Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Курск > 2-й сезон
Ответ

Опции темы

Старый 25.02.2007, 12:49 По умолчанию Re: Линейные игры   #11
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"Культ Ктулху"
"АнтАнтА" (Саранск)
ex-"Раскольники" (Саранск)
ex-"Ghostbusters"
ex-"Matterhorn"
ex-"Само-Гон"
Неисцелимый флеймер
Игрок года 2005-2006
Отправить сообщение для Student(BS) с помощью ICQ
Рулез,ты меня тоже не перестаёш радовать.Я Выссказал своё мнение и мнение команды.Мы просто сказали,что не будем играть в линейку.Рулез,ты цепляешься к словам.Админ,организатор игры.А ведёт себя мелочно и амбициозно.Мы просто заявили,что готовы играть в любую игру,но не линейную.Ты сам развиваешь ажиотаж,а потом делаешь других виноватыми.С твоими актёрскими данными да в кукольный театр.Ток извини,в нашей команде кукол нету,поэтому мы против...
Хаос - порядка отец!
Старый 25.02.2007, 13:05 По умолчанию Re: Линейные игры   #12
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Student(BS), достоинства и недостатки линейных игр.... без лирических отступлений...

зы. с твоими актёрскими данными да в цирк бы... ;-)
Старый 25.02.2007, 13:21 По умолчанию Re: Линейные игры   #13
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"Культ Ктулху"
"АнтАнтА" (Саранск)
ex-"Ghostbusters"
ex-"Matterhorn"
ex-"Само-Гон"
Неисцелимый флеймер
Игрок года 2005-2006
Достоинства и недостатки - МОЯ КОМАНДА ПРОТИВ НЕЁ!Вот и всё.
Цирк лучше кукольного театра.Там актёрство нужно,а в кукольном театре просто манипулируют марионетками.
Хаос - порядка отец!
Старый 25.02.2007, 13:30 По умолчанию Re: Линейные игры   #14
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Цитата:
Сообщение от Student(BS)
Достоинства и недостатки - МОЯ КОМАНДА ПРОТИВ НЕЁ!Вот и всё.
аргумент железный. даже не знаю что ему противопоставить... :-)
за команду отвечает капитан. ты вроде не капитан. так что постарайся ответить за себя, а не за команду. а то похоже на обиженного ребёнка, которому сказали, что не поедут на курорт, потому как папа боится летать самолётами. :-)
конкретнее, пожалуйста.
что именно в линейных играх настолько плохо, что команда снимает заявку?...
Старый 25.02.2007, 13:39 По умолчанию Re: Линейные игры   #15
"Эврика!"
ex-"Совет Чижа"
ex-"ГорСвет"
ex-"Ghostbusters"
ex-"AKME"
Отправить сообщение для Shadow с помощью ICQ
А ведь Студент все очень грамотно сказал. Вопреки своему обычному стилю...
А в ответ получил детский сад...
Лех, короткие штанишки не жмут? ;-)

Теперь мои доводы против линейки.
Алексей, если тебе полегчает, то я прекрасно осознаю, что линейка - это особый тип игры. Но в таком случае ты просто скатываешся к копированию всех Дозоров, Энкаутеров и Схваток вместе взятых. Ничего своего. Об этом я уже писал.
Я считаю, что главное в Ночной Зоне именно возможность подумать, правильно расшифровать загадку, а найти код это уже дело десятое.
В лучае линейки получается просто драйв. Вариация на тему стрит-рейсинга и не более того. Я приходил в НЗ не ради этого.

И еще немного анализа. В той памятной экспериментальной игре участвовало 13 команд. Но во-первых у большинства было по одной машине и соответственно поменьше народа чем сейчас. А во-вторых треть была новичков. Они отстали почти сразу и не путались под ногами, создавая толпу, что немного упрощало поиски остальным. Сейчас ситуация несколько иная. Все команды имеют по 2-3 машины, да и уровень у всех примерно одинаковый. Будет свалка.

Вроде все что хотел сказал...

