютному спорту! (*фсем завидовать моему хвастовству*)

Последний раз редактировалось Sinoptik; 28.08.2009 в 03:14.. Причина: редактировал
Старый 28.08.2009, 09:20 По умолчанию Re: Поколенее NZ сменилось! Или нет?   #9
Mrs Zverugo
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"JagTeam"
Отправить сообщение для мисс_граффити с помощью ICQ Отправить сообщение для мисс_граффити с помощью Skype™ vkontakte
"И хотя прошедшего немного жаль - лучшее, конечно, впереди"(с)
Согласна с boomslang'ом.

Иногда, когда своих мозгов не хватает, приходится иметь чужие...
Старый 28.08.2009, 23:52 По умолчанию Re: Поколенее NZ сменилось! Или нет?   #10
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-Вот такая беда ":-)"
ex-"DDD"
Игрок года 2010-2011
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ Отправить сообщение для Феанор с помощью Skype™ vkontakte
А про себя мисс графитти подумала: "Приходит наше время!" ))))