Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Поддержка > Раздел технической поддержки > Вопросы по сайту
Ответ

Опции темы

Старый 11.10.2009, 14:17 По умолчанию Вопросы по движку   #1
ex-Заместитель организатора
Отправить сообщение для RAF с помощью ICQ
Посмотрел статистику... Отвратительно до нельзя сделана таблица. Бошку можно сломать при сравнении!!! В Дозоре однозначно было понятнее. Главная причниа, что задания стоят в реальной последовательности, что ни кому не нужно (IMHO)! Выравнять надо по номерам заданий, сразу картина будет видна! Будет с кем и что сравнивать. Не видно общего времени! ни общего числа баллов! не видно предбонусов, ваще ничрета не видно!!!! тупая таблица ленивого первокласника в экселе!!
Делайте красиво и понятно!

Последний раз редактировалось RAF; 11.10.2009 в 14:32..
Старый 11.10.2009, 14:49 По умолчанию Re: Игра вне сезона- "Шопы носят Прада"   #2
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
RAF, пожелания по делу, может, статистику и стоит усовершенствовать, но не в той теме и...
Цитата:
Сообщение от RAF Посмотреть сообщение
тупая таблица ленивого первокласника в экселе!!
вот это зачем? Это лишнее... Нет здесь тупых первоклассников... Если Вы высококвалифицированный программер - предложите помощь. Если нет, тогда... Я думаю, мысль понятна?

Последний раз редактировалось Rulez; 11.10.2009 в 19:00.. Причина: разделено на 2 сообщения
Старый 11.10.2009, 17:03 По умолчанию Re: Игра вне сезона- "Шопы носят Прада"   #3
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
RAF, вот тут есть ещё пара тупых таблиц ленивого первоклассника. :-) а в этой тупой таблице даже чуть-чуть видно общее время :-) иногда, чтобы увидеть, нужно смотреть в нужном направлении ;-)
а в профиле команды таблица статистики сделана просто для справки, чтобы увидеть кто как идёт. она совершенно не предназначена для анализа. :-)

Последний раз редактировалось Rulez; 11.10.2009 в 17:08..
Старый 11.10.2009, 17:54 По умолчанию Re: Игра вне сезона- "Шопы носят Прада"   #4
"ПозитиFF"
Отправить сообщение для Эльфа с помощью ICQ vkontakte
Цитата:
Посмотрел статистику... Отвратительно до нельзя сделана таблица. Бошку можно сломать при сравнении!!!
Все дело привычки. Для меня это самая понятная статистика из тех которые я видела... Хочешь посчитать очки, вспомни школьную математику, все предельно просто

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
ваще ничрета не видно!!!! тупая таблица ленивого первокласника в экселе!!
правильный смайл на первое предложение - глаза протри...
На счет второго предложения - если это таблица первокласника, так что ж ты в ней не разобрался))))

Последний раз редактировалось Эльфа; 11.10.2009 в 17:55.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.10.2009, 18:16 По умолчанию Re: Игра вне сезона- "Шопы носят Прада"   #5
"FREEZ"
ex-"AntiFREEZ"
Хз, нормальная табличка. Да, она делается руками за 10 минут, да в ней нет графических наворотов. выделений по цветам итд... Но по моему, в ней все очевидно и понятно....

В движке никто не понял как брать перерывы... Вот этого не доставало..

Последний раз редактировалось Rulez; 11.10.2009 в 18:56.. Причина: разделено на 2 сообщения
Старый 11.10.2009, 19:02 По умолчанию Re: Вопросы по движку   #6
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
Цитата:
Сообщение от Wisp Посмотреть сообщение
В движке никто не понял как брать перерывы... Вот этого не доставало..
Какие перерывы? То есть, поиграл-поиграл, потом взял перерыв, поел-поспал, коньячку попил, а агенты пускай ждут на местах?
Старый 11.10.2009, 19:09 По умолчанию Re: Вопросы по движку   #7
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
в движке есть возможность включать паузы между всеми заданиями. для всех команд. перерывы не предусмотрены, это дозоровские пережитки. игра - это соревнование. представьте себе, если, к примеру, в формуле-1 после кругов эдак 20 пилот заехал на пит-стоп, на перерывчик, так тупо кофейку попить. :-) в паузах теряется азарт, адреналин, драйв. у нас за 4 года как-то особо острой потребности в них не было. единственное, вероятно, есть смысл пауз на случай реальных проблем у экипажа команды, требующих помощи всех экипажей. чтоб не выбывать из игры, возможно, есть смысл взять небольшую паузу. но тут дофига тонкостей: кто может брать паузу, сколько раз, в какой момент, какой продолжительностью... будет время - будем прорабатывать регламент и лишь тогда добавлять фичу.

