Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Болталка > Техника > Авто-мото
Ответ

Опции темы

Старый 29.11.2010, 23:38 По умолчанию Re: что главное в авто?   #11
"Пираты"
ex-"South Park"
Отправить сообщение для boomslang с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DuNkan Посмотреть сообщение
А еще, главное в машине - это ее новизна.
приятно наблюдать, как она осыпается в цене, особенно первые 2 года

fool and his money go separate ways soon
Старый 30.11.2010, 07:29 По умолчанию Re: что главное в авто?   #12
Наблюдатель
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"X-Men"
ex-"Striders"
Отправить сообщение для DuNkan с помощью ICQ
Пусть осыпается. Зато она новая, сиденье водительское никто своим задом не сделал менее удобным, и кожу на руле руками не стирал.

Последний раз редактировалось DuNkan; 30.11.2010 в 07:32..
Старый 30.11.2010, 21:27 По умолчанию Re: что главное в авто?   #13
"Пираты"
ex-"South Park"
машины разные важны, машины разные нужны мне, правда, очень весело смотреть, когда люди покупают Хонду Пилот по цене б/у Астон Мартина

Старый 30.11.2010, 22:26 По умолчанию Re: что главное в авто?   #14
"Педальные пони"
ex-"Челси-Курск"
ex-"ГорСвет"
DuNkan, Ты наверное девушек-недевственниц тоже порицаешь? Но ведь с другой строны- в антигуманном и алогичном споре, когда кончились и доводы и аргументы всегда можно парировать бабью дурь тем, что ты ее взял уже б/у
Есди понравилась тачка- то лучше взять годовалую, а еще лучше- полугодовалую машину. По известной причине.
Я понимаю желание людей купить авто без пробега. Думаю, >половины продаж автоваз держатся именно на этом

Последний раз редактировалось trespasser; 30.11.2010 в 22:39..
Старый 01.12.2010, 01:03 По умолчанию Re: что главное в авто?   #15
"Пираты"
ex-"South Park"
Цитата:
Сообщение от trespasser Посмотреть сообщение
Думаю, >половины продаж автоваз держатся именно на этом
+100500

Старый 01.12.2010, 07:36 По умолчанию Re: что главное в авто?   #16
Наблюдатель
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"X-Men"
ex-"Striders"
Цитата:
Сообщение от boomslang Посмотреть сообщение
машины разные важны, машины разные нужны мне, правда, очень весело смотреть, когда люди покупают Хонду Пилот по цене б/у Астон Мартина
А мне весело смотреть, когда за цену неплохой новой машины покупают давно б/у, скажем Мерседес. Превалирование понтнов над здравым смыслом в 50% случаев.

-----

Денис, годовалую или полугодовалую машину обычно не продают, если с ней все хорошо.

Девушки - не аналогия. Телефон, компьютер, телевизор - вот аналогия.

-----

И, господа, пробег меня не смущает. Меня смущает то, как машину эксплуатировали до меня. Потому как эксплуататоры все разные.

А все ваши аргументы за бу машину - цена и медленное обесценивание - можно подумать, если бы новая машина не обесценивалась, вы бы не были ЗА новый авто.
Старый 01.12.2010, 10:28 По умолчанию Re: что главное в авто?   #17
"Пираты"
ex-"South Park"
DuNkan, дело не в понтах даже, а в соотношении цена/качество товара.
Я вот когда спрашиваю людей - зачем ты купил авенсиса в максимальной комплектации за миллион, да еще в кредит - не слышу в ответ разумных обоснований, только мычание про "новый, чего ждать, ну раз уж брать, то брать"... элементарные расчеты показывают, что человек потеряет огромную сумму на %, а через 3-4 года эта машина потеряет до 50% от стоимости... И когда получается, что за 3 года на этом теряется миллион RuR... Это реально - тупо. Это - мое мнение. Редкая машина Luxury класса обойдется в содержании в миллион за три года. И даже если затраты будут равны, то разница - колоссальная... Опять же, минус новых авто - привязанность к официальным ТО и сервисам. Это просто кошмар. Я знаю изнутри эти процессы))) Во многих гаражах сделают лучше. И дешевле раз в 5.
Впрочем, у каждого - свои радости Как говорит один чувак, чем больше на дорогах навоза, тем ярче смотрится моя роза

Старый 01.12.2010, 12:07 По умолчанию Re: что главное в авто?   #18
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
Цитата:
Денис, годовалую или полугодовалую машину обычно не продают, если с ней все хорошо.
Цитата:
элементарные расчеты показывают, что человек потеряет огромную сумму на %, а через 3-4 года эта машина потеряет до 50% от стоимости..
Вот если это сопоставить, то становится очевидно, откуда берутся очень хорошие, ухоженные, любовно тюнингованные полугодовалые-годовалые машины на рынке. Размахнувшись на понты, человек оказывается не в состоянии платить кредит. И машина теряет из-за срочности продажи еще больше.
Старый 01.12.2010, 13:15 По умолчанию Re: что главное в авто?   #19
Наблюдатель
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"X-Men"
ex-"Striders"
Цитата:
DuNkan, дело не в понтах даже, а в соотношении цена/качество товара.
Максим, на 50% дело в понтах. Вот я такой, езжу на X5 за 700 тысяч. А то, что у этого X5 надо менять все подряд, так это ж ерунда.

