Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Болталка > Курилка > О жизни...
Ответ

Опции темы

Старый 28.12.2010, 18:02 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #11
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Sinoptik, моё мнение такое. если не брать в расчет пьяные бытовые разборки, то для того чтоб в стрессовой ситуации выхватить нож (для той же самообороны), необходимо уверенное владение оным. иначе можно случайно с удивлением обнаружить его воткнутым в себя. в то же время огнестрел прибавляет уверенности в себе и даёт "силу".
повторю цитату: "Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их шансы".
поэтому, руководствуясь этими соображениями, делаю вывод, что при наличии в свободном доступе ножа и ствола вероятность использования против человека больше таки у ствола.
Старый 28.12.2010, 18:58 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #12
"South Park"
Созерцатель
Отправить сообщение для Sinoptik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
для того чтоб в стрессовой ситуации выхватить нож (для той же самообороны), необходимо уверенное владение оным. иначе можно случайно с удивлением обнаружить его воткнутым в себя.
Я начал тему про КС. Нож не причём. Ножи разрешены. Никто не запрещает иметь нож.
Цитата:
в то же время огнестрел прибавляет уверенности в себе и даёт "силу".
В 90% случаев, просто демонстрация пистолета на "нет" сводит желание напасть.
Цитата:
при наличии в свободном доступе ножа и ствола вероятность использования против человека больше таки у ствола.
Нож не оставляет следов ведущих к убийце. Легальный КС оставляет два! Пуля и гильза. Их дубликаты хранятся в пуле-гильзотеке МВД. 100%-е определение стрелявшего в 1-н день.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
при наличии в свободном доступе ножа и ствола вероятность использования против человека больше таки у ствола.
Просто как пример ролик. Про нож и КС. Ролик страшный. Очень. Не всем рекомендую смотреть. Но!

Добавлено через 38 минут
В продолжение продолжу. Ни в одной стране на планете не выросла преступность из-за легализации КС. В большинстве стран, с момента легализации КС преступность снизилась. Чем мы отличаемся от других стран? Какой такой у нас менталитет, что мы перестреляем друг друга? Почему молдаване не перестреляли, а мы загасим ближнего?

Последний раз редактировалось Sinoptik; 28.12.2010 в 18:58.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.12.2010, 20:16 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #13
"Педальные пони"
ex-"Челси-Курск"
ex-"ГорСвет"
Цитата:
Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
Почему молдаване не перестреляли, а мы загасим ближнего?
Потому, что мы зубами готовы рвать друг друга. И не нужно сравнивать нашу страну с какими-то еще. Такой концентрации ненависти редко где встретишь.
Если пару лет назад пенсионер после посещения пенсионного фонда(не помню точно чего) не поленился сходить домой, собрать и зарядить свой иж, вернуться и разнести пол офиса- можно сделать предположения что бы было, если бы все или большинство было вооружено...
Старый 28.12.2010, 20:58 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #14
"South Park"
Созерцатель
Цитата:
Сообщение от trespasser Посмотреть сообщение
Потому, что мы зубами готовы рвать друг друга.
ты считаешь всю страну быдлом, самосохранение неимущем? Тогда почему из охотничих дробовиков не постреляли друг друга?
Цитата:
не поленился сходить домой, собрать и зарядить свой иж
В супермаркетах обдолбанные менты стреляют в людей! Это значит, что у всех ментов надо отнять оружие???????
Старый 29.12.2010, 00:43 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #15
"Педальные пони"
ex-"Челси-Курск"
ex-"ГорСвет"
Про ментов я уже отписывался как-то.
В том-то и дело, что двустволка лежит дома, разобранная и незаряженная. А кс в кармане!
Ну, причем тут быдло? У меня этого слова в лексиконе вообще нет. Это что-то из сельского хозяйства.
Ты вокруг посмотри. Люди устали бояться внезапых неприятностей. То хулиганы стека побьют, то в автобусе в карман залезут, чиновники с проверкой придут, в машину шпана залезет, терракт рванет, кризис какой-нибудь внезапный, неверные менты, бомжи дачу выставят, евсюков, опять же, газ отключат, налоги на вздохи...
Они агрессивны. И это замкнутый круг.

