Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Белгород > 5-й сезон
Ответ

Опции темы

Старый 19.06.2011, 20:39 По умолчанию Re: 9-я сезонная игра 5-го сезона "5 элемент" 11.06.2011   #21
Povezlo. Злой орг.
Организатор в Белгороде
Отправить сообщение для NZ Belgorod с помощью ICQ
Результаты выложены.

Напишите если не трудно --ощущения после игры. Нам важно мнение команд.

Добавлено через 3 минуты
Команды Night Moth и Быдлz пожалуйста заберите призовые на ближайшем брифинге.

Последний раз редактировалось NZ Belgorod; 19.06.2011 в 20:39.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.06.2011, 21:15 По умолчанию Re: 9-я сезонная игра 5-го сезона "5 элемент" 11.06.2011   #22
"Преследующие тьму"
ex-"Сны Крюгера"
Игра конечно же понравилась. Хотя результат наш мягко говоря не очень. Что самое обидное - все те места в трех заданиях, которые подряд слили, мы их все разгадали, просто не нашли на местности коды и метки .
Если можно, подскажите кто-нибудь, где в "Космопорте" был код. Мы въехали в село Красное через улицу 8-е марта и двигались параллельно улице Магистральной, только по другую сторону ж/д полотна. Ехали до тех пор, пока не увидели металлический узкий мостик, который выводил прямо на полотно. Но там в зоне видимости не было ни здания станции, ни меток. Просто очень интересно.
Особенно запомнились локации в заячьем. С Шипулиным тоже оригинально придумали.
P.S. еще насчет "Космопорта". К шести утра мой уставший мозг выдал следующую ассоциацию на картинку: ж/д СТАНЦИЯ+ красное вино (КРОВЬ)= СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ, которая реально существует кажется по ул. гагарина. Дружно ржали обоими экипажами
Старый 19.06.2011, 22:53 По умолчанию Re: 9-я сезонная игра 5-го сезона "5 элемент" 11.06.2011   #23
"Танцуют все!"
отдельный респект команде Silent Hill! по ходу игры казалось, что вы безнадежно отстали. был удивлен результатом. Поздравляю!!!
Старый 20.06.2011, 10:36 По умолчанию Re: 9-я сезонная игра 5-го сезона "5 элемент" 11.06.2011   #24
"ID 31"
Отправить сообщение для iDreaman с помощью ICQ Отправить сообщение для iDreaman с помощью Skype™
Спасибо NZ Belgorod за отличную, сбалансированную, продуманную, не перегруженную игру.

Хотя если честно играть не очень хотелось, решение принял в последний момент и совсем не жалею. Как вышло, что даже победили.

Теперь о ярких моментах.

В Заячьем окунули в атмосферу 5 элемента камни, да и сама локация весьма зачетная.

В Томмаровке - между "мостами" ну никак не 100 метров, а я бы сказал метров 150-200, что нас сильно сбило с толку, т.к. все трубы в радиусе 100 метров мы осмотрели по нескольку раз.

Зато порадовала точность в Казацком, когда от знака "Казацкое" едем по одометру 2200 метров и останавливаемся ровно напротив заброшенного дома.

Мне лично очень понравилось задание с памятником волейболистов точностью своей шифровки. Я бы сказал филигранная работа.

В общем впечатления исключительно положительные. Ждем новых игр.
Старый 21.06.2011, 11:23 По умолчанию Re: 9-я сезонная игра 5-го сезона "5 элемент" 11.06.2011   #25
Povezlo. Злой орг.
Организатор в Белгороде
Отправить сообщение для NZ Belgorod с помощью ICQ
HeadHunter, заезжать на станцию нужно было со стороны спутника. НА железнодорожном переезде и на самой станции, были метки. Также они были и на самом мосту. Даже при заезде с 8-го марта метку вы бы нашли. Скорее всего вы обследовали другой пешеходный мост, который был дальше. (их там два одинаковых. Там как раз нет ж.д станции--только автобусная остановка)

PS/ Шифровка с Шипулиным это заслуга Стаськи--поэтому все лавры ей.
Старый 21.06.2011, 18:14 Post Re: 9-я сезонная игра 5-го сезона "5 элемент" 11.06.2011   #26
"ID 31"
ex-"Внеклановая беременность"
Дабы не нарушать правил проекта, отчет от команды ID 31:
В поле были вчетвером. Никто не был настроен на долгую игру, поэтому сразу решили, что если процесс затянется, часа в 4 поедем спать.

Космопорт (станция «Красное»): станцию разгадали довольно быстро – не все даже докурить успели. Нашли ее тоже сразу. Хорошо, что Илья знал где к ней проезд… Далее по меткам на мост. Стрелка посреди моста куда-то в сторону смутила – сбегали к гаражу, который виднелся вдалеке в направлении стрелки – ничего. Вернулись к последней метке, Паша даже нырнул под мост в кусты, потом только решили проверить цепь, а там Leeloo Dallas MULTIPASS. И сразу первый сюрприз – код не проходит! После 15 минут безуспешных попыток дозвониться организатору, переборов различных вариантов опечаток в коде, решаем пасонуть задание: такими темпами к 4-м утра не закончишь.
Самое интересное, отдавая нам артефакт для виртуала за час до игры, NZ Belgorod сказал, что мы будем кричать на него уже на агентах… И тут совсем кстати следующее задание:

Агент (Агент): с файлом очень помог штаб, а у нас, как обычно, были проблемы с распаковкой архивов. Приехали, порулили машинкой, ввели код. Нам сразу пообещали задание Космопорт зачесть по первому вводу, даже покричать не удалось.

