Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Болталка > Оффтоп > Уголок флеймеров
Ответ

Опции темы

Старый 01.03.2010, 11:37 По умолчанию Re: NZ-boomslang edition   #21
"Педальные пони"
"ГорСвет"
ex-"Городские бобры"
Отправить сообщение для chij с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от boomslang Посмотреть сообщение
прогиб засчитан, требуй скидку
я привел пример с ценой календаря, чтобы показать, насколько отличается цена при разных целях: содрать бабла или популизировать проект, сделав приятный подарок свой клиентам на НГ
Скидку потребую обязательно (раз за модерство не платят)
Популизировать проект путём поднятия взноса..странное желание)) а может и рекламу на автобусах напишем.. Eva - это Вы???))
Старый 01.03.2010, 11:42 По умолчанию Re: NZ-boomslang edition   #22
Вольный наёмник
Отправить сообщение для El cuatrero с помощью ICQ
Цитата:
Rulez, огромное спасибо, что так красочно описали меня)))
я думал что это я)

п.с.
Вадег, я тебя не узнаю

Чиж, где ты видел столько интересных людей в проекте за последние 3-4 года? я могу по пальцам пересчитать одной руки может даже уже руки без нескольких пальцев

а вообще данная тема как уже ясно, снова стала подобной 100500 подобным разговором в прошлом - "у нас все хорошо, сам дурак, не нравится - придут другие"

я бы считал это клиническим случаем...
возьмите меня в дурдом к сисястым медсестричкам

Последний раз редактировалось El cuatrero; 01.03.2010 в 11:54..
Старый 01.03.2010, 11:52 По умолчанию Re: NZ-boomslang edition   #23
"Пираты"
ex-"South Park"
Отправить сообщение для boomslang с помощью ICQ
chij, твоя позиция ясна - цвет ника обязывает
но специально для тебя повторю: повышение взноса, перераспределение денег и изменение отношения к потребителям продукта необходимо для развития NZ.
отрицание необходимости перемен - путь в никуда

fool and his money go separate ways soon
Старый 01.03.2010, 12:13 По умолчанию Re: NZ-boomslang edition   #24
"Культ Ктулху"
ex-"Ghostbusters"
Опытный фотожабер
Ктулху :-)
Игрок года 2008-2009
Отправить сообщение для Dr.Zoidberg с помощью ICQ vkontakte
Цитата:
а также исчезновения "особенной атмосферы NZ"...
Вот над этим и надо работать. Не сувениркой и клубными картами к проекту привязывать, а поднимать новые интересные ветки проекта и восстанавливать старые традиции.

Цитата:
Взносы у них поменьше, а уровень проекта - неумолимо повышается.
Воот!! Не во взносах и призах значит дело!

Цитата:
Dr.Zoidberg, тебе хочется общаться с интересными людьми на награждениях и пикниках?
А я и общаюсь. Интересных людей в проекте полно. Да что там говорить - все интересные! Если не делить людей на "быдло" и "небыдло", то с каждым найдется о чем поговорить, подискутировать и т.п.

Цитата:
а у Алексея катастрофическая нехватка времени и монархическое отношение к проекту - пусть лучше все загнется, но зато под личным руководством)))
Никто из нас не идеален. Но вода, как говорится, камень точит. Если спокойно, без нахрапа, предлагать к обсуждению различные аспекты проекта, рано или поздно будет достигнут консенсус. А если, вот так вот, с плеча, выложить проект маркетинговых преобразований, до этого завуалированно обвиняя в жадности, авторитаризме и недальновидности, то какой результат ожидался? Буря в стакане воды получилась знатная. Но и только.

Цитата:
Я знаю, что у тебя было желание взять на себя часть оргмоментов и проявить себя как мастер игр и т.д.
Как мастер игр, полагаю, я себя проявил уже достаточно. И даст бог, проявлю еще и не раз. А что касается помощи в орг. вопросах, то сам до конца не уверен, что многое смогу потянуть. Позовут - рассмотрю предложение. Навязываться и тянуть одеяло на себя нет никакого желания. Мне хватает игр, общения с командой и другими игроками проекта. В этом плане я получаю от НЗ все, что мне нужно!

Цитата:
Сообщение от мисс_граффити Посмотреть сообщение
Хочется адекватной реакции на объективно происходящие изменения. Коммерциализацию проекта, причем идущую не сверху, а снизу.
Так хочется адекватной реакции или коммерциализации проекта? Несколько не взаимосвязанные вещи, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от мисс_граффити Посмотреть сообщение
Грубо говоря, две ситуации: если мы идем в гости к друзьям, а там нас угощают, скажем, неудачно приготовленным блюдом - этому не придается особого значения. А если мы идем в пафосный ресторан с разрекламированным шеф-поваром - естественно, такой промах будет оценен совершенно по-иному.

