Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Болталка > Курилка > Юмор
Ответ

Опции темы

Старый 02.12.2006, 11:18 По умолчанию Re: Админские байки   #21
"GallaДранцы"
ex-"Полярники"
Красный кардинал
Отправить сообщение для KpacHuKoff с помощью ICQ
Не секрет, что сервак не растет в огороде,
Не продашь, хоть и купишь, сервак,
И поэтому я головой на keyboarde
Засыпаю, устав от дневных передряг

Под тихое бурчание,
Процессора журчание,
Под клавиш стрекотание,
Под ругань и напряг
Создам сервак для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой сервак

Не секрет, что в Сети серваки уважают,
Но рекламу для них хрен найти,
И поэтому я юзеров зазываю
То на чат, то на чай, то на конкурс зайти

Не секрет, что сервак очень любит заботу,
Не живет бехз апгрейдов моих,
И поэтому я стал спецом по support'y,
И теперь он мне снится в кошмарах ночных

Под тихое бурчание,
Процессора журчание,
Под клавиш стрекотание
Под ругань и напряг
Создам сервак для маленькой,
для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой сервак.

Не секрет, что сервак это только забота
Все проблемы решать надо в раз,
И вот хакеры ждут у двадцатого порта,
Электричества нет, на нуле UPS!

Под компа скрежетание,
Под клавиш стрекотание,
Я тихо впал отчаяние,
Твержу я как дурак
Зачем он сдался маленькой
Малюсенькой такой компании,
И скромной такой компании
Огромный такой сервак?!.
Старый 02.12.2006, 11:22 По умолчанию Re: Админские байки   #22
ex-"NightShadowS"
ex-"Культ Ктулху"
ex-"Ghostbusters"
ex-"Городские бобры"
Отправить сообщение для Lechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Lechka с помощью Skype™ vkontakte
такая песенка гораздо веселее оригинала, респек!
Старый 02.12.2006, 11:25 По умолчанию Re: Админские байки   #23
"GallaДранцы"
ex-"Полярники"
Красный кардинал
Итак, кто же такой Админ?
Здравствуйте дорогие Юзеры. Сегодня я поведу Нашу экскурсию в Серверную.Нет, нет, это не бар. Нет, и не страна на севере Африки. [Кто сказал сортир?!?? Так, выведите его и залейте ему ящик пива. Опохмеляться не давать. В туалет не пускать! …] Нет, товарищи Юзвери, Серверная – это своеобразный Иерусалим, Мекка, Красная площадь и Белый дом в одном флаконе – но для Админа. Святая Святых. Пойдемте..

Кто такой Админ? Это прежде всего интеллект. Который виден даже ночью светящийся на его спящем лице. Админ спит – работа идет. В смысле сервера то - работают. На спящем лице Админа можно увидеть не только отпечатки клавиш клавиатуры но и Мысль. Даже если он ни о чем не думает. Дежурная Мысль есть всегда. Днем Админ приходит на работу (иногда со своей клавиатурой – привычка, что поделать – экшен игры не проходят бесследно) и переходит в дежурно-бдящее состояние. Из которого иногда вечером приходится выходить с помощью кофе, чая и пива . [Что Вы сказали? «ДАЖЕ пива»? не «ДАЖЕ» - просто: «пива». Обычное дело] Потому что в эти часы Админ уходит. Надолго. Далеко, Сам в Себя. Потому что работа. Зато в эти часы за ним можно тихонечко понаблюдать. [Я сказал ТИХОНЕЧКО!!! И не трогайте руками! Оторвет к чертовой матери. Ясно? И не жалуйтесь потом…. И смотрите не попадите в зону поражения команды kill –9 "pid"]. Продолжим.

Порой Админ разговаривает сам с собой, используя наречия Гильдии Админов. Это очень древний язык, который был изобретен еще в доисторические времена. Когда племена Админов устраивали с дубинками DoS атаки на мамонтов. А то и вовсе камнями DDoS мамонтам устраивали и мочили в ближайшем сортире под горой. Лох-Несское чудовище знаете? Да, да -такое типа змея но большое и плавучее. Вот, вот! И я о том же - умели же раньше наши мезозойские предки Интернет-червей программировать... До сих пор найти не могут. Так о чем это я ? А, о наречии. Кстати, услышать из этого наречия можно очень много, если Вы его понимаете. Так и быть – я Вам переведу чуть чуть.

