Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Белгород > 5-й сезон
Ответ

Опции темы

Старый 19.05.2010, 10:02 По умолчанию Re: 2-я игра 5-го сезона: "...У незнакомого посёлка..."   #51
"Танцуют все!"
Отправить сообщение для Viewer с помощью ICQ
))) Ржачно!

Добавлено через 1 час 6 минут
Эй!Чего это никто не пишет отчет?! ))

Последний раз редактировалось Viewer; 19.05.2010 в 10:02.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.05.2010, 11:38 По умолчанию Re: 2-я игра 5-го сезона: "...У незнакомого посёлка..."   #52
"ID 31"
ex-"Внеклановая беременность"
Отчет пишу. Дома. По ночам. Пока половина готова.
Так что обождите - "стрижка только начата"!

Последний раз редактировалось 4ertenOk; 19.05.2010 в 12:23..
Старый 19.05.2010, 14:19 По умолчанию Re: 2-я игра 5-го сезона: "...У незнакомого посёлка..."   #53
Ходящий по лезвию бритвы
Отправить сообщение для Ludens с помощью ICQ
Во отчета хочете? Ну нате вам мой нано -отчет. "Поматерились на перенос игры.Использовали халявный час чтобы залить игровое горючее. Но все равно в процессе много тупили и тормозили, как оказалось, в элементарных вещах. Я негодовал и громко (+20 децибел) сетовал на несовершенство окружающего мира и команды в частности, предрекая что придем на час позже всех. Пришли на три часа раньше всех. Поели каши и удовлетворенные так внезапно наступившей всеобщей гармонией, поехали спать. Команда "ТЕмNота"...". Собственно, все.
Старый 19.05.2010, 21:17 Post Re: 2-я игра 5-го сезона: "...У незнакомого посёлка..."   #54
"ID 31"
Ура! Дописала!
Кому интересно – отзыв по игре от ID 31 :

Стартовали с харгоры. Как путевые приехали в некий офис с WiFi, чтобы загрузить Гугл-Планету. Залили водку в две фляжки для обоих экипажей. А тут:
31 августа 1941. Архангельск.
Мыслей было много и о козьих тропах, и о пыльной дороге. Чуть не ухали на Цемзавод (там вообще всё в пыли, не только дорога). Потом очень тянуло на ул. Генерала Чистякова (в пыли то в кавычках всё-таки). Наверное, из-за обилия вариантов так и остались стоять до подсказки. По картинке сразу вспомнилась Индустриальная, туда и рванули двумя экипажами. Искали очень долго всей толпой вплоть до второй подсказки, которая ничего не сказала нового. Козья тропа идет и наверху следом за лестницей, а за ней заброшенный целый дачный поселок с кучей домов-локаций. В общем, нашли с трудом код, подумали о том, что хорошо бы было нарисовать метку, в паре мест…

И будет карточка пылиться ...
Для этой карточки нам очень приглянулся Старый город. Там и ул. Танкистов, и какой-то Дивизии, и Молодогвардейцев, и еще много чего смогли бы приплести, лишь бы не гуглить )))))). В очередной раз умудрились заблудиться в этих дебрях. С подсказкой всё стало ясно про Шаландина и про Лидера. Легкое задание, протупили. На локации немного смутила близость сторожа с собаками.

Штаб немецкого командования
Говорила им, что Шереметьевскую нужно искать в старых улицах Белгорода, но штаб Маринкиного командования твердил, что это карта Москвы! Ну, монастырь то точно был на нынешнем Свято-Троицком бульваре, поэтому один экипаж поехал осматривать район церкви на Родине. Мы терзались между аэропортом и сотней, помогло то, что как раз в середине сотни расположены дома 6, 7 и 8 (как и на карте в задании). Локация классная! Обшарили всю, а уже при выходе обнаружили спящего (или притворяющегося спящим) жителя. Посочувствовали ему - что не дадут ему сегодня поспать, потом себе - что не хватило 20 сек. до трех очков и ушли.