Добавлено через 16 минут
Самое страшное, что менты в супермаркетах-не обдолбанные. А ох@уевшие своей вседозволенностью и безнаказанностью.

Последний раз редактировалось trespasser; 29.12.2010 в 00:43.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.12.2010, 00:46 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #16
"South Park"
Созерцатель
Цитата:
Ты вокруг посмотри. Люди устали бояться внезапых неприятностей.
Вот для этого и нужен КС. Для защиты. Пришел к тебе хмырь, чтобы отнять у тебя жизнь(имущество, свободу), а ты ему наставил 4,5 мм в лоб и он осел!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Самое страшное, что менты в супермаркетах-не обдолбанные. А ох@уевшие своей вседозволенностью и безнаказанностью.
означает ли это, что у ментов нужно отобрать оружие?

Последний раз редактировалось Sinoptik; 29.12.2010 в 00:46.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.12.2010, 01:50 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #17
"Педальные пони"
ex-"Челси-Курск"
ex-"ГорСвет"
Допустим, хмырь не испугался? Или, допустим хмырь таки все вынес, угрожая тем же кс, а тебя после этого в мусарне с говном смешивают. Посмеиваются и требуют заверенные справки о "трех кинокамерах, замшевых куртках". А потом закрывают дело из-за того что хмырь явку с повинной не сделал(а иначе раскрыть такие головоломки невозможно). Так вот, рука в карман за стволом не потянется?
Таки отвечу про ментов прямо. Ставить к стенке через одного. Остальных кормить лучше. Через год опять к стенке каждого третьего.Тщательно отсеивать кадры. Возможно так и получится навести порядок. А оружие отнимать не надо. Ведь служебным собакам не подпиливают зубы. Но и не каждую дворнягу делают служебной.

Последний раз редактировалось trespasser; 29.12.2010 в 02:02..
Старый 29.12.2010, 02:43 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #18
"South Park"
Созерцатель
trespasser, вопрос не в этом. Вопрос, стоит легилизовывать или нет. А ты спрашиваешь будет ли стрелять упырь в упыря, когда стоимость ствола от 15.000 будет(например). Упырь упыря забьет кулаком! Я говорю об оружии для самозащиты от преступников, покушающихся на нашу жизнь или собственность. Возможность противостоять преступнику это круто. Я так считаю. Сейчас у меня её нет.
Если мне,например, угрожает мразь ножом и требует мобилку.... я ему наставляю ствол в лоб ... И нет ограбления!

Последний раз редактировалось Sinoptik; 29.12.2010 в 02:50..
Старый 29.12.2010, 03:19 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #19
"Педальные пони"
ex-"Челси-Курск"
ex-"ГорСвет"
Мне кажется, что вопрос именно в том- начнется ли гражданская война. А кулаки к стволу не равняй. Любой, кто держал в руках пистолет знает что из него хочется шмальнуть. А когда рука сжимается в кулак- она не просит забить кого-то до смерти. Тут свои психологические особенности. Например, когда муха надоедает- ее хочется прибить, а не загонять до изнеможения.
Старый 29.12.2010, 03:31 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #20
"South Park"
Созерцатель
Цитата:
вопрос именно в том- начнется ли гражданская война.
С какого перепуга?
Цитата:
А кулаки к стволу не равняй.
Проблема в том, что например, травматику равняют(мысленно) с "длинным кулаком", ну или с "дальнобойной битой". Выстрелил и меня не найдут. Травмат запретить, н***й!!!
Цитата:
любой, кто держал в руках пистолет знает что из него хочется шмальнуть.
Ды, кто запрещает? Должны быть специальные места для стрельбы. Тиры.

Последний раз редактировалось Dr.Zoidberg; 29.12.2010 в 09:20..
Ответ