Итак, Админ – это IT специалист [Что Вы спросили? Что такое IT?!? Стукните его по голове! А во-oн той штучкой…Так. Унесите труп. А? Что это было? Да так… клавиатура от СМ-2М. Еще будут вопросы?..].
Причем специалист весьма определенного возраста. От 21 до 26 (62%). Уж как получится. Работает он на должности Системного или Сетевого Администратора(61%) в не-IT компании где еще работает куча злобных Юзверей в количестве от 1 до100 человек(24%), а то и целая армия от 100 до 1000(25%). Работает Админ столько сколько надо(55%), получает за это $250-$400(43%) при этом с каждого компа он берет ажных по $10-$50(30%), мечтает работать у Интернет-провайдера(24%) и выпивает только вместе со всеми на корпоративных пьянках(47%), зато имеет выделенный канал [Нет, извините..не пивной конечно же.] в Интернет в 1-2Мбит(33%) а порой и больше 4Мбит(18%) и при этом любит почитать Булгакова(15%) и другие мудреные книги(18%). Ядреная смесь, правда? А что делать, кому сейчас легко?

Админ - изначально мастер на все руки - один в фирме IT-специалист(37%), сам себе режиссер и заказчик. На вопрос: Почему Вы стали системным Администратором, отвечает нечто невнятное, типа: «Сам не знаю почему, так сложились обстоятельства»(32%), и начинает рассуждать о высоких материях, о том что он будет получать профессиональные сертификаты (IT)(67%), не забывая слушать русский рок(25%)и другую музыку(26%), предохраняясь при этом Norton Antivirus(41%). Зато он редко доказывает Вам, Юзверям, что разбирается в компьютерах лучше вас(83%). Почему у него это получается? Потому что он объяснит вам равно что Ваше присутствие за компом нецелесообразно, что Вы варвар и вообще может отказаться в дальнейшем его менять(80%) и вообще отобрать компьютер, да еще и отключить его от сети. Да, и от Интернет тоже. И от розетки с питанием. Да, и телефон отключит. Потому что телефонная АТС тоже его мафия(43%54%). Потому что у него у самого дома компьютер же к сети компьютерной не подключен(43%). И вам тем более не надо.

Зато Админ готов платить по 100-200 рублей в месяц в профсоюз Админов (80%), да вот только брать их никто не хочет. При этом он свято верит в то что самолет (реактивный или винтовой) который стоит на взлетной полосе с подвижным покрытием типа транспортера – никогда не взлетит(67%)… Не романтик, что поделать. Да-да. Кстати, он совершенно не переносит Flash на Интернет сайтах и считает что это буржуазное порождение капиталистической мысли(29%), не забывая при этом устраивать ликбез по IT подруге иили жене, что бы с ними можно было бы поговорить(70%) и мечтает поручить сделать поиск Woland’у(85%)

Питаться Админ любит исключительно Комплексными обедами(39%) и не дай бог не докормить – он тут же начнет ставить направо и налево [+] за неполные вопросы(33%) а то и другие меры примет(33%). Как? Вы не знаете что [+] летают и всегда поражают цель!? Это Вы просто женаты не были...

И с Днем Админа нехорошо получилось… Поздравляют только коллеги-Админы(29%). Админ Админа не забудет. Потому что Админы живут в IT отделе, а этот отдел очень запасливый(88%).
Зато пузо у Админа маленькое( ну если на глазок)(46%)

