Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Курск > 4-й сезон
Ответ

Опции темы

Старый 28.04.2008, 09:30 По умолчанию Нелогично-некорректно.   #1
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-Вот такая беда ":-)"
ex-"DDD"
Игрок года 2010-2011
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ Отправить сообщение для Феанор с помощью Skype™ vkontakte
Если не изменяет память была раньше такая тема.

Игра: Кин_Дза_Дза.

Поправьте если ошибаюсь.

1. Из текста задания подуразумевалось наличие агентов на этом задании? Агенты были одеты тематически и отличались от местных? Я должен знать КОСа, Бумсленга и ЖОРЖИКа в лицо, а также то что они не играют? Не ну мы то очень быстро взяли и грех жаловаться, но мне кажется, что это некорректно.

3. К шифровке придираться не буду, хоть и поняли мы про цветов лес только после подсказки. Проехать мимо агентов в машине и потерять минут 15. Каким образом опять же нужно было понять наличие агентов? А дифференцировать? Опять же машину мы видели, но посчитали что это местные... Как-то я напимер стараюсь к местным поменьше лезть и обходить их так стороной. Подсказка говорила не спалиться - чуть проехав машину мы увидели сигнальные костры ближе к реке (изрек) - все идеально сходилось. Как рассмотрели ближе в кастрах горели покрышки. Мастера ваших рук дело?

Добавлено через 11 минут
5 Просто мотоциклы? Поэтому Крутой лог? Не въехали мы в смысл этой шифровки... За что еще было цепляться?

6 Ну тут две-три рабочих )) версии.
Сбивало поворачивай цапи и сделай сам... Как вариант считали нужно применять тентуру-антитентуру, тем более по размеру она подходила к поливине карты области )) Единственное только, что лезть в такую узкую трубу показалось издевкой. Ну да не привыкать, тем более заранее было оговоренно про сюрприз (вспоминая посты форума накануне)

9 Ольшанского сразу вычислили, но вот действительно писать на перилах недостаток фантазии должно быть?

10 Все здорово, все понятно - все б были доволдьны и восхищений по этому заданию было б больше если б гвозди были бы заметно больше разной длины или на доске был бы спец знак, а так все дырявили дирки фонарем, или ребром доски )))

Добавлено через 10 минут
10 А уж по извращениям на карте, светотенявыми изращениями с дырками и ломанием головы с направлениями на чудо-указателями планет я промолчу.
14 человек у сйемского рынка мерзли и убивались, плевались и рыдали. КЦ выпало из игры по причине своей ненужности... Динамика игры подорвалась еще на Ольшанского - здесь умерла.

11 Наверно очень устали и не поверили что все просто. (Хотя я и призывал ехать на менделева (эт я для своих по- больному вспоминаю, ивините за офф)
А как можно было попасть на пепелатц, до последней подсказки? (я просто не в курсе еще, наверно тут голова менделева не спроста, чую)
Девайс тентуры и антитентури ошибочно прикидывали на картуи бестолку, наверное именно поэтому смог быстро разгадать на месте код ))
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕКОРРЕКТНОЕ - флешмоб на десятиметровой высоте. Ну на фиг каждой команде эти антитентуры. Сбивали ведь только. Ну привесили б вы их штуки четыре в паре с черными - было б всем щастье.
Очередь, нервы, высота - опасность поссориться и высота, очередь и близость таймаута... И ВИВА ПАРАФИНОВЫЕ ВОЙНЫ. Как вам?

