Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Болталка > Курилка > О жизни...
Ответ

Опции темы

Старый 29.12.2010, 06:23 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #21
fredinker
"Челси-Курск"
ex-"ПозитиFF"
Птица-говорун
Отправить сообщение для Fred с помощью ICQ Отправить сообщение для Fred с помощью Skype™ vkontakte
Цитата:
Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
Я говорю об оружии для самозащиты от преступников, покушающихся на нашу жизнь или собственность. Возможность противостоять преступнику это круто. Я так считаю. Сейчас у меня её нет.
кто-то на тебя покусился?а тему создал заранее , дабы в дальнейшем себя оправдать?)
p.s.
Цитата:
Если мне,например, угрожает мразь ножом и требует мобилку
Юра,ты блин где гуляешь....
p.s.s. и это еще немцы не высадились!
Старый 29.12.2010, 09:16 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #22
"Педальные пони"
"ГорСвет"
ex-"Городские бобры"
Отправить сообщение для chij с помощью ICQ
с баша в тему:
"работаю хирургом.очередное ночное дежурство.ничто не предвещает беды,но вдруг привозят со скорой парня 25 лет гопковатого вида с разрывом прямой кишки.ушиваем,всё хорошо..утром подхожу,интересуюсь,как ,мол угораздило...смеху моему нет предела..оказалось,что они с "корешем" пытались ограбить какого-то мужичка с помощью пистолета.))мужичок оказался не промах.первому челюсть сломал,а второму этот самый пистоль по самые гланды засунул))))))ладно хоть не выстрелил)))

PS:думайте прежде чем делать"

Легализация КС - лично я не против.
Старый 29.12.2010, 10:05 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #23
Mrs Zverugo
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"JagTeam"
Отправить сообщение для мисс_граффити с помощью ICQ Отправить сообщение для мисс_граффити с помощью Skype™ vkontakte
Цитата:
Почему Молдавия и Прибалтика не стали?
Фильм "Класс" не смотрел? Если не ошибаюсь, про Эстонию (Прибалтика - точно).
Понятно, что фильм - художественный, и не является отражением общепринятой практики. Но тем не менее.

Иногда, когда своих мозгов не хватает, приходится иметь чужие...
Старый 29.12.2010, 10:19 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #24
"Педальные пони"
ex-"Челси-Курск"
ex-"ГорСвет"
Цитата:
С какого перепуга?

Проблема в том, что например, травматику равняют(мысленно) с "длинным кулаком", ну или с "дальнобойной битой". Выстрелил и меня не найдут. Травмат запретить, н***й!!!

Ды, кто запрещает? Должны быть специальные места для стрельбы. Тиры.
С того же перепуга, что и разговоры о запрете травматики. В неуправляемой стране с букетом социальных проблем появляется много оружия.

в тир люди ходят потому что боятся тюрьмы. А шмальнуть хочется не в бумажную мишень.
Старый 29.12.2010, 10:38 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #25
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
Мужики, все читали "Убить человека" Д.Лондона? Реально шмальнуть в человека в первый раз ОЧЕНЬ трудно. А пистолет - вещь такая, достал - нужно иметь внутреннюю готовность выстрелить. Иначе у того, на кого он наставлен, тоже адреналин взыграет и окажется этот пистолет либо у владельца в анусе, либо в недобрых руках.
По поводу России вз другие страны, где можно. К примеру, в Америке владение оружием интегрировано в культуру с 17 века, на Кавказе еще раньше. Разговаривая с человеком, подсознательно чувствуешь, что он может быть вооружен. Даже если сейчас это не так. Другие границы допустимого в разговоре. А как мы привыкли свою агрессию выплескивать, это на пистолет или нож в кармане не рассчитано.
А из гладкоствола в помещении в упор трудно стрелять и проще защититься, он не на то рассчитан. И с собой не поносишь. В отличие от пистолета.
Старый 29.12.2010, 12:42 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #26
"South Park"
Созерцатель
Отправить сообщение для Sinoptik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от trespasser Посмотреть сообщение
А шмальнуть хочется не в бумажную мишень.
Ну ты даёшь! Надеюсь ты собак имеешь ввиду.
Старый 29.12.2010, 12:47 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #27
"Пираты"
ex-"South Park"
Отправить сообщение для boomslang с помощью ICQ
1. хочется носить пистолет - купи и носи.
2. хочется прикрыться законом - "стань" охранником ЧОПа (обратите внимание на кавычки)
3. травматики бывают разные... в т.ч. и по 150 кДж;-)
4. стрелять в человекообразынх - очень легко, была бы мотивация
5. купить пистолет - это мало. надо уметь стрелять я в юношестве потратил 2 года - и каждую субботу ходил в тир в парке Дзержинского точность конечно падает со временем, навыки остаются

fool and his money go separate ways soon
Старый 29.12.2010, 13:07 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #28
"АнтАнтА"
ex-"Раскольники"
ex-"Зелёная пятка"
Игрок года 2008-2009
Отправить сообщение для aka KiSH с помощью ICQ Отправить сообщение для aka KiSH с помощью Skype™
Не в России ни дай боже такое... Щас да и вообще Россия - Алкоголь и Оружие не совместимы... Сколько раз было, пьяная шушара начинает играть даже с этими как ее там "Ударами". Не понравилось что либо, достают из кармана... И в этом случае ни чего не сделаешь, приходилось тупо отходить от темы...

Даже взять туже США там же постоянно стреляют, кого то обидели или что либо пришел домой взял и пошел мстить... Бррр не оч классная романтика....
Мы едем, что бы просто победить.
===============================
пипец результаты игры, антанта ну прям как англичане (c) Аффтар анонимен =)
Старый 29.12.2010, 13:08 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #29
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
Цитата:
Сообщение от boomslang Посмотреть сообщение
стрелять в человекообразынх - очень легко
есть опыт, кроме как языком?
Старый 29.12.2010, 13:26 По умолчанию Re: Легализация КС. Как вы к неё относитесь?   #30
"South Park"
Созерцатель
Отправить сообщение для Sinoptik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от aka KiSH Посмотреть сообщение
Не в России ни дай боже такое... Щас да и вообще Россия - Алкоголь и Оружие не совместимы... Сколько раз было, пьяная шушара начинает играть даже с этими как ее там "Ударами". Не понравилось что либо, достают из кармана...
Вот ведь, если Россия, то сразу все быдло. Статистика вещь суровая. И она показывает, что ни в одной стране мира легализация КС не дала повышения преступности.
Неужели, если кто-то сбил человека на авто, следует запретить авто для всех? Если больной зашел в супермаркет и расстрелял 10 человек надо запретить всем иметь оружие???

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от boomslang Посмотреть сообщение
стрелять в человекообразынх - очень легко, была бы мотивация
Кстати, да. Если защищаешь свою жизнь, своё имущество или жизнь близкого, то мотивация есть. Ещё какая!

Последний раз редактировалось Sinoptik; 29.12.2010 в 13:26.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