Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Болталка > Курилка > О жизни...
Ответ

Опции темы

Старый 17.12.2006, 02:09 По умолчанию Такси г.Курска   #1
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
так получилось, что иногда нам приходится пользоваться услугами такси...
предлагаю провести анализ состояния дел с такси в нашем городе. думаю информация и обмен опытом будут весьма полезными при выборе "извозчика"...

итак... просто мои наблюдения и выводы:

1. визит. 55-44-44
когда-то очень давно, когда конкурентов было мало, было очень неплохое такси... потом имхо безнадежно испортилось... машины убитые, цены заломили, ждать долго приходится... если нужно по пути заехать в 2 места - ломят как за 2 поездки... дешевле вызвать 2 такси, чем заехать на одном например со сха на кзтз через вокзал... абсурд полный...
личный негативный опыт общения с визитом: нужно было добраться от сха аж в духовец (за чертой города, недалеко от моквы). спрашиваю у оператора - сколько будет по баблу? говорит - по километражу. водила (хач на волге), чтоб не тормозить на светофорах по городу и быстрей доехать выезжает через косиново на объездную и далее по объездной до точки. итог: нас кидают на полную оплату по городу (от сха до выезда из города не более 1,5 км) + по объездной по километражу...
с тех пор я не люблю визит...

2. курьер. 51-14-14
когда только появились - были лучшими. новые волги, приезжают быстро, оплата по времени, что при развозе народа по нескольким точкам является решающим критерием при выборе такси... потом народ от них ушёл, понабрали какой-то сброд, который города не знает, ездить не умеет, и просто специально тупо накручивает счетчик по времени, вместо того, чтоб доставить одного клиента и взять следующего...
на данный момент они подорожали, машин свободных не бывает... есть смысл вызывать если есть полчаса ждать и если дофига народу в разные стороны развозить...
личный негативный опыт общения с курьером: время - за полночь, прошлая зима, нужно уехать после празднования на свадьбе от дк дж. естественно немного нетрезв. свободных такси ноль. на дороге поймать попутных бесполезно. ухожу к вокзалу выцепить такси. подъезжает курьер ко входу в вокзал, выгружает клиента. спрашиваю - свободен? свободен. клиент успешно выгружен, в этот момент вызов по рации. вызов куда-то на цюрупы (или цурюпы... хз), принимаете? принимаю. я охреневаю. куда ты мля принимаешь?... он просто отмахивается и уезжает... пришлось пнуть по крылу :-) с тех пор я не люблю курьеров...

3. не помню кто. 33-11-11
до сегодняшнего дня считал хорошим такси. иномарочки. стоит умеренно. приезжают быстро...
личный негативный опыт общения с... не знаю как звать... :-) вызываю, спрашиваю есть такси в этом районе? есть, будет в течение 10 минут. ждём-с. звонок. серебристый опель, номер 279 будет через минуту... выходим. ждём. такси нет. звоню. где наш серебристый опель? ой, он потерялся, ща свяжемся - перезвоним вам. ждём. тишина. перезваниваю. срабатывает определитель - сбрасывают. охреневаю. перезваниваем с другого телефона. где наш серебристый опель? ой, не можем с ним связаться, перезвоним... вызываю Триумф, через 10 минут уезжаем на триумфе... грёбанный серебристый опель, номер 279 так и не приехал до сих пор, оператор не перезвонил... с полной ответственностью зяавляю: такси говно, водила мудак...

4. триумф. 50-00-06
имхо на данный момент лучшее такси в курске. стоят умеренно, приезжают быстро. личных негативных моментов общения пока не было. :-)

дополняйте. кого упустил? :-)
Старый 17.12.2006, 03:52 По умолчанию Re: Такси г.Курска   #2
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-":-)"
ex-"DDD"
Отправить сообщение для Demon с помощью ICQ Отправить сообщение для Demon с помощью MSN
1. 32-22-22 Такси Лидер
До некоторого времени было нормальным такси, всегда вызывал, если требовались грузовые перевозки, но в последний раз меня просто кинули. Думаю многие слышали про ту историю, когда на показательную внесезонку мы играли на Газели. Так вот она была вызвана из этой службы такси и опоздала на 55!!! минут. Причем меня сначала уверяли, что машина будет через 3 минуты, потом у них что-то случилось и машина будет через 10 минут, потом она на Кировском мосту, хотя до драма от него ехать 3 минуты, а получилось минут 25-30. Как оказалось - водила ехал со стороны Воронежа и был остановлен на посту возле Жуково. Почему не была вызвана другая машина или не сказали честно, я до сих пор не понимаю. Ладно игра, а если бы на вокзал ехать надо было бы...

