Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Белгород > 5-й сезон
Ответ

Опции темы

Старый 13.07.2010, 10:06 По умолчанию Re: 5-я игра 5-го сезона "ID 3+1" 10.07.2010   #51
"ID 31"
Отправить сообщение для iDreaman с помощью ICQ Отправить сообщение для iDreaman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zink Посмотреть сообщение
Вы специально так страничку сделали?

Из XP Pro нужен был только sndrec32?

Со змейкой да, близко к гениальному.
1. Нет.
2. Да.
3. Полностью мое задание, очень радостно слышать такие отзывы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oTMoroZko Посмотреть сообщение
Оргам спс, всё было интересно все места зачётные.
жаль, что вы не видели конную школу в Шебекено....

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Belaya Посмотреть сообщение
Спасибо всем за игру. Особенно за вторую ее половину, динамично, понравилось.

Локации да красивые, но уж очень не порадовало такое обилие проводов и щитков. Ни к чему это, ребят. Пашкин разве вам не рассказал, что жизнь самого последнего дебила, который попробует лизнуть провода, стоит гораздо больше, чем шикарная локация?

Нельзя не отметить задание с смс, идея хороша, реализация не понравилась. Вот если бы нельзя было взять код на ассоциации вирус - Касперский, т.е он не был бы словом kaspersky, то да, было бы очень круто. А так получилась улица Попова (выдержки из искрометного юмора Пашкина).

Конюшни в Шебекино - вау! Ходила и радовалась (не считая опять же висящего провода и перегораживающего вход в манеж). Но 3 части кода, неизвестно по какой логике нанесенные... Больше нравится когда на общирных локациях пишут гораздо больше частей и рисуют карту-схему, чтобы можно было хоть как-то целенаправленно искать. А вообще такая локация так и просит чего-нибудь необычного, мини-квеста какого-то что ли.

Не понравились составные коды в виде МА-МА МЫ-ЛА РА-МУ SA-KU-RA, UBE-ZHI-SHE и т.д. Зачем? Неинтересно.

Понравилось задание про змейку, теперь тоже думаю как змея . Хороший виртуал, с шахматами понравилось.
Про провода и щитки все были предупреждены, впрочем как и с СМС. Я на 99% уверен, что все провода обесточены, а так только антуража придавала жуткого.

На ассоциации "вирус - касперский" код никто и не брал, хотя сейчас я это уже тоже понимаю, что в принципе могли. Но в любом случае все команды были в равных условиях.

В составных кодах есть как +, так и -, там где код был сильно запрятан, то его можно было подобрать.
И у меня создается такое ощущение, что Сакуру подобрали все без исключения команды, что там был....
В следующий раз учтем этот момент.

И еще раз всех благодарим за участие в нашей игре. После написания игры лично у меня нет желания что-либо писать пол года точно, так что ждем креатива от других участников...

Последний раз редактировалось iDreaman; 13.07.2010 в 10:06.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.07.2010, 18:28 По умолчанию Re: 5-я игра 5-го сезона "ID 3+1" 10.07.2010   #52
"Клан ниндзя"
Цитата:
Сакуру подобрали все без исключения команды
Ошибочно. Не то, чтобы мы такие поборники Fair Play, но на этой игре на всех нашёл приступ принципиальности и третья часть таки была благополучно найдена. Как и на других локациях.
Старый 13.07.2010, 20:40 По умолчанию Re: 5-я игра 5-го сезона "ID 3+1" 10.07.2010   #53
"ID 31"
Рябята, спасибо за игру) было здорово))
Старый 13.07.2010, 22:47 По умолчанию Re: 5-я игра 5-го сезона "ID 3+1" 10.07.2010   #54
"NRG"
ex-"Клан ниндзя"
Отправить сообщение для Lina с помощью ICQ
Спасибо за игру! Лично я в полном восторге.
Обидно до соплей за Гетто и коней. В общем обо всем по порядку.
Первое задание Соло на клавиатуре, как там надо было 8 марта получить не понимаю до сих (комментарии не читала). В общем со 2 подсказки, для особо одаренных - взяли.
Первые руки, после прихода подсказки долго занимались самоедством - все гениальное просто.
Гетто - приехали сразу, думали 3 очка отхватить...2 кода и принтер нашли быстро, но тут нас прошиб тупняк и третью часть так не отыскали. С Бонусом все понятно.
Шах и мат - злополучную трассу мы так и не нашли. Зато нашли вертолетную площадку, куда сначала и ломанулись.
Неяпонский кроссворд не вызвал никаких трудностей, без комментариев.
КОНИ. Локация просто выше всяких похвал, жаль что не использовали подвал в соседнем здании. Хоть мы и приехали туда уже когда рассвело, все равно - жуть жуткая. Предыстория вполне в стиле самого места ( кому интересно http://izvestia.vbelgorode.ru/news-b...sportivnoe-chp).
Нашли колоритную детскую коляску, не хватает к ней какой-нибудь сумасшедшей и тихой мелодичной музычки - как в фильме ужасов.
Шаманские травы - куча лишних меток, непонятно для чего. Место хорошее.
Короче, игра очень-очень понравилась. Еще раз огромное спасибо ID31, ребята молодцы
Остался вопрос - а где предполагалось плавать?
Старый 13.07.2010, 23:08 По умолчанию Re: 5-я игра 5-го сезона "ID 3+1" 10.07.2010   #55
"Bang-Bang"
Цитата:
Сообщение от Belaya Посмотреть сообщение

