Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Курск > 2-й сезон
Ответ

Опции темы

Старый 24.02.2007, 11:16 Question Линейные игры   #1
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Цитата:
Сообщение от DuNkan
Мне бы вот что еще хотелось услышать (наверное, в отдельной теме) от тех игроков, которые ратуют за линейку - собственно, почему? Плохие стороны мы знаем - куча народу в одном мест, возможность видеть кто куда, когда, на чем и так далее. А хорошие стороны какие? Кроме мифических равных условий по расстояниям между заданиями. Колбасность как аргумент не предлагать.
ну давайте же... давайте обсудим линейные игры... обсудим их плюсы и минусы... достоинства и недостатки...

я, как лицо непредвзятое и беспристрастное, даже в обсуждении участвовать не буду :-)

выссказывайтесь.
желательно по существу.
выкрики типа "линейка аццтой, нелинейка форева" будут удаляться без предупреждений.
Старый 24.02.2007, 11:29 По умолчанию Re: Линейные игры   #2
"South Park"
Созерцатель
Отправить сообщение для Sinoptik с помощью ICQ
линейка рулит!
Старый 24.02.2007, 13:40 По умолчанию Re: Линейные игры   #3
ex-"Городские бобры"
Отправить сообщение для Ophelia с помощью ICQ
Я высказывалась по поводу линейки не раз.Ничего хорошего в это нет.
Это опять же ИМХО.
Старый 24.02.2007, 16:16 По умолчанию Re: Линейные игры   #4
Наблюдатель
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"X-Men"
ex-"Striders"
Отправить сообщение для DuNkan с помощью ICQ
Sinoptik,

Рулит водитель. Аргументы еще есть?
Старый 24.02.2007, 17:45 Unhappy Re: Линейные игры   #5
"Ghostbusters"
Отправить сообщение для Ovvnex с помощью ICQ
Как не игравший ни разу в линейную игру, могу быть не объективен, но все же...
ИМХО, линейные игры быть могут (да и видимо, должны), раз у них есть определенное количество поклонников. Но! Опять же ИМХО, что линейку, как игру, где скорость нахождения кода и умение его не "попалить" превалирует над "брейнштормом" и проработкой игровых версий, следует проводить все же в теплое время года (конец весны - начало осени) т.к. и поиски кода в этот время присходят легче и следов на местности от других команд сильно не остается. Опять же, по моему мнению, линейная игра, как более "стебная" и "колбасная" все же прерогатива внесезонки (а кто сказал, что внесезонку не могут сделать организаторы???), ведь такая решающая для некоторых команд вещь как последняя сезонная игра - дело достаточно серьезное и ответственное, и "колбасность" внесезонки тут может помешать многим командам добрать необходимое количество очков!
Ну, а что касается равности условий для всех команд, то "не смешите мои тапочки"!!! Равенства не может быть лишь по тому, что у каждой команды различное (хотя и детерминированное) количество машин, количество пройденных игр (старые и молодые команды) и т.п. Да и не нужно оно, это "равенство", ведь одна из прелестей Ночной Зоны, по крайней мере для меня, как раз и заключается в том, что ты до конца игры не знаешь на каком месте находтшься, не дышишь ни кому в затылок и не ощущаешь этого сам! Для меня Ночная Зона, это как интересная шахматная партия, а не шустрый марафонский забег. Снова ИМХО!
Вроде все сказал.

З.Ы. Перед тем как начал писать эти строки, прочитал, о том что наш капитан снял заявку на игру нашей команды. Видимо из-за линейки. Грустно-с...

З.З.Ы. И все же, не сделают ли организаторы открытое голосование на тему последней игры - быть или не быть ей линейкой! Таки глас народа!!!!
Куплю, приму в дар (или за пиво ) ретро-компьютеры семейства ZX-Spectrum (Дельта, Профи, Ленинград, Пентагон,Скорпион и др.) А также любую литературу, дискеты, кассеты и прочие ретро-компы и приставки! Вот!
Старый 24.02.2007, 19:22 По умолчанию Re: Линейные игры   #6
"South Park"
Отправить сообщение для Cartman с помощью ICQ
Разница между видами игры только в распределении последовательности заданий между командами. Играл в линейные игры и скажу , что пересечений на них бывает порой меньше чем на нелинейке. Так что задания те же игроки те же - в чем суть спора? Одни команды кйдут вперед, другие отстанут и все будет о.к. Однообразие - аццтой, пусть сценарии игры будут различными.
Старый 25.02.2007, 00:46 По умолчанию Re: Линейные игры   #7
"South Park"
Созерцатель
Отправить сообщение для Sinoptik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DuNkan Посмотреть сообщение
Sinoptik,

