Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Болталка > Техника > Авто-мото
Результаты опроса: Чему отдаёте предпочтение зимой?
Шипы 10 58.82%
Липучка 3 17.65%
Гусеницы :-) 1 5.88%
Меня колёса не вставляют, я пешеход 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы

Старый 16.11.2012, 16:19 По умолчанию Re: Зимняя резина   #51
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
сучайно узнал. kumho и hankook приходят нешипованные, шипуют их кустарно. что-то вдруг внезапно передумал смотреть в их сторону...

взял в итоге Matador Sibir ice фашистского производства. дешево и сердито.
посмотрим...
Старый 27.01.2013, 09:11 По умолчанию Re: Зимняя резина   #52
"Sparta"
ex-"Matterhorn"
Игрок года 2009-2010
Отправить сообщение для Ikar с помощью ICQ Отправить сообщение для Ikar с помощью Skype™
Сухой гололед - это самая жесть для автолюбителей и профессионалов, поэтому самое время колыхнуть тему.
Имеется в наличии две одинаковые машины Рено Сценик, резина 195*60*15. На моей стоит французский липучий Клебер, жена ездит на шипованой Каме-евро 519
По выходным я пилотирую машину жены. Разница есть. Кама ощутимо лучше ведет себя во дворах. Скажу честно: меня за эту неделю три раза выталкивали вручную.
Липучка, по моим ощущениям, на сухом льду ведет себя почти как летняя резина. Попав в малейшую ямку обоими колесами очень проблематично тронуться. Про колею даже говорить не хочется. Несколько раз разворачивало на 90 градусов. Ностальгирую по тем временам, когда ездил на полном приводе и шипах. К следующей зиме постараюсь исправиться.

Последний раз редактировалось Ikar; 27.01.2013 в 09:14..
Старый 27.01.2013, 10:03 По умолчанию Re: Зимняя резина   #53
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
По поводу колеи и разворотов. Вчера дважды пытался вырулить из колеи, чтоб разъехаться со встречкой. Передние ведущие колеса выходят, а задние не очень. В итоге машину начинает нести боком. Хорошо, что ехал на скорости около 30 и на большом расстоянии маневрировал. Просто остановился и сдал назад в колею. А на большей скорости андреналина бы хлебнул.
Не хватает полного привода...
Старый 27.01.2013, 10:29 По умолчанию Re: Зимняя резина   #54
"Sparta"
ex-"Matterhorn"
Игрок года 2009-2010
Отправить сообщение для Ikar с помощью ICQ Отправить сообщение для Ikar с помощью Skype™
Что бы гарантированно выскочить из колеи нужно крутнуть руль в противоположную сторону и резко в нужную. Это что бы оттолкнуться от противоположной стенки колеи. Правда выход задней оси из колеи не гарантирован. На шипах это работает лучше, ибо сцепление со льдом лучше.
Старый 27.01.2013, 21:09 По умолчанию Re: Зимняя резина   #55
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-Вот такая беда ":-)"
ex-"DDD"
Игрок года 2010-2011
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ Отправить сообщение для Феанор с помощью Skype™ vkontakte
Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Что бы гарантированно выскочить из колеи нужно крутнуть руль в противоположную сторону и резко в нужную.
Все верно. Ну и если передний привод. то само собой педалькой газа работать и не тормозить.
Старый 28.01.2013, 13:28 По умолчанию Re: Зимняя резина   #56
Mrs Zverugo
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"JagTeam"
Отправить сообщение для мисс_граффити с помощью ICQ Отправить сообщение для мисс_граффити с помощью Skype™ vkontakte
по нашей зиме - только полный привод.
только сейчас на маленьких машинках он какой-то не полный, а абы что зря =( интеллектуальные системы - это хорошо, конечно. только они врубаются когда УЖЕ застрял. и не всегда помогают.

в плане резины французы порадовали. снег? напялили на свою всесезонку цепи или специальные шипастые чехольчики - и вперед. правда, и чистят дороги очень быстро.

Иногда, когда своих мозгов не хватает, приходится иметь чужие...
Старый 28.01.2013, 14:13 По умолчанию Re: Зимняя резина   #57
Злой админ
Французы ещё в 1812 поняли, что нечищенные дороги зимой смертельно опасны (особенно под Москвой). Наши же дороги и спустя 200 лет по прежнему готовы к любой интервенции. :-)

Во дворах с дорогами полная засада. Не чистят, не посыпают. И при этом, для остроты момента, ещё машин по обочинам напарковано по самое не хочу.
Вероятно, полный привод или хотя бы передний привод ещё как-то помогают. Но на заднем приводе выруливать по голому льду с колеями - это полный абзац. Всё таки грести должны рулящие колёса, иначе машина почти неуправляемая. Из колеи хрен выскочишь. Вчера на манёврах посадили "Волгу" поперёк колеи так, что еле выехали. :-)

Последний раз редактировалось Rulez; 28.01.2013 в 14:34..
Старый 28.01.2013, 17:20 По умолчанию Re: Зимняя резина   #58
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-Вот такая беда ":-)"
ex-"DDD"
Игрок года 2010-2011
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ Отправить сообщение для Феанор с помощью Skype™ vkontakte
Цитата:
Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
Но на заднем приводе выруливать по голому льду с колеями - это полный абзац.
На задней передаче выкручиваться))