зы.
Wisp, ты о какой таблице? в профиле на закладке статистика?
как я уже выше написал - это лишь онлайн трансляция положения команд. сырые результаты хода игры, без отражения возможных корректировок по времени. это даже не предварительные результаты, там можно лишь приблизительно прикидывать расстановку сил. до завершения игры никакие итоги не считаются. кому не терпится дождаться результатов, тому предоставлена возможность посчитать ручками. а все результаты публикуются в истории игр после завершения игры и отправки игры в архив.
тут вообще есть соображения убрать из статистики в ходе игры цифры, оставить только положение команд на заданиях. чтобы не было лишних поводов для скандалов и апелляций. все апелляции, если таковые есть, должны подаваться не глядя на предварительные результаты. а цифры целесообразно публиковать лишь после рассмотрения всех спорных моментов. но это уже вопрос опыта игр конкретных городов. в Курске столкнулись со злоупотреблением открытыми результатами. вероятно, будет возможность опционально скрывать статистику для любой конкретной игры. время покажет... ;-)

Последний раз редактировалось Rulez; 11.10.2009 в 19:23..
Старый 11.10.2009, 19:32 По умолчанию Re: Вопросы по движку   #8
fredinker
"Челси-Курск"
ex-"ПозитиFF"
Птица-говорун
Отправить сообщение для Fred с помощью ICQ Отправить сообщение для Fred с помощью Skype™ vkontakte
RAF, к новому надо привыкнуть. мммм...."Москва не сразу строилась!",имхо.
Старый 11.10.2009, 20:47 По умолчанию Re: Игра вне сезона- "Шопы носят Прада"   #9
ex-Заместитель организатора
Отправить сообщение для RAF с помощью ICQ
Хорошая реакция Обидеть ни каво ни када не желаю. Если резко сказал? Ну извините, после игры нервы еще не успокоились. Зато полезно, как сразу все поправили
На счет спеца программера - я не программер, хоть и за компом 20 лет сижу просто занимаюсь другими делами, в чем могу и подучить , а делать красиво и понятно умею. Если нужна помощь - чем смогу всегда помогу.
Задело, думаю, слово тупая? Так вот я писал "тупая таблица", а не тупой первоклассник (попрошу не подменивать смысл моих слов!) Так вот, таблица тупая может быть, если кинуть в ексел несколько цЫфирь, которые получилсиь как результат чего-либо, и он тупо сделает из них таблицу А вот посидеть над её оформлением, подумать как будет удобнее её читать, и что в ней необходимо а что нет, и т.п.? Вот на это надо время, по этому я сказал о лени. Не думаю что над этим задумывались. Кому-то конечно ничего кроме места среди команд не надо, но комуто надо сделать выводы из результатов... А на счет первоклассника - не знаю как сейчас, но наверное простую таблицу в екселе может делать уже и первокласник.
Опять же не думал что можно на это обижацца

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
оффтоп по поводу движка перенесён в соответствующий раздел.
не успел, пока пиасал перенсли....
Перенесите и мой ответ пож.

Последний раз редактировалось RAF; 11.10.2009 в 20:47.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.10.2009, 23:06 По умолчанию Re: Вопросы по движку   #10
Новичок
Отправить сообщение для imp с помощью ICQ vkontakte
Приветствую всех! Выскажу свое личное мнение, а именно мнение человека практически всю ночь общавшегося с движком и посмотревшего сейчас статистику... В таблицах на мой взгляд все достаточно просто и понятно....по крайней мере у меня их понимание трудностей не вызвало....присутствует разграничение по цвету, которое очень помогало в работе ходе игры. Конечно же это новый вариант представления информации, как уже не раз было сказано выше, поэтому с непривычки многие могли испытывать трудности. Но к этому можно привыкнуть, а в крайнем случае выдвинуть личные предложения по улучшению...
Ответ