У незнакомого посёлка…
Про Мелихово практически сразу известил Морской штаб (привет Марине ). Туда и направились одним экипажем. Решили, что «дело правое» - это поворот с трассы на Мелихово, поэтому поехали по главной. Потом попробовали направо. Потом обратно к указателю в надежде, что пропустили метки ))) и так много раз. За время катания по поселку опросили всех гуляющих местных жителей на предмет ферм, колбасных магазинов, ул. 9 мая (когда война закончится). Даже видели моргающий свет в поле (кто же знал, что это агенты развлекаются…). В конце концов, удачно попавшиеся ребята с мотоциклом, живущие на улице Колбасова нам наконец всё растолковали. Агенты конечно очень порадовали! Здорово и красиво вы смотрелись!!! И спасибо, что дали пострелять!
После задания обнаружили в экипаже двух клещей, и у всех началась паника. Вытрушивали одежду прямо посреди дороги. Даже в понедельник было ощущение, что по мне кто-то бегает… бррррр

Хождение по воде
Мысль о 31-м президенте Гувере пришла сразу. Потом нарисовался Яковлевский район (туда и двинули двумя экипажами). Остальное всё было очень не понятно и запутано. Яковлевский мост оказался хомяком. Подсказка почему-то выводит на фильм про рядового Райана, который уже не понятно для чего нужен. Короче едем в Быковку с последней подсказки. Там обшариваем водонапорки, район озера, какую-то гудящую гуделку, пытаемся вдоль этого озера проехать по грунтовке и оказываемся в тупике. Как нужно было найти плотину по задумке авторов, мне не понятно. Касаемо шифровки – конечно хорошо, что в ней нет т.н. «воды», но, на мой взгляд, уж очень она перенасыщена разного рода заворотами, о которых нужно догадаться. Но логика прикольная. А само место вообще очень красивое! Особенно на рассвете, когда на воде лежит туман! ))))))))

Веселые артиллеристы!
Что такое RGB ясно сразу, как и то, для чего в допах были указаны стандартные средства Windows. Нашли сиреневый, как и все нормальные люди искали этот цвет на карте – ничего похожего не обнаружили. Просветление пришло неожиданно и в суете. Коллективный разум рулит!!! ) На глаз определили куда ехать. Скоростной экипаж нашей команды взял код. Очень интересная шифровка, хорошо вписывающаяся в тему игры. Мнение бравшего код экипажа, iDreaman: «Отличная шифровка, зачетное место, единственный минус - на локацию приехали уже в 6 утра и было светло, добавить больше нечего, по моему мнению - лучшее задание».

Разведоперация
Диорама с танками и речкой читается сразу. Кто-то из команды кричал, что знает там клеевую трубу. Туда и двинули. На трубе оказались две метки и обе не с этой игры. Побегали, уже почти отчаялись и хотели уходить, как один из игроков обнаружил нужную дыру с меткой и сообщил об этом по телефону. Пока он брал код, вся остальная команда усиленно имитировала активные поиски в других окрестностях, что позволило не спалить место куче соперников и тупо поржать . Яма довольно прикольно спрятана в траве – враг не найдет.

Степной фронт
Про ул. Степную как-то не верилось. Про школы тоже думали. Потом нашли 37-ю армию и поехали на ул. Красноармейскую – 37 (всё-таки же армии не хватало в задании, а не школы). Прямо за этим 37-м домом есть поворот, там упираемся в тупик. В экипаже проносится вопрос: «Здесь нет никакой школы рядом?» На эти слова Дима просыпается и с криками: «Есть! Я знаю, она за этим домом!» выбегает из машины. Мы следом. Короче школа оказалась № 13 по улице Горького, до которой бежали кварталов 5-6 )))). Там и застигла нас подсказка с привольной. Отправляем туда второй экипаж. iDreaman: «На месте было все просто, только была ошибка в выставлении кода сложности.» Насчет шифровки – наша логика как-то больше понравилась ).