Чуть не забыл третья цифра плохо читалась. Там ошибка или просто я неувидел ее.
Я прочитал как 1436, во второй попытке 1426 прошло. Кстати цифры-образцы очень помогли понять логику и я был удивлен кстати еще почему все команды черную табличку сверху держали и не разу не перевернули наоборот))

Последний раз редактировалось Феанор; 28.04.2008 в 09:37.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.04.2008, 09:50 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #2
"Пираты"
ex-"South Park"
Отправить сообщение для boomslang с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
Я должен знать КОСа, Бумсленга и ЖОРЖИКа в лицо
несомненно)))
Цитата:
Агенты были одеты тематически и отличались от местных?
если КОС не отличался от остальных, тогда и говорить не о чем.
Игроки разучились думать. Это мой вывод.

fool and his money go separate ways soon
Старый 28.04.2008, 09:51 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #3
"Эврика!"
ex-"Гоп-Стоп"
ex-"Совет Чижа"
ex-"ГорСвет"
Отправить сообщение для Tacya с помощью ICQ
Цитата:
Просто мотоциклы? Поэтому Крутой лог? Не въехали мы в смысл этой шифровки... За что еще было цепляться?
Ды нет...не просто мотоциклы...последняя строчка в задании: " НЕ гони. Иж, разошёлся... Выше бери" - на месте это и обозначало не в лог ехать, а по дороге - выше. Да и на местности были указатели: первый на повороте с объездной. Стрелка и НЗ были написаны на столбике и указывали тоже прямо по дороге, без поворотов. А второй указатель был на столбе при повороте в лог (нанесен был специально для тех, кто захочет погонять по трассе). На нем было написано "Планетарий" и собственно тоже стрелка, которая опять таки указывала не в лог, а в сторону места зашифрованного.

Цитата:
А как можно было попасть на пепелатц, до последней подсказки? (я просто не в курсе еще, наверно тут голова менделева не спроста, чую)
Девайс тентуры и антитентури ошибочно прикидывали на картуи бестолку, наверное именно поэтому смог быстро разгадать на месте код ))
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕКОРРЕКТНОЕ - флешмоб на десятиметровой высоте. Ну на фиг каждой команде эти антитентуры. Сбивали ведь только. Ну привесили б вы их штуки четыре в паре с черными - было б всем щастье.
Вообще-то из задания понятн, что надо было тентуру совместить с картой. "периодически совмещая карты тентуры и пытаясь понять закономерность и найти координаты в антитентуре. "Синяя точка (в тентуре) совмещалась с местом на карте, где памятник Менделееву. Втыкивалась иголка и потом тентура совмещалась параллельно медиане карты (а что бы не совместили как-то еще, для этого были отмечены север и юг (тентура и антитентура) полосками на тентуре, ну а на карте только в одном положении можно получить север и юг - когда тентура, приколотая иголкой к памятнику, лежит параллельно медиане) и получалось, что красная точка в антитентуре указывала на место около объездной, где и был пепелац.
" словно какой-то профессор, ломал голову и напрягал память" обозначала памятник а слова периодически и закономерность выводили на периодический закон Менделеева.
Вот как-то так...Так что, все логично!!!

Любой беде при максимуме сложностей
Ответ в природе может быть один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - тысяча причин!
Старый 28.04.2008, 10:12 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #4
Наблюдатель
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"X-Men"
ex-"Striders"
Отправить сообщение для DuNkan с помощью ICQ
Tacya,

1. Я бы сказал так. Мотоциклы и гони - то есть гонки на мотоциклах. Под это определение трасса к Крутом логу хорошо подходит (там есть как авто, так и мото гонки).

Просто дело еще в том, что Юж-Планета, Иж-Юпитер, Ява и прочие моторадости продавались в Курске в одном месте - в магазине "Стрела". А теперь, модели "повыше" продаются где-то в магазине (не помню улицы, щиты весят рекламные). А если брать модели того времени "повыше", то получаются Днепр и Урал.

2. Насчет Менделеева - согласен, шифровка логична и именно от памятника Менделееву плясать и надо. И север с югом понятны. А вот сами таблички не одинакового размера, да еще с ошибкой в двойке убили напрочь. Ведь это было последнее задание, достаточно непростое, и ИМХО, вполне достаточно было кода сверху.

Добавлено через 8 минут

boomslang,

В темноте жилого дома на проходной улице города, где полно народу, да еще и в суете, увидеть, что Кос отличается от остальных было не всем просто. К тому же, вопрос о планете сбивал с толку - ведь до игры инфа о том, что планета равно команда, не проскальзывала. У нас, например, между моим первым безрезультатным разговором с Косом и получением кода прошло минут 15. Вот если бы Кос сидел на лавке в центре пустого двора этого дома, было бы немножко иначе.

