Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Белгород > 4-й сезон
Ответ

Опции темы

Старый 02.08.2009, 12:04 По умолчанию Re: Вело-лайт "Вещие сны" 1.08.2009   #41
Ходящий по лезвию бритвы
Отправить сообщение для Ludens с помощью ICQ
Ну и как прошла легкая вело-игра (судя по названию) ? Шо то усе молчат...
Старый 02.08.2009, 12:40 По умолчанию Re: Вело-лайт "Вещие сны" 1.08.2009   #42
"ID 31"
Спасибо ВСЕМ, кто принял участие в игре!
Сказать, что вы МОЛОДЦЫ - это ничего не сказать!
Вы просто Супер-герои нашего проекта!!!!!! Особенно девчонки

Рад, что игра понравилась (по крайней мере вы так говорили вчера )
Надеюсь, что эта идея будет жить и развиваться!

P.S. Жду комментариев.
Старый 02.08.2009, 13:06 По умолчанию Re: Вело-лайт "Вещие сны" 1.08.2009   #43
"Кризис жанра"
"Танцуют все!"
ZetKa, огромное спасибо за игру, она действительно удалась, хотя от усталости я начала плакать еще на 3-м задании. Но азарт сделал свое дело! Буря положительных эмоций. Хорошая проверка на выносливость, для меня просто удивительно, что я ее прошла, и сегодня еще не совсем плохо себя чувствую. Еще раз СПАСИБО!
Старый 03.08.2009, 09:24 По умолчанию Re: Вело-лайт "Вещие сны" 1.08.2009   #44
"ID-31"
ex-"Бей буржуев"
А что тут комментировать? Всё отлично, формат правильный, сложность заданий на должном уровне, покатались от души. ZetKa, зачёт за отличную игру)

Приятно удивил очень небольшой разрыв по времени у всех команд.
Старый 03.08.2009, 13:26 По умолчанию Re: Вело-лайт "Вещие сны" 1.08.2009   #45
"ID-31"
ex-"Бей буржуев"
А, да, чуть не забыл)) Даёшь ещё велоигры)) Тут ещё одна командочка рисуется кроме нашей.
Старый 03.08.2009, 18:59 Talking Re: Вело-лайт "Вещие сны" 1.08.2009   #46
"No Name"
"ID 31"
Отправить сообщение для guybo с помощью ICQ
К вопросу о пробеге: мы (Пионеры) накатали практически 50, так что Деновы 70 выглядят вполне приемлимо. Я стартовал от Конева, а Dogma21 вообще катил с Дубового.

Картинка кагбэ подтверждае.

P.S. Отчёт воспоследствует. Только сегодня начали работать руки. :-)
P.P.S. Игра в целом понравилась.

Последний раз редактировалось guybo; 03.08.2009 в 19:04..
Старый 04.08.2009, 03:21 По умолчанию Re: Вело-лайт "Вещие сны" 1.08.2009   #47
"Клан ниндзя"
"Neverhood 2k9"
Никогда ничего не писал об играх, воздерживался, а тут решился...
Впечатления об игре неоднозначные...
Игра для всех команд не уложилась в световой день. Факт! Нас темнота накрыла уже на 5-м задании. А для неосвещенных участков (хорошо, если дорог) это чревато... И это первый негатив. Но этот негатив неоднозначен, т.к. зависит от продолжительности игры, а продолжительность зависит, с одной стороны, от мозговой и физической активности команд, с другой - от самих заданий. Так вот, на счет заданий...
1-е наше задание - Сон шестой
Стартовали от ул.Кирова, поближе к ж/д вокзалу, как и рекомендовалось (второй негатив - к черту такие рекомендации), хотя изначально планировали от Диорамы (на чем бы сэкономили 3 мин). Кодировка задания мне показалась слишком простой... Ждал подвоха, когда ехал на место... Ан нет, берем за 25 мин, до подсказки. Вроде бы, начало неплохое...
2-е задание - Сон седьмой
Танька-Светка не увязываются вместе, 42 мин до подсказки - значит далеко, поэтому Мега-хомяк (для вело-лайта) - городской пляж... ближний (правый) берег... отличное бревно (правда, похоже, на площадке для собак) напротив "ж" (железной дороги) - пусто... Дальний (левый) берег - никаких явных бревен... 1-ая подсказка - быстро двигаем к БГУ, на Левый берег... Подсказка про "левость" ставит в тупик до самой 2-й подсказки... Прочесан почти весь левый берег, от пешеходного моста возле БГУ до пешеходного мини-моста напротив 20-го дома (не переходя его) в сторону пляжа (он-то на правой стороне!)... Далее, мой поиск перекинулся к спорт-комплексу (хоть он и на правом берегу), и тут... 2-я подсказка все ставит на свои места, но на поиск кода уходит, все равно, приличное количество времени (мне оно потребовалось, чтобы добраться от спорт-комплекса, не самым коротким путем, через левый берег, через толпы народа, до пляжа)... Пыл немного поугас...