Цитата:
Я вот когда спрашиваю людей - зачем ты купил авенсиса в максимальной комплектации за миллион, да еще в кредит - не слышу в ответ разумных обоснований, только мычание про "новый, чего ждать, ну раз уж брать, то брать"...
Вопрос обоснованности покупки того или иного авто - это вопрос широкий. Я уже говорил выше - это и необходимости эксплуатации и потребности в комфорте и много еще что. А уж вопрос покупки в кредит - это вопрос финансовый. И бывает так, что гораздо выгоднее купить сейчас в кредит, чем через два года без кредита.

Цитата:
элементарные расчеты показывают, что человек потеряет огромную сумму на %, а через 3-4 года эта машина потеряет до 50% от стоимости... И когда получается, что за 3 года на этом теряется миллион RuR...
Нет. Расчеты показывают несколько иное - за 3-4 года машина теряет 30%.
50% потери цены - это возраст в 6 лет, когда от машины нужно потихоньку избавляться, потому как при пробеге в 20 тыков в год, это уже рубеж, за которым начинаются вложения (ремень-ролики, помпа, тормозные диски, сцепление и прочее прочее).
К тому же, не всегда машина теряет в цене так много по причине инфляции и роста цен. Я купил свой предыдущий автомобиль за 525 т.р., а продал через 3 года и 8 месяцев за 440 т.р. Это лишь 15% за почти 4 года безпроблемного использования.

А еще я тебе открою тайну - что человек теряет огромную сумму, тратя деньги на еду, питье, выпивку и остальное.

Цитата:
И даже если затраты будут равны, то разница - колоссальная...
Разница в чем? Между Лексусом и Тойотой на базе которой он сделан? В чем конкретно колоссальная разница?

Цитата:
Опять же, минус новых авто - привязанность к официальным ТО и сервисам. Это просто кошмар. Я знаю изнутри эти процессы))) Во многих гаражах сделают лучше. И дешевле раз в 5.
Я тоже знаю изнутри эти процессы. И что? Что в гаражах сделают лучше? Для новой машины? Масло поменяют и три фильтра?

То-то и оно, что с новой машиной ничего делать не надо. Она НОВАЯ. Не надо в гаражи ездить, не надо ничего менять.

Цитата:
Как говорит один чувак, чем больше на дорогах навоза, тем ярче смотрится моя роза
Конечно, особенно, если учесть, что такая роза сменила третьи руки.

Ну и последнее. Твой выбор - он нормален. Многие так делают. Зачем покупать новый средний авто в хорошей комплектации, если можно купить 4-х летний авто за те же деньги, но выше классом. Пусть они уже кем-то юзаный всякооборазно, но класс-то выше. Я не разделяю этой позиции, но понимаю ее.
Но вот если бы у тебя была бы возможность купить этот самый бу авто, но только новый, как бы ты поступил?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Голос_За_Кадром Посмотреть сообщение
Вот если это сопоставить, то становится очевидно, откуда берутся очень хорошие, ухоженные, любовно тюнингованные полугодовалые-годовалые машины на рынке.
А где берутся такие машины? Где они есть? Вы много годовалых машин встречали в продаже со скидкой в 20% от цены новой?

Цитата:
Сообщение от Голос_За_Кадром Посмотреть сообщение
Размахнувшись на понты, человек оказывается не в состоянии платить кредит.
Это не размах, это или финансовая безграмотность, или форсмажор.
И еще. Такие (кредитные машины) на рынке не берутся. Они в залоге у банков. И их продажа - уголовное преступление.

Последний раз редактировалось DuNkan; 01.12.2010 в 14:05.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.12.2010, 16:31 По умолчанию Re: что главное в авто?   #20
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
Цитата:
А где берутся такие машины? Где они есть? Вы много годовалых машин встречали в продаже со скидкой в 20% от цены новой?
Во-первых, в банках. Уже забранные на стоянку. Во-вторых, у знакомых. В-третьих, по объявлениям.

Цитата:
Это не размах, это или финансовая безграмотность, или форсмажор.
Уууу... Об этом я много могу говорить. О том, как у нас люди кредиты рассчитывать не умеют. О том, что и в бизнесе увлекаются капитализацией в ущерб доходности. Капитал-Тур как пример. Но не та тема.

Цитата:
И еще. Такие (кредитные машины) на рынке не берутся. Они в залоге у банков. И их продажа - уголовное преступление.
Ну, не так категорично. 3-х сторонних договоров никто не отменял. Часть денег на погашение кредита, часть - владельцу.

Цитата:
И бывает так, что гораздо выгоднее купить сейчас в кредит, чем через два года без кредита.
Если речь идет о машине для бизнеса, то да. О потребительской вещи тоже не стоит так категорично. Ибо это пассив. Только если ну очень большие колебания рынка и курсов валют. Но в такие периоды и кредит непросто получить.

Последний раз редактировалось Голос_За_Кадром; 01.12.2010 в 16:33.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