Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Болталка > Техника > Авто-мото
Ответ

Опции темы

Старый 30.07.2009, 11:12 По умолчанию Re: В Крым на машине! ;-)   #11
"South Park"
Созерцатель
Отправить сообщение для Sinoptik с помощью ICQ
Вот так у нас на форуме)))
Расскажешь, что кошелек потерял с единственной фотографией любимой кошки, а тебе в ответ объяснят, что фотка наверняка была галимая и с плохо выставленным светом. Ко всему этому посоветуют какой фотик купить. И на последок несколько безболезненных способов самоубийства))))))))
Старый 30.07.2009, 11:42 По умолчанию Re: В Крым на машине! ;-)   #12
Mrs Zverugo
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"JagTeam"
Отправить сообщение для мисс_граффити с помощью ICQ Отправить сообщение для мисс_граффити с помощью Skype™ vkontakte
А кто в этом году в Крыму был уже? Что там по ценам/по количеству народа?
Есть мысли на конец августа... после финальной...

Иногда, когда своих мозгов не хватает, приходится иметь чужие...
Старый 30.07.2009, 11:45 По умолчанию Re: В Крым на машине! ;-)   #13
"Sparta"
"Matterhorn"
ex-"Городские бобры"
Отправить сообщение для das с помощью ICQ Отправить сообщение для das с помощью Skype™ vkontakte
сорри, что как бы же не совсем в тему, но раз вопрос стал, то может и это будет актуальным... Чтобы избежать очередей больших, через какой ТП лучше ехать? Кажется мне, что через Белгород/Харьков будет пипец. Может лучше через Глушковский? Точнее не Глушковский, а Суджанский поближе будет.

Последний раз редактировалось das; 30.07.2009 в 11:50..
Старый 30.07.2009, 11:56 По умолчанию Re: В Крым на машине! ;-)   #14
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Sinoptik, видишь ли. если бы тема была названа "Ищу попутчиков в Крым на машине", твоя ирония, вероятно, была бы уместна. в данном же случае тема гораздо более глобальна и актуальна. поэтому всё обсуждение поднятого вопроса вполне уместно вести здесь, чтобы не плодить однородные темы. а желающие составить компанию Чертенку, уверен, свяжутся с ней лично.

меня также интересуют цены и насыщенность туристами в Крыму в этом году. кто в теме, поделитесь информацией.
Старый 30.07.2009, 11:59 По умолчанию Re: В Крым на машине! ;-)   #15
"Пираты"
ex-"South Park"
Отправить сообщение для boomslang с помощью ICQ
Уважаемые отдыхающие! Украина ждет вас и ваши денежки)
1. Таможня. Одна другой рознь. Харьковская - более длительная и дотошная. Есть дьюти. Минимальное прохождение - 1ч20мин, максимальное-3ч30 мин
Сумская - более пофигистичная) Минимум - 20 мин, максимум-1час.
НО! Сейчас сезон в самом разгаре - на Харьковском посту стоят по 5-6 часов, на сумском-2-3.
2. Курс - 4 рубля за 1 гривну. Год назал было 5,5 за 1 гривну. Экономию считайте сами)
3. Бензин - учитывая охеренную цену в нашем странном городе, дороже на 1-1,5 рубля.
4. Гайцы. В населенных пунктах можно ехать 79 км/ч, по трассе 109км/ч, по автомагистрали - 129км/ч.
Настоятельно советую соблюдать скоростной режим, и тогда ваш вояж не будет прерываться каджые полчаса на те же полчаса общения с гайцами.
Если же вас остановили - будьте вежливы. Вы не у себя в стране. Курские понты и связи оставьте при себе.
Помните одну вещь - доказать, что гаишник не прав - не получится. Поэтому запугивание звонками в службу собственной безопасности, а также бравирование своей юридической подкованностью приведет только к значительной потери времени
Повторюсь - не превышайте скорость, не нарушайте сплошные - и вас не остановят. Я проезжал по 3000 км, и меня никто не останавливал просто так.
5. Проживание и питание сейчас доступно на любой кошелек
Однако, отдыхая в сезон, за проживание вы переплачиваете минимум в 2 раза, цены в кафе дороже на 20-30%, а официанты не столь приветливы

Ежели кого интересует питание и проживание в каком-то конкретном городе - спрашивайте, отвечу

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
2. Наклейка Rus. Смейтесь или нет, но из-за этой хрени могут возникнуть реальные проблемы на границе, если вредные попадутся. Да и потом на территории Украины, хотя это уже менее вероятно. Скорее всего вам все равно придется ее купить на границе, цена ее на порядок выше, так что купите заранее у нас.
это было актуально в 90-х годах. Сейчас 2009 уже.