2. 51-11-11 Такси Вояж
Я на МТС и всегда радовало, что позвонив на 777 получаешь бесплатный звонок с вызовом такси, но уже давно не пользуюсь данным такси, т.к. если его брать в 2 точки считают как 2 поездки. Так со сха до черняги с заездом на улицу возле гипермаркета (уже не помню как называлась, но по пути) и на Серегина мне обошлось как 3 поездки (сха-гипермаркет, гипермаркет-Серегина, Серегина-Черняховского)...

3. 52-25-25,52-33-33 Такси Уют
Одно время часто приходилось ездить по маршруту Серегина - ЦУМ, на предложение съездить на парковую многие такси мне заявляли, что машин либо нет, либо придется ждать 20-30 минут. Но Уют всегда в этом случае выручал меня. Через 10 минут машина всегда стояла. Доброжелательное отношение, общительные водители. Но цена где-то на 10 рублей дороже чем в среднем по городу.

4. 56-70-70 Такси Круиз
Считаю лучшим такси на данный момент. Одно время неохотно приезжали на Парковую и Волокно, но после личной беседы с директором все вопросы были сняты. Каждая 10-я поездка бесплатная, после 8-й поездки выдается дисконтная карточка. Цены на 10 рублей ниже среднегородских. Время подачи до 10 минут. Если машину придется подождать 15-20 минут, то сразу сообщают об этом. На данный момент совершил уже около 100 поездок с ними, пока доволен.
Старый 17.12.2006, 10:26 По умолчанию Re: Такси г.Курска   #3
"AniBenZonA!"
ex-"CyberZone"
Игрок года 2006-2007
700-700
такси Рено. Новые Логаны. Цены приемлемые. Ездил 2 раза из центра на парковую. Претензий не имею.
Старый 17.12.2006, 12:30 По умолчанию Re: Такси г.Курска   #4
ex-"Культ Ктулху"
"N.O.Ч.ь"
ex-"Дюссельдорф"
Отправить сообщение для Чертенок с помощью ICQ vkontakte
1. Такси Лидер 32-22-22
Ну об этих засранцах Демон уже все рассказал....
2. Такси Вояж 51-11-11
Раньше ничего плохого об них сказать не могла. Цены приемлимые, даже рублей на 10 ниже. Приезжали довольно быстро. Но вот за последний год всё кардинально поменялось.
Например, где-то с 6 до 8 утра у них мертвый сезон. Как объясняла мне телефонистка, у них там смена водителей происходит. Но простите, не 2 же часа!!!
На Парковую утром вызвать ваще бесполезно. Даже если соглашаешься подождать полчаса, всё равно "нет".
Однажды со мной и этим такси такой казус произошел. Звонят мне вечером друзья, мол в гости приходи... Я на Черняге, а они на Ламоновской в новостройках. Для не местных поясняю: пешком минут 20 идти максимум. Ну так как 11 вечера уже, да и холодно на улице, скользко, решила я на такси доехать. Попросили с меня всего 40 рублей! Машина через 15 минут будет.
Сижу, жду... Проходит минут 25. Звонок: "Выходите, машина приехала". Выхожу.... У подъезда тишина и спокойствие. Померзла я так минут 5, звоню с мобильника им. Они опять:" Подождите, машина сейчас будет". Еще через 5 минут я разозлилась, поднялась домой и звоню оттуда. Они мне заявляют:" У вас дом буквой Г. Наш водитель наверное ошибся и к подъезду с другой стороны подъехал." Пипец!!! Выхожу и чапаю до подъезда с другой стороны... Что вы думаете? Там тоже все тихо и спокойно. Я в бешенстве уже поднимаюсь домой, звоню опять. Телефонистка при мне звонит водителю. А я в трубку слышу:" За*бала эта п**да сюда звонить!!!" Я в шоке... Девочка отвечает:" Водитель ошибся адресом, через 10 минут выходите" и не дождавшись моего ответа вешает трубку. Я пытаюсь перезвонить, но меня скидывют
Через 15 минут приехала машина. Оказывается водила ждал меня на Серегина 29, а не на Черняховского!!!!!! Добирались мы потом еще минут 30... Не могли проезд найти до Ламоновской!!! Пришлось моему другу объяснять водиле по мобильнику как подъехать лучше.
3. Не помню как называется (Городское такси вроде) 069
На нем я возвращалась утром домой с Ламоновской как раз после случая с Вояжем.
Приезжают они довольно быстро, но вот цены у них выше, чем у остальных.
Прикол случился, когда мы уже подъезжали к дому... Водила, улыбнувшись, спроил меня: "Тут же 15 минут тебе до дома. Впадлу было пешком прогуляться?"
На этой оптимистической ноте моё общение с такси надолго закончилось. Предпочитаю теперь ездить на маршрутках
Старый 17.12.2006, 17:13 По умолчанию Re: Такси г.Курска   #5
Вольный наёмник
Отправить сообщение для El cuatrero с помощью ICQ
Я как активный таксопользователь, сообщаю следующее - пользовался Круизом со дня открытия и был очень доволен.. волги, вежливые диспетчера и нормальные водители, самые низкие цены в курске. НО.. уже с полгода как служба весьма изгадилась по таксопарку - машины убитые, волг мало, больше какие то древние жигули и иномарки, диспетчера тупят... из плюсов осталось - низкие цены, необманывают по ценам и бесплатные 10 поездки.
Щас пытаюсь пользоваться такси рено "городское такси" на логанах, машины хорошие, но водители и диспетчрера ужас, с оплатой мухлюют - ездил по одному маршруту несколько раз и все время по разной цене..)
Старый 17.12.2006, 17:54 По умолчанию Re: Такси г.Курска   #6
"Пираты"
Такси пользую редко, больше ножками, ножками. Из существующих в курске, предпочитаю 32-22-22. Мне с ними пока везет. Довольно позитивные водители. Как-то ночью, проехали от Зари до большой линии и обратно за сто ру. Хотя в последнее время предпочитаю "личного" таксиста. Цена падает на 30-40 ру. Обычно с центра до той же самой Зари просят не меньше 90 ру. С ним уже стандартная такса - 60 ру.
Старый 18.12.2006, 01:19 По умолчанию Re: Такси г.Курска   #7
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"Культ Ктулху"
"АнтАнтА" (Саранск)
ex-"Раскольники" (Саранск)
ex-"Ghostbusters"
ex-"Matterhorn"
ex-"Само-Гон"
Неисцелимый флеймер
Игрок года 2005-2006
Отправить сообщение для Student(BS) с помощью ICQ
Народ,реальная халява - такси Ока.Цены копейки.Для тех кому не в падлу ехать на Оке - 54-10-54.Нашолся предприимчивый чувак,который понял,что себестоимость окушек - халява и замутил тему клёвую.Лично мне фиолетово на чём меня привезут,хоть на зэпоре,главное чтоб дёшево и куда нужно.Я думаю,эт оптимальный вариант)))а поклонникам Боба Марли эт ещё стёбней,так с понтом подъезжаешь на Оке,гордо выходишь...
Хаос - порядка отец!
Старый 18.12.2006, 10:17 По умолчанию Re: Такси г.Курска   #8
"GallaДранцы"
ex-"Полярники"
Красный кардинал
Отправить сообщение для KpacHuKoff с помощью ICQ
ТАКСИСЕРВИСТРАНС, ООО / КУРСК

