Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Болталка > Техника > Авто-мото
Результаты опроса: Чему отдаёте предпочтение зимой?
Шипы 10 58.82%
Липучка 3 17.65%
Гусеницы :-) 1 5.88%
Меня колёса не вставляют, я пешеход 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы

Старый 06.11.2012, 18:50 По умолчанию Re: Дамы и господа автовладельцы...   #11
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-Вот такая беда ":-)"
ex-"DDD"
Игрок года 2010-2011
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ Отправить сообщение для Феанор с помощью Skype™ vkontakte
Уж лучше форумы автомобильные, чем проплаченные статьи "за рулем"
Старый 06.11.2012, 20:06 По умолчанию Re: Дамы и господа автовладельцы...   #12
"Sparta"
ex-"Matterhorn"
Игрок года 2009-2010
Отправить сообщение для Ikar с помощью ICQ Отправить сообщение для Ikar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CRueL Посмотреть сообщение
ко мне только Украинские таможенники докопаются в связи со стоимостью "попросят чеки", а русские пропустят?!
Все правильно. Физлицам запрещен ввоз бу резины в РФ. Зато мы, Белорусы и Казахи могут беспошлинно перемещать товаров для личного потребления на 1000 евро, но не более 31 кг.
Тут все прокатывает. Конечно, если везти один комплект.
Но хохлы могут докопаться до 200 долларов на одно лицо. Дальше начинается развод.
Интересно, а переобуться между границами - это вариант?
Старый 06.11.2012, 20:42 По умолчанию Re: Дамы и господа автовладельцы...   #13
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-Вот такая беда ":-)"
ex-"DDD"
Игрок года 2010-2011
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ Отправить сообщение для Феанор с помощью Skype™ vkontakte
Ikar, забавно) В общем-то времени там много можно провести. Думаю даже если ты одно колесо перекинешь никто и не заметит. Но весь комплект)))) Точно полный досмотр будет)))

Ну это вот я с Украины на России не представляю. А вот если к Хохлам ехать и остановиться у дьютика там вроде как и не очень навиду))) только вот нужно все-таки с Украины на Россию и не наоборот((

Добавлено через 1 минуту
Вообще мне кажется лучший вариант заехать туда на плохой резине и плохих дисках, а приехать на всем новом)

Последний раз редактировалось Феанор; 06.11.2012 в 20:42.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.11.2012, 20:58 По умолчанию Re: Дамы и господа автовладельцы...   #14
"Sparta"
ex-"Matterhorn"
Игрок года 2009-2010
Отправить сообщение для Ikar с помощью ICQ Отправить сообщение для Ikar с помощью Skype™
Внимание вопрос: стоит ли игра свеч? Пятьсот киломеров пути - 1000 рублей минимум. 400 (?) страховка. День жизни плюс возможный гемор еще на тысячу. На баллон упадает рублей 500.
Получается что если там дешевле на 1000 (в чем лично я сильно сомневаюсь), то проще и незатратнее приобрести в интернетмагазине.
Старый 07.11.2012, 00:10 По умолчанию Re: Дамы и господа автовладельцы...   #15
"NightShadowS"
ex-"Sparta"
Откуда: Родился в Иркутске, прописан в Курске, живу во тьме
Отправить сообщение для CrazyVitatas с помощью ICQ Отправить сообщение для CrazyVitatas с помощью Skype™
Ikar, полностью солидарен. Или брать Бусик и покупать на четверых 4 комплекта,дабы это дело окупилось...
Старый 07.11.2012, 00:19 По умолчанию Re: Дамы и господа автовладельцы...   #16
"Jedi kNights"
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"Книга Джунглей"
Отправить сообщение для Ocean с помощью ICQ
Все, что связано с шинами и дисками последние года 4 на 2 машины покупаю через интернет. Есть положительный опыт работы с сайтом, который чуть выше Ikar упоминал, есть очень положительный - с shinservice.ru. Разница действительно получается около 700-800 рублей за 1 шт. по сравнению с Курском.

Знакомые пару лет назад ездили в Харьков: резина была правда сильно дешевле, но меня смущают доп. расходы и опять же таможня...не знаю, кажется, что выйдет не дешевле, чем через инет.

