Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Курск > 9-й сезон
Ответ

Опции темы

Старый 03.08.2012, 18:43 По умолчанию Re: Готовимся к 9-му сезону   #11
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
оценка за подготовку игры должна выставляться именно за подготовку. а не за успешность и опытность команды в самих играх. одно дело уметь играть. другое - уметь делать игры. это обсуждалось, когда был произведён переход на данную систему. обсуждать её корректность сейчас, особенно в свете участия в подготовке игры, несколько неуместно.

в случае моего неучастия в координации игры я назначаю вместо себя координатора. да и в любом случае даже со стороны я мастерство могу оценить.
и уж из чего должна складываться оценка координатора - мне видней.

что есть мастерство:
- креативность
- самостоятельность
- своевременность
- отсутствие косяков при проведении игры

10 - это уникальная с позиции шифровок игра, написанная без моего участия, своевременно подготовленная и проведенная без косяков.
больше 8 очков получить за мастерство, привлекая меня к активному участию в креативном процессе, невозможно. это уже не мастерство.
если ещё процесс подготовки затянут до последнего момента или допущены какие-то косяки в подготовке - ещё минус к мастерству.
то, что я не ставлю за мастерство меньше 7 - это моё поощрение мастерам игры, даже, если до мастерства им ещё требуется подрасти.
не стоит сравнивать качество подготовки разных игр и оценки за мастерство. это не сопоставимо.

подготовку на местах, идеи и концепт (видимую часть айсберга) - оценивают уже игроки во втором качественном показателе.

качество игры - фактор субъективный. единицу выставить невозможно, она просто отсутствует в вариантах оценок.
отдельные индивидуальные оценки из неприязни очень сильно на рейтинг повлиять не могут. сперва расчитывается средняя по команде (с округлением в большую сторону), затем исходя из оценок команд - средняя по всем командам (опять таки - с округлением в большую сторону).
так что чтобы получить очень низкую оценку - нужно очень-очень сильно облажаться. чего я не помню за всю историю проекта.

зы.
а количество авторов в сезонных играх вряд ли как-то связано с системой начисления рейтинга ;-)

Последний раз редактировалось Rulez; 03.08.2012 в 19:07..
Старый 03.08.2012, 23:38 По умолчанию Re: Готовимся к 9-му сезону   #12
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-":-)"
ex-"DDD"
Отправить сообщение для Demon с помощью ICQ Отправить сообщение для Demon с помощью MSN
Ругаться и что-то выяснять больше не буду, все равно каждый останется при своем мнении. Те кто прочитал наши сообщения сделали свои выводы. Главной ошибкой нашей игры было привлечения тебя Леш к ее созданию.

Если кто-то из игроков других команд желает посмотреть как создавалась наша игра и какой оценки она реально заслуживает, то открою доступ к специально созданной для ее подготовки группе вконтакте. Там можно увидеть сколько было идей, не вошедших в игру (креативность), сколько было написано шифровок, на корню зарубленных Рулезом (самостоятельность), что подготовка к игре началась за 1,5 месяца и как она затянулась из-за постоянных переписок заданий (своевременность), а отсутствие косяков оценили игроки. За их объективность огромное СПАСИБО!

Что-то мне подсказывает, что на свободную дату команд, желающих создать игру, не найдется, но поживем-увидим.

Последний раз редактировалось Demon; 03.08.2012 в 23:57..
Старый 04.08.2012, 01:17 По умолчанию Re: Готовимся к 9-му сезону   #13
"Педальные пони"
"SQUEEZE"
Спортивный аналитик
Отправить сообщение для ___Xameleon___ с помощью ICQ vkontakte
ну давайте каждой команде сделавшей игру давать по 22 очка (или 25), вот вам и стимул сделать игру для тех, кто будет бороться за места в сезоне
Старый 04.08.2012, 02:12 По умолчанию Re: Готовимся к 9-му сезону   #14
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Главной ошибкой нашей игры было привлечения тебя Леш к ее созданию.
даже так? :-)
будем считать, что тебе видней :-)

Оффтоп

Последний раз редактировалось Rulez; 04.08.2012 в 02:18..
Старый 04.08.2012, 02:42 По умолчанию Re: Готовимся к 9-му сезону   #15
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-"DDD"
Отправить сообщение для Demon с помощью ICQ Отправить сообщение для Demon с помощью MSN
Теперь все увидели еще уязвленное самолюбие и неумение признавать свою ошибку (а может не ошибку а намеренный шаг).

Тщеславием никогда не страдал, а вот когда тебе плюют в лицо, щеку 2-ю не подставляю. А вот тебе шапку надо бы снять, лето на дворе...

Флуда также нет в сообщениях, только конкретика. И рассуждения по поводу свободных дат в графике игр.

Боюсь своим отношением лишишься ты последних команд, и в итоге будешь "кцшить НИИ мозгов в ЕН" (твои слова)...
Старый 04.08.2012, 02:46 По умолчанию Re: Готовимся к 9-му сезону   #16
Злой админ
зызы.
Demon, если ты действительно считаешь, что я "запорол ваш креатив", сделай и вправду группу подготовки игры вконтакте публичной.
а вообще, откровенно говоря, слегка разочарован.

зызызы.
весь остальной пост после прочтения ответа удалил к хренам, разочаровавшись в тебе, Дим, окончательно.
открывай группу. имеющий глаза - увидит.
http://vk.com/club39585362

Последний раз редактировалось Rulez; 04.08.2012 в 02:49..
Старый 04.08.2012, 03:05 По умолчанию Re: Готовимся к 9-му сезону   #17
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-"DDD"
Группа по ссылке выше открыта, с настройками приватности там туго, в любом случае что-то остается недоступно. Так что просьба интересующимся только читать, ничего не удаляя и комментируя. Фотки также доступны все с еще парой десятков локаций не вошедших на игру. Джедаи игру в обозримом будущем делать будут вряд ли, кому надо - пользуйтесь.
Старый 04.08.2012, 11:10 По умолчанию Re: Флуд вне игры   #18
Злой админ
спасибо за оценку моей помощи в подготовке игры.
уж извините, что не позволил вам облажаться. но уровень игры в NZ всё же важней амбиций некоторых, якобы лишенных тщеславия.

вот только не многовато ли потуг и заявлений от имени команды для того, кто в силу семейных обстоятельств...
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
с недавних пор не игрок...
?
Старый 04.08.2012, 12:36 По умолчанию Re: Флуд вне игры   #19
"Педальные пони"
ex-"Челси-Курск"
ex-"ГорСвет"
И это все из-за рейтинга?
Старый 04.08.2012, 12:42 По умолчанию Re: Флуд вне игры   #20
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-"DDD"
Проснулся сегодня утром, перечитал вчерашнюю переписку...
Считаю, что перегнул палку. Прошу прощения за неадекватность и оскорбления. 2-й день отмечания дня ВДВ и вера во вселенский заговор сделали свое аццкое дело) Правильно что вся ветка перенесена во флуд, я бы даже удалил последние 2 своих сообщения...

Между тем, все равно считаю оценку, поставленную нам заниженной. Это мнение не только мое, но и большинства джедаев. На момент написания игры я был полноценным и.о. капитана. Да и сейчас считаю вправе решать спорные вопросы от имени команды, когда Феанор по причине своей занятости не может полноценно защищать интересы команды.

На этом обсуждение предлагаю закрыть.