Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Болталка > Курилка > Юмор
Ответ

Опции темы

Старый 26.10.2006, 13:16 По умолчанию Нарочно не придумаешь   #1
ex-"NightShadowS"
ex-"Культ Ктулху"
ex-"Ghostbusters"
ex-"Городские бобры"
Отправить сообщение для Lechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Lechka с помощью Skype™ vkontakte
Чтобы откосить от aрмии, нaдо стaть брaтом своего сынa.

В аpхивах фpанцyзского министеpства обоpоны на днях отыскалось любопытное письмецо. Оно датиpовано 1960 годом человеком, пpизванным в аpмию, но вовсе не желающим отпpавляться на войнy в Aлжиp. Отметим для пpостоты понимания, что во фpанцyзском языке pодственники со стоpоны мyжа или жены называются двоюpодными бpатьями или сестpами.

Вот текст письма:

"Господин министp!
Мне 24 года, я женат на вдове 44 лет, котоpая имеет 25-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девyшке и таким обpазом стал моим зятем, посколькy он - мyж моей дочеpи. Таким обpазом, моя падчеpица стала моей мачехой, pаз yж она - жена моего отца. У нас с женой pодился сын. Он стал бpатом жены моего отца и двоюpодным бpатом моего отца. И, соответственно моим дядей, посколькy он - бpат моей мачехи. Таким обpазом, мой сын тепеpь - мой дядя. Жена моего отца тоже pодила pебенка, котоpый стал одновpеменно моим бpатом, pаз yж он - сын моего отца, и моим внyком, посколькy он - сын дочеpи моей жены. Так как мyж матеpи кого-либо является его отцом, полyчается, что я - отец своей жены, pаз я - бpат своего сына. Таким обpазом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, господин министp, пpошy вас пpинять необходимые меpы для моей демобилизации, посколькy по законy нельзя пpизывать на слyжбy одновpеменно сына отца и деда. С надеждой на ваше понимание, пpимите, господин министp, yвеpения в моих искpенних чyвствах..."
Старый 26.10.2006, 13:36 По умолчанию Re: Нарочно не придумаешь   #2
ex-"NightShadowS"
ex-"Культ Ктулху"
ex-"Ghostbusters"
ex-"Городские бобры"
Отправить сообщение для Lechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Lechka с помощью Skype™ vkontakte
Всем математикам посвящается...

1. На лекции по основам Булевой алгебры лектор рассказал нам исотрию из своей жизни: его шестилетний сын Миша играет в песочнице, к Мише подходят две девицы лет так 10-11 (которые уже знают, что 1+1=2) и, решив немного попонтоваться, спрашивают: "А ты знаешь сколько будет один и один?". На что и получают ответ, достойный сына математика: "А в какой алгебре?" Дело было на втором курсе матфака. Стояли как-то, анекдоты травили. Вот такой вспомнили (он тут уже есть, но не в самом анекдоте дело). Дело происходит в психушке. Мирное такое заведеньице, да только один больно уж психонутый псих (причем видимо математик) бегает и пристает ко всем с утверждением вроде "Я тебя продифференцирую" да "Я тебя проинтегрирую". Все пугаются страшно и держатся от данного субъекта подальше. И вот подбегает он к очередной своей жертве, ну и как всегда в своем стиле продифференцирую-мол да проинтегрирую. А тот ему и говорит: "А я е в степени х".
Ну посмеялись, и тут один после сравнительно долгого размышления спрашивает:
- А разве интеграл от е в степени х не берется?

2. Как-то раз я проводила практические занятия по теории вероятности у студентов 2-го курса экономического факультета. Они никак не могли получить верный ответ при решении "сложнейшей" задачи: сколько существует двузначных четных чисел?
Наконец кто-то угадал ответ. Как потом выяснилось простым пересчетом. Но остальные студенты не соглашались с ответом, потому, что не считали 0 четным числом.
В качестве обьяснения я дала им следующее определение четного числа - это число, которое делиться на 2 без остатка. А т.к. 0 делиться на 2 и т.д.
После этого робкий голос спросил:
А какое число тогда нечетное?

3. Сказанул Романов Л.И. преподаватель матанализа:
- А в наше время за n копеек можно было купить комплексный обед!
Вся группа хором:
- Ага! Чисто мнимый!