Добавлено через 47 минут
3-е задание - Сон третий
Не знаю, как для остальных команд... но для нас, два ("збрдо" и "прстен") из трех ключевых слов (кроме "крст" - крест, и не считая ж/д вокзала) остались загадкой до самого конца игры... Доехали до ж/д вокзала, повертелись, и тупо стали ждать подсказки... Далее было дело ног.
4-е задание - Сон четверный
На этот момент километраж уже составлял более 30 км. Положим, минус "хомяк" 10 км. Выходит, что на оставшиеся 4 задания осталось (из заявленных 25+/-5) 5-10 км. "Крутится, вертится"... Первое, что приходит на ум: "Шар голубой". Напрашивается вывод - Линия... но "бьется о камни вода" быстро отбрасывает эту версию в пользу "Старой мельницы". Простите, но держать в голове базу данных по всем заведениям, тем более закрытым... Явный намек на ул.Макаренко был отвергнут еще до первой подсказки, как слишком далекое место (исходя из уже имеющегося километража). 1-я посказка убедила, что это не так! Я проехал по Макаренко до кольца, ища глазами что-нибудь про "Старую мельницу"... но, как выяснилось, слишком быстро съехал с моста (через железную дорогу), чтобы заметить через ветви деревьев (которые реально закрывают надпись) закрытое кафе (или бар). Что примечательно, до моста видел указатель на ул.Дзгоева (и Макаренко, заодно) и подумал о пересечении с ней, как о возможном месте локации... но я не помнил о том, где именно это пересечение. В итоге, на обратном пути от круга меня осенило, что это именно пересечение Макаренко с Дзгоева, и было оно возле моста... Первый поиск (еще до 2-й подсказки) был под мостом, а дальше - уже не важно... Настроение убывает...

Добавлено через 51 минуту
Замечание к 4-му заданию: В момент получения первой подсказки мы были уже на ж/д вокзале (как месте рекомендуемого старта).
5-е задание - Сон пятый
Вол+чан+сТая = ВолчансКая - разгадано... но Количество*3-1 - это нечто! Если "Количество" - это кол-во букв в итоговом слове, то 10*3-1 = 29... Пусто! Если "Количество" - это кол-во частей слова, то 3*3-1 = 8... Пусто! 1-я подсказка (где упоминается кол-во букв) ничего не проясняет... хотя я один раз начал считать буквы, но прикинул (сосчитав буквы только в первых двух словах), что число получается достаточно большое. Что интересно, как потом выясняется, считать нужно было не только буквы! В итоге, задание берется со 2-й подсказки, причем ехать пришлось от самого начала Волчанской...
6-е задание - Сон первый
"Второй сын Нахора, от жены его Милки" - у меня просто нет слов! Очень интересно, как это одна команда взяла это задание до подсказки??? Лично я, подобных вещей не знаю, и даже не буду пытаться их запоминать! 1-я подсказка могла вывести на нужное место, но с "Царь-улицей" не сообразили, и со спуском "вниз" (из самого задания) - тоже, хотя мысль (высказанная вслух) о нужном повороте была... В итоге, взятие кода со 2-й подсказки (менее чем за 15 мин, от конца Харьковской улицы).
7-е задание - Сон второй
Место разгадано сразу, без вариантов... Быстро доезжаю до поворота на ул.Донецкую, жду второго члена команды, чтобы вместе завершить задание... гаснет уличное освещение... едем вместе при слабом свете фонариков... Финиш! 44 сек после подсказки (а ведь я ждал более пяти минут)! Такой подъем в самом конце трассы - это жестоко!

Добавлено через 1 час 8 минут
В итоге...
1-й, 3-й и 5-й сны заставляют задуматься, а такие уж они "вещие"! Хотелось, сначала, про оценку километража выразить недовольство (т.к. она в определенный момент сбила с толку), но...
Я специально провел эксперимент, проехав весь наш маршрут, но по траектории, близкой к оптимальной (как по расстоянию, так и по затрачиваемым усилиям). Стартовал я, правда, от своего дома (с Водстроя). Общий пробег получился 32 км. Километр еще можно сократить, два - значительно сложнее. На машине вообще нереально (например, от Горького до пляжа)! Все-таки корректнее было указать в оценке на 5 км больше. Кроме километража я еще и время прохождения каждой дистанции между локациями фиксировал...
Для интереса, расклад по времени получился следующий (с округлением до 5 сек):
1-е (Горького): 7:30
2-е (Пляж): 9:15
3-е (Крест): 31:10
4-е (Старая мельница): 19:15
5-е (Волчанская): 13:20
6-е (Пушкарная): 10:25
7-е (с подъемом на гору): 15:35
Общее время - 1 час 46 мин
Средняя скорость - около 20 км/ч
Передышки тоже были (примерно столько, сколько бы тратилось на ввод кода и прочтение следующего задания).
Замечу, что в субботу было проще перемещаться по улицам, а по тротуарам (в определенных местах) - сложнее.
К кресту я подъезжал сверху (т.е. у креста я был с велом), со стороны копера.
После этого, послеигрового, пробега отдаю должное автору - последовательность локаций (по крайней мере, у нашей команды) выстроена почти идеально.

P.S. Идея подобных игр очень нравится! Давно мечтал, давно ждал!
P.P.S. Жду новых игр! Жду реванша!

Последний раз редактировалось Глинко; 04.08.2009 в 03:21.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.08.2009, 02:36 По умолчанию Re: Вело-лайт "Вещие сны" 1.08.2009   #48
Новичок
Огромное спасибо авторам, я давно хотел таких игр! Сообщите пожалуйста немного заранее ( а то команду долго собирать ) когда будет новая игра, мы из Курска обязательно приедем!
Еще небольшое пожелание по месту проведения, хотелось бы чтобы это был пригород/загород, а то автомобильное движение в Белгороде просто чудовищное.
Еще раз респект!
Старый 08.08.2009, 20:29 По умолчанию Re: Вело-лайт "Вещие сны" 1.08.2009   #49
"ID 31"
Серёга!
ё-моё
вчера ночью хрен понес на крест пешком в составе известной компании.
ели долезли, а потом ели слезли.
понял одно - рад, что не играл.
Старый 12.08.2009, 12:12 По умолчанию Re: Вело-лайт "Вещие сны" 1.08.2009   #50
Povezlo. Злой орг.
Организатор в Белгороде
Отправить сообщение для NZ Belgorod с помощью ICQ
Награждение по вело-лайту состоится в четверг 13.089.2009 напротив диорамы в 20.00
Ответ