В ожидании атаки
На морскую азбуку нас навела, кто бы вы думали? Конечно Морская! С часами и буквами разбирались уже сами прямо на Красноармейской – 37. Получилась почему-то «улица Вечная». По этому поводу начался уже бурный полет фантазий, но в это время Миша решил перепроверить буквы, и наша Вечная оказалась Речной. Сообщаем второму экипажу и тоже едем туда. Они Орлы! Успевают до подсказки! Polimorfik рассказала, что ехали они по ЕН-новским меткам, так как наших уже ждать не приходится ))), и что там очень красиво! Интересное, красивое задание. Но секунды, которые нужно еще потом найти в Гугл-Планете, на мой взгляд, уже перебор, хоть и хорошо ложатся к часам.

Укрепрайон
Беловское пришло в голову скорее интуитивно, чем логически. Землянка – вообще прелесть! Некоторые даже фото на память сделали! Хорошо, что задание было уже утром, иначе сложно было бы найти.

Пространственное мышление
Тут, один экипаж выступал в роли ищущих НЗ-шки, а другой – в роли пространственно мыслящих. Наверное из-за этого ничего не получилось… Но если кто-то догадался (привет Сайлентам), значит это реально. И вообще – интересным нестандартным заданиям – БЫТЬ!
Старый 19.05.2010, 21:19 Thumbs up Re: 2-я игра 5-го сезона: "...У незнакомого посёлка..."   #55
"ID 31"
Уважаемые Авторы, игра ЗДОРОВСКАЯ!!! Спасибо огромное за ваш труд и наши бурные эмоции во время игры и после! ))
Из минусов:
Конечно, самый большой – это отсутствие меток (как ни крути, но они нужны в округе, а не возле самого кода). Обилие баянов, которые одни знают, а другие – нет. А также – в придумывании многоходовых шифровок нужно иногда вовремя остановиться.
Порадовало:
Отличная привязка к теме игры. Интересные и разнообразные задания. Логика и стиль написания шифровок лично мне очень по душе. Классная реализация агентов! Вкусная каша! Еще раз большое Спасибо! ПИШИТЕ ЕЩЕ!

P.S. Также спасибо команде за хорошую игру и особенно штабу! Марин, без тебя бы не справились!
Старый 20.05.2010, 07:27 По умолчанию Re: 2-я игра 5-го сезона: "...У незнакомого посёлка..."   #56
"Танцуют все!"
Спасибо командам за игру!!! Спасибо за отзывы!!! опыта написания игр у нас до этого не было, переживали страшно... Рад, что всем понравилось!!!
По поводу отсутствия меток повторю сказанное на послеигровом брифе: дополнительные метки в районе локации снимали бы необходимость дуплить задания.
Мелихово: в задании был четко выстроен ряд: Мелихово - Колбасова - 45 - направо. метка на столбе после 45 дома - и половину можно не дуплить!
Луч: пейнтовский крестик четко указывал на локацию. кто правильнее и быстрее совместил картинки, тот и победил!
Индустриальная: в задании черным по белому было написано: "козья тропа", а не "козья лестница", команды бежавшие именно по тропе находили локацию гораздо быстрее. к тому же метка с дороги была поставлена именно на том столбе, который около тропы.

