Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Болталка > Курилка > О жизни...
Ответ

Опции темы

Старый 05.12.2006, 21:51 По умолчанию Кафе и рестораны Курска   #1
"AniBenZonA!"
Последнее награждение в Премьер-Лиге навело меня на мысль о том, что кафе и ресторанов в нашем городе все больше, а путеводителей по ним еще нет. Вернее есть, но это чисто рекламный справочник, из которого никогда не узнаешь о том, что в том или ином заведения администратор - *удак, а пиво носят по 40 минут.

Предлагаю замутить ветку, посвященную кабакам, ресторанам, кафе, пельменным, рюмочным, столовым и прочему общепиту. И все желающие будут делится свои опытом посещения тех или иных мест. А на основании этих пользовательских мнений уже можно будет понять – стоит идти в ту или иную харчевню или нет.

В идеале, конечно, нужна целая ветка, а каждая тема будет посвящена конкретному заведению – это облегчит поиск. Но это имеет смысл делать только в том случае, если эта идея найдет отклик у игроков, болельщиков, просто посетителей, ну и администраторов сайта.
Старый 05.12.2006, 21:54 По умолчанию Re: Кафе и рестораны Курска   #2
"AniBenZonA!"
В общем, первый нах.

1. Кафе «Пронто».
Есть там вкусно (я бы сказал даже очень). Пить обычно. А персонал обленился. Как говорит один мой харизматичный знакомый: «Пи…ть их некому, а нам некогда». Но, несмотря на все усилия персонала, мне все равно хочется зайти в Пронто еще и еще. А еще можно уложиться в 300-400 руб. за двоих – качественный ужин и пиво, а то и два (пива в смысле).
Старый 05.12.2006, 21:57 По умолчанию Re: Кафе и рестораны Курска   #3
"AniBenZonA!"
2. Столовая УВД.
Вот он советский общепит со всеми вытекающими. Но среди плюсов – это демократичность в цене (от 40 до 70 руб. за первое, второе, салат и компот), и относительная сносность еды. Среди минусов – короткий рабочий день (с 12-ти до 14-30), феноменальная очередь с 13.00 (ни секундой раньше) до 13.30 – 13.45, и необходимость убирать за собой тарелки. Хорошо хоть не мыть.
Старый 05.12.2006, 22:14 По умолчанию Re: Кафе и рестораны Курска   #4
"CyberZone"
Идея хорошая. Только вот нада бы для не особо известных заведений ихнее местоположение писать.
Я вот к примеру не знаю где находится Кафе «Пронто»?
Старый 05.12.2006, 22:27 По умолчанию Re: Кафе и рестораны Курска   #5
ex-"Культ Ктулху"
"N.O.Ч.ь"
ex-"Дюссельдорф"
Отправить сообщение для Чертенок с помощью ICQ vkontakte
Действительно хорошая и нужная тема. Полностью поддерживаю.
Единственное что... Правильно SarumRn сказал, надо еще и местонахождение этих заведений указывать. Вот например, я тоже не знаю, где находится это "Пронто"
Столовая УВД. Знаем..., бываем... Сносность еды у них через раз (вот вчера совсем ужасно было...). А иногда очень и очень вкусно бывает! Наверное от настроения повара зависит
С 13.00 до 14.00 у ментов перерыв, так что в это время заходить и правда бесполезно. Добрая половина УВД там собирается.
По поводу тарелок... Странно... Ни разу не убирала Мож у них это на сотрудников не распространяется...
Старый 05.12.2006, 22:34 По умолчанию Re: Кафе и рестораны Курска   #6
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
еврей хочет эмигрировать, но не знает куда. он идет в бюро путешествий и там долго надоедает работнику вопросами. потеряв терпение, тот дает ему глобус и говорит:
- вот, выберите себе тут что хотите.
через некоторое время еврей подходит:
- простите, а у вас нет другого глобуса?...
(с)

