Вернуться   Форум Ночной зоны - NightZone Forum > Обсуждение игр Ночной зоны > Белгород > 4-й сезон
Результаты опроса: Хотите сыграть в предстоящую игру?
Я играю во все игры. 7 25.93%
В эту обязательно сыграю. 7 25.93%
Посмотрим ближе к игре. 7 25.93%
В этой игре участвовать желания нет. 1 3.70%
Мне вообще уже надоело играть. 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы

Старый 01.12.2009, 18:22 По умолчанию Re: 1-я игра 5-го сезона - Проклятый изумруд   #21
"Челси-Курск"
"АнтАнтА" (Саранск)
"DeliriuM"
Цитата:
Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
обращаю внимание: игра линейная, учёт по времени.
Вау,уже радует с самого начала...)))
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта.
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.

Старый 06.12.2009, 16:37 По умолчанию Re: 1-я игра 5-го сезона - Проклятый изумруд   #22
"Челси-Курск"
"АнтАнтА" (Саранск)
"DeliriuM"
Что то притихли все,Лёш,мож фотобонус дашь,для разнообразия?...)))

Старый 06.12.2009, 17:53 По умолчанию Re: 1-я игра 5-го сезона - Проклятый изумруд   #23
"KOMPOT"
Отправить сообщение для _Lex_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Lex_ с помощью Skype™ vkontakte
Все в ожидании чуда! :-)

Старый 06.12.2009, 18:02 По умолчанию Re: 1-я игра 5-го сезона - Проклятый изумруд   #24
"Челси-Курск"
"АнтАнтА" (Саранск)
"DeliriuM"
Доп реквизит можно поприкольней,я думаю купальные пренадлежгости как раз сойдут,один хрен зимы нету...)))

Старый 06.12.2009, 19:42 По умолчанию Re: 1-я игра 5-го сезона - Проклятый изумруд   #25
"KOMPOT"
Отправить сообщение для _Lex_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Lex_ с помощью Skype™ vkontakte
Ну-ну, зима берет свое! У нас уже почти метель, а к концу следующей недели синоптики обещают до -8. Так что, купальники в сторону! Зимние снаряжения в студию!

Старый 06.12.2009, 20:46 По умолчанию Re: 1-я игра 5-го сезона - Проклятый изумруд   #26
"Челси-Курск"
"АнтАнтА" (Саранск)
"DeliriuM"
Во блин,зима пришла значит,ето хорошо,хотя б чистые будем,уже радует,ну а от плавок я б не отказывался,в них на крайняк можно шубу заправить...)))

Старый 06.12.2009, 22:19 По умолчанию Re: 1-я игра 5-го сезона - Проклятый изумруд   #27
"Челси-Курск"
"Ежики в тумане"
ex-"Культ Ктулху"
"АнтАнтА" (Саранск)
ex-"Раскольники" (Саранск)
ex-"Ghostbusters"
ex-"Matterhorn"
ex-"Само-Гон"
Неисцелимый флеймер
Игрок года 2005-2006
Отправить сообщение для Student(BS) с помощью ICQ
Как супермен,поверх штанов одеть)))
Хаос - порядка отец!

Старый 06.12.2009, 22:23 По умолчанию Re: 1-я игра 5-го сезона - Проклятый изумруд   #28
Злой админ
Отправить сообщение для Rulez с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulez с помощью Skype™ vkontakte
итак, вернёмся к обсуждению игры :-)

боюсь, на выполнение фотобонуса уже времени мало осталось. не думаю, что сейчас будет кстати и игроков озадачивать дополнительными заморочками, и самому распылять внимание. гарантирую, будет незабываемо и без всяких бонусов.

но ещё раз порекомендую прочитать книгу. есть вероятность, что кроме удовольствия от самого сюжета вы получите ещё дополнительную помощь в поиске кодов на местах ;-)

все места подбирались под требования обыгрываемых эпизодов. могу сразу сказать: боянов с NZ-игр не будет. а чужие бояны... по барабану. :-)
к примеру, пара предложенных мест просто идеально легли в игру, хоть они кем-то и когда-то использовались. как гласит курская пословица: "красиво обыгранный боян, бояном не является" :-)
кроме того, благодаря наблюдательности удалось случайно найти некоторые места, пока катались по подобранным боянам. :-) а сегодня, вопреки уверениям некоторых пессимистов об отсутствии в Белгороде небоянных мест, мной было найдено просто бесподобное место под одно из ключевых заданий игры. именно то, что я хотел и уже не надеялся найти. просто конфетка :-)
так что могу с уверенностью утверждать: небоянов в Белгороде полно. нужно просто уметь их искать. ;-)

а вообще желаю белгородским игрокам игр уже переболеть страстью к мега-гламурным местам. а мастерам рекомендую не стремиться превзойти все предшествующие игры переизбытком гламура. кто-то очень мудрый сказал: "лучшее - враг хорошего". подобным стремлением вы показываете лишь заботу о своём тщеславии, но не о будущем проекта. кроме создания трудностей новым мастерам превзойти игру по гламуру, вы ещё и банально истощаете потенциал города, и в итоге сами себя же загоняете в область за 40 километров в поисках новых гламуров.
места не должны быть первичной составляющей игры. старайтесь видеть красоту задания ещё и в изящности шифровки, и в новизне авторского хода, и в литературности задания, и в соответствии его сюжету (при наличии оного)...

чтобы дать понять, что я имею ввиду, я постараюсь все тексты заданий пронизать концептуальностью. никаких притянутых за уши к сюжету заданий уж точно не будет. каждое задание - узнаваемый эпизод из книги. более того, заранее сообщаю, что некоторые задания будут содержать пролог - цитату из книги, плавно перетекающую в шифровку.
прологи, по курской традиции, будут выделены курсивом и отделены от текста задания звёздочками.
но сразу имейте ввиду, что работать с текстом книги на игре необходимости не будет. никакие пропущенные слова и отличия выявлять не понадобится. вся информация будет содержаться в самих заданиях.

в общем приложу все силы, чтобы показать Белгороду, что такое концептуальная игра по-курски :-)

доп-реквизит будет опубликован в ближайшие дни. ничего замороченного не планируется.

кроме того, обращаю ваше внимание, что использованные в заданиях имена и географические названия смысловой нагрузки в шифровках не несут. они являются данью концептуальности :-)
для тех, кто не успеет ознакомиться с первоисточником до игры, а также тех, кто книги принципиально не читает, перечень имён будет опубликован ближе к игре.

приглашаю также Курск выставить сборную команду. для игры глубокие знания города не понадобятся. достаточно будет умной головы, инета, карты и навигатора. а учитывая, что курянам ближе мой стиль и логика, то у них вообще есть неплохая фора перед белгородцами :-)

зы.
флудеров предостерегаю от необдуманного стремления в бан-лист.

Последний раз редактировалось Rulez; 06.12.2009 в 22:37..
Старый 06.12.2009, 23:03 По умолчанию Re: 1-я игра 5-го сезона - Проклятый изумруд   #29
"SayLent HiLL"
Отправить сообщение для PooH с помощью ICQ vkontakte
Rulez, Такой вопрос, а какая самая удаленная точка от белгорода, сколько КМ до самой дальней локации...

Старый 06.12.2009, 23:09 По умолчанию Re: 1-я игра 5-го сезона - Проклятый изумруд   #30
"Челси-Курск"
"АнтАнтА" (Саранск)
"DeliriuM"
PooH, я предполагаю максимум 15км,а если по-курски,то без пустышек из расчёта в минимум наличия 2 экипажа(ИМХО)...)))

Закрытая тема