Для себя пару лет назад выбрал липучку (пересел с шипов Гиславед NF5 на липучку Континенталь Viking2). В условиях Курска на шипы больше не вернусь. Преимущество шипов - чистый лед, а дороги у нас чистят, посыпают, так что катаний по чистому льду выпадает 2 - 3 дня в сезон. Да, в эти дни приходится ездить очень аккуратно, но погонять по льду - и шипы не спасут.

Все остальные "зимние" варианты дороги: грязь, каша, снег рыхлый, снег утрамбованный - липучка лучше значительно. На играх, хотя ездим далеко не всегда по центральным расчищенным улицам, проблем не возникало. Из показательных моментов - стоя на рыхлой каше, вытащил в орловской области улетевшую на обочину в сугроб 4-мя колесами ауди.
Старый 07.11.2012, 09:57 По умолчанию Re: Дамы и господа автовладельцы...   #17
"Sparta"
"Matterhorn"
Отправить сообщение для VeTeR-BRD с помощью ICQ Отправить сообщение для VeTeR-BRD с помощью Skype™ vkontakte
Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Шипы для льда.
Мне че-то казалось, что для льда шипы наоборот опасны...при торможении на льду как на коньках покатишься...не?
Старый 07.11.2012, 10:14 По умолчанию Re: Дамы и господа автовладельцы...   #18
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Как-то не очень доверяю я инет-магазинам. Хочется всё ж посмотреть, помацать перед покупкой.
Можно, конечно, помацать в Курске, а заказать в Мск... :-)
А кто знает, где в Харькове можно шины пошукать? Хочу цены сравнить.
Что-то в Эпицентре голяк. Хотя мне казалось, я там видел...

Что до "стоимости свеч", тут же основная цель трипа - не резина, а пополнение истощившихся запасов Массандры. :-) А ближайший фирменный магазин - в Харькове на площади Конституции. В остальных случаях слишком велика вероятность попасть на контрафакт. Так что тут совмещение приятного с полезным. :-)

VeTeR-BRD, при торможении на льду шипы может сильно и не помогут, но вот двигаться по льду - самое то. Особенно в ледяную горку взбираться.
Тут даже не брать экстремальные горки типа Мирной и Лысой горы. Было дело прошлой зимой Кировский мост встал при малейшем гололёде, хотя там уклон небольшой. Только шипы и спасали.
Не знаю, откуда Ocean взял, что у нас дороги чистят и посыпают. Наверное, по разному Курску катаемся. :-) Как мне показалось, тут и Ленина то обслуживают только по большим праздникам, не говоря уже о второстепенных улицах. :-)
Старый 07.11.2012, 10:46 По умолчанию Re: Дамы и господа автовладельцы...   #19
"Sparta"
ex-"Matterhorn"
Игрок года 2009-2010
Те, кому зимой ежедневно приходится штурмовать горки, вряд ли выберут липучку. Прошедшей зимой у меня одна машина была на липучке (новый комплект Клебер шел с машиной), а другая на шипах. На укатанных выкатах к перекресткам и стартам с них шипы дают ощутимо лучшую динамику ускорения и замедления.
"Коньки" на шипах ощущаются на асфальте. Там тормозной путь на шипах несколько длиннее чем на липучке.
Никто не знает какая будет зима, но если готовиться к худшему сценарию, то лучше смотреть в сторону шипов.
Лет семь назад ездили в Румынию на новый год. В горы. У них шипованая резина запрещена, но я рискнул. Видели бы вы как они там мучаются на своей липучке... Как только приличный снегопад - вынужденно одевают цепи. Цепи настолько ходовой товар, что продаются на входе в любой, даже самый продуктовый супермаркет.
На шипах проблем не возникало ни разу.
Старый 07.11.2012, 11:03 По умолчанию Re: Дамы и господа автовладельцы...   #20
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Присматриваюсь к Bridgestone Ice Cruiser 7000. Кто-нибудь юзал?

хм... уже не присматриваюсь. судя по инфе в интернетах, до R15 их лепят турки, а не япошки...

Goodyear, пишут, изнашивается за сезон. Kumho вообще ругают.
по ходу, брать опять Gislaved Nord Frost 5 и не париться :-)

Continental ContiIceContact и Michelin X-Ice North XIN2 ещё вроде хороши, но дороже.

во, ещё вроде Yokohama ice Guard Studless iG35 ничего и подешевле :-)

Последний раз редактировалось Rulez; 07.11.2012 в 11:55..
Ответ