Последний раз редактировалось DuNkan; 28.04.2008 в 10:13.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.04.2008, 10:15 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #5
"Эврика!"
ex-"Гоп-Стоп"
ex-"Совет Чижа"
ex-"ГорСвет"
DuNkan, понимаешь, там НЕ ГОНИ!!! И на местности надо ориентиры видеть...тем более, что они были на видных местах. Второй указатель на столбе, который виден был в лучах фар, если экипаж все-таки решил повернуть в лог. Надо внимательнее на месте смотреть.
В твоей игре на первом задании, между прочим, тоже кладбище в щетинке многих привлекло и оно не далеко от платины, просто мы тогда тоже не увидели ваш указатель. И никто не орал, что у вас там все не логично...наш косяк...

Старый 28.04.2008, 10:20 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #6
Наблюдатель
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"X-Men"
ex-"Striders"
Tacya,

Опять двадцать пять. :-)) При чем здесь "моя" игра? Неужели обязательно стрелки переводить?

Если ты внимательно прочитаешь, что я написал, то увидишь, что "Мотоциклы и гони - то есть гонки на мотоциклах. Под это определение трасса в Крутом логу хорошо подходит" ("трасса" сказано в контексте оттого, что есть еще улица Крутой лог, а также урочище Крутой лог). А так же заметишь, что про ориентиры на местности я вообще ничего не говорил - как ты правильно заметила - надо внимательнее на месте смотреть.

И еще - где я сказал, что это задание нелогично? Я просто показал, какие еще веские варианты могут быть.

Последний раз редактировалось DuNkan; 28.04.2008 в 10:29..
Старый 28.04.2008, 10:26 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #7
"GallaДранцы"
ex-"Полярники"
А мы там вообще ориентиров никаких не заметили... Просто свернули с объездной и поехали по дороге которая в Лог ведёт... Ещё можно привезать "выше" - "круче" и тогда все красиво сходится даже без подсказок.
Старый 28.04.2008, 10:39 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #8
Наблюдатель
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"X-Men"
ex-"Striders"
И еще. Да, "ваш косяк" - надо было говорить, что было, по-твоему, нелогично и некорректно и в нашей игре. По-моему, аргументированно обсудить эти вопросы не составляет никакой проблемы.

Например - кладбище в Щетинке, "которое было рядом с плотиной". Вот, посмотри, пожалуйста. Как думаешь, пара километров - это рядом?

Ты пойми, тут говорят (по крайней мере большинство) "о нелогичности" не для того, чтобы нагадить, а для того, чтобы в дальнейшем учесть. Либо услышать, как оно должно было быть на самом деле и сравнить со своим видением.
Изображения
Тип файла: jpg 555.jpg (43.0 Кб, 53 просмотров)
Старый 28.04.2008, 10:39 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #9
"Эврика!"
ex-"Гоп-Стоп"
ex-"Совет Чижа"
ex-"ГорСвет"
DuNkan, да никто и не переводит стрелки :-))
Коль, как раз таки мотоциклы и были для того, что бы вы не уехали на улицу Крутой лог, а что бы вы не поехали на трассу гоночную - было не гони...бери выше ;-)
Цитата:
Сообщение от DuNkan Посмотреть сообщение
Да, ваш косяк - надо было говорить,
наш косяк не то, что мы не сказали, а то, что мы не заметили указатель :-) после прочтения комментов к игре - вопросов не было, это мы ступили.

Старый 28.04.2008, 10:43 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #10
Наблюдатель
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"X-Men"
ex-"Striders"
Tacya,

Я бы сказал так. Если бы мотоциклов в задании не было - мы бы никуда не уехали вообще. :-)) Ведь самое понятие "Крутой лог" в задании не фигурировало, а была шифровка через мотогонки. Мы, туда собственно, благодаря Мику и поехали. Он про гонки на мотоциклах и подумал.