Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Болталка > Техника > Авто-мото
Ответ

Опции темы

Старый 12.03.2013, 17:20 По умолчанию Выбор автомобиля. Советы и рекомендации.   #1
Mrs Zverugo
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"JagTeam"
Отправить сообщение для мисс_граффити с помощью ICQ Отправить сообщение для мисс_граффити с помощью Skype™ vkontakte
не могу определиться с машиной.
хочу:
1) подключаемый полный привод. принудительно подключаемый. ничего не имею против автоматики, но хочу иметь возможность и сама решать.
2) небольшой размер (свежий рав4 - это максимум... а так типа гранд витары трехдверной, дастера... ).
3) НЕ кожаный салон (почему-то мицубиши считают, что надо или ткань+передний привод, или кожаный+полный).
4) скорее бензин, но в принципе можно и дизель рассмотреть.

механика, автомат - пофиг.
предпочтение японцам/корейцам, но не упираюсь.

подскажите, чего еще рассмотреть?

Иногда, когда своих мозгов не хватает, приходится иметь чужие...
Старый 12.03.2013, 17:31 По умолчанию Re: Фуршет   #2
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
Если небольшую и полный подключаемый привод - весьма такая ничавошная - сузучка sx4. Ну, это маленький джипик :-)
Старый 12.03.2013, 18:17 По умолчанию Re: Фуршет   #3
"Педальные пони"
ex-"Челси-Курск"
ex-"ГорСвет"
Rulez, Тоже об sx4 подумал. Норм девчачья машина. У моей соседки была, радовала, говорит.
Посмотри еще что хендай предлагает. Я в них не особо разбираюсь, но похожее на твои критерии было в салоне.
Еще мне juke очень нравится. Симпотичная модель.
Дустер, опять же.
Ховер h3 или h5 как вариант...
Только не трехдверную машину. Как вспомню как ребенка в ниву нужно засовыватъ- аж зло берет.

Последний раз редактировалось trespasser; 12.03.2013 в 18:41..
Старый 12.03.2013, 18:27 По умолчанию Re: Фуршет   #4
"Sparta"
ex-"Matterhorn"
Игрок года 2009-2010
Отправить сообщение для Ikar с помощью ICQ Отправить сообщение для Ikar с помощью Skype™
Nissan Juke. И приводы, и компактный, и ткань, и бензин, и японский по происхождению. Жесткая подвеска, спортивная коробка (Зверюга душу отведет) И страшен - аж прелесть. А геометрическая проходимость! Не хуже чем у Нивы. Двухдиновая магнитола с камерой заднего вида... Ну что еще нужно девушке?
Сэкс4 - не лучший вариант. Это формы жипа в обычном типоразмерном седане логан-класса. Если на стоянке попадется такая комбинация - можете сами сравнить. И по размерам, и по просветам. Меня потом долго улыбала реклама с носорогом, когда они коробку между колес пропускали.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от trespasser Посмотреть сообщение
Дустер, опять же.
Я древний Реновод. Можно брать только если нет претензий к качеству материалов салона (тот же логан) и в дизельном варианте. Их бензиновые двигуны мне не очень понравились (жрут + ненадежные механизмы фазорегуляторов), а дизельный нефорсированный полуторалитровый - просто прелесть. Расход - 5 литров по городу, а тянет не хуже Джука, причем у последнего лошадок раза в полтора поболе будет.

Последний раз редактировалось Ikar; 12.03.2013 в 18:27.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.03.2013, 18:34 По умолчанию Re: Фуршет   #5
"Педальные пони"
ex-"Челси-Курск"
ex-"ГорСвет"

Тагер еще... С потенциалом машина. А внешность- на любителя. Лично мне нравится. Рассматривал сам вариант при покупке авто.
Там багажник только маленький.