Почему надо пытаться идти против законов рынка, если они действуют?
Как мне кажется, не стоит пытаться вводить рыночные отношения там, где они не требуются. Вот будет проект признан коммерческим, что это даст игрокам? Возможность оставить запись в жалобной книге? Потребовать возврата денежных средств при некачественно оказанной услуге? Нахаляву отправить игрока года в Турцию, до этого переругавшись из-за того, кому этим игроком быть?)) В этом случает отток обиженных людей будет даже больше. Да что там говорить, при переводе проекта на коммерческие рельсы, с клубными картами, дисконтами, повысившимся взносом, рыночными отношениями между организатором и командами, я сам не уверен, что захочу в этом всем варится. Пойду лучше спектрумы паять!

Последний раз редактировалось Dr.Zoidberg; 01.03.2010 в 12:17.. Причина: очепятки
Старый 01.03.2010, 12:28 По умолчанию Re: NZ-boomslang edition   #25
"Педальные пони"
"ГорСвет"
ex-"Городские бобры"
boomslang меня обязывает здравый смысл и радение за проект..цвет ника ..а чё я его просил?..по мне хоть серо-буро-малиновый))))
а отрицания никакого и нет то.. есть в твоём предложении то над чем стоит подумать..Вадег например здраво высказался..будем готовится к новому сезону там и поговорим..
изменения нужны..я неоднократно это говорил и поддерживаю адекватные предложения..кто упрекнёт меня что это не так?
El cuatrero, да их мало..очень мало ..поэтому я и поддерживаю новшества для привлечения новых Интересных личностей.. а вот как это сделать зависит не всецело от рулеза.. как хотелось бы некоторым, а от нас (не будет же руль с каждым новым игроком говорить) ..чтобы донести до новичка принципы и вид игры..понравится ему это добро пожаловать.. нет.. ну и не очень то и хотелось.. в EN как ты говоришь пикники (не знаю не видел) а мне вот например там задания не нравятся..(читаю там.. смотрю слушаю отзывы людей которые играют) а в NZ нравятся (да плюс пикниЧКИ..) пока NZ выигрывает по сумме каждый выбирает то что ему более подходит..
ты же в маркетингах соображаешь.. если человеку втюхать красивую обёртку «это ради твоего блага» но то что ему не надо то через некоторое время он это поймёт и получишь не 1 а 20 человек которые по принципу «а мне говорили» с настороженностью будет относится ко всем таким маркетинговым ходам.. и продажи упадут..)))

Последний раз редактировалось chij; 01.03.2010 в 12:37..
Старый 01.03.2010, 13:19 По умолчанию Re: NZ-boomslang edition   #26
"ГорСвет"
а мне кажется, если понять причины ухода старых игроков из NZ в EN, то можно понять что в NZ не так. Лично для меня NZ по уровню гораздо выше, чем в EN в плане концептуальности, всевозможных интерактивов и т. д. В ЕН все проще, преснее. Не знаю, как дальше будет, но на сегодняшний момент качество игр в Ночной Зоне выше. Это мое мнение, хотя я играю и там и там))
Изменения нужны, но после этого сезона уже.
Старый 01.03.2010, 14:16 По умолчанию Re: NZ-boomslang edition   #27
"GallaДранцы"
ex-"Полярники"
Красный кардинал
Отправить сообщение для KpacHuKoff с помощью ICQ
Цитата:
а также исчезновения "особенной атмосферы NZ"
На мой взгляд все проблемы отображены в этой короткой фразе. Раньше в былые времена каждая игра оставляла воспоминания и эмоции на неделю после завершения... Сейчас ток на воскресенье и то в лучшем случае... И как мне кажется во много пресность игр получается за счёт попыток следовать пресловутому концепту, который когда-то после споров был провозглашён... Удачно передать атмосферу удаётся очень редко, но в погоне за этим очень часто теряется качество игры. Ведь не забывайте что мы играем всётаки ради самой ИГРЫ, а не ради того чтобы посмотреть интерпритацию фильма/книги/игры..... Раньше небыло мысли чтобы начать говнотёрки по поводу того что буковку написали не очень читаемо... И народ на сборы во многом не ходит что порой смешно слушать, что кого-то гопники спугнули помешали код взять, ктото нерассмотрел буковку и таких примеров уже даже не десятки... А всё это понемного накладывается одно на другое, что в итоге и формирует если не негатив то равнодушие... Ну и конечно однобокость взглядов с высоты накладывает свой отпечаток, что игры делает и контролирует человек который за 2 года играл 1 раз, это как мининум нехорошо, а по большому счёту глупо....
Старый 01.03.2010, 14:32 По умолчанию Re: NZ-boomslang edition   #28
"Пираты"
ex-"South Park"
Отправить сообщение для boomslang с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dr.Zoidberg Посмотреть сообщение
Не сувениркой и клубными картами к проекту привязывать, а поднимать новые интересные ветки проекта и восстанавливать старые традиции.
как именно? есть тезисные предложения? и кому надо?
Цитата:
Воот!! Не во взносах и призах значит дело!
дело в том, что в EN игроки видят, куда идут взносы
Цитата:
Интересных людей в проекте полно
в каком?
Цитата:
Никто из нас не идеален. Но вода, как говорится, камень точит. Если спокойно, без нахрапа, предлагать к обсуждению различные аспекты проекта, рано или поздно будет достигнут консенсус.
сам веришь в это? есть реальные положительные результаты?
Цитата:
е стоит пытаться вводить рыночные отношения там, где они не требуются. Вот будет проект признан коммерческим, что это даст игрокам?
Вадик, а ты взносы чем платишь? фантиками? Выигрыш по-моему тоже в RuR получаешь. Проект коммерческий. Не веришь мне - спроси Рулеза. Может, он тебе по секрету расскажет, куда же идет фонд развития проекта?
Я всего лишь предложил называть вещи своими именами, избавившись от иллюзий некоммерческой игры... Четко прописал, что есть доход организатора...Зачем прятать в туманные формулировки то, что есть - доход организатора. И он должен быть - и тут стесняться нечего. Рулез тратит и время, и личные силы на проект - и должен за это получать доход. И необходимо тратить деньги на развитие проекта. Причем постоянно и в интересных формах.
И о повышении взноса - по-моему, ясно, куда он пойдет.
Кстати, прозрачность новой схемы налицо, в отличие от ныне существующей.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
то какой результат ожидался?
результаты:
-много постов со смысловой нагрузкой
-на форуме отписались редкие юзеры
-возможно, кое-кому все же придется задуматься
-мне весело