4. Hаш пpеподаватель математики (Hосов, Святослав Евгеньевич) pассказывал, что в одном учебнике высшей математики для какого-то мясомолочного ВУЗ'а было такое: "Функция называется непpеpывной, если ее можно пpовести, не отpывая каpандаш от бумаги".

5. В куpсе высшей математики новосибиpского наpхоза (специальность не упомю) только одна теоpема на экзамен выносилась с доказательством.
Теоpема: Если функция , непpеpывная на участке, имеет на концах участка pазные знаки , то она пеpесекает ось Х.
Доказательство: (не шучу, так в лекциях - и так отвечено знакомой на экзамене) По опpеделению - непpеpывная функция та, котоpую можно пpовести не отpывая каpандаша от бумаги. (!!!) Поскольку пpовести , не отpывая каpандаша и не пеpесекая ось Х не получиться - теоpема доказана.

6. Дело было в МИРЭА. Семинар по выш. математике (или просто вышке) где-то ближе к концу семестра, ведет его молодая симпатичная... (ну сами понимаете).
Вопрос из зала: А где мы с вами можем встретится после экзамена?
Ответ: На пересдаче.

7. Дейсвительно услышанное после экзамена на мех-мате в прошлом году от профессора:
Вопрос к студенту: Что такое e ^{ i j }" (при этом студент написал определяющее соотношение, связывающее компоненты тензоров напряжений и скоростей деформаций).
Ответ студента: e ^{ i j } = cos( j ) + i sin( j ) (формула Эйлера, кто не знает).
Старый 26.10.2006, 13:40 По умолчанию Re: Нарочно не придумаешь   #3
ex-"NightShadowS"
ex-"Культ Ктулху"
ex-"Ghostbusters"
ex-"Городские бобры"
8. Есть у меня друг - Александр. Лучшего математика я не встречал. Он на кафедре топологии аспирантом (по его словам я понял, что топология это в математике чего-то особенное - не для слабых умов в общем. Там люди занимаются матетатикой ради математики - творцы, значит). Ну и как все матетатики сейчас он и программирование освоил. Сидим мы как-то и рассуждаем, что мол надо писать программы наиболее общего вида - чтоб потом было легко адаптировать под новую задачу. Я (а я физик) говорю, что мол все программы сейчас так и пишу - обьекты, все дела... А твои, говорю такие же? - Конечно, как и положено настоящему математику, который вынужден марать свои чистые руки нажиманием клавиш.
- Значит мы во мнениях сошлись, говорю.
- Да нет, ты не понял...
- ??? !!!
- Подходит как-то ко мне ближний (отец, значит) и спрашивает: " А что это у тебя тут за двоечка такая?" - "Размерность дисплея!"

9. Звонок в деканат математического факультета. Трубку берёт продекан (с кафедры матанализа).
Звонящий: Как построить угол 50 градусов?
Продекан, прикрыв трубку рукой, начинает размышлять: "50 градусов - это что-то около одного радиана..." Потом он стал вспоминать про Пи и про длину окружности... Рядом сидел другой продекан (с кафедры геометрии). Он сказал, что линейкой и циркулем не построить.
В этот момент входит декан. Спрашивают у него.
Декан берёт трубку: А кто говорит?
Звонящий: С факультета филологии.
Декан: Возьмите транспортир!...

10. Экзамен в математическом ВУЗе. Студент рассказывает билет. Профессор:
- Я вижу, молодой человек, вы пользовались чужим конспектом.
- А как вы узнали?
- Вы сказали: "А минус 'б' минус 'п', когда на лекции я говорил: "А - вектор"
(запись в конспекте: А - в-р)

11. На экзамене:
- Молодой человек, откуда в доказательстве взялась переменная t?
- Какая t?
- Ну вы сказали: "х минус косинус t".
- ...Не знаю, я рассказываю по вашим же лекциям.
- Ммм... Тогда я, кажется, догадываюсь. В конспекте пропущена буква n. Условие было: "х - константа ".
(запись в конспекте: x-cost вместо x-const).

12. Лекция по математике в военном училище.
- А теперь запишите определение: "Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами 2 и 3".