А на столе у него стоит монитор Самсунг, в сердце серверного системного блока работает ASUSTeK(71%) [Кто спросил зачем Админу сервер??! Что значит зачем?! Админу всегда нужен какой то малюсенький сервер. Ну я не знаю.. Ну хотя бы с 1 Терабайтом RAM, 100 Терабайтами на HDD, 32 процессорами, DVD-RW, GF 6 поколения и TFT монитором на 51". ЧТо значит "ЗАЧЕМ???"? А консоль на чем гонять? На 4-м "пне" чтоль?]. И крутится на нем.. Чтобы Вы подумали? Правильно- FreeBSD(56%). И настоящие Админы пользуют FTP сервера только от пацанских производителей: Prioftpd(33%) & BSD-ftpd(33%).Правда, при этом Админ предпочитает Linux RedHat(31%) & Slackware(26%) и с НЕНАВИСТЬЮ относится к использованию продуктов M$ ! Но, порой кругом враги? и ему приходится использовать на компе Win2K(50%) и WinXP(28%). Но это временная мера, потому что он скоро ее забэкапит на другой внутренний HDD(48%) и разольет все это на болванки Verbatim(36%) и защитит Страшным Firewall'ом под FreeBSD(24%) или другим юниксом(24%). Что б не сперли враги вражий софт. Самому пригодится. Потому что запасливый.

Да и вообще, насколько лицензированно на работе ПО у Админа – ему абсолютно все равно – это дело начальства(31%). Сам он без ПО не останется. Никогда. Потому что у него стоят большие винты Seagate(47%) на которых есть все.
Старый 02.12.2006, 11:28 По умолчанию Re: Админские байки   #24
"GallaДранцы"
ex-"Полярники"
Красный кардинал
Зато «чисто-конкретно настоящий Админ» юзает телефункены исключительно от Nokia(29%29%) и Siemens(27%30%), причем вместе с Opera (42%32%) и Internet Explorer(40%48%) и, естественно, об этом начальство советуется с ним(32%). Админ считает что Рунету нужна помойка для всяких спамеров-ламеров(63%) и что без тематического ФАКа(89%) СисАдминс е выживет хотя при этом он изредка пробегает по заголовкам ньюсов на этом сайте(60%). Хотя, в нормальной обстакановке, Админ любит много новостей читать. Например в туалете журнальчик про IT почитать(30%) – милое дело, или же, например о новости о театре(0%), культурной жизни в Зимбабве(-100%) а также о информационной безопасности(24%), операционных системах(23%) и программном обеспечении(20%). Потому что Любопытный. И Мысль надо подпитывать топливом.
Транспорт Админ предпочитает Общественный(55%), хотя встречаются и среди нас пережитки буржуазии, рассекающие по стране на собственном Авто(24%), ненавидящие СД диски на стене(56%) и имеющие справочники информационных стандартов всегда с собой(68%).

Админ НЕ хочет. Не хочет ни в какую. И никогда не захочет. Потому что чату тут не место(79%).Потому что место везде Яндексу, и то если поискать(76%), и если находит при этом сервер ХакЗоны то считает их детишками в маленьких штанишках(55%).

У Админа есть беда. Такая бедулечка, но никак ее не победить – он собирает КАПИТАЛ! Но он ну никак не желает собираться(57%). Ни в местной валюте(16%), ни в америкосовских долларах(16%) ин в визитках – потому что не используются(47%).

А еще Админ любит "обмен премудростями" летом, под пиво(65%), но этому сильно мешает сбор статистики по кадровым агенствам(28%)

Правила родного форума админ не читает(40%). Потому что занят. Делает все что выше перечислили. И это много и очень вредно. Но молока за это не дают…

Так, так, все, товарищи Юзвери – быстро выходим, быстро выходим! Видите, Админ зашевелился. Уходим из Зоны поражения! Быстро-быстро! Не отвлекаем его, пока он Мысль думает….
Старый 02.12.2006, 12:33 По умолчанию Re: Админские байки   #25
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"Культ Ктулху"
"АнтАнтА" (Саранск)
ex-"Раскольники" (Саранск)
ex-"Ghostbusters"
ex-"Matterhorn"
ex-"Само-Гон"
Неисцелимый флеймер
Игрок года 2005-2006
Отправить сообщение для Student(BS) с помощью ICQ
Димон,хорошее резюме)))))))
Хаос - порядка отец!
Старый 05.12.2006, 16:54 По умолчанию Re: Админские байки   #26
"GallaДранцы"
ex-"Полярники"
Красный кардинал
Камасутра для Админов
Изображения
Тип файла: jpg post-3-1165313487.jpg (38.7 Кб, 204 просмотров)
Старый 12.12.2006, 15:18 По умолчанию Re: Админские байки   #27
Начинающий задалбывать флеймер:-)
Философ-любитель
Не моё

