Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Болталка > Курилка > Политика
Ответ

Опции темы

Старый 23.03.2007, 15:30 По умолчанию Дырявое законодательство   #1
Начинающий задалбывать флеймер:-)
Философ-любитель
Россиянин зарегистрировал Windows Vista в Роспатенте

Не имеющее отношения к Microsoft лицо, российский эксперт по юридическим вопросам, получил в Роспатенте Свидетельство об официальной регистрации ПО Windows Vista. Он сделал это для того, чтобы показать несовершенство законодательства.

По утверждению Антона Серго, президента компании «Интернет и право», Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) зарегистрировала на него программу для ЭВМ Windows Vista. CNews получил изображение соответствующего свидетельства за номером 2006613993 от 21 ноября 2006 г.

«Этой регистрацией я хочу показать особенности законодательства, а не нажиться на перепродаже прав на Windows Vista кому-либо, мне не хочется злить или раздражать Microsoft», — заявил Антон Серго. На вопрос, как такая регистрация могла быть возможной, он ответил, что российское законодательство не препятствует созданию и регистрации объектов с одинаковыми названиями.

«Такая регистрация не имеет правоустанавливающего характера», — сообщила Марина Карелина, научный сотрудник Российской академии правосудия. По ее мнению, это не совсем правильно — логичнее, когда регистрация устанавливает права, например, как при заключении брака или регистрации прав на недвижимость. Что касается данного случая, то если будут разногласия, вопрос об авторе и правообладателе решится в суде, который примет во внимание не данный документ, а другие доказательства авторства.

Отметим, что в российской юридической практике бывали и другие, действительно опасные случаи регистрации прав на ПО посторонними лицами — когда в их руки попадали исходные коды программ. Тогда положение настоящего автора бывает намного хуже, чем в данном случае.

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/01/23/232521
Старый 24.03.2007, 00:07 По умолчанию Re: Дырявое законодательство   #2
"Optimists"
ex-"RightOnLeft"
Отправить сообщение для Fedor с помощью ICQ
2nd_Hand, У меня ощущение что ты только чт понял в какой ты стране живешь! У нас пробелов в законодательстве как в решете... посмотри на УК РФ сколько уже поправок, а сколько еще будет? Риторические вопросы не кажеться?
Старый 26.03.2007, 20:07 По умолчанию Re: Дырявое законодательство   #3
"GallaДранцы"
ex-"Полярники"
Красный кардинал
Отправить сообщение для KpacHuKoff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fedor
посмотри на УК РФ сколько уже поправок, а сколько еще будет?
Власть не портит людей, это дураки оказавшись у власти портят власть.