Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Курск > 9-й сезон
Закрытая тема

Опции темы

Старый 16.08.2012, 09:15 По умолчанию 4-я игра 9-го сезона - Алиса 3D: Страна Чудес существует   #1
ex-"NightShadowS"
ex-"Культ Ктулху"
ex-"Ghostbusters"
ex-"Городские бобры"
Отправить сообщение для Lechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Lechka с помощью Skype™ vkontakte
Название игры: Алиса 3D: Страна Чудес существует
Тип игры: сезонная
Мастер игры: Шельма
Дата игры: 25.08.2012

Формат игры: Паззл, 4х4

Легенда:

Маленькая Алиса, выбравшись из кроличьей норы, вернулась в реальный мир. Ей стало казаться, что вся эта история была всего лишь сном. Кошмаром, повторяющимся из ночи в ночь. И вот этот сон вновь вторгается в жизнь повзрослевшей Алисы. И это уже совсем другая история.

Старый 26.08.2012, 13:43 По умолчанию Re: 4-я игра 9-го сезона - Алиса 3D: Страна Чудес существует   #21
ex-"NightShadowS"
ex-"Культ Ктулху"
ex-"Ghostbusters"
ex-"Городские бобры"
Отправить сообщение для Lechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Lechka с помощью Skype™ vkontakte
malson, вы молодцы. Большое спасибо за участие в этом специфичном путешествии.
И всем, кто выбрался из кроличьей норы обратно. Комментарии в задания добавлены, так что как только - так сразу. Игра получилась не совсем такой, как ее задумывали, когда ее только задумывали, и даже совсем не такой, когда непосредственно начали делать. И, наверное, потеря адекватности восприятия - штука заразная, если все, кто соприкасался с заданиями видели в них только то, что было нужно, и не увидели того, обо что в итоге игроки (не кушавшие с автором одних грибов) - споткнулись. Это обидно. очень обидно. Особенно когда общаясь с игроками понимаешь, что во подсказке появился какой-то "левый" ориентир, которого быть не должно и который жуть как сбивает, или наоборот - не было чего-то, что... И все это мог бы. наверное, увидеть кто-нибудь, устойчивый моим идеям, но я слишком самоуверенная, чтобы обращаться к независимым экспертам, да. Мне-то все казалось до крайности простым и логичным, вычесаным, без лишних слов и со всем нужными указателями на местах.

Спасибо всем сопричастным. Особенно некоторым

P.s.: Странное ощущение, что не я делала эту игру, а игра сделала меня.

Старый 26.08.2012, 14:38 По умолчанию Re: 4-я игра 9-го сезона - Алиса 3D: Страна Чудес существует   #22
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-"Snarks"
ex-"N.O.Ч.ь"
"GreeName" (Саранск)
ex-"Зелёная пятка" (Саранск)
Отправить сообщение для Гога с помощью ICQ
Игру отправят в историю или нет... Интересно почитать задания))

Старый 26.08.2012, 15:55 По умолчанию Re: 4-я игра 9-го сезона - Алиса 3D: Страна Чудес существует   #23
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Снукают стайки брыскачков
Заветный ищут код.
Мозги им выел вранголов,
Доел Чеширский кот.
Подсказок можете не ждать
Укурен Абсолем
И Шляпник тоже вхлам, видать.
Надежды нет совсем.
Овцой оракул обозвал,
Сдох в будке Брандошмыг,
А Тру-ля-ля в луну послал,
Начался нервный тик.
А королевы хороши,
Подсели под шумок
Кто на отвар из анаши,
Другая – на хард-рок.
Остатки разума унёс,
Сбивая всех с пути,
Под ЛСД блохастый пёс,
Сусанин во плоти.
Но вот, Алиса прёт вперёд,
Заточку подхватив.
Скончался в муках Бармоглот,
Безумье прекратив…
:-)

Старый 26.08.2012, 15:58 По умолчанию Re: 4-я игра 9-го сезона - Алиса 3D: Страна Чудес существует   #24
"NoName"
а я в восторге от игры!!, со стороны неймов могу сказать что катастрофически не хватало кадров!! (4 человека для игры это маловато!!) а в остальном !!.. Крутецкая игра!!