13. Hаш сосед решил сделать металлический забор. Сначала взял свою любимую матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора - получилось 20 секций. Заказал, привез. Hачал устанавливать - 2 секции лишние! Снова измерил - 30. Измерил каждую секцию - полтора метра. Мужик - как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова пролива - чуть умом не тронулся. Останавливал соседей и предлагал сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. В конце концов выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно вырезала один метр и сшила рулетку! Мужик пообещал из оставшихся двух секций ей могильную ограду сделать.
Старый 01.11.2006, 08:50 По умолчанию Re: Нарочно не придумаешь   #4
ex-"NightShadowS"
ex-"Культ Ктулху"
ex-"Ghostbusters"
ex-"Городские бобры"
Юные пpипанкованные личности pазвлекаются купанием и катанием на мотоцикле в окpестностях этого же водоема. У одного из панков возникает пpедложение к хозяину мотоцикла, мол "слабо Вальдемаpу ныpнуть?" Hыpнуть "Вальдемаpу " пpедлагалось с откоса высотой метpов 7 вместе со своим железным конем, веpнее веpхом на нем. Hедолго думая, наш геpой pаскочегаpил скакуна и отъехал метpов 50 от обpыва, дабы эффектней войти в пучину. Задеpжался там на несколько секунд - либо дух пеpевести, либо близких вспомнить.... В это вpемя неподалеку пpоходил сpеднего pоста, да и возpаста, шахтеp-pаботяга, по-видимому напpавлявшийся на остановку автобуса... Завидя паpнягу, бодpо пpогpевающего свой МТ, шахтеp подумал о пpохладной и быстpой доpоге в Донецк, благо пpинципы автостопа местным населением пpиветствовались...
- Подкинешь, сынок? - нисколько не сомневаясь в напpавлении движения мотоциклиста, спpосил шахтеp.

- Конечно, батя, садись! - столь же увеpенно ответил паpень...

... Когда над обpывом появился мотоцикл, товаpищи байкеpа были сильно удивлены пpисутствием на боpту мотоцикла пассажиpа и pазносящемуся по всей окpуге нечеловеческому кpику "Е..аааааааааааааать!!!!!!!!!!!!!", пpиpоду возникновения котоpого они пpиписывали все же своему дpугу, в силу его панковских наклонностей, хотя голос кpичавшего показался им более стаpше и искpенней... Финал истоpии туманен... Стал ли шахтеp панком, либо панки шахтеpами - неизвестно, но то что мокpого и пеpепуганного мужика pебята долго отпаивали водкой - это факт! )))

