Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Курск > 2-й сезон
Ответ

Опции темы

Старый 16.10.2006, 08:54 По умолчанию Re: Худшее задание   #11
Вольноопределяющийся
ex-"Monsters, Inc."
ex-"X-Men"
ex-"Striders"
Критик
Тогда еще непонятки: как бюст и талия (или таллия???) дают выход на дом 8а до подсказки?
Старый 16.10.2006, 08:57 По умолчанию Re: Худшее задание   #12
"VENDETTA"
Отправить сообщение для Evil с помощью ICQ
Таллий это химический элемент, номер элемента - номер дома на ПЛК (номер таллии)...
Старый 16.10.2006, 09:34 По умолчанию Re: Худшее задание   #13
Наблюдатель
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"X-Men"
ex-"Striders"
Отправить сообщение для DuNkan с помощью ICQ
alb,

Когда вы уже ехали, мы поняли, что ехать нужно на ПЛК 81 (правда еще размышляли, не слишком ли это просто. - все как Evil говорит.
То место, где был код, находилось за этим домом.

-----------

Несколько слов о задании "Герой".

Кажется, я здесь уже был: бетонные плиты, надпись "Reichstag", грохот тяжелых машин. Сжимаю брикет тротила в руке, не уронить бы снова.

Ключи - здесь уже был. Здесь, где бетонные плиты и грохот тяжелых машин. Плюс обратите внимание на слово Reichstag. И на ТНТ, который не уронить бы.

Логика организаторов понятна:

Берем задание холодный ветер, к нему вторую подсказку:
Если бы в середине положить взрывчатки... да уронил ее с высоты.
Плюс Reichstag - это сейм.

Совмещаем это и получаем, что это Ламоновский мост. Так?
А при чем здесь бетонные плиты и грохот тяжелых машин... не ясно.

Статистика говорит о том, что 3 команды из 12 взяли задание фактически без первой подсказки. То есть, мышление сработало на той же волне, что и организаторов. Все нормально.

Но вот другой вариант применения дедуктивного метода:

Проспект победы. Алея военной техники. Там "я уже был". На "Катюше" надпись "на рейхстаг". Рядом навалены бетонные плиты. Рядом работает тяжелая сторительная техника - уже давно строится новый микрорайон - грохот стоит будь здоров. Рядом с "Катюшей" памятная плита... саперной дивизии. Вот вам и тротил.
А можно продолжить: на плите надпись - установил "Курскражданпроект", который находится у рынка Новый (чем не уронить бы снова)...

Теперь "Ссора".

"Это был наш последний нерешительный бой", - расстроенно ржала гёрла в тонких кривых колготках, с лошадиным лицом и потускневшими глазами.

Две команды взяли задание без подсказки. Логика понятна - ищите что-то на боевой даче (где Тускарь и Кривец), где есть "ржущие лошадиные лица".

Вот другие варианты:

1. Тонкие, кривые колготки - чулки. ул. Чулкова гора, пересечение с ул. Тускарной (потускневшие глаза).
Расстроено - стройка. Практически на пересечении этих улиц и стоит новая стройка - цокольный этаж дома.
Но тут лошадиные лица не при чем...

2. На самое Боевой даче есть место, где есть ржущее лошадиное лицо (помимо старой конюшни) - угловая стена с лесенкой, на которой нанесены потускневшие о времени рисунки, среди которых есть и конь.

----

Прошу заметить, что я не считаю, что логика оргов неправильная или что-то там еще. Просто описал наши варианты мышления. Надеюсь, темой не ошибся. :-)

Последний раз редактировалось DuNkan; 16.10.2006 в 10:07.. Причина: добавление
Старый 16.10.2006, 09:51 По умолчанию Re: Худшее задание   #14
ex-Мастер игр
Н

По поводу задания на Сейме. Да, единственной подсказкой, наводящая на место было слово Reichstag. И не случайно оно было написано именно по-немецки, чтобы выделить ключевой момент. При поиске в интернете в словарях выдавалась расшифровка "немецкий сейм". Все остальные фразы при наличие этой расшифровки должны были наводить на мост. Даже без отправки к истории заданий.