Добавлено через 6 минут
Студент, Алексей, не шумите. Папа пришел. ;-)))
Извините, смотря на вас не ужержался. )))

Последний раз редактировалось Shadow; 25.02.2007 в 13:39.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.02.2007, 13:42 По умолчанию Re: Линейные игры   #16
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"Культ Ктулху"
"АнтАнтА" (Саранск)
ex-"Ghostbusters"
ex-"Matterhorn"
ex-"Само-Гон"
Неисцелимый флеймер
Игрок года 2005-2006
Рулез,капитан выссказал доводы команды.Опять же,голосование сможешь провести?А кому в скорости охото потягаться - обращайтесь к Shadow,Ghost,Falcon и Mark II.Скорости мы не боимся.И небоимся.Просто мы хотим играть в удовольствие(и небольшой фактор такой,платить за это деньги)
Хаос - порядка отец!
Старый 25.02.2007, 13:57 По умолчанию Re: Линейные игры   #17
"Человекоид's"
ex-"Matterhorn"
Отправить сообщение для GOROS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
сейчас Matterhorn'ы, к примеру, тоже упрутся: если не будет линейки, то играть не будем... что тогда?...
играть будут те, кто хочет играть, а не торговаться.
Маттерхорны играют в любые игры!
Старый 25.02.2007, 14:08 По умолчанию Re: Линейные игры   #18
Злой админ
ну наконец-таки сарказм хоть немного разбавлен аргументами.

комментирую.

сравнение с другими проектами неуместно. к копированию дозора я скатился ещё в октябре 2005. уже давно ушли своим путём. и свой путь не исключает линейных игр. привыкли к нелинейным играм? да. но это не значит, что ночная зона - это строго нелинейный проект. у каждого проекта бывают и линейные и нелинейные игры. ради разнообразия, и чтобы все были довольны. и те, кто делает ставку на интеллектуальную составляющую, и те, кто гонется за драйвом. у нас же некоторые этого учитывать не хотят.
в московской схватке же наоборот народ с таким же фанатизмом относится к линейным играм... это уж кто к чему привык... начинали бы мы с линеек - сейчас бы этой проблемы на пустом месте поднято не было...

вариации на тему стрит-рейсинга лечатся очень просто: кидается задание над которым необходимо поломать голову, и фактор скорости далее решает не более, чем в любой другой игре.
а количество машин на месте задания ну никак зависит от типа игры. у нас и сейчас на заданиях, требующих поиска кода на месте, получаются "свалки".

лечится просто: делается основной упор на расшифровку места, а не на поиск кода на месте, и всё... время пребывания команды на месте минимизируется за счёт времени поиска самого места. а на улицах города пересекайтесь сколько будет душе угодно.

а вот что касается одинакового уровня команд... а что собственно зависит от уровня?... посмотрите в статистику игр, на разброс по времени прохождения заданий. схожие результаты только на простеньких заданиях и на интерактивах. что вдруг координально изменится в случае линейной игры?...

выводы делайте сами...
Старый 25.02.2007, 14:11 По умолчанию Re: Линейные игры   #19
"Matterhorn"
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ
toDunkan: Плюсы линейки: куча народу в одном мест, возможность видеть кто куда, когда, на чем и так далее.
toStudent: Я здесь посмотрел на последних трех страницах игровой темы и на двух этий темы против линейной игры выступают только Гостбастерсы. Знаю также многие Бобры против. За линейку весь Matterhorn и как я понимаю South Park. Повторить линейку я прошу Рулеза как раз со времени предыдущей линейной игры, так как считаю, что линейная игра намного интереснее нелинейной - это по моим личным впечатлениям.
toSinoptik: вот были игры в наше время, не то что нынешнее...
Старый 25.02.2007, 15:48 По умолчанию Re: Линейные игры   #20
Вольный наёмник
Отправить сообщение для El cuatrero с помощью ICQ
блин..
по моему, во первых, это игра добровольная, кто не хочет, не играет и любая команда вправе воспользоваься этим правом тихо и без шума..)
во вторых, эта игра и отличается от прочих подобных на мой взгляд сочетанием разных стилей - скорость\думание, и поэтому настоящие победители должны показать себя во всех номинациях в сезонных играх..
в третьих, по вопросу об оплате, сколько можно об этом писать, как будто Руль кого насильно заставляет и тащит из кармана, сказано уже 10ки раз - любовь дело добровольное..)
в четвёртых, в спорных слчаях можно действительно проводить голосование и ничего плохого в этом нет, как вариант пусть голосуют только капитаны (это лучше всего)..

п.с.: лично я иррационально против линейки как последней игры сезона.. нутром чую, что будет засада..