P.s.: в отчете ID-шников говорится, что на Речной даже секунды были не нужны, что же говорить о метках...
P.s.2: еще раз всем спасибо за игру!!! нам понравилось!
Старый 20.05.2010, 09:46 По умолчанию Re: 2-я игра 5-го сезона: "...У незнакомого посёлка..."   #57
"ID 31"
Ммм. Про Речную - я имела в виду, что не стоило секундами конечную точку шифровать, а лучше просто номером дома. Так как даже саму улицу не так уж просто и быстро определить из задания, а секунды - лишний наворот... Но это Мое мнение :-). А метки НУЖНЫ! Колбаса - может быть свиная ферма, каша - детский сад, а война закончилась 9 мая 1945 года (на доме возле магазина висел огромный плакат на эту тему). Думать нужно и с метками и без меток, но как понять, что именно из кучи вариантов авторы имели в виду...
Старый 20.05.2010, 10:30 По умолчанию Re: 2-я игра 5-го сезона: "...У незнакомого посёлка..."   #58
"Внеклановая беременность"
"Клан ниндзя"
ex-"Тушите свет!"
Отправить сообщение для Belaya с помощью Skype™
А мне очень понравилась идея с секундами, это было круто! Не избито как, например, номер дома. И не избито, как зашифрование целых координат как-то. Ребята молодцы, шифровка хорошая, а кто не взял, так шире мыслить надо))) (тем более гуглоземля в допах-то была)
Старый 22.05.2010, 09:52 По умолчанию Re: 2-я игра 5-го сезона: "...У незнакомого посёлка..."   #59
"Retail"
Всем привет!
Предоставляем вашему вниманию отчет об игре от Retail.
Игра очень понравилась! Не просто понравилась, игра была СУПЕР! Даже стало немного грустно когда она закончилась.. Огромное спасибо команде "Танцуют все!" за великолепную игру!
А теперь собственно отчет:
Собрались мы значит в 21.00 в центре двумя экипажами, для передачи друг другу допов, загрузились, а тут выясняется что игра начинается в 22.00.. Решили час зря не тратить, поехали в "Зарю", перекусили, т.к. многие были после работы, обсудили всякие игровые моменты и.. началось!
31 августа 1941. Архангельск
Здесь "улица была "действительно в пыли" увела один экипаж в сторону Цемзавода, второй поехал в сторону меловой горы, на объездную. На завод - потому что много пыли, на объездную через белую гору навела "козья тропа", согласно википедии – корявая лестница во времена первых поселений. Первая подсказка навела на путь истинный, и обе машины сразу рванули на Индустриальную. Проверили кучу дач и только после 2й подсказки вышли на локацию.
У незнакомого поселка...
Здесь Емельян, Мелентий, каша.. навели на 2 мысли, либо это мельница на повороте на Прохоровку, либо Мелихово.. На мельницу отправился первый экипаж, на Мелихово второй.. По поводу колбасы: штаб нашел, что в районе Яковлево есть почему-то Томаровский мясокомбинат)), но местные жители подсказали что здесь вообще ничего подобного нет и решили отправиться обратно в город, по пути получили подсказку, и обрадовались что вторая машина на верном пути Объездив половину Мелихово они случайно вышли на ул. Колбасова, а дальше по фонарю к локации. Угостившись пивом Wlady опередив полковника произнес тост «за победу», тем самым разгадал код))) Жаль что не было допов к заданию, а ведь ребята специально готовили армейские фляжки.
В Ружье!
Ну тут все понятно, только наш снайпер обнаружил 2х клещей на следующий день
Штаб немецкого командования
По картинке штаб быстро определил, что Шереметевская улица - старое название Преображенской, от Попова до Чернышевского. По рисунку определили что это район сотни. Место знакомое, так что локацию нашли быстро.
Степной фронт.