fool and his money go separate ways soon

Последний раз редактировалось boomslang; 30.07.2009 в 11:59.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.07.2009, 12:10 По умолчанию Re: В Крым на машине! ;-)   #16
ex-"Культ Ктулху"
"N.O.Ч.ь"
ex-"Дюссельдорф"
Отправить сообщение для Чертенок с помощью ICQ vkontakte
Достаточно често езжу через границу. К приколам местных таможенников привыкла...
Цитата:
1. Страховка. Страховку лучше у нас купить перед отъездом, т.к. на границе непосредственно цены заламливают. Я лично беру в ВСК на Димитрова, минимальный срок 14 дней, около 500р. (подорожала не так давно, раньше было почти в 2 аза дешевле).
Страховку можно за 1 минуту без очередей оформить в киоске у самой таможни. Стоить она будет максимум за 30 рублей больше, чем в Курске Срок 15 дней.
Цитата:
2. Наклейка Rus. Смейтесь или нет, но из-за этой хрени могут возникнуть реальные проблемы на границе, если вредные попадутся. Да и потом на территории Украины, хотя это уже менее вероятно. Скорее всего вам все равно придется ее купить на границе, цена ее на порядок выше, так что купите заранее у нас.
Совершенно верно. Но если забыли купить, то в том же киоске у таможни она вам обойдется в 50 р.
Цитата:
3. Раньше были разводы каких-то там экологических служб на выхлопы, читая форумы понял, что это именно в 99% случаях разводы.
Разводы чистой воды!
Цитата:
4. Иногда могут придраться к наличию светоотражающего жилета. У них это вроде обязательное требование.
Бред
Цитата:
5. На многих форумах советуют сделать МВУ (международное водительское удостоверение), если не лень. Говорят действует при предъявлении очень впечатляюще =)
Бред-2 Никто там не обратит внимание на ваше удостоверение! Его на таможне даже не смотрит никто!!!

На границе Белгород-Харьков еще в начале июня была Ж...А!!! Причем в обоих направлениях. Стояла 4-4,5 часа. Говорят, что Суджанский пост действительно намного проще и быстрее, но сама не была, утверждать не могу.

Синоптик, ты 100% прав!!!

Rulez, а после финальной, это в каких числах???
Я бы и попозже поехала, но... 20-го последний вступительный экзамен на вторую вышку
Было бы здорово поехать большой НЗ-компашкой!
Старый 30.07.2009, 12:18 По умолчанию Re: В Крым на машине! ;-)   #17
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Чертенок, после игры - это сразу же после закрытия игры. т.е. ориентировочно где-то числа 17-18 августа.
можно вполне устроить совместный заезд на нескольких авто. так оно и проще и безопаснее. мы тут было дело с boomslangом общались по поводу поездки, но сейчас он что-то не особо порывается в августе ехать :-)
Старый 30.07.2009, 12:22 По умолчанию Re: В Крым на машине! ;-)   #18
"Пираты"
ex-"South Park"
Цитата:
Сообщение от Чертенок Посмотреть сообщение
Страховку можно за 1 минуту без очередей оформить в киоске у самой таможни. Стоить она будет максимум за 30 рублей больше, чем в Курске Срок 15 дней.
абсолютно верно!
Цитата:
Никто там не обратит внимание на ваше удостоверение! Его на таможне даже не смотрит никто!!!
и это тоже правильно. Права на таможне не предъявляют

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
сейчас он что-то не особо порывается в августе ехать :-)
так оно и есть забитые таможни, трассы, пляжи, высокие цены, жара - это минусы сезона хотя тут кому что нравится

Последний раз редактировалось boomslang; 30.07.2009 в 12:22.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.07.2009, 12:30 По умолчанию Re: В Крым на машине! ;-)   #19
ex-"Культ Ктулху"
"N.O.Ч.ь"
ex-"Дюссельдорф"
Отправить сообщение для Чертенок с помощью ICQ vkontakte
Чуть не забыла
Следует ПРАВИЛЬНО заполнить миграционную карту. Она естественно на хохлятском...
Я все время путаю, как писать адрес и цель визита. Не хватает гвоздя в голове для памяти
Раньше таможенники сами исправляли или просили меня исправить у окошка. Но в последний раз попался редкостный урод, который потребовал, чтоб я развернула машину, стала в конец очереди и полностью переписала карточку. Естественно был послан! Я неспеша с группой таких же "без гвоздя" пошла взяла новые бланки и возле специального стенда (которых находится метрах в 300!!! от того самого окошка) заполнила правильно.
Сейчас из-за большого наплыва отдыхающих некоторых таможенников просто прет

Правильное заполнение:
мета візиту - ЧАСТНАЯ
Дальше длинная строка, в которой следует написать конкретный адрес: (город, улица,дом), куда вы едете. Я все время пишу адрес своего друга. Проверять естественно никто не будет

Добавлено через 4 минуты
Леш, а мож 20-го после обеда или вечером??? Последний экзамен по истории Ну никак не могу пропустить
Если что, тады мы с вами

Последний раз редактировалось Чертенок; 30.07.2009 в 12:30.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.07.2009, 12:33 По умолчанию Re: В Крым на машине! ;-)   #20
"Пираты"
ex-"South Park"
Цитата:
мета візиту - ЧАСТНАЯ
возможен вариант - "туризм")

Ответ