Сорри за ненормативную лексику, но без нее весь смак теряется. Один мой знакомый как-то раз писал то ли курсовую, то ли еще какую лабораторную - не помню, да и не важно это. Работа эта заключалась в написании программы - экспертной системы (так, кажется, это называется) для подбора человеку профессии, Т.е. приходит товарищ, садится, отвечает на вопросы, а прога ему выдает, какая профессия ему больше подходит. Написал мой знакомый эту прогу, отладил, но не до
конца... приносит на занятие показывать преподавателю. Сидит он за компом, рядом сидит преподаватель (такой довольно застенчивый молодой человек), сзади вся группа столпилась, смотрит. Преподаватель начинает отвечать на прогины вопросы. "Умеете ли вы готовить?" - Нет. "Умеете ли вы шить?" - Нет. ... "Обладаете ли вы навыками строителя?" - Нет ... Наконец последний вопрос и стандартный ответ "Нет". И тут программа выдает: в поле "Кто вы" - большими буквами "РАСП@#ДЯЙ". Группа сгибается от хохота, мой знакомый покраснел до корней волос и говорит преподавателю: "Извините: я не хотел: я забыл там убрать:"
Преподаватель так пофигистично: "Да ничего..."
Старый 24.12.2006, 01:36 По умолчанию Re: Админские байки   #28
ex-"NightShadowS"
ex-"Культ Ктулху"
ex-"Ghostbusters"
ex-"Городские бобры"
Отправить сообщение для Lechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Lechka с помощью Skype™ vkontakte
в поисках по ходу игры...

http://allprikol.ru/comp_story/64.html

История про модем.
Звоню, значит, девушке. Надо сказать, попросила она меня рефераты в инете поискать. А сама недавно купила модем, ещё не привыкла пользоваться. Так вот. Эти рефераты нужно было переслать ей директом. Полчаса я ей объяснял по телефону как настроить терминал, как набирать номер, как снимать трубку, как вешать, как коннектиться с лёту. Вроде всё объяснил. Говорю, напиши аtа, как услышишь, что я трубку положил, нажимай еntеr и вешай трубку. Если не поймаешь - то я перезвоню, телефон говорю, не трогай, модем сам возьмёт трубку (включен автоответ). Ну пишу аtх3d, нажимаю еntеr, кладу трубку. Слышу busу - вижу не поймала. Перезваниваю.
Бодренький голос отвечает через динамик модема:
- Алё!
Снимаю трубу, объясняю, что голосом отвечать не надо - модем сам снимет трубку. Пробуем опять с лёта законнектиться, только наоборот я аtа, она аtх3d.Опять NО САRRIЕR. Звоню опять - опять тут же хватает трубку:
- Алё!!!
Ну я опять объяснять, что голосом я пятимеговый архив передать не смогу. Говорю надоело мне звонить, набирай сама аtdр и мой номер - я точно отвечу. Сижу жду. 3 минуты, 5 минут, 7 минут. Ну думаю кто-то ей позвонил, и сидит ля-ля. Звоню, спрашиваю в чём дело. Говорит модем номер набрал и NО САRRIЕR, и сидит ждет, когда к ней коннект придет. Тут я начинаю её мастдай по отцовской бабушке вспоминать и всё с ним связанное. А модем, как мне известно был работоспособный. Я весь в непонятках. Уже полчаса маимся, а коннекта так и нет. Тут она меня невинным голоском спрашивает:
- А модем надо в розетку включать?!!!!
Я медленно сползаю под стул с истерическим смехом, она понимает ситуацию и тоже начинает умирать со смеху. (Я не принял во внимание имевшуюся у неё вдоме систему ниппель: модем непостоянно подключен к линии, так как телефонную розетку рядом с компом делать не стали, а с помощью n-метрового кабеля он подключается к уже имеющейся розетке по мере необходимости). После этого сконнектились с первого раза.
Р.S. История публикуется с обоюдного согласия коннектищихся сторон.
Старый 12.01.2007, 11:42 По умолчанию Re: Админские байки   #29
Начинающий задалбывать флеймер:-)
Философ-любитель
Понравилось

Программеры - они толстые. потому что они сидят. а админы - они тощие. потому что бегают. впрочем, бывают тощие программеры. Hо не надо думать, что это исключение из правил - это переученные админы. также встречаются и толстые админы. это обленившиеся программеры.