Рулит водитель. Аргументы еще есть?
я написал просто по приколу, но раз спрашиваешь отвечу. Первая Южная игра была линейная(или вторая) и это ностальгия по драйву который был тогда, который заставлял быть всю ночь на адреналине и гонять по городу с большей скоростью чем сейчас. Сейчас больше думаешь о том, что прикладывать к конверту, транспортир, фоторобот или несуществующий язык, а не то что бежать-искать-найти-и-наипать. Вот так вот.
Старый 25.02.2007, 01:24 По умолчанию Re: Линейные игры   #8
"Matterhorn"
Отправить сообщение для Moll` с помощью ICQ
Я определенно за линейку, как и многие в нашей команде.
Сколько можно уже ее бояться?! Многие, кто играл год назад в "Судный день" уже и не помнят как это было, но в памяти остальлось только "больше не надо"! А некоторые судят о линейных играх по фестивалю экстремальных видов спорта, где заданий было в два раза меньше, чем в обычной игре. (И естестественно "времени не замечаешь, когда приходит последнее задание, и ты с сожалением думаешь - "Неужели это всё...?"")
Давайте сыграем в нормальную сезонную линейную игру, после чего уже можно будет с уверенностью говорить о ее плюсах и минусах! А гадать можно бесконечно - "слежка, много народу, следы, равенство команд"! Вспомните, сколько раз за ночь вы видите другие команды? Что изменится?
Старый 25.02.2007, 02:17 По умолчанию Re: Линейные игры   #9
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"Культ Ктулху"
"АнтАнтА" (Саранск)
ex-"Раскольники" (Саранск)
ex-"Ghostbusters"
ex-"Matterhorn"
ex-"Само-Гон"
Неисцелимый флеймер
Игрок года 2005-2006
Отправить сообщение для Student(BS) с помощью ICQ
Не хочу ийти против мнения команды.Ды и многих игроков.Давайте эту игру сделаем нормально,без экспериментов,можно даже концептуальную,либо просто по мотивам чего-нить,а вот внезезонку-любую) можно и линейкой пустить можно будет.Пока увы против линейки мнегие...В случае линейки,Ghostbusters увы играть не будут.
З.Ы. Лёх,заявку Челси убей,эт я опрометчиво и по приколу подал...
Хаос - порядка отец!

Последний раз редактировалось Student(BS); 25.02.2007 в 02:26..
Старый 25.02.2007, 11:48 По умолчанию Re: Линейные игры   #10
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Student(BS), родной, ты не перестаёшь меня улыбать. :-)
особенно понравилось "можно даже концептуальную"... типа одолжение :-)) ну, уломал, делай концептуальную... :-))
концептуальные игры требуют куда более тщательной подготовки, куда бОльших затрат времени и сил... о концептуальности речи не идёт и идти не будет.
и обрати внимание, здесь обсуждается не 10-я игра, а линейные игры: достоинства и недостатки. по теме ты ничего не сказал...
аргумент "В случае линейки,Ghostbusters увы играть не будут" - это увы не аргумент против линейки.
сейчас Matterhorn'ы, к примеру, тоже упрутся: если не будет линейки, то играть не будем... что тогда?...
играть будут те, кто хочет играть, а не торговаться.

Добавлено через 14 минут
было бы приятно, если бы все игроки осознавали: линейка - это не эксперимент. это отдельный тип игры, со своей спецификой, со своими органичениями и своими возможностями. на линейке нецелесообразно делать задания 3-го уровня сложности. линейка кроме разгадывания задания вносит ещё и цель осторожно и незаметно найти код, не спалив его соперникам. а разве этого нет на нелинейных играх?...
и линейка, как ниакая другая игра, определяет настоящего победителя, т.к. победитель идёт первым, ему никто ничего не палит, он всё завоёвывает сам. этот спортивный момент вносит в линейку свою прелесть, свой драйв, своё количество адреналина.
кто боится проиграть пусть не играет в линейку.
как говорится "трус не играет в хоккей" (с)

Последний раз редактировалось Rulez; 25.02.2007 в 11:48.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