Последний раз редактировалось trespasser; 12.03.2013 в 18:50..
Старый 12.03.2013, 19:21 По умолчанию Re: Фуршет   #6
"Sparta"
ex-"Matterhorn"
Игрок года 2009-2010
Отправить сообщение для Ikar с помощью ICQ Отправить сообщение для Ikar с помощью Skype™
trespasser, обзорчик ни о чем. Чувак там рассказывал про лицензионные двигатели... Ссанянг не имеет лицензии на современные мерседесовские двигатели. А по нашим современным экологическим требованиям те древние моторы, к сожалению, уже не катят... Парни не удосужились... Да и катался их Тагер чуть ли не по асфальту, и то чуть не перевернули.
Но самое главное: Тагер совершенно не семейный автомобиль.
Старый 12.03.2013, 20:49 По умолчанию Re: Фуршет   #7
"Педальные пони"
ex-"Челси-Курск"
ex-"ГорСвет"
Ikar, Согласен. Но машина, повторюсь, с потенциалом. А обзором это назвать и правдо сложно. Очень мало кто делает толковые и объективные обзоры.
И пятидверные есть. Вот только не помню- тагер или корандо.
Девушке все же взял бы juke или sx4.
Ну или джимни/джимми.
Или colt. но это- из другой оперы.

Последний раз редактировалось trespasser; 12.03.2013 в 20:53..
Старый 12.03.2013, 22:20 По умолчанию Re: Фуршет   #8
"Sparta"
ex-"Matterhorn"
Игрок года 2009-2010
С джимни не каждый самец совладает. Это хоть и маленький, но что ни на есть классический внедорожник, а из-за короткой базы и высокого центра тяжести его даже ощутимо козлит.
Цитата:
Сообщение от trespasser Посмотреть сообщение
Но машина, повторюсь, с потенциалом
А какой там потенциал? Машина вроде морально очень старая...
Вот за Дастерами очередь на год вперед. Причем те, кто ездил хотя бы на Лачети, вряд ли с радостью окунуться в интерьер Дастера. Думаю что те, кто ранее стоял в очереди за Логанами, решили опять постоять в очереди.
Посему я сказал бы что именно Дастер имеет нераскрытый потенциал. Если в следующей версии его хотя бы приблизят по интерьеру и эргономике к Сценику, то я тоже встану в очередь.
Старый 12.03.2013, 22:34 По умолчанию Re: Фуршет   #9
Mrs Zverugo
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"JagTeam"
Отправить сообщение для мисс_граффити с помощью ICQ Отправить сообщение для мисс_граффити с помощью Skype™ vkontakte
интерьер дастера видела (в салоне). спартанский, но, по-моему, вполне все на месте.
очередь не на год... кое-что есть в наличии (правда, только серебристое... а хочется яркое), чего нет - обещают за полгода. коробка там интересная.
а вот на тест-драйв очередь на 2 недели.

джука надо съездить пощупать, как-то он прошел мимо наших рассуждений.
хотя дизайн у него уж очень своеобразный )))

еще про тигуана думаю. прокатилась на нем - очень все непривычно и не там, где ждешь (пересаживания с сузуки на паджерика, тест-драйв рав4 прошли намного комфортнее... поэтому и предпочтение восточным).

CR-V без принудительного подключения полного привода, Форестер великоват...

Иногда, когда своих мозгов не хватает, приходится иметь чужие...
Старый 13.03.2013, 07:28 По умолчанию Re: Фуршет   #10
"Sparta"
ex-"Matterhorn"
Игрок года 2009-2010
Цитата:
Сообщение от мисс_граффити Посмотреть сообщение
спартанский, но, по-моему, вполне все на месте.
Нет, там все совсем не на месте. Хотя бы регулировка зеркал. Она под ручником. Я внимательно смотрел этот аппарат. Даже плафона освещения сзади нет. Сэкономлено там на всем, продолжать могу долго. А двери при закрытии гремят как барабаны. А они и есть барабаны.
Тигуан мне нравится. Пожалуй лучший выбор для семейного кроссовера. Но цена за приличную комплектацию совсем не демократичная. Два дастера
Ответ