Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Болталка > Культура > Кино и театр
Ответ

Опции темы

Старый 17.02.2011, 23:19 По умолчанию Сериалы   #1
"South Park"
Созерцатель
Отправить сообщение для Sinoptik с помощью ICQ
Будет много букв.
И так. С октября я (по определенным причинам) находился в типаотпуске. Находясь в такой ситуации, и подрабатывая на дому, я посмотрел кучу сериалов(и до этого времени тоже). Теперь, для вас, считаю своим долгом поделиться впечатлениями. Разделю по категориям. И поставлю, субъективные, оценки по 10-ти бальной шкале.

ДЛЯ ВСЕХ
"Weeds" - первые три сезона - СУПЕР. 4-й сезон класс. Дальше-по желанию.(*средние по длине серии*) 8++

"Breaking Bad" - тяжелый, серьёзный, но шикарный сериал. (*длинные серии*) 8

"The Office" - Пожалуй, мой любимый сериал. Чистый юмор. НО! Сначала, если соберётесь смотреть его, посмотрите его английскую версию. Там всего один сезон. Многие, кто посмотрел его(английский), сказали: "Нет! После этого мы не будем смотреть американскую адаптацию, пендосы испоганят!" Поверьте, они жестоко ошиблись)). Да, английский юмор очень отличается от американского, но голливуд сделал таку-у-ю конфетку!!!))))) (*короткие серии*) 10

"Boardwalk Empire" - шедевр. Только-только сняли первый сезон. Сразу взял, почти, все премии и награды. В гравной роли - мой любимый, Стив Бусеми. Похож на "Крестного отца" и "Однажды в Америке"(*длинные серии*) 9

"Modern Family" - лёгкая комедия, где никто не шутит))))) Обожаю её. (*короткие серии*) 8+

"How I Met Your Mother"- забавно, смешно, открытый юмор, без напрягов, нравится. Смотреть ТОЛЬКО в озвучке Кураж-Бомбей!!! (*короткие серии*) 6

"Everybody Hates Chris" - забавно, смешно, открытый юмор, без напрягов, нравится. Смотреть ТОЛЬКО в озвучке Кураж-Бомбей!!!(*короткие серии*) 7

"The Big Bang Theorу" - забавно, смешно, открытый юмор, без напрягов, очень нравится. Смотреть ТОЛЬКО в озвучке Кураж-Бомбей!!!(*короткие серии*) 7+

ДЛЯ МУЖЧИН

"Californication" - это, в принципе... Нет слов, почти. Доставляет по полной. За каждую серию сценаристов хочется поцеловать и подарить "Эмми". Каждый мужик, в тайне, хотел бы так пожить. В гл роли Д. Духовны. (*длинные серии*) 10++++++++

"Spartacus" - кровища, кишки наружу, иногда сиськи, редко письки, шикарные актрисы, шикарные мужчины, отличный сюжет. Смотреть с первого сезона, "Кровь и Песок", а то уже второй вышел "Боги арены". (*длинные серии*) 7

НЕ ДЛЯ ВСЕХ
"Arrested Development" - один из самый смешных и отвязных сериалов. Серии выходят редко, но жду их с нетерпением. Почти весь юмор завязан на диалогах героев, а говорят они, не поверите, на американском))))). Если соберётесь смотреть, то ищите перевод ЭльБрухо. Она над каждым словом и фразой бьётся для перевода. Для примера, один из героев решил заняться медицинской практикой. И на визитке написал - "Analrapist", он то имел в виду сокращенное от "Analitic-Therapist". Вобщем, она билась над переводом долго и перевела на русский как "Аналпедролог". Респект ей и уважуха!!!))) (*короткие серии*) 10+++
Вот кстати кусочек про это. Кто в аглицком не сечёт, можно не смотреть.

"30 Rock" - а-ба-жа-ю!))) В главной роли Алек Болдуин. Быстро говорят, быстро шутят, с дубляжом тяжело уследить за всей глубиной шуток. Если знаете английский, лучше смотрите с субтитрами, если не знаете то с переводом или на усмотрение. Сериал про взрослых, до 27-30 можно и не смотреть (*короткие серии*) 10

"Ideal" - английский сериал. очень необычный, как и весь их юмор. Смотреть только первые 3 сезона, что бы не испортить себе впечатления от того, что у сценаристов иссякли идеи. (*средние по длине серии*) 7+
Старый 17.02.2011, 23:34 По умолчанию Re: Сериалы   #2
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-Вот такая беда ":-)"
ex-"DDD"
Игрок года 2010-2011
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ Отправить сообщение для Феанор с помощью Skype™ vkontakte
Цитата:
Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
"The Big Bang Theorу"
ты поставил "7" ????? Наверно ты не те фломастеры кушал))) 10-ка первые три сезона, 4-ый 9 с плюсом.
Цитата:
"Spartacus"
Опять таки 10, но тут абсолютно на любителя и только для мужчин. Кишек и крови море, а писек во втором сезоне в каждой серии много)).