Конюшни в Шебекино - вау! Ходила и радовалась (не считая опять же висящего провода и перегораживающего вход в манеж). Но 3 части кода, неизвестно по какой логике нанесенные... Больше нравится когда на общирных локациях пишут гораздо больше частей и рисуют карту-схему, чтобы можно было хоть как-то целенаправленно искать. А вообще такая локация так и просит чего-нибудь необычного, мини-квеста какого-то что ли.
ээээх.... если бы вы видели, как реализовали эту локацию в ЕН... вот это была тема)))
Старый 14.07.2010, 00:44 По умолчанию Re: 5-я игра 5-го сезона "ID 3+1" 10.07.2010   #56
"Клан ниндзя"
Фил, Белая вроде в курсе.
Разъяснительную работу проводило издательство "Просвещение" в лице нашего капитана.

Кстати, в игре было много проводов!!!111адынадыннадцать.
Спасибо)

Последний раз редактировалось Zink; 14.07.2010 в 01:07..
Старый 14.07.2010, 18:12 По умолчанию Re: 5-я игра 5-го сезона "ID 3+1" 10.07.2010   #57
"ID 31"
Отправить сообщение для iDreaman с помощью ICQ Отправить сообщение для iDreaman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Спасибо за игру! Лично я в полном восторге.
Обидно до соплей за Гетто и коней. В общем обо всем по порядку.
Первое задание Соло на клавиатуре, как там надо было 8 марта получить не понимаю до сих (комментарии не читала). В общем со 2 подсказки, для особо одаренных - взяли.
Остался вопрос - а где предполагалось плавать?
1. Пожалуйста. Мы старались.
2. Вместо комментариев - в компьютерном мире есть такое понятие как таблица ASCII http://ru.wikipedia.org/wiki/Ascii
Если кратко - в этой таблице каждому символу на клавиатуре соответствует трехзначное число.
В задании предлагалось расположить номера автомобилей в порядке возрастания регионов, не обращая внимания на буквы и беря только трехзначные числа составить предложение, в котором прямо говорилось "восьмое марта за мойкой"
3. Купаться предлагалось в задании "Enemy teritorry", но из-за погодных условий коды пришлось продублировать. Что, в принципе, не было препятствием для некоторых команд....
Старый 14.07.2010, 22:40 По умолчанию Re: 5-я игра 5-го сезона "ID 3+1" 10.07.2010   #58
"NRG"
ex-"Клан ниндзя"
Отправить сообщение для Lina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iDreaman Посмотреть сообщение
Вместо комментариев - в компьютерном мире есть такое понятие как таблица ASCII http://ru.wikipedia.org/wiki/Ascii
Если кратко - в этой таблице каждому символу на клавиатуре соответствует трехзначное число.
В задании предлагалось расположить номера автомобилей в порядке возрастания регионов, не обращая внимания на буквы и беря только трехзначные числа составить предложение, в котором прямо говорилось "восьмое марта за мойкой"
.
Да с аскии и ее таблицами как раз все просто. Мозгов не хватило в нужном порядке это расставить. Начали когда расшифровывать, стала получатся белеберда и мы это дело бросили
Старый 21.07.2010, 12:55 По умолчанию Re: 5-я игра 5-го сезона "ID 3+1" 10.07.2010   #59
"Клан ниндзя"
Цитата:
Сообщение от Pashkin Посмотреть сообщение
2 prosja: а за что банить-то, где тут разжигание конфликтов?

Просто, каждому своё, как говорится...

Кто-то напрягается над дуплением заданий, получает удовольствие и просто ржёт от очередной прикольной картинки из инета, а кто-то принимает на свой счёт и целых два дня думает над этим...

Ну и, возвращаясь к интеллектуальности проекта и высказанным выше пожеланиям - может, стоит начать с себя?
Ответ