Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Курск > 4-й сезон
Ответ

Опции темы

Старый 28.04.2008, 14:20 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #21
"Педальные пони"
"ГорСвет"
ex-"Городские бобры"
Отправить сообщение для chij с помощью ICQ
Mr. Spock - El Leoncito - дождитесь коментарий .. но можете еще щас потренироваться в работе с поисковиком в интеренете!!!)) там не много ссылок.. узнаете много нового для себя надеюсь)
Старый 28.04.2008, 14:48 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #22
Наблюдатель
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"X-Men"
ex-"Striders"
Отправить сообщение для DuNkan с помощью ICQ
chij,

Научи нас лучше. :-))

Mr. Spock
El Leoncito

Прям первая-вторая ссылки. Один - чел из Звездного пути, второй - парк в Аргентине.

Вот вместе - уже интересно.

(2309) Mr. Spock 1971 QX1 1971 08 16 El Leoncito 10042 Gibson, J.
(2310) Olshaniya 1974 SU4 1974 09 26 Nauchnyj 6648 Zhuravleva, L. V.
(2311) El Leoncito 1974 TA1 1974 10 10 El Leoncito 8153 Felix Aguilar Observatory

Есть Olshaniya. Но ее так нелегко достать и догнать, что именно она, а не Nauchnyj или Zhuravleva - ключи...
Сколько команд (кроме Маттерхорнов) раскусили подсказку, которая должна более четка наводить на район поиска...

Последний раз редактировалось DuNkan; 28.04.2008 в 14:55..
Старый 28.04.2008, 14:55 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #23
":-)"
ex-"DDD"
Отправить сообщение для SPOk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от chij Посмотреть сообщение
Mr. Spock - El Leoncito - дождитесь коментарий .. но можете еще щас потренироваться в работе с поисковиком в интеренете!!!)) там не много ссылок.. узнаете много нового для себя надеюсь)
Даже не знаю дождемся ли... обещано было еще вчера в течении дня выложить... или обещанного 3 года ждут )))

Может проще здесь ответить?

Спасибо Дункану - объяснил. Но если это упростило (как должно по идее быть) загадку, то уж извините... Что бы с задания вычислить район было проще, чем с подсказки - это надо очень постараться
Старый 28.04.2008, 14:56 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #24
"Sparta"
"Matterhorn"
ex-"Городские бобры"
Отправить сообщение для das с помощью ICQ Отправить сообщение для das с помощью Skype™ vkontakte
Николай, я не верю, ты правда этого не видишь?
Цитата:
Spock 1971 QX1 1971 08 16 El Leoncito 10042 Gibson, J. (2310) Olshaniya 1974 SU4 1974 09 26
Olshaniya

Старый 28.04.2008, 15:04 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #25
Наблюдатель
ex-"Странная Company"
ex-"Monsters, Inc."
ex-"X-Men"
ex-"Striders"
Отправить сообщение для DuNkan с помощью ICQ
das,

Я-то вижу, да толку что. :-))) Вот если представить на секунду, что я английского не знаю. Так я и ссылку не открою. А если открою, то не пойму, что она про планеты. Особенно в пять часов утра. :-)))

Подсказка логичная, тут нечего спорить, но немного сложная (для подсказки). Я лично не думаю, что это плохо вообще, но в данном случае, как оказалось, перебор. А ведь можно бы было на пограничные улицы навести. Дейнеки там, или Конорева (к чему Креатив ближе был)...
Старый 28.04.2008, 15:48 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #26
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
а забавно почитать версии до публикации комментариев к заданиям :-))
Феанор как всегда молод и горяч :-) молодец, стабильность - признак мастерства :-)
и правильно, незачем себя утруждать прочтением того, что уже было написано в игровой теме :-) главное самому напостить :-) свобода слова ведь :-)

да, согласен, первое задание совершенно некорректно, оно вообще не должно было браться без 2-й подсказки. в спешке забыли на КОСа светящийся бэджик с кодом повесить. а то получилось - стоит какой-то мужик в пальто, ни от мира сего... игрокам голову забивает про планеты какие-то. где ж игрокам понять что это интерактив? ведь в задании не написано... всегда было написано, а сейчас - нет. в спешке забыли указать...
и подумаешь, что это эпизод из фильма. фильм то никто не обязан смотреть...
одно не понятно, как умудрялись взять это задание без 2-й подсказки, где было явно написано про мужика в пальто?... :-)

цветов лес... всё же лучше было сперва почитать в игровой теме что я писал по поводу этого задания... ну да ладно, повторюсь. машина не должна была стоять на повороте, и её не обязательно было знать. она должна была быть как и было написано на берегу реки рядом с Цветовым лесом, куда ведёт дорога через поле. там бы уже игроков встречали с фонарём и провожали бы в концертную клетку... просто налетели на арматурину в самом начале дороги и дальше потом уже не поехали, чтоб остальные также не налетели.
в задании явно была написана Промышленная, которая по карте продолжается и уходит через поле к лесу. Гуторовская и Родниковая зашифрованы не были. так что те, кто уезжал в ту сторону к лесу увы не разгадали задание...