А честно говоря, лучше бы дождаться комментариев и сравнить со своими выводами во время игры. Так мне думается, вернее будет.
Старый 16.10.2006, 11:05 По умолчанию Re: Худшее задание   #15
ex-Мастер игр
Грохот тяжелых машин... Мост всегда грохочет, когда по нему идут трамваи. Такая ассоциация подразумевалась.
Старый 16.10.2006, 11:20 По умолчанию Re: Худшее задание   #16
Наблюдатель
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"X-Men"
ex-"Striders"
Отправить сообщение для DuNkan с помощью ICQ
ptah,

Понятно.
Старый 16.10.2006, 13:35 По умолчанию Re: Худшее задание   #17
"Matterhorn"
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ
Мы не въехали в задание Меломан. Даны три песни. Мы рассудили, что необходимо их прослушать, найти что-то общее и приехать на указаное место. Прослушав несколько раз эти песни мы заметили, что в каждой из них поется про сон. Естественно мы поехали на Сонина. Хотя Х-мены взяли это задание на 3 очка, значит все логично - это мы перемудрили. Но все равно шифровка кажется немного не коректной.
Старый 16.10.2006, 14:32 По умолчанию Re: Худшее задание   #18
ex-Мастер игр
В общем так! Сначала публикуем комментарии. :-) Потом уже будем истину находить. :-))
Старый 16.10.2006, 20:31 По умолчанию Re: Худшее задание   #19
ex-Мастер игр
Комментарии выложены. Можно сравнивать со своими версиями.
Старый 16.10.2006, 20:34 По умолчанию Re: Худшее задание   #20
"Filthy animals"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"X-Men"
ex-"AKME"
Отправить сообщение для Fasimba с помощью ICQ
Хороший подход, - «Хотел реальную оценку заданий игроками, - получи тему Худшее задание, одну на всю историю, так еще, если не обоснуешь...»
Какое обвинение в нелогичности и некорректности, где ты это нашел? Интересно, Rulez, ты вообще читал, о чем я говорил? Я предложил. Не нравится тебе идея, тогда вместо того, что бы попробовать, скажи – «Нет». Почему тебя так пугает эксперимент?
Голосование («американское») на лучшее задание есть, почему бы не попробовать добавить к этому голосованию, оценку заданий (например дифференцированно).
Из элементарного голосования (+1 – понравилось задание, 0 – «так себе», -1 не понравилось задание) можно получить реальную картину, какие задания, набравшие максимальные баллы, понравились игрокам, а какие задания, ушедшие в минуса, не понравились.
В твоей системе опроса «лучшее задание» игроки голосуют именно за лучшее задание, а задания, которые не понравились и те которые были не шатко не валко естественно остаются без оценки. Отдели, попробуй, по результатам опроса одни от других.
Еще мне очень интересно, почему, по-твоему, обоснованность просьбы об оценке, как лучшего, так и худшего задания сводится к обоснованию «нелогичности и некорректности заданий этой игры»? Где логика?
Твоя позиция по поводу опроса, как я понимаю: «Голосование на лучшее задание, даже если «уподобляться тупым американцам» – это хорошо, хвалите меня, а если что-то не понравилось, - меня не интересует («если тебе конкретно что-то не понравилось, то ты знаешь это и без опросника»). Естественно, «какие могут быть опросы на худшее задание?»

По последней игре. За то, что понравилось проголосовал в соответствующей теме. а не понравилось задание «Герой». Объясню почему. В задании указывается «Reichstag». Рейхстагом был обозван дом на Аккумуляторе в игре про Штирлица, там и бетонных плит хватает, и грохота тяжелых машин. Опять же ощущение дежавю подсказывает, что это может быть на Арке, уж там то бетонных плит не меряно, а грохота тяжелых машин еще больше, да к тому же, там еще и памятник саперам. Мысль про Ламоновский мост тоже была, но на нее выводила только взрывчатка, которую уронили. «Сейм» же как-то очень смутно, - заданий на Сейме, только на моей памяти, было четыре и бетонных плит в любом из четырех хоть отбавляй, - как-то натянуто. Две первые версии куда более жизнеспособны.