fool and his money go separate ways soon

Последний раз редактировалось boomslang; 01.03.2010 в 14:32.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.03.2010, 14:47 По умолчанию Re: NZ-boomslang edition   #29
"Педальные пони"
"ГорСвет"
ex-"Городские бобры"
Цитата:
Сообщение от KpacHuKoff Посмотреть сообщение
И народ на сборы во многом не ходит что порой смешно слушать, что кого-то гопники спугнули помешали код взять, ктото нерассмотрел буковку и таких примеров уже даже не десятки... А всё это понемного накладывается одно на другое, что в итоге и формирует если не негатив то равнодушие...
KpacHuKoff - ничего личного.. только рассуждения:
ох уж мне это "задушевность NZ" ))) так и хочется каждого спросить.. а что Ты сделал чтобы что-то поменять.. ходите на сборы? учите «молодёжь» за что можно поспорить а за что нет? Как вести себя на местах? Как вести себя с соперниками? участвуете в планировании и поддержании досуга?.. ох как надоело.. знаете почему одни и те же лица? да потому что это те кто что-то хочет поддержать, высказать мнения ..кто болеет за проект и прилагает усилия чтоб он был.. а высказывания типа вот раньше было хорошо а щас не так.. да ёперный балет.. Вы то что сделали чтоб было не так? Чтобы потом сказать- "я вот каждый раз и то..и сё.. а меня некто не слышит…" Что Вы сделали? Когда идёт обсуждения нововведений.. где Вы все?.. переживальщики… за то потом каждый считает своим долгом сказать - «А я думал будет по другому» Каждое обсуждение-голосование.. заканчивается обзвоном капитанов и «тычком» - «Ну что там Ваши..какое решение?» За нас это некто не сделает….
boomslang хоть в какой то форме.. "болеет за проект" в той форме, в которой он это видит.. тока вот давненько его не видно было.. видимо появилось время свободное))) надеюсь чего нить добьётся.. поддержу в тех направлениях, в которых увижу смысл..не сомневайся))
Старый 01.03.2010, 15:06 По умолчанию Re: NZ-boomslang edition   #30
Mrs Zverugo
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"JagTeam"
Отправить сообщение для мисс_граффити с помощью ICQ Отправить сообщение для мисс_граффити с помощью Skype™ vkontakte
Цитата:
Так хочется адекватной реакции или коммерциализации проекта? Несколько не взаимосвязанные вещи, на мой взгляд.
мм... вроде у меня там с падежами нормально все.
хочется реакции (на что?) на коммерциализацию.

Иногда, когда своих мозгов не хватает, приходится иметь чужие...
Ответ