Программеры курят быстро, потому что мысль. потому что она уйдет и придется думать ее снова. у админов мыслей нет, поэтому они курят медленно. они делают это в те моменты, когда все работает и ничего не падает. поэтому они курят редко.

Программеры ходят на обед сами. они приносят много еды в офис и вкусно ей пахнут. они едят ее прямо на клаве. потому что мысль. админы заказывают еду в офис. потому что если они за ней пойдут, что-нибудь упадет. и придется бежать в офис с недоеденным гамбургером. потому что админы любят питаться от макдональдса. потому что вкусно, а потолстеть им не грозит. если они не обленившиеся программеры.

Программеры уходят с работы ночью. потому что мысль. Hекоторые из них уходят вечером и думают мысль дома. Hекоторые, у которых есть ноутбук, думают ее в метро. админы домой не ходят. потому что если они пойдут домой, что-нибудь упадет. и придется идти на работу. а на работу они ходить не любят. и не ходят. они там живут. у них обычно есть отдельное гнездо за отдельной дверью, часто запираемой на отдельный замок.

Программеры спят в выходной. обычно это среда или понедельник. потому что мысль. в понедельник мысли еще нет. а в среду идет переход от одной мысли к другой. админы спят в гнезде. из-за отдельтного замка в это время иногда раздается храп. админы редко спят больше десяти минут. потому что если проспать больше, что-нибудь упадет. и придется просыпаться по необходимости. а админы любят просыпаться сами, пусть и через десять минут.

Программеры пьют пиво. в основном светлое и много. потому что мысль. пока она плавает - ее можно думать. главное, чтобы не утонула. админы тоже пьют пиво. потому что если что-нибудь упадет, им будет пофиг. админы любят когда им пофиг.

И программеры любят, когда им пофиг. поэтому часто они пьют пиво вместе. и им вместе пофиг. после этого они спят. Hо не вместе. админы спят в гнезде, а программеры - на клаве. когда они просыпаются, они снова пьют пиво. потому что хочется. потому что они админы. и программеры.
Старый 12.01.2007, 12:10 По умолчанию Re: Админские байки   #30
"GallaДранцы"
ex-"Полярники"
Красный кардинал
Сонник юзера
- Вам приснился блок питания. Сон может предвещать как хорошие, так и плохие события. Если блок питания приснился со стороны 220 вольт, держитесь подальше от начальства - может долбануть. Со стороны 5 и 12 вольт - хороший сон, к деньгам.

- Вам приснился винчестер. К суете. Днем придется много крутиться и шуршать.

- Вам приснился флоппи диск. Плохой сон. Работы будет много, результатов - никаких.

- Вам приснился СD RОМ. Хороший сон. К веселью. Если вам за тридцать, будете сидеть сегодня вечером в гостях и пить ром, а если меньше - прыгать на дискотеке и глотать экстази.

- Вам приснился процессор. Если это случилось весной или летом - к жаре. Покупайте вентилятор. Зимой - к отпуску. Процессор больше чем на 1% обычно не загружен.

- Вам приснился монитор. Пустой сон. Сам по себе ни о чем не говорит. Постарайтесь вспомнить, что творилось на мониторе, и толкуйте это.

- Вам приснился принтер. Будьте осторожны. Сослуживцы готовят на вас кляузу начальству.

- Вам приснилась клавиатура. Аналогично. Кто-то на вас стучит.

- Вам приснился модем. Днем будет много пустых разговоров и не нужных вам встреч.

- Вам приснился сканер. Хороший сон. Сегодня вы ничего не потеряете, возможно, что-то приобретете.

- Вам приснилась мышка. Плохой сон! Днем придется много бегать, а еще на вас будут давить.

- Вам приснился коврик от мышки. Отвратительный сон! Вас будут весь день гм... топтать.
Ответ