http://www.webpark.ru/
Старый 08.11.2006, 00:02 По умолчанию Re: Нарочно не придумаешь   #5
ex-"NightShadowS"
ex-"Культ Ктулху"
ex-"Ghostbusters"
ex-"Городские бобры"
Кто такой Куня?
Как-то по молодости лет оказались мы с приятелем Вовкой в какой-то малознакомой компании. Вовка представился там студентом-медиком, я — тоже кем-то, но что касается меня — это не суть. Компания была веселая, кто-то попивал пивко, кто-то покуривал травку, и вот один из завсегдатаев этой тусовки по кличке Куня подходит к Вовке и говорит:
- Ну что, студент, латынь уже проходили?
- Проходили, - врет напропалую Вовка, в жизни не приближавшийся к медВУЗу ближе, чем на километр, и не знающий ни слова на латыни.
- Вот и ладушки, - говорит Куня, - я тут раздобыл синий бланк рецепта, уже с печатью, надо только название туда вписать, так что выпиши-ка ты мне наркоты какой-нибудь…
- Не, низзя, - говорит Вовка, - опасно это очень, да и ваще…
Но не тут то было. Куня продолжает напирать, и Вовка в конце концов берет у него бланк, пишет на нем что-то и возвращает Куне. Тот радостно сует бланк в карман и убегает за дверь.
Не проходит и пятнадцати минут, как на пороге появляется разъяренный Куня и орет:
- Ты что там написал, гаденыш? Я прихожу в аптеку, подаю рецепт, а девушка смотрит на меня круглыми глазами и спрашивает, кто такой Куня! Ну я перемохал, рецепт выдернул у нее из рук и убежал!
Всем стало интересно, что же там написано. Ух и повеселились же все, когда прочитали на бланке рецепта написанные корявым вовкиным почерком три слова по-русски: «Дайте Куне кофеину!»
Старый 08.11.2006, 00:05 По умолчанию Re: Нарочно не придумаешь   #6
ex-"NightShadowS"
ex-"Культ Ктулху"
ex-"Ghostbusters"
ex-"Городские бобры"
Запас надо иметь
Одна из самых смешных историй, которую я наблюдал со стороны. Фирма, в которой я работал, снимала угол в книжном магазине. В один день заходит в магазин женщина лет 45-50, и неуверенно подходит к продавцам:
— Мне нужна… — читает по бумажке… — ксе-ро-копия справки о составе семьи, мне сказали что это у вас.
Продавщица, которая стоит на ксероксе:
— Да, конечно, давайте.
И дальше завязывается идиотский диалог:
— Что давайте?
— Ну как что? Справку свою сюда давайте.
— А у вас что, нету?
— Кого?
— Ну как кого, справки? Мне сказали что это у вас.
— Женщина, как у нас может быть справка о составе вашей семьи?
— Но мне сказали что это у вас?…
— У нас ксерокопия!
— Ну! А мне и нужна ксерокопия!
Все продавщицы хором проводят лекцию на тему того, что такое ксерокопия, что делать ее нужно с готовой справки, а справку должна вручную выписать квартальная или старшая по дому, и т.д., а все остальные тихо умирают по поводу предыдущего диалога.
Женщина с умной физиономией все это выслушивает, разочарованно говорит «Угу…», разворачивается к выходу. Как говорится, никто не предполагал того, что случилось дальше. В дверях эта особа разворачивается и убивает всех наповал. Таким разочарованно-укоризненным тоном она произносит:
— Ну так надо запас иметь, что ли.
В общем последующие два дня никто не мог согнуться, так как у всех болел пресс.
Старый 08.11.2006, 01:44 По умолчанию Re: Нарочно не придумаешь   #7
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"Культ Ктулху"
"АнтАнтА" (Саранск)
ex-"Раскольники" (Саранск)
ex-"Ghostbusters"
ex-"Matterhorn"
ex-"Само-Гон"
Неисцелимый флеймер
Игрок года 2005-2006
Отправить сообщение для Student(BS) с помощью ICQ
Жесткачь!Я б такую убил бы)))
Хаос - порядка отец!
Старый 08.11.2006, 01:55 По умолчанию Re: Нарочно не придумаешь   #8
ex-"NightShadowS"
ex-"Культ Ктулху"
ex-"Ghostbusters"
ex-"Городские бобры"
Student(BS), спокойствие и только спокойствие! (с)
Старый 08.11.2006, 02:02 По умолчанию Re: Нарочно не придумаешь   #9
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"Культ Ктулху"
"АнтАнтА" (Саранск)
ex-"Раскольники" (Саранск)
ex-"Ghostbusters"
ex-"Matterhorn"
ex-"Само-Гон"
Неисцелимый флеймер
Игрок года 2005-2006
Отправить сообщение для Student(BS) с помощью ICQ
ды какое ж тут спокойствие)))Таких валить надо))0А какими будутих дети)))
Хаос - порядка отец!
Старый 08.11.2006, 02:25 По умолчанию Re: Нарочно не придумаешь   #10
ex-"NightShadowS"
ex-"Культ Ктулху"
ex-"Ghostbusters"
ex-"Городские бобры"
ПОПАЛ В ДЕСАНТ — ГОРДИСЬ! НЕ ПОПАЛ — РАДУЙСЯ...
автор: Alex — 24 октября 2006 auhtung.net ©
26 ноября 1994 года наш дважды красноконный сорок пятый отдельный полк