Цитата:
"The Office"
10-ка абсолютно согласен. Ржака полнейшая иногда случается.

Цитата:
"How I Met Your Mother"
и
Цитата:
"Everybody Hates Chris"
- Бомбей это эдакий сериальный Гоблин.

От себя добавлю "Dexter" - история серийного убийцы. Достаточно интересно. Американский триллер "по Достоевскому". Филосовский взгляд на правосудие. Первые сезоны интересные, последний самый интересный. Смотреть с первых серий. Длинные серии.

Почему-то Синоптик про Хаоса не отписался)) Но я думаю о нем и так много мы писали))
Старый 18.02.2011, 00:12 По умолчанию Re: Сериалы   #3
"South Park"
Созерцатель
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
о нем и так много мы писали
Во-во. 11-я серия этого сезона - почти хаус-шедевр! Практически идеальная серия.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
"The Big Bang Theorу"
ты поставил "7" ????? Наверно ты не те фломастеры кушал))) 10-ка первые три сезона, 4-ый 9 с плюсом.
Просто, это чистый, свежевыжатый стёб и ржака. Как лёгкой комедии, каждую серию которой я жду, я бы поставил 10-ку. Но я не делил на жанры, поэтому с "Калифорникейшн" и "ОФИСом" мне трудно их поставить в один ряд. Только и всего.

Последний раз редактировалось Sinoptik; 18.02.2011 в 00:23.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.02.2011, 21:37 По умолчанию Re: Сериалы   #4
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-"DDD"
Игрок года 2010-2011
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ Отправить сообщение для Феанор с помощью Skype™ vkontakte
"Lie to me" - очень меня заинтересовал этот сериал. Смотрю по серии в обед на работе. Очень захватывает детективный сюжет каждой серии. 9 баллов. Серии длинные по 44 минуты.
Старый 25.02.2011, 12:22 По умолчанию Re: Сериалы   #5
"Педальные пони"
ex-"Челси-Курск"
ex-"ГорСвет"
Цитата:
Доставляет по полной.
А еще там много хорошей музыки.
Старый 18.03.2011, 23:08 По умолчанию Re: Сериалы   #6
"Педальные пони"
ex-"Челси-Курск"
ex-"ГорСвет"
californication, однозначно лучший многосерийный фильм из тех, то я видел. Многовато порева, но иначе это было бы совсем другое кино. Актеры- на 5! Сценарий довольно мыльный, но актеры выносят эту шнягу на совсем другой, более филосовский уровень. Как если бы мэтры драмы играли тюзовский спектакль в своем видении.
Sin, спасибо за рекомендацию!
Старый 19.03.2011, 04:12 По умолчанию Re: Сериалы   #7
"South Park"
Созерцатель
trespasser, Не знаю на какой серии ты сейчас, но на последних минутах 3-го сезона я чуть не расплакался. Сценаристам респект!
Старый 24.03.2011, 20:01 По умолчанию Re: Сериалы   #8
"NightShadowS"
Отправить сообщение для 4igi с помощью ICQ
Отбросы», также известен как «Неудачники» (англ. Misfits) — британский комедийно-фантастический телевизионный сериал.
Весьма позитивное видео. Присутствует ненормативная лексика. Главные герои подкупают своей экстранеординарностью и отсутствием розовых цветов в образах)
По шкале до 10 поставлю 8+
Снято 2 сезона, вот первый....
http://narod.ru/disk/8050513001/Misf...VDRip.rar.html

Последний раз редактировалось 4igi; 24.03.2011 в 20:15..
Старый 28.04.2011, 17:58 По умолчанию Re: Сериалы   #9
"South Park"
Созерцатель
Цитата:
"30 Rock" - а-ба-жа-ю!))) В главной роли Алек Болдуин. Быстро говорят, быстро шутят, с дубляжом тяжело уследить за всей глубиной шуток.
Из последней серии...
- Как ты там оказался?!? Я минуту назад сидел в этом кресле!?!
- Нет! Это был я! Что поделаешь, пахну как кожа))
Старый 31.01.2012, 00:23 По умолчанию Re: Сериалы   #10
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-"DDD"
Игрок года 2010-2011
Спартак:месть
Долгожданное продолжение сериала. Сегодня появилась на лосте первая серия.