Из названия задания решили что локация где-то на ул. Степной, на Гриневке, поэтому наш экипаж на всякий случай рванул туда. .. Вторая машина поехала на Конева, т.к. нашли связь с маршалом Коневым. Штаб подсказал, что из перечисленных армий нет последней, 12-й.. Погуглили, нашли что нет 37-й.. В задании упоминалась "школа", поэтому сразу подумали на школу №37.. Я с криком "я там училась когда-то и знаю где это!!" указала куда мчать, и мы собственно помчали)) на районе, указывая куда бежать, я по ошибке сообщила это двум "гопникам", которые даже про пиво свое забыли, слушая куда же им идти-то)) В общем локацию нашли быстро. Кстати, обнаружили там много огромных и противных тараканов! P.S.Штаб до сих пор утверждает что 1й подсказки не было когда они вводили код, ну да ладно, видимо косяк движка))...(оргам на заметку)
Веселые артиллеристы!
Из задания быстро поняли, что данное сочетание RGB дает сиреневый цвет.. По картинке решили что эта дорога ведет на Дубовое и поехали туда искать Сиреневую улицу.. Улицу нашли, а вот знаки нет)) Первый экипаж при этом долго обследовал магазин в районе пересечений Губкина и Буденного (его крыша очень напоминала сиреневый цвет). В итоге обе машины прохомячили до второй подсказки.. Ну а после нее быстро домчали да нужного места.
Хождения по воде
Штаб маякнул ехать в Быковку, спорить не стали и погнали наперегонки, 1-ю подсказку получили в пути, а пока искали метки, пришла и вторая.. Спасибо оргам за локацию, на рассвете смотрелось оооочень живописно, легкий туман над озером, шум воды на дамбе и облако брызг, пейзаж завораживал….. На некоторое время даже забыли зачем мы сюда приехали
Разведоперация
Из задания быстро определили район поиска и двинулись к Диораме. Обследовали множество труб с кодами из других игр и проектов, но в итоге, после 1-й подсказки нашли нужную, хотя много раз пробегали мимо нее и не замечали))
И будет карточка пылиться...
Поехали обследовать улицу танкистов и молодогвардейцев. Погуглив обнаружили связь с Шаландиным, около «лидера» пришла 1я подсказка, поэтому всего 2 очка.
Укрепрайон
В этом задании тупили долго.. Искали в инете связь «517» и ВСК, а так же мемориалы землянок и блиндажей. В итоге возникло 2 направления: мемориал Курская дуга (там тоже есть землянки) и Малиновка (Братиславско-Брновская операция 1945 года, под командованием маршала Малиновского, где было уничтожено 517 вражеских танков). На выезде из города пришла подсказка. По индексу нашли Беловское, и отправили туда 2й экипаж, они были ближе. На взятие кода без 2й подсказки не хватило буквально 2 мин(((((
Пространственное мышление
В трубах обнаружили только 3 метки, поэтому были далеки от истины.))
В ожидании атаки
"Отдельные записи" навели на мысль, что это возможно расписание какого-нибудь маршрута.. 2й экипаж поехал на ж/д вокзал в поисках связи цифр и расписаний поездов. После первой подсказки догадались что это семафорная азбука, расшифровали улицу Речную и отправились на поиски заветных знаков. «24» навела на связь с циферблатом, «49» - на номер дома, район 49-х домов оказался немалый, и только после 2й подсказки стало ясно что это секунды координат.
И тут игра закончилась, получив приглашение на бриф, решили ехать одним экипажем. Пол команды «спали» и надо было развозить их по домам, поэтому к ЖБК приехали спустя 1,5 часа и расстроились что не успели(((((
В общем игра очень понравилась, еще раз спасибо оргам и «Танцуют все!». Жалеем что не взяли фотик, было много красивых мест((((
P.S. Приношу извинения за задержку, особенность данного форума не позволяла писать сообщения без прохождения церемонии активации аккаунта методом запросов…..
P.P.S. В воскресение пришло печальное известие - у Wlady сгорела дача на белой горе недалеко от локации (31 августа 1941. Архангельск)

Последний раз редактировалось Nysik; 22.05.2010 в 11:34..
Старый 22.05.2010, 16:32 По умолчанию Re: 2-я игра 5-го сезона: "...У незнакомого посёлка..."   #60
"Танцуют все!"
Отправить сообщение для Viewer с помощью ICQ
Спасибо!!!Аж душа радуется!Жаль, что не дождались вас на брифе - просто валились с ног!