специального назначения разведки ВДВ получил приказ к 4 декабря
перебазироваться в Моздок.
По этому поводу была быстро сформирована передовая команда, которая
должна была на пару дней раньше прибыть в Моздок и подготовить все для
развертывания полка.
Старшим этой команды был назначен замкомбата 901-го батальона майор
Алексей Черушев. Человек, можно сказать, легендарный.
Прошедший путь в 901-ом (тогда еще ДШБ) от рядового да замкомбата.
Как водится на Кубинке устроили пышные проводы. Провожали Леху до 5
утра, а в 7 ему уже надо было быть на аэродроме.
Где-то около 3 часов ночи Леха, обведя, расплывающиеся и на глазах
теряющие человеческие черты лица товарищей, жалобно сказал:
- Мне бы собраться еще! Мешок...ик! - сложить!...
Понятное дело, что последняя просьба друга, не могла оставить
равнодушным собравшихся и, потерявшие человеческий облик мерзавцы
успокоили убывающего на войну офИцера очередным стаканом зелья и
обещанием что мешок его утром будет ждать в полностью собранном виде.
Что было дальше пусть рассказывает Леха сам. Я лишь выступлю его
стенографистом:
- Как летели — не помню, но как выходил из "скотовоза" помню хорошо.
Подхватил свой мешок, кинул на плечо и чуть не рухнул на спину. Ну,
думаю, что-то ослабел совсем в полете или еще не протрезвел...
Для ночевки нам временно отвели угол казармы, где собрали "спецназы".
Пока мы шли примерно полкилометра до городка, почему-то оторвались лямки
спальника и его пришлось забросить на плечо, а каркас рюкзака непонятно
отчего выгнулся в обратную сторону и начал упираться углом в поясницу. Я
ухандокался так, что пот лил градом. Бойцы впереди бодро пылят, а я
сзади еле тянусь. Не могу понять что со мной.
Наконец пришли в казарму.
...Надо сказать, что в эту казарму тогда стащили все имеющиеся на тот
момент "спецназы". "Вымпел", "Альфу", "Вегу", какую-то коржаковскую
команду. И так получилось, что мы прилетели последними. У каждого был
свой угол в казарме. И естессно все друг перед другом слегка понтуются и
ревниво наблюдают, у кого что есть.
"Вымпел" какие-то чумовые китайские "спальники" раскручивает.
"Вега" "тушняк" на каких-то навороченных мини-горелках греет. У
"альфонсов" неврубенные радиостанции на зарядке стоят. В общем –
выставка достижений народного хозяйства. И тут вваливаемся мы.
Понятное дело — все морды в нашу сторону. Все же наслышаны о том, что
ГДЕ-ТО ТАМ есть целый суппер-пупер спецназ ВДВ. Всем интересно, а чем мы
народ удивим.
Когда я, обливаясь потом, обрушил свой рюкзак на пол, что-то там
грохнуло так, что народ кругом напряженно вывернул шеи.
Развязываю спальник, и из него под ноги со звоном вываливается и
раскатывается по полу штук десять пустых бутылок.
Немой вопрос в глазах соседей я гордо проигнорировал, собирая в кучу
раскатившуюся тару. Пусть думают, что я культурный человек и мусор по
дороге на разбрасываю. Из горлышка одной бутылки торчала свернутый
трубкой листок:
"Если на бутылку не хватит, то сдашь эту тару! ", внизу кривая подпись
"Друзья".
Гады!!!
Я начал развязывать рюкзак, не ожидая уже ничего хорошего.
...Сверху лежала маска противогаза. На лбу у нее была надпись красным
фломастером – "Не забудь меня, милый! ", оба "очка" были заклеены
розовыми промокашками, на которых были старательно выведены женские
глаза...
Потом я извлек на свет божий громадный танковый трак. К нему была
веревкой привязана картонка с надписью все тем же красным фломастером
"Для занятий физической культурой"
За спиной раздались смешки...
Следующим из рюкзака я выволок громадный узел из старой простыни, в
котором прощупывалось что-то круглое как бочонок. Проклиная все на
свете, я начал его разматывать и на свет божий появился огромный – с
полведра цветочный горшок. В нем торчала картонка, на которой
"кровавила" надпись; "Родная земля! (Что бы не забыл) Храни у сердца! ".
...Соседи начали откровенно ржать.
То, что лежало под ним, я выковыривал двумя руками, в последний момент
ЭТО, завернутое в газету просто разорвало бумагу, и под ноги мне
грохнулся угол какой-то стены – три кирпича намертво спаянных раствором.
Надпись нитрокраской на них гласила "Закладной камень полка"...
...Про памперсы, женские прокладки, и колготки "Дольчики" я уже не
упоминаю.
Когда наконец я добрался до сиротливо лежащих на дне умывальных
принадлежностей и полотенца у меня было полное впечатление, что я
выступил с шефским концертом перед пионерами. Ржали все...
...А потом была война.