к чему я это?... ды наверна к тому, что не существует того, чего бы действительно хотелось... что полностью удовлетворяло бы запросам...
сложилось уже мнение, что проблема не в заведениях, а в посетителях... проблема в самом городе...
о каких культурных заведениях можно говорить, если любое заведение ориентируется на большинство, а культура большинства оставляет желать лучшего...
и бесполезно заведению стремиться перешагнуть через всё это... ломят цену - не идёт никто, снижают цену - приходит быдло...
мдя... неужели всё так безнадёжно?.... :-)

всё это абсолютно субъективное мнение не претендующее ни на что... просто имхо...

хотя всё ещё есть в курске некоторые места, которые иногда приятно посетить... например?... ну... то же итальянкое кафе ака "пронто"... тихо, мило, уютно, соответственно дорого... больше сходу на ум ничего не приходит...

во блин... апаздал :-)) пронто уже светанули :-))) больше пока вариантов нет...
Старый 05.12.2006, 22:38 По умолчанию Re: Кафе и рестораны Курска   #7
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Цитата:
Сообщение от lexonium
2. Столовая УВД.
...
и необходимость убирать за собой тарелки
эээ.... по-моему тебя обманули... там девочка бегает тарелки собирает...
а если и убирать их за собой, то только наверна уносить с собой... что по специфике заведения, приютившего сию харчевню, не рекомендуется... :-)
а вот подносы - да... подносы приходится уносить и складывать в стопку юзаных подносов... факт...
Старый 05.12.2006, 22:39 По умолчанию Re: Кафе и рестораны Курска   #8
"Пираты"
Ну тема хорошая. Есть аналогичная на all-kursk.ru
Кофейня на Гоголя
В принципе, средние цены, но оч. хорошее кофе и приятная обстановка. Единственный недостаток для больших компаний - это малая площадь, зато что является большим плюсом при встречах тет-а-тет и маленькими кампаниями. Милый обслуживающий персонал, если не заказывать там пиво, могут странно посмотреть

Деревяшка
Если охота нажраться в хлам, то выбор обычно падает на кафе "Мустанг" вроде, то же в центре.
Дешево, сердито и никаких проблем.

А вообще все это личное. Хочешь хорошего обслуживания ходи в хорошие места, типа Аристократа, ну или придется побираться по Премьер-лигам.

Последний раз редактировалось lit; 05.12.2006 в 22:48..
Старый 05.12.2006, 22:40 По умолчанию Re: Кафе и рестораны Курска   #9
ex-"Культ Ктулху"
"N.O.Ч.ь"
ex-"Дюссельдорф"
Отправить сообщение для Чертенок с помощью ICQ vkontakte
Хочу высказаться по поводу заведений, куда обычно ходят вечером со своей второй половинкой.
1. Кафе "Табаско" Расположено в здании автотехцентра "Рейтинг" (чуть дальше от автовокзала).
Хорошее местечко. Даже очень . Готовят вкусно, обслуживают бысто и вежливо. Иногда по вечерам там выступают музыканты. В общем подходящее место для романтического ужина или какой-нить корпоративной вечеринки.
Из минусов достаточно высокие цены (средний ужин на двоих обойдется 1000-1500) и относительная многолюдность вечером. Да... находится оно далековато от цивилизации
Старый 05.12.2006, 22:44 По умолчанию Re: Кафе и рестораны Курска   #10
"AniBenZonA!"
Цитата:
Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
эээ.... по-моему тебя обманули... там девочка бегает тарелки собирает...
а если и убирать их за собой, то только наверна уносить с собой... что по специфике заведения, приютившего сию харчевню, не рекомендуется... :-)
а вот подносы - да... подносы приходится уносить и складывать в стопку юзаных подносов... факт...
Уже второй месяц они просят убирать посуду на спецстолик. Может на прошлой неделе порядки смягчились, но еще в прошлый понедельник приходилось таскать посуду.
Ответ