Часы Зорга (Заячье): пока мы тупили с буком, штаб всё разгадал. Ехали аккуратно, без нарушений, умудрились плутануть при повороте на Заячье – в итоге чуть-чуть не успели до подсказки. Локация – зачет, она хоть и была разбросана, но метка доходчиво всё разъясняла.

Камни от Плавалагуны (Заячье2): с картой проблем не возникло. Осталось только взять коды в указанных местах. Порадовали шифровки кода, особенно камни. Отличная привязка и штабу есть чем заняться.

Абсолютное зло (Шипулин): зло нам далось не сразу, но когда вспомнили памятник баскетболистам, задание четко в него вписалось. На Космосе тоже немного протолклись – что можно искать в людном месте? Памятник вроде осмотрели, лавку тоже, Чуй даже покурил на ней рядом с Шипулиным. При более тщательном осмотре код был найден.
Шифровка четкая, лаконичная – ничего лишнего. Понравилось.

Древние межгалактические языки (Виртуал): взял штаб. Шифровка особых впечатлений не оставила, поэтому больше ничего сказать не могу.

Записка Корбану (Томаровка): да что ж такое – опять штаб! (хорошо, что ты есть!) А нам остается только ехать. МЧС знаем где. Первый мост с перилами нашли быстро, он распложен около перекрестка, со вторым пришлось совсем туго. По какой из трех дорог мерить 100 метров, если еще каждая потом раздваивается? Нашли большой мост где-то в полукилометре от МЧС, потом еще два металлических мостика в противоположных сторонах от первого, несколько раз перепроверили уже найденную локацию. Первая подсказка выводит на Томаровку. Вторая подсказка: «Надо бы проверить мосты...»! Да что вы говорите!!! А мы тут целый час, чем интересно занимаемся? Уже думали: сольем. На наш взгляд информация из задания о расположении мостов больше вводит в заблуждение, чем помогает. Они расположены на большем расстоянии и вообще на разных параллельных улицах. Ну и вторая подсказка совсем никакой новой информации не дает.

Встреча с Плавалагуной (Казацкое): созвездия, список, буквы – всё красиво. Едем в Казацкое. И тут интересный момент: из задания мы решили, что нужно от знака Казацкое отмерить 2200 м. в обратную сторону. («…доезжать до места нам не нужно … Плавалагуна встретит нас по дороге к месту, ровно в 22.00») Так и поступили. Ровно за 2,2 км до знака стоит заброшенный домик с номером 22! Из комментария видно, что привязка шла именно к номеру дома. Вопрос к авторам: Неужели расстояние 2200 м. это совпадение?

Звонок от Зорга (Урожайная): тут всё ясно и просто. Видимо после этого домика утром из волос вытряхивала уголь.

Divine language (Комсомольский): у нас самый длинный месяц в году – сентябрь (по количеству букв). Хорошо, что штаб не дремлет и у него самый длинный – октябрь. Едем в Комсомольский искать опасный поворот. Успеваем за 15 сек. до подсказки – Круто!
Кстати, из комментария к заданию «Опасный поворот при въезде в Комсомольский встречается только в одном месте» – их как минимум два! Первый расположен сразу же после знака населенного пункта.

Игра, как и хотелось, получилась ненапряжная, достаточно быстрая, без хомяков. Практически во всех заданиях информации достаточно для взятия кода, метки тоже были в тему. Интересные прявязки к фильму на нескольких локациях. Нам понравилось! Спасибо авторам за проделанную работу и за то, что игра, наконец, состоялась! Из нашей команды мало кто в это верил даже в день игры!

Огромное спасибо Brikу за отличный штаб и выдержку! Ну и команде за классную компанию!

Последний раз редактировалось 4ertenOk; 21.06.2011 в 18:26..
Старый 21.06.2011, 19:52 По умолчанию Re: 9-я сезонная игра 5-го сезона "5 элемент" 11.06.2011   #27
"Клан ниндзя"
Господа авторы! Не вредности ради, а токмо для ясности и прозрачности, пишите пожалуйста после подсчёта результатов все пересчёты на форуме.

О роскоши в виде логов введённых ответов уже не прошу.
Старый 21.06.2011, 23:25 По умолчанию Re: 9-я сезонная игра 5-го сезона "5 элемент" 11.06.2011   #28
"Танцуют все!"
спасибо, Юль, за добрые слова! одна мааленькая поправка: памятник был установлен волейболистам - баскетболисты наши такого еще не заработали
Старый 22.06.2011, 09:35 По умолчанию Re: 9-я сезонная игра 5-го сезона "5 элемент" 11.06.2011   #29
"ID 31"
ex-"Внеклановая беременность"
Цитата:
Сообщение от brik Посмотреть сообщение
памятник был установлен волейболистам
Ну да, че-то я перепутала малёк.

Цитата:
Сообщение от brik Посмотреть сообщение
баскетболисты наши такого еще не заработали
А у нас вообще они есть?
Старый 22.06.2011, 13:35 По умолчанию Re: 9-я сезонная игра 5-го сезона "5 элемент" 11.06.2011   #30
"Танцуют все!"
В 1998 году сборная команда г. Белгород заняла I место в I лиге Чемпионата России.