ТАКСИСЕРВИСТРАНС, ООО
50 ЛЕТ ОКТЯБРЯ УЛ., 177
305000 КУРСК
Все виды перевозок

Телефон (07122)334094

зы: такси..такси - ножками ходить надо )
Старый 19.12.2006, 07:01 По умолчанию Re: Такси г.Курска   #9
Наблюдатель
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"X-Men"
ex-"Striders"
Отправить сообщение для DuNkan с помощью ICQ
Student(BS),

Оригинальный подход - "мне все равно на чем меня повезут". А мне вот - нет (сейчас получу обвинение в снобизме). Особенно, если ехать не одному - в трехдверную машину трудновато влезть.

Насчет такси РЕНО. Сейчас у них в автопарке 40 машин. Обещают к весне 100. Когда только появилось - приезжали за 5-10 минут. А вот недавно, Картман с Катком так его и не дождались. Обещанная через 15 минут машина приехала через полтора часа.
Старый 19.12.2006, 09:55 По умолчанию Re: Такси г.Курска   #10
"GallaДранцы"
ex-"Полярники"
Красный кардинал
Отправить сообщение для KpacHuKoff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DuNkan
Обещанная через 15 минут машина приехала через полтора часа
можно вызывать сразу несколько такси и выбирать самое быстрое
Ответ