с Крутым логом вроде разобрались... в задании он был обыгран только через мотоциклы и гонки. барак на горе - через "бери выше". ничего сложного не было.

про рабочую я уже писал в теме игры. читайте там...
да, есть 2 альтернативных варианта: Советская и Рабочая. кто увидел то, что Рабочая растраивается - молодец.
я сам в этой трубе был, когда проверяли место. отличный тренажёр для ног. когда вылазишь из неё - будто заново рождаешься. хотели поделиться ощущениями с игроками. поэтому заставить игроков залезть в трубу было именно издёвкой.
потом хотели красную дорожку расстелить и скейт положить, чтоб на нём можно было доехать до кода, но увы не успели... :-)

перила на Ольшанского из-за недостатка фантазии и бюджета. хотели сделать код стразами Сваровски, но денег к сожалению не хватило. с горя пришлось написать код на перилах. :-)
опять же... перед тем как постить - читайте, пожалуйста, что уже было написано. дело не в перилах. дело в "креативе". кто его разгадал и нашёл - молодец.
подсказка "Mr. Spock и El Leoncito" вбитая в поисковик выводит на список малых планет. между Mr. Spock и El Leoncito находится планета Olshaniya. кто нашёл - молодец.
забавно кстати получилось, SPOk не нашёл, что такое Mr. Spock :-)

Альфа. если б гвозди (шурупы) в эцихе были заметно разной длины, смысл задания бы потерялся. эта была головоломка. суть была именно в том, чтоб раздуплить, что необходимо сделать. кто раздуплил - молодец.
слова "наколоть" в подсказке было вполне достаточно для описания необходимого действия.

с пепелацем, как я уже писал, всё было проще, чем некоторым казалось. исходная точка - памятник Менделееву - вычислялся из задания. что с ним необходимо сделать - наложить тентуру и вычислить конечную точку - было написано. кто увидел и разгадал - молодец.
на самом пепелаце - да, была очень сложная головоломка - наложить друг на друга 2 части и на свет посмотреть, какие дырки совпадают. :-)
да, в нарисованной подсказке была допущена ошибка в начертании цифры "2". очень жаль, если из-за неё кто-то не смог взять задание. но кто не смотря на неё всё же разгадал - молодец.
обойтись без тентуры и просто написать код было нельзя. "ради неё всё писалось" (с) :-)
да и просто написанный код, вероятно, был встречен как и перила на Креативе :-)

по поводу головоломок. не думаю, что есть смысл делать подробные инструкции к выполнению заданий для тех, кто думать над головоломками не хочет или не умеет. головоломки - это неотъемлимая часть Ночной зоны. кто хочет просто покататься - может просто кататься и не ломать голову над нелогичными и некорректными заданиями.
Старый 28.04.2008, 15:58 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #27
ex-"DDD"
Отправить сообщение для T()H@ с помощью ICQ
Хороший, Леш, ответ, правильный, а самое главное подходит к любой ситуации и напрочь отбивает всякое желание что-то писать.
Старый 28.04.2008, 16:01 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #28
"Jedi kNights"
ex-"Хухтамаки"
ex-Вот такая беда ":-)"
ex-"DDD"
Игрок года 2010-2011
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ Отправить сообщение для Феанор с помощью Skype™ vkontakte
Улыбнуло.... :-) ...хм... извините не сдержался
Старый 28.04.2008, 16:05 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #29
ex-"DDD"
Отправить сообщение для T()H@ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
кто хочет просто покататься - может просто кататься и не ломать голову над нелогичными и некорректными заданиями.
народ хочет ломать голову над логичными и корректными заданиями, как это ни странно.
Старый 28.04.2008, 16:08 По умолчанию Re: Нелогично-некорректно.   #30
ex-"DDD"
Отправить сообщение для SPOk с помощью ICQ
А что ж про стрелочки на камнях тишина.... (писали об этом в теме игры и я , и Призрак). Повторю вопрос: почему нельзя было просто перевернуть (хотя бы первый)? Ножки не хотелось мочить? А ноги игроков не жалко... У нас как минимум двое теперь с больным горлом. Может здесь ответят орги или агенты, которые были на месте
Ответ