Старый 26.08.2012, 15:59 По умолчанию Re: 4-я игра 9-го сезона - Алиса 3D: Страна Чудес существует   #25
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
игра отправлена в историю. комменты почти все выложены, недостающие сейчас попробуем раздобыть.
голосовалка будет доступна на странице игры в истории до вечера среды.

Старый 26.08.2012, 16:15 По умолчанию Re: 4-я игра 9-го сезона - Алиса 3D: Страна Чудес существует   #26
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-"Snarks"
ex-"N.O.Ч.ь"
"GreeName" (Саранск)
ex-"Зелёная пятка" (Саранск)
Отправить сообщение для Гога с помощью ICQ
Почитал задания, Я в восторге что не играл))

Старый 26.08.2012, 16:31 По умолчанию Re: 4-я игра 9-го сезона - Алиса 3D: Страна Чудес существует   #27
"Jedi kNights"
ex-"ГорСвет"
"Если все осмысленные более-менее слова прочитать в обратном направлении – то за триумфом вспять по победе до банка на углу повернуть во двор и там в кустах бетонные глыбы, на которых надо тихо собрать брыскачков – то есть буквы кода."

А можно поподробнее, какой из банков имелся ввиду и вообще желательно скриншот с отметкой на яндекс-картах кустов с плитами, потому что дворы всех 3ёх банков излазили от и до....

Добавлено через 7 минут
Задание 11. «Я много размышлял о вещах, начинающихся на букву М»….
На остановке – будет схема проезда к нужной гаражной стене в этом самом Татаренково

Что-то на остановке ничего я не нашёл, как оно выглядело ?
И к чему в задании было слово "знак", указывающее на знак Татаренково, стоявший метров на 200 дальше с въездом в татаренково, стеной и гаражами ?

Последний раз редактировалось XaPgU; 26.08.2012 в 16:31.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.08.2012, 16:32 По умолчанию Re: 4-я игра 9-го сезона - Алиса 3D: Страна Чудес существует   #28
"Jedi kNights"
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"Книга Джунглей"
Отправить сообщение для Ocean с помощью ICQ
Я пока так и не понял, где был код на арке по "Безумию шляпника". Честно говоря, комментарий: "то за триумфом вспять по победе до банка на углу повернуть во двор" - уже звучит как неплохая шифровка. Задание и подсказки все время нас дергали с места на место - то Триумф и ближайший к нему банк - "Сбербанк", то арка, то "Ва-банк" - "ПриВАт-банк", который вроде как и находится очень прилично далеко от Триумфа, но на него дается прямое, вроде, указание во 2-й подсказке "приватно". Кто брал - объясните, пожалуйста, где?

"Перевернув «нечего думать» – поучим «что делать»" - ??? нет, это, конечно, не самые грибы, но мы без подсказки не взяли, а сейчас я и комментарий взять не могу)))

Маршрут от Радуги на Дубровинского - шок) Шельма - респект, я думал, что и у них таймаут будет

Старый 26.08.2012, 16:36 По умолчанию Re: 4-я игра 9-го сезона - Алиса 3D: Страна Чудес существует   #29
"Jedi kNights"
ex-"ГорСвет"
"По порядку, один за другим, нужно выставить ингредиенты по клеточкам. Количество клеток с обратной стороны совсем не обязательно равно количеству клеток в лицевой, главное учитывать то, что видно, а не то, чего нет. Перевозчик через Лету – Харон, с которым расплачивались оболами (obolos), деформация halus обычно вальгусная (valgus), пятнистые красные шляпки у мухомора (amanita), масло делают из листьев перечной мяты (mentha), а навязчивая и представление о бытии – это идея (idea). Расставить все это как 1-2-3-4-5 и собрать выделенные дымом буквы – получится adust – выжженный."

Жесть, конкретная жесть, не понимаю, как кто-то мог взять это...

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
Маршрут от Радуги на Дубровинского - шок) Шельма - респект, я думал, что и у них таймаут будет
Здорово сказал !

Последний раз редактировалось XaPgU; 26.08.2012 в 16:36.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.08.2012, 18:40 По умолчанию Re: 4-я игра 9-го сезона - Алиса 3D: Страна Чудес существует   #30
"Культ Ктулху"
ex-"БарбиСайз"
ex-"SQUEEZE"
Игрок года 2011-2012
Отправить сообщение для Машенька с помощью ICQ
Только что взяли код на победе